Перейти к публикации

Генетические заболевания. Как родить здорового ребенка


Полезные сообщения

мамаvernia, скажи мужу, когда поцемает любиму сладенькую попку, то поймет, как это надо и сколько получаешь удовольствия и счастья от всего, от улыбки, от подмигивания, от смеха, от того что покакал, от обнимашек, от укусов и щипков, от ВСЕГООООО :man_in_love: будет первые месяцы тяжело и сонно, но это того стоит :man_in_love: Сашенька, как же я желаю тебе здоровую детку :beg: :beg: :beg: :hug: :hug: :hug: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rоmamashka, fetiaska, Маленький _Медведь, я вообще пожалела, зачем его задавала. Только себя расстроила в этом отношении, но знаю, что если я ему скажу, что я хочу и сейчас, то он на все согласится. По хорошему, детей чаще всего женщины рожают для себя. Мужчины вступают в воспитание, когда ребенок уже более сообразительный. Хотя мой с первым возился... Не знаю даже, прогнозировать не хочу...как будет так будет. Сейчас собираемся в совместный отпуск на пару недель.

Маленький _Медведь, быстрей бы уже твои результаты были готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты, предварительные, окончательные завтра утром. Плохие. Наличие обоих мутаций, когда получу заключение-напишу, что там будет написано. надо на этой неделе прервать Б, пока ещё нет 12 недель. Тоска. и равнодушие. как будто не со мной всё это. ничего не хочу. нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, сочувствую :bye: держись :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, ну блин почему так,очень жаль :cray: держись, так всё это тяжело, :cry: но у нас есть выбор и есть возможность прогнозировать,и исключать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты, предварительные, окончательные завтра утром. Плохие. Наличие обоих мутаций, когда получу заключение-напишу, что там будет написано. надо на этой неделе прервать Б, пока ещё нет 12 недель. Тоска. и равнодушие. как будто не со мной всё это. ничего не хочу. нет сил.

Держись!! У тебя все равно все получится. Лучше сейчас это сделать, чем через 6 мес. хоронить малыша!!! Я понимаю как это тяжело, но ты осознаешь свои проблемы и ты знала, что ты рискуешь. А в нашем с тобой случае каждая беременность - это риск 100 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сочувствую! Дай бог вам сил!

Девочки, как же так, ведь муж не носитель вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, насколько я поняла, что у мужа не определили мутационный ген. Ведь генетика еще не настолько изучила наши гены, чтобы ответить на наши вопросы. Но в любом случае, даже если девочка, один ген передается от отца, другой от матери, и как уже говорила, кариотип не показывает эти мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

у меня к вам такой вопрос: у моей знакомой на ранних сроках выкидыши (уже 2 было), они стали обследоваться.

в итоге, ей сказали, что ей нужно зачать девочку, им нужно фракционирование спермы на X и Y фракции с последующей инсеминацией X фракцией, что исключает рождение мальчика.

кто-нибудь с этим сталкивался с этим???

нужен спецализированный врач?! генетик?

им предлагают ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, насколько мне известно про инсеменацию - то там очищают только сперму, но вряд ли делают еще какие-то генетические анализы на отбор с Х фракцией. Вот при ЭКО можно сделать диагностику перед подсадкой и там отберут только девочек. Но для этого нужно заключение генетиков и анализы, на основе чего будут делать диагностику перед подсадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки! нужен ваш совет по такому поводу: у моей очень хорошей подруги врожденное отсутствие кисти руки((( а они с мужем созрели на ребеночка, и она очень хочет узнать может ли эта проблема передаться ребенку?

какие генетические анализы можно сделать???

к слову в семье у них никогда ничего подобного не было, она так сказать "первая".

жду ваших советов, хочется чем-то помочь человеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, спасибо за ответ :giverose:

им как раз и предлагают ЭКО, они встали на очередь уже, но кто знает, когда дадут...

