Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

alanma, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, Umi-san, alina_malina88, Valerie1, taliyna, Kalinka 7, Юльма, Vikus~ka, девочки, спасибо вам за поздравления с трёшечкой!)) :flower:

Умелки я пишу у себя в профиле, а вот мы сегодняшние)

 

 

//Ика//, ого, я представляю как тяжело сразу с двумя, а с тремя так это вообще представить не могу.... //Ика//, а по чем у вас Пентаксим?

да с тремя очень нелегко будет, но они так долго этого ждали.. счастливы безумно)

Ой, точно не помню, мы смотрели недели две назад, около 1200 вроде. Купим во вторник и сразу пойдем делать..

Изменено пользователем alina_malina88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, и ваша кроха значит в коляске спить - мы не одиноки!!!

Катерюндель, я тоже выбралась на УЗИ - сказали всё верри гуд, просто прорывные кровотечения - такое бывает, сказали подождать 3 цикла и всё нормализуется. Буду ждать. Желаю, чтобы и у вас всё быстрее нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, дай бог ей мальчиков!!!поздравляю

Спасибо большое))

 

Всем привет!!!

 

А мы вчера покрестили нашу дочу, а сегодня причастили. Представляете на крещении в церкви было 64 человека. Ужас!!! Больше половины детки. Такой ор стоял, аж уши закладывало. Я даже пожалела, что мы не пошли на индивидуальные крестины, но мы ну никак не ожидали, что будет столько народу. Мы спросили, нам сказали, что немного. Но наша доча молодец, плакала только когда ее водой облили, но потом снова затихла. И сегодня всю службу проспала и причастие тоже!! ))) так в сонную и залили.

Поздравляю с крещением!

 

обалдеть! Здоровья твоей сестренке и малышатам) А у меня подружка тройню ждет! Уже знают, что будут два мальчика девочки, прикиньте)

Спасибо) а подружка твоя сама забеременела? тройня это вообще круто))) терпения ей!

 

Lerchik, а как проходит Причастие у таких маленьких? Мы окрестили Максимку, но не причащали его еще. Маме надо готовиться как-то? Расскажи подробнее плиз

Мы сегодня тоже на причастие ходили. Маме готовиться ни как не надо. В идеале один из крестных должен подносить ребенка к чаше. Надо положить ребеночка на правую руку, а батюшка даст ему из маленькой ложечки выпить кровь Христа, если я не ошибаюсь это разведенный водой кагор.

 

Лиз_ок, ничего себе, будет мать-героиня!!!

)) а разве не от шести деток мать-героиня...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka

Поздравляю с днем рожденья!!!!

всеготебесамого лучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus-ka, с Днем Рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, спасибо! а тело Христа? а к чаше или кресту надо прикладываться малышу?

 

девочки, с Крещением ваших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Поздравляю всех окрещенных!!!

Расскажите, пожалуйста, что нужно ребенку на крещение покупать из одежды? В чем нужно в церковь ребеночка приносить в крестильном наряде или потом он надевается после купания в купели? что там будет происходить и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, у нас кроватка сыночка стоит рядом с нашей кроватью, я кормлю его забираю покормить ночью, кладу рядом, а как покушал обратно кладу. Я бы не смогла перевести его в другую комнату, он иногда просыпается нрочью, играется я тоже открываю глаза и с ним болтаю, а в другой комнате ему тоскливо будет и он может плакать начтаь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице получаем антибиотики, а у нас на них появилась сыпь, жду завтра ,кучу анализов перездавать, да врач пересмотрит лечение. Девочки как жалко видеть брошенного месячного мальчика, он плачет, тепло ищет, а его только кормят и переодевают по часам! он не знает что такое купаться, не слышал маминых колыбельных. У меня аж слезы на глазах. Все ему приносят у кого что есть, памперсы, одежду, пеленки. А ему то нужна только мама!

 

 

Мы в больнице получаем антибиотики, а у нас на них появилась сыпь, жду завтра ,кучу анализов перездавать, да врач пересмотрит лечение. Девочки как жалко видеть брошенного месячного мальчика, он плачет, тепло ищет, а его только кормят и переодевают по часам! он не знает что такое купаться, не слышал маминых колыбельных. У меня аж слезы на глазах. Все ему приносят у кого что есть, памперсы, одежду, пеленки. А ему то нужна только мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, какая очаровашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, боже мой, как жалко крошечку =(( И на что же, интересно, променяла мама свое счастье(

ukkkka, главное-крестильное полотенце или пеленку+для девочки-чепчик. Можно в любой одежде. Но мы крестили в рубашке - крестильный набор от Лео - недорогой и милый.

