Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

мамаvernia, а сколько клеточек получилось в протоколе?Нам тоже говорят если генетика ,то аутосомно-рецессивная мутация.Но,диагнез так и не поставлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Татулька 19, если это аутосомно-рецессивная мутация, то вам всем троим можно сдать анализы и у вас определят мутацию. Потом на основе этих анализов можете делать ЭКО с ПГД, но вы знаете девочки, ооочень мало положительных примером. Т.е. по утверждению статистики клеточки доращивают до 5 дней - значит должны быть крепкими, а вот приживается очень маленький процент. Может быть лучше сделать просто ЭКО и на 8-9 неделе сделать биопсию хориона. Поверьте, как в моральном, так и в материальном получится тоже самое, единственное, когда неудачных протокол, жалко очень денег. Я уже думала, что нам нужно было делать без диагностики. Клеточек у нас взяли 8, но на подсадку подошла только одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,дело в том что не могут поставить диагнез.А сколько здоровых клеточек получилось и сколько больных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, :giverose: привет! позволь с тобой не согласиться! Когда у меня обнаружили 45хх, а мне было 27 лет, и за плечами 2 ЗБ, врач сразу отправил на ЭКО с ПГД, не разрешил рисковать. И не для того, чтобы деньги с меня выкачать, а для того, чтобы мое здоровье поберечь! Любая беременность, которая заканчивается выкидышем, или еще хуже ЗБ с последующим выскабливанием, очень негативно сказывается на физическом здоровье матери. А именно: воспаление слизистой матки (эндометрит), просто воспаления. Ведь это хирургическая операция! А следующая беременность возможна только через полгода после неудачи. А вот насчет денег, я тут тоже не могу согласиться. Да, ПГД стоит около 80 тыс., но сколько отрицательных последствий ты избежишь! Наши будущие детки бесценны! Хотя мы и прикладываем больше моральных и материалых усилий, чем некоторые другие мамочки. Это просто бумажки-фантики, правда, которые очень трудно зарабатываются и которых всегда не хватает, но результат стоит этого! У нас будут детки! Здоровенькие и крепенькие! Обязательно! :D Так что я за ПГД, а не за игру со своим организмом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик, вы делали ЭКО с ПГД? У вас удачно все прошло?

Я в свое время тоже раздумывала над этим, но нашла очень мало результатов у которых получилось...

Как раз на этом сайте одна девочка с похожей проблемой была в протоколе, она уже поехала на подсадку - прошла стимуляцию, и оказалось что подсаживать нечего - все 12 эмбрионов - больные были. Ей отменили подсадку.

В нашем городе в клинике ЭКО нам сказали, что у них в истории был один случай с аномалиями в хромосомах, они подсадили здоровую девочку, но все кончилось ЗБ.

При ПГД повреждаются эмбрионы, я тоже это слышала.

Они нам подсчитали - все выходит на 190 тыс.руб. - 1 попытка, без гарантии. Мы пока не решились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, да мне делали ЭКО с ПГД. Из 12 эмбрионов 4 оказались здоровыми. 2х подсадили, не прижились, через полгода подсадили 2х оставшихся крио, тоже не прижились. Вам насчитали ЭКО и ПГД вместе. Мне свежая попытка обошлась в 250 тыс., с учетом лекарств, узи и анализов. Крио в сумму около 50 тыс. Сейчас готовлюсь на следующую попытку! И не теряю надежды! Кстати мы с мамаvernia у одного врача, у которого были положительные случаи ПГД и не один! Так что наши малыши скоро будут с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в буду в Москве,хочу на каширку сьездить.Как там врачи,кого посоветоветуете?

У меня еще проблема боюсь метро старшно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик, ты делала эко с пгд два раза неудачно? Ты смелая, я боюсь делать эко, тем более как показывает практика - особо результата нет.