просто хотелось узнать, неужели ничего кроме ЭКО не исправит ситуацию?

она уже просто сама боится Б, так как тяжело терять малышей :(

 

и почему так получилось? это её такая физиологическая особенность?

 

спасибо заранее за ответы :giverose:

хочу прояснить ситуацию, она толком сама не понимает, что да как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, //Хочу сыночка и дочку//, девочки, посоветуйте своим подружкам обратиться в институты генетики. В Москве - это на Каширке, в др. городах не подскажу. В Москве принимают бесплатно. Наша ситуация тоже связана с генетикой. Выяснять начали именно с больного ребенка. Взяли анализы у него, потом у нас у родителей. Очень жалею, что не прихватила еще в компанию сестру мужа и ее дочь. Т.к. там в сумму входила семья из четырех человек. При ярко выраженных паталогиях, если носителем паталогии является только один из родителей, то нужно смотреть как передается эта паталогия. У нас например - аутосомная - Может быть, а может и не быть.... А есть доминантная - она передается всегда, но могут быть также исключения - только мужчинам или только женщинам. ВАрианты есть:

1. самостоятельная Б, делать биопсию хориона на ранних сроках и потом дальнейшие действия взависимости от результата биопсии.

2. сделать ЭКО с ПГД (но пока что я в этом разочаровалась, т.к. ПГД все таки снижает возможность заБ) - это чисто мое мнение, у врачей другое.

3. Сделать ЭКО с ДС - если муж носитель или ЭКО с ЯК - если носитель женщина, если носители оба - то тут ваш выбор какого донара брать.

4. Усыновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, спасибо за ответ:)

дай Бог вам здоровых детишек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а твоя знакомая где живет, в Москве? ведь причн=ин выкидыша может быть очень много... Я бы походила по разным врачам, чтобы услышать разные мнения, тем более что, как я поняла из твоих слов она сама причину-то и не знает, ей не объяснили почему именно девочку надо, у них какие-то генетические мутации нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, спасибо, что откликнулась :friends:

как я поняла, у неё организм отторгает плоды мужского пола, они сдали какие-то анализы, которые это подтвердили (девочки, извините, но я не знаю, как это называется). вот поэтому и ЭКО назначили, чтобы ПГД сделать.

я так поняла самостоятельно Б она уже боится...

да, мы из МО. прочитала про центр на Каширке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Вот что хочу сказать. никогда, никогда в жизни не делайте аборт(слово-то какое страшно). никаие обстоятельства жизненные не должны препятствовать рождению ребёнка, отговорки, типа муж бросил, денег нет, жить не на что-это всго лишь отговорки.Всё приходит и уходит, а с такой тяжестью на душе жить всю жизнь. Исключение-медпоказания, но и тут надо провериться в 10 разных местах, прежде чем решиться на убийство, а это и есть самое настоящее убийство, ведь ребёнок-живой человек, у него есть руки-ноги, сердце, которое бьётся.

За себя могу сказать, что мне решиться на это оказалось гораздо тяжелее, чем похоронить двоих детей. Своих мальчиков я честно выносила, родила, дала им шанс, дала возможность хоть ненадолго увидеть белый свет. И моя совесть перед ними чиста. А вот перед дочкой я в пожизненном догу теперь. И хотя я понимаю, что у неё не было бы ни одного шанса выжить, что она бы страдала, а вместе с ней страдали бы и все, всё равно чувствую перед ней огромную вину.

 

Когда очнулась, то как-то сразу поняла-её больше нет. И уже не будет. что сделано-то сделано. Попросила у неё прощение за всё. Физической боли не было вообще, но вот на душе такая тяжесть, вроде и успокоилась уже, но как-будто червяк какой-то сидит и жрёт изнутри.. не знаю, когда смогу с этим справиться

 

 

Хочу ребёнка безумно, но не знаю, когда решусь на Б снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, не вини себя.

Испытания нам даются только те которые нам нужны.