 

рубашку надели в храме перед Крещением. Купели не было, просто поливали из тазика. Минут 30-40 церемония, если индивидуальное Крещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, и ваша кроха значит в коляске спить - мы не одиноки!!!

 

А когда ты планируешь переводить в кроватку спать?

 

 

)) а разве не от шести деток мать-героиня...?

 

Ой не знаю, в моем понимании уже с четырмя детками мамы - героини!!!, я даже не знала, что от шести деток

 

tatiana83, у нас кроватка сыночка стоит рядом с нашей кроватью, я кормлю его забираю покормить ночью, кладу рядом, а как покушал обратно кладу. Я бы не смогла перевести его в другую комнату, он иногда просыпается нрочью, играется я тоже открываю глаза и с ним болтаю, а в другой комнате ему тоскливо будет и он может плакать начтаь

Вот в этом и у меня проблема, мой тоже ночью просыпается поесть, а под утро так вообще часто просыпается и уже нормально не спит, а в полудреме где-то с 6 до 9 утра. Вот и ломаю голову. Думаю может до 4 месяцев пусть еще в коляске поспит с нами в спальне, а потом может ночью другой режим у него будет?

 

МиссОкс, бедный ребеночек, у меня от такого аж душа разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, спасибо, буду искать крестильный наборчик, собираемся в августе!

МиссОкс, ужас какой, у меня тоже слезы на глаза наворачиваются.

Что должно быть в голове у матери, чтобы бросить малышку! Я сама сегодня в шоке...У нас в дачном поселке живет пара алкоголиков (парень и девушка), вечно грязные, пьяные, мы им постоянно вещи отдаем и еду, так вот в прошлом году эта девушка забеременнела и ей насильно в больнице аборт сделали месяце на 6-м, а сегодня она приходит к нам и говорит я беременна, я ей говорю с ума сошла что ли, зачем, а она в ответ ну так получилось! Притом, что 1 ребенок у нее уже есть, живет с ее родителями, тоже алкоголиками и она лишена родительских прав. Вот где справедливость, она как кошка беременнеет без остановок, а ребенка даже если она и выносит, то его отберут в роддоме и будет еще один несчастный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) а подружка твоя сама забеременела? тройня это вообще круто))) терпения ей!

нет, ЭКО)

Vikus-ka, с Днем Рождения! :flower:

 

Пузатенькая ксюша, спасибо)

Интересно, а остальные не заметили фотку? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, //Ика//,

Спасибо ,девчонки! Пойду поизучаю,а то я так напряглась с этим АКДС

Vikus~ka,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! СБЫЧИ МЕЧТ!!!

Lerchik,ПОздравляю с Крещением! (ничего себе у вас народу)))

 

//Ика//, О! Какая красотка! На фото такие взрослые )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У моей знакомой тоже тройня, видела их вчера в парке! Муж двойную коляску с пацанами катит, а она одну - с дочей! ))))

Ну муж конечно выглядит вымотанным, зарос, нестрижен.... тяжело им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, ты не пробовала рюкзак купить?У меня тоже не всегда любит лежать в коляске,а в рюкзаке гуляем без воплей.Смотрит по сторонам.Даже иногда засыпает в нём.Я его беру даже ,когда с коляской иду гулять на всякий случай,если расплачется и в коляске не захочет ехать.

Катерюндель, похоже,не подходят тебе сейчас эти таблетки!

//Ика//, боже,какая очаровашка!!!Прям затискала бы!!! :kiss2: Мадама така сладкая!!! :heart:

Ничего себе про подругу,у них Эко или само получилось?Тяжело конечно,зато говорят потом легче,хотя я не завидую конечно... :Crazy: Мне одной матрёшки сейчас хватает мелкой.Плюс старшая.

Ох,девчонки,как люблю своих дочек!!! :D Хорошие они у меня)))

Lerchik, поздравляю с крещением!!!А мы наверное только через год покрестим((((

Девчонки,спасибо огромное за поздравления!!!!

Ссылки скрыты.