Если ты можешь сама забеременеть, возможно, естественный отбор сделает все лучше, чем манипуляции врачей. Ведь при естественных попытках все приживалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татулька 19, я раньше боялась метро, тем более на ВДНХ вроде есть длинный эскалатор и очень крутой. Я медитировала так, я смотрела только на ближайшую ступеньку, а не туда в пропасть, и говорила себе - "я делаю один шаг на ступеньку", и делала один шаг. И все уже - ты едешь, главное за поручень держаться, еще помогает когда впереди люди стоят, и закрывают от тебя бездну, просто смотри им в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имеено боюсь сделать первый шаг,я на не размеченных эскалаторах встою на середину ступеньки и падаю.Может в Москве уже все ступеньки размеченны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время читала про ЭКО с ПГД:

"Полученные данные показывают, что цитогенетические исследования позволили выявить хромосомные аномалии в 65 % неразвивающихся беременностей после ЭКО и ИКСИ...

Следует отметить, что большинство выявленные хромосомные аномалии не были бы выявлены даже в случае применения предимплантационной диагностике, которая обычно включает исследование на хромосомы 13,18,21, X и Y. ..

Однако, недавно проведенное рандомизированное контролируемое исследование показало, что применение предимплантационной диагностики не увеличивает числа родов в программе ЭКО-ПЭ, что можно объяснить как недостаточной информативностью исследования не включающего в себя всех хромосом, так и отрицательного влияния биопсии на качество эмбриона (11).

Наше исследование показало, что использование традиционной предимплантационной диагностики в 70% не могло бы выявить хромосомной аномалии у данных эмбрионов."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, вы сейчас беременны?Эко делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татулька 19, Нет, не беременна, пока мы в паузе, после последней беременности пол-года прошло, но пока не решаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто из Москвы подсказать, где можно сдать кариотип с абберациями, СКЛ (смешанная культура лимфоцитов), и какие еще гены назначали вам сдавать кроме вот этих: Leiden (ген фактора V) ,G20210A (ген протромбина) ,

C677T (ген метилентетрагидрофолатредуктазы), PAI-I (ген ингибитора активатора плазминогена)? Я посмотрела на Опарина и на Каширке, что то не нашла таких анализов в прайсах, может они просто там не обозначены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, C677T и PAI-I в ЦИРе можно сдать. Кариотип не знаю. Может тоже можно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, культуру лимфоцитов, это наверное HLA (тканевая) совместимость с мужем - сдается обычно при станции переливания крови (там этот анализ проводят для подготовки к пересадке органов, не будет ли отторгаться).

Все остальное - это входит в комплекс, у нас он в Перинатальном центре он называется - мутации в системе гемостаза, а кариотип с абберациями сдают в генетической лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибки! Но как я поняла есть HLA-типирование - это совместимость по генам, а СКЛ - это когда кровь супружеской пары смешивают и смотрят реакцию,как ведет себя женский организм. Я сдала обычный кариотип и муж. Показатели в норме. Спросила там про кариотип с абберациями (хотя не знаю нужен ли мне, но почитав девочек, думаю будет не лишним), мне сказали такого не делают. Так что вот и пытаюсь найти где можно это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Каширке делают,кариотип с абберациями.Девочки,а x сцепленные рецессивные заболевания как наследуются?Девочки могут болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считается, что природа экспериментирует на мужчинах, то есть у них больше генетических отклонений, но пока изучала этот вопрос встречала на форумах и девушек с изменениями в хромосомах. Так что все наследуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня уже вторая ЗБ. Сегодня получила результат генетического анализа. 47ХХХ. Что скажете. Свои кариотипы еще не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, это может просто случайность, что такой сбой случился. Надо сдать свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я тоже так думаю, что возможно это сбой. Сдайте обязательно свой кариотип с супругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia,

привет. Как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, мамаvernia, Спасибо! Надеюсь что так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, пока никак. Мы приостановили усыновление, до окончательного решения. Ходила к своему врачу, обдумываю план сделать ЭКО с ДЯ. ТАким образом повышается успех удачи и не нужно делать ПГД, избежим своих хромосомных мутаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...