Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

Маленький _Медведь, ты на каком сроке будешь делать?? А у вас есть образцы ДНК у генетиков, чтобы потом установили мутацию? Но я думаю, что все будет хорошо... обязательно будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конфета с начинкой, спасибо, очень надеюсь что он там здоровенький, уже совсем скоро узнаем, за Маленький _Медведь кулачки держим.

мамаvernia, Саша, ты молодчина, в который раз убеждаюсь. Блин, что эти мужики только не вытворяют иногда, дети малые. Как будто в игрушки играют:( Это все такие, иногда кажется, ах, какой ответственный, а потом бац.... Вот правильно, нужно быть уверенной что без него не то что не пропадешь, а сможешь быть счастливой, вот тогда они это чувствуют и сами боятся потерять.

Значит ждем твоей гистеры, уже скоро совсем, а потом, если с донорской ЯК, можно же двоих подсадить попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, если клеточек будет достаточно и все хорошо качества, буду просить троих подсадить или делать двойной перенос - трехдневок и пятидневок. Чтобы уж наверняка. Думаю, что врач в нашей ситуации согласится на это. Осталось немного времени, стараюсь об этом меньше думать, а то я и так все эти годы постоянно планирую. Может поэтому и возникли проблемы, что мы планируем, беремением, хороним, отходим - каждый закрывается в себе, потом пытаемся забыть свою утрату и опять планируем и так семь лет. А нужно жить все таки и наслаждаться тем, что имеем и ценить друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, вы очень много с мужем пережили, но эти испытания делают нас сильнее, очень хочется чтобы у вас все получилось! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в среду хгч уже 2700 был. 30 иду к врачу и уже там всё будут решать, когда делать биопсию, что там для этого надо. Меня и мою ситуацию в этой клинике знают очень хорошо.

Биоматериал от второго ребёнка и пятна крови от первого у нас есть. очень волнительно мне. Боюсь. Но верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, @@@@ держу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, держу кулочки. Видя что у AREVIK теперешняя беременность удачная, будем надеяться что и у тебя все будет хорошо.

Еще где-то наша fetiska затаилась. Как у нее дела интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а до какова вы генетика ходили на замоскворечье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к врачу. Б 5-6 недель, уже бьётся сердечко. Всё хорошо, только прогестерон низковат. на дюфастоне придётся сидеть. 22 на приём, а через недельку после приёма-биопсия. анализы ещё сдавать, но они 2 недели действительны, так что не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татулька 19, я ходила к генетику к Галкиной Варваре Александровне. Но насколько я знаю, в центре стараются распределять специалистов по заболеваниям. А к ней я попала, т.к. у нее была в платной клинике, ну а потом стала к ней ходить бесплатно на Каширку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас записали до генетика,не помню фамилию.Но начинается на М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, все будет у вас обязательно хорошо. Просто верьте в это и другие мысли не допускайте. Как только начнете сомневаться, так и пойдет все наперекосяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, спасибо. Я верю. Изо всех сил. надеюсь, что беременна здоровенькой девочкой. Но и мальчику буду безумно рада( в душе хочу мальчика больше...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а сколько стоит платный прием у Галкиной?И еще девоски правда Воеводин такой уж светила в Узи диагностики пороков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Каширке все врачи принимают бесплатно. К Галкиной я ходила платно в другой клинике, но она там уже не принимает. Еще девочки, в том же институте генетике на Каширке работает прекрасная УЗИстка-профессионал - Бабаева. Она именно специализируется на пороках развития и если у вас что-то не в порядке - она увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, а вы будете делать анализ во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, ну вот видимо нам жизнь и подкидывает испытания чтобы мы мудрее стали, не циклились, а умели жить каждым днем.

Маленький _Медведь, держу кулачки на биопсию. А сколько потом результата надо ждать? Все должно быть только хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, держу кулачки на биопсию. А сколько потом результата надо ждать? Все должно быть только хорошо!

обещают сделать за неделю... Спасибо за поддержку.