На один год ещё стала старше...как же время летит.Мне всё кажется,что мне ещё лет 20...к маме почему то очень хочется в этот день,плохо,что она далеко. :cry:

 

МиссОкс, ох,как для меня всегда болезненна эта тема.Сердце разрывается стоит только подумать об этом. :girl_cray:

У меня малая научилась переворачиваться наконец то,а ещё поднимает корпус,пытается сесть и так уже сильно поднимается.Ужасть,рано ведь совсем.Ещё у нас виднеется зуб!Я в шоке.Нижний!Неужели такое бывает,чтоб так рано!Обнаружила сегодня это сестра мужа. :sorry: я даже не смотрела сама,потому как у старшей вылез зуб первый в 9 месяцев,а у младшей,похоже прорежется он со дня на день. :Crazy: Кусается так сильно уже дёснами.

Изменено пользователем Vikus~ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

tatiana83, у нас сын с рождения спит в своей комнате, спит в колыбели там. Нас разделяют коридор и небольшая комната-кабинет (проходная комната), я все слышу прекрасно, двери везде открыты, если что сразу просыпаюсь. Сын засыпает сам, спит ночью очень хорошо, ттт!!!

//Ика//, какая лАпушка!!! эх девочки, тоже хочется снова беременной быть, и доченьку теперь хочется, наряды покупать, косички плести :kiss2:

МиссОкс, выздоравливайте скорее и больше никогда не болейте!!! Про брошенного малыша прям невозможно читать, сердце разрывается. Мы с мужем хотим усыновить малыша, еще одного самим родить и потом усыновить, на свете так много брошенных малюток :(

Lerchik, с крещением вас!!! как дела с запорами? все прошло?

 

taliyna, согласна с Викой, надо тебе рюкзак или шарф, нас тоже очень и очень выручает всегда. Берем, как и Вика, и коляску и рюкзак на прогулку, а иногда только рюкзак. Сын любит по сторонам на все смотреть из рюкзака, легко засыпает тоже, в общем здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, какая Элиночка лапушка +)) а мы не любим шапки-панамки..

толи я что-то не так делаю, то ли мне подождать еще нужно..

Девочки.. нам 3 месяца и 10 дней уже, а Иришка так до сих пор особо ничем не интересуется.. на животе лежать не любит, игрушки не хватает.. максимум на мобиль может немножко посмотреть полежать... Я ей и погремушки разные в ручку вкладываю, и стучать ее ручкой по шумелкам разным пытаюсь.. и на животик выкладываю (спустя минуту начинает хныкать ужасно)..

Что я не так делаю?? Или как еще привлечь внимание малышки и заинтересовать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления!!!!

 

ukkkka, мы там на месте купили крестик и набор для крещения (чепчик, пеленка и рубашка). в пеленку заворачивали вместо полотенца, а чепчик и рубашку надели после обливания. правда у нас было прохладно в этот день, поэтому сверху еще комбез надели и др. шапочку.

 

Lerchik, а как проходит Причастие у таких маленьких? Мы окрестили Максимку, но не причащали его еще. Маме надо готовиться как-то? Расскажи подробнее плиз

 

Umi-san, маме пециально не надо готовиться как-то, но это если у вас в церкви не требуют этого. у нас в городе с этим большие проблемы. почти везде уже для того, чтобы крестить надо родителям и крестным ходить на беседы (от 1 до 4 раз), потом исповедаться и лишь потом крестят, но мы нашли церковь в поселке, где ничего этого не надо, поэтому я думаю там было столько народу. а так мы пришли, отстояли службу, потом муж с ней подошел к батюшке и тот влил в нее капельку кагора рзведенного и потом др. женщина дала еще сладкой одички запить и все. крестная с нами уже не ездила на причастие. на крещение ушло 1,5 часа и на причастие вместе со службой столько же.

 

с-витушка, боюсь сглазить, но пока какает сама. как только стала ее допаивать плантексом и давать бифидумбактерин форте, так все и нормализовалось. правда в каках до сих пор присутсвует свернутое молочко. не знаю нормально это или нет...

 

девочки, а вы еще придерживаетесь диеты? я уже почти полностью с нее соскочила, не ем только явно вредные продукты и аллергенные. а вы огурцы и помидоры уже кушаете?

 

Vikus~ka, с прошедшим днем рождения!!!! Семейного благополучия, здоровья тебе и твоим близким и родым людям!!! Всего самого наилучшего!!

Я сама не могу вспомнить сколько мне лет. до 26-ти как-то еще вспоминала, а сейчас стала забывать. видимо я ощущаю себя на 26 и не более )))))

 

//Ика//, доча просто загляденье!!!! где вы столько подсолнухов нашли? вы выглядите уже такими большими, месяцев на 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я думаю осенью точно надо переводить т.к. будет уже сидеть - в коляске не безопасно. Сейчас точно не получится т.к. он в люльке то на даче спит, то на балконе - очень к ней привязан.