Я спрашивала у одной женщины, за что нам это дали - что мы вынуждены терять своих детей, эти муки, слезы, она сказала, что это наша карма, и Так она прорабатывается. Но когда она проработается - все будет хорошо.

Я пока не готова идти на следующую беременность, хотя прошло 9 мес. с последней, и по мед. показаниям, уже можно. Но я тоже хотела пробовать естественным путем, все кажется - в этот раз пронесет, нам повезет.

Так жаль, эта девочка еще придет к вам, не важно кем она будет рождена, я думаю ты сможешь стать ей мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаvernia, привет :wave: хочу поделится радостной новостью, аист прилетел ни только ко мне но и к моей сестре :friends: , у неё было второе эко в Сеченова, и вот положительный результат, чуть позже узнаем сколько там сидит карапузиков :scare: , подсадили три,вообще в этой клинике и внимание и отношение было другое и видно было что люди работают на результат :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Сегодня наткнулась на ваш форум и весь день реву,жить не хочется. У меня в прошлом потеря беременности на раннем сроке и искуственные роды на 21 неделе из за поликистоза почек и других пороков.недавно пошла к генетику она назначила хромосомный анализ и позже назначит ещё анализы.где вы находите силы после неудачных беременностей ,решится на ещё попытки? Я не переживу ещё раз потерять ребёнка, а как я поняла что поликистоз почек,это хром. аномалия и может повториться ещё и ещё раз... А генетик говорит здашь анализы,там будет определённый % рождения здорового и больного ребёнка,вот потом забеременеешь и 8 недель сделаем тебе анализ и скажем если у твоего ребёнка патология или нет,если есть пойдёшь сделаешь аборт,у нас женщины и по 5 и более делают аборты ,у которых ХА выявляют,а потом у них рождаются нормальные дети. НО Я ТАК НЕ ХОЧУ. Я НЕ ХОЧУ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЭТОТ АД ЕЩЁ РАЗ! а малыша хочу . Вот такая я наверное эгоистка. Мой не захочет взять чужого ребёнка. у меня едет крыша,хочется лечь и не проснуться,что б не думать обо всём этом. Простите за негатив,просто не с кем поговорить об этом,то есть рядом есть близкие люди,но они меня не понимают.даже муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, есть варианта попробовать ЭКО с ПГД, там подсаживают лишь здоровые эмбрионы. Но это дорого, и гарантий нет что приживутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко дорого будет.мы 300т не потянем. Я студент медик,муж рабочий. И подскажите пожалуйсто,я правильно поняла что б у ребёнка получился поликистоз почек,надо что б у обоих родителей была мутация гена? А если с другими партнёрами делать ребёночка,то поликистоза не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговарюсь в общем только начала учиться в мед университете.и если у нас не получится ляля,муж от меня уйдет.так что надо обдумывать ситуацию на перёд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Медведь, держись моя хорошая. Это тяжело прервать беременность. Я честно, так надеялась, что у тебя будет обязательно все хорошо. Еще раз убеждаюсь в том, что я правильно делаю, что беру донора. У меня ведь когда ЭКО было второй раз и делали диагностику, самая лучшая оплодотворенная клеточка была именно больной. Врач говорила, что если бы не делали диагностику, то именно ее бы подсаживали. Т.к. она правильно оплодотворилась и лучше всех развивалась. Вот так вот....

Держись!! На самом деле прими свою ситуацию такой какая она есть. Когда хоронишь, кажется что лучше сделать аборт, когда делаешь аборт, то кажется что лучше выносить и хоронить.... Ни тот ни другой способ нам не приносит радости..... Нам остается это все принять как урок и отпустить от себя.... не держи в себе, не кори себя... Ты еще молодая и успеешь родить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, другой партнер - это вариант. Если только он не будет тоже носителем. А про то что муж уйдет - это и его вклад тоже, что он думает что он здоровенький сам? В этой темке девочки не раз теряли деток, но семьи не расстаются из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...