У меня такой жуткий токс. Ужас просто. Воротит от всего . Хоть в противогазе ходи. Слабость дикая, сонливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, я во время беременности один раз вычитала умную мысль "Для беременных весь мир воняет" :D:D Мой супруг всегда смеялся, когда я ему говорила, что меня тошнит и что в метро все вонючие ходят. Запах бомжа чувствовала за версту. Если его даже не было рядом, мне всегда бомжами воняло.

Терпи, ради деточки мы женщины все переживем: и токс, и отеки, и всякие процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,записалась на 13 сентября к юдиной,одни нервы все эти записи,то она в отпуске,то вышла но будет работать не с 5 а с 13,я говорю вы понимаете что вдруг если что нетак,я неуспею на аборт, они толдычат одно всё успеете,да и на каширке таже хрень врач из отпуска вышла а принимать будет только в октябре,я говорю вы понимаете что говорите,мне надо сейчас,у меня запись,анализы кто мне будет расшифровывать,завтра буду снова звонить и узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, привет. А у тебя какой срок? тебе за какой евремя обещают сделать анализ? мой завлабораторией в нашей клинике в нашем городе сказала, что неделю буду делать.

 

Сегодня на работе сообщила о Б. Не сказать было нельзя, так как нагрузку хотели повесить на меня дополнительную, а я и так еле встаю с утра. Отнеслись спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, я читала что очень хорошо делают биопсию в ЦПСР на Севастопольском. Попробуй туда позвонить и записаться. Не тяни. От себя скажу, мне перинатальный центр при 27 роддоме противен. Отдать им должное, что УЗИ они делают неплохо, но отношение к нам беременным желает оставлять лучшего. С первой Б - они напугали, что у ребенка нет брюшной полости. Когда родила, даже акушеры ругались, что за чушь написали в УЗИ, т.к. они последние делали УЗИ, меня из роддома к ним отправляли на консультацию. А при второй Б, я приехала туда делать УЗИ. Мало того, что мне делали УЗИ в каком-то кабинете, где люди заходили платили деньги еще, так потом, когда обнаружили опять пороки развития с почками, так сидит тетечка, нога на ногу задрав, и говорит "вам девушка нужно прерывать беременность, вы сами знаете, что ребенок не жилец". Езжайте мол в такой-то роддом и вызывайте преждевременные роды". А я одна была, без мужа, у меня истерика.....вышла оттуда сама не своя. Потом поехала в ЦПиР - там совсем по другому разговаривали специалисты. А деньги я хочу сказать, они совсем не маленькие берут. Держу кулачки за тебя, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, по узи получается эта неделя 10,делают дней 14,но говорят что если срочно то и за неделю сделают. мамаvernia, саш я не сама выбирала где делать меня лаборатория туда отправила и врача этого советовала,и за узи я непереживаю,ребёнок будет по всем показателям обсалютно нормальным,а вот ген статус? да стоит эта биопсия у них 10т.р, у меня глазки вылезли как это,мне сказали 4, да вы что у нас таких цен то нет,вы что то перепутали,да нет говорю на прошлой неделе звонила договаривалась, и тут она из себя выдавила ну если вы по направлению то это будет стоит 5т.р,почитала отзывы об этом враче только положительные,и из анализов надо,вич,рв,два гепатита и всё,ну вот одна положительная новость,прям сейчас позвонили с каширки направление готово,надо ехать забирать,заодно надо в лаборатории с девочками поговорить, хочу ещё на дауна и пол чтоб сделали, чтоб уже немучали меня эти вопросы,розовый,синий,и вообще руки чешутся что то творить,шить,вязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, Юдина действительно очень хороший специалист и Каширка работает с ними. Самое главное, чтобы тебе побыстрее сделали. Ну по поводу творения, я даже когда ЭКО делала и то не выдержала, пока отлеживалась после подсадки, связала носочки и шапочку. А сейчас у соседей родился ребенок - я им подарила :D

fetiaska, Маленький _Медведь, девочки, пусть у вас все будет хорошо!!! Это так вселяет надежду. Мой муж о самостоятельной Б даже слышать ничего не хочет.... боится до ужаса. Я стараюсь с ним ПАчиться, в дни когда О и ему об этом не говорю, но пока что не получается ничего. Сделали гистероскопию - придраться не к чему. Теперь жду результатов гистологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...