Vikus~ka, с прошедшим Вас! Здоровья, красоты, счастья в семье!

Катерюндель, все детки разные -кто-то раньше начинает - кто-то позже, если есть беспокойство лучше сходите к врачу - сравнивать деток бесполезно. Ниш вот больше любит когда его носят по квртире спиной к себе, лицом к окружающему миру - всё разглядывает, ручонки тянет, хватать не хватает, но задеть может, любит в зеркало смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, доча просто клнфетка

девочки они такие масенькие сладкие))))))))))

 

сегодня едем кровушку сдавать

вчера были на даче, Надя почти 3 часа там проспала, прырода

но вода у нас воняет ужас, время цветения водохранилища, окна в квартире не открываю, жара +50 на солнышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :flower:

О! Какая красотка! На фото такие взрослые )))))))

спасибо)) а мне наоборот кажется, что малюська)

 

боже,какая очаровашка!!!Прям затискала бы!!! Мадама така сладкая!!! Ничего себе про подругу,у них Эко или само получилось?Тяжело конечно,зато говорят потом легче,хотя я не завидую конечно... Мне одной матрёшки сейчас хватает мелкой

спасибо)) У тебя своя такая же кукла, можешь ее потискать ;) У подруги эко, они долго пытались, и эко не первое, в общем счастье выстраданное! Хотя конечно голова кругом от того что им предстоит.. они еще не знают, а я с одной дочкой уже представляю))

какая лАпушка!!! эх девочки, тоже хочется снова беременной быть, и доченьку теперь хочется, наряды покупать, косички плести

да было бы из чего плести))) А вообще, я просто безумно счастлива, что у меня именно девочка.. сыночка хочу, но о дочке грезила и мечтала всегда :kiss2:

какая Элиночка лапушка +)) а мы не любим шапки-панамки.. толи я что-то не так делаю, то ли мне подождать еще нужно..

ага, я наслышана что многие детки не любят головные уборы.. ну у нас вроде терпит))

Что я не так делаю?? Или как еще привлечь внимание малышки и заинтересовать ее

банальность скажу, но правда- всему свое время. Заинтересовывать надо :yes: не знаю, можно тут ссылку выложить на бебиблог? Ладно, щас в личку кину.

 

а вы еще придерживаетесь диеты? я уже почти полностью с нее соскочила, не ем только явно вредные продукты и аллергенные. а вы огурцы и помидоры уже кушаете?

помидоры кушаю, на огурцы у дочи животик болит. Диеты не то, чтоб совсем не придерживаюсь, но многое уже себе позволяю. Не ем только вредности типа майонеза-кетчупа, всяких сладких газировок, и вообще всего что содержит консерванты..

 

где вы столько подсолнухов нашли? вы выглядите уже такими большими, месяцев на 4-5.

да там огрооооомное поле, до горизонта одни подсолнухи! ну вот кусочек-

Ссылки скрыты.

Мы совсем небольшие, в 3 месяца всего 5350 г и рост 60 см. :confusion: малявочка моя) просто иногда она так смотрит, как взрослая совсем.. :love:

доча просто клнфетка девочки они такие масенькие сладкие))))))))))

да, эт точно.. интересно в какой момент они перестают быть вот такими сладенькими и становятся просто детками?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

МиссОкс с минидаткой вас!

Ссылки скрыты.

mafodiy, такой прелестный малыш:)

МиссОкс,

tatiana83, мы спим в одной комнате в колыбельке

Юльма, Я Данияру старшему делала только Пентаксим переносил хорошо.Артуру тоже только Пентаксим буду ставить

Лиз_ок, ок, добавлю

Lerchik, с крестинами Вас!

//Ика//, малышка прелесть

МиссОкс, бедный малыш,слезы на глаза наворачиваются :cry:

ukkkka, посмотри крестильные наборы от Choupette

Vikus~ka, какой у Вас рюкзачок?Мы купили Понье.очень нравится нам в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за ответы!

 

Ика, твоя дочурка- красавица! =)

 

Максимка наоборот очень любит игрушки, хватает, в рот тянет их. Держит в ручках погремухи, очень нравится с момента покупки коврика с игрухами играться (в 1 месяц коврик появился). Ручки сейчас постоянно складывает вместе, часто в замочек складывает. Но переворачиваться не пытается. С живота на спинку еще есть ленивые попытки, а наоборот даже и намека нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...