Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Lerchik, Мы днем дома не спим почти. Может после мячика уснуть, но только на ручках. Или раза 2 минут по 10 сразу после кормления. На улице спим от 30 минут до 2,5 часов, все зависит от погоды. Если не спит в коляске, то едет спокойно если с ней болтать, улыбаться и строить рожицы))))

 

mafodiy, моя карамель спит только на спине, руки либо вверх задирает либо по швам как солдат

 

А Саша сегодня ножки свои нашла))))) И теперь лежит треугольничком и пальчики на ногах перебирает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, те, кто укачивает на мячах, старайтесь и другие способы пробовать. Подруга так свою дочку приучила. Теперь доче годик, а укачивает ее до сих пор на мяче. По-другому не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я вот не понимаю, что значит укачивать на мяче?

вы прям ребенка на мяч кладете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, я с ним сажусь на мячик и прыгаю леглнько, и он засыпает, но чаще просто на ручках засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьти.

У кого датки поздравляю.

mafodiy,  у меня таже проблемма с сосками была, 2 тюбика Бипантена измазала эффекта ноль, были ранки, кровь прям выделялась, и синики, прям весь сосок и часть ореола были синими, а тут знакомая посоветовала Пурелан 100, мазала после каждого кормления и за 5 дней все прошло, сейчас мажу 2-3 раза в день и ни каких проблем.

Девочки, по сравнению с вами мы сони, хотя и имя подстать, мы спим весь день, только с 18 до 21 не спим. А так в 6 встали поели и уснули, и так каждые 3 часа. А потом в 21 час засыпаем минут на 30, просыпаемся, купаемся, гулим до 23 кушаем и в 00:00 в сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Наконец мы сегодня узнали причину плача перед пописами,сделав рентген, у нас рефлюкс мочевого. Завтра врачи будут решать, как нас лечить. Сам рентген не желаю ни кому его пережить, в писю мочеиспускат.канал вставляют катетер и заполняют жидкостью пока мочев.пузырь не наполнится, а потом делают снимок до и после процесса мочеиспускания. Мне было очень страшно за малышку. Но мы все пережили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! мы сходили в больничку! набрали 6200 и рост 63 см! хирург все хорошо,невропатолог плохо на ножках стоит,и окулист глазик не проходит сделали зондирование надеюсь нам это поможет!прививку отсрочили на 10 дней!

Kati_Chydo, не переживай эта процедура не опасна и не так страшна,длиться 2 мин.нам сегодня сделали.тьфу тьфу почти не плакали...надеюсь результаты будут на ура! желаю вам удачки!

Lerchik, приветики! такая же ситуация..то нормально спит,то 5 минутка...в коляске вообще не сидит

 

mafodiy, мой иногда засыпает на спинке и лицо руками закрывает,а иногда на бочку!

МиссОкс, какой ужас....бедные деточки. здоров вам пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, спасибо, постараюсь не переживать. вам так быстро сделали это зондирование? мы ждем его со 2 июня, направили в городской глазной центр и еще кучу анализов сдаем и справки собираем. Вот эта серьезность в бумажках меня и пугает.

 

МиссОкс, поправляйтесь! терпенья тебе и здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, мы сразу после поликлинике поехали в микрохирургию глаза и нам сразу сделали!!!!!никаких анализов мы не сдавали! еще раз вам удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, здорово! мы бы тоже так хотели быстренько)))) спасибо большое, 24-го после операции отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. Буду лечить соски. Малыш весь день беспокойный, так что писать особо некогда. Всем здоровья!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я чёто париться начала по поводу перебора веса, мы уже 6500, а нам без недели 3 мес, вот и думаю, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, про соски не подскажу,мне ничего не помогло.Пришлось отказаться от Гв.

А спать так же любит на спине и ручки вверх.

Umi-san, я тоже месяцы не отмечаю... :sorry:

МиссОкс, о господи,кошмар какой!Лечение назначили? :think1:

YuMoka, моя тоже соня по сравнению с другими.Моя может прободрствовать максимум 3 часа.А так поест,поиграет час,полтора и спать начинает хотеть.В сон уходит где то около 23. :)

Umi-san, дааа,я уже приучила.Придётся в отпуск брать мяч.Иногда сама засыпает,но это редко.В основном надо помогать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, вопрос к владелицам автокресел (0+) Maxi Cosi, Cabrio Fix называются, по-моему. Ответьте мне на вопрос, плиз, козырек от солнца в них снимается или он в этом кресле вытягивается из-за подголовника, как эластичный

капюшончик? Пишите пожалуйста в личку, очень прошу. Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......Думаю, что на маму, т.к. я постоянно заставляю его какую - то гимнастику делать!

Зато спит наверное после занятий неплохо, я вот заметила- шодим с сынулей на физио, часок позанимается он там, пропыхтится, а потом спит отлично, так я могу с ним и в город сходить по делам, магазам, кафешкам и так аж по 4-5 часов. Сегодня пошли в город без физио , и дома с утерчка ничего не делали- ныть стали уже после часа гуляния- пришлось идти домой, даже плохо успокаивался, а вообще может день такой сегодня?

 

А ещё я стала замечать, что когда мой мальчик хочет спать, то в положении лёжа на спине он сразу поднимает руки вверх, сгибая их в локтях и спит только в такой позе. Это вообще нормально? Как спят ваши малыши?

Девочки, а вот теперь у меня начались проблемы с сосками.

Мы тоже спим на спинке и ручки тоже почти всегда в локтях у головы. А для сосков кто-то уже писал пурелан-100, может еще мульти-мам компрессики, может они у вас есть, посмотри в нете аннотацию.

 

Vikus~ka, спасибо за " питание", пойду в магазы посмотрю есть ли у нас такое. А лететь все-таки не так долго и не мало, но вы молодцы, что решились, я вот никак не решусь, так что пока едем на альпийские озера, а так на море хочется...

 

Kalinka 7, а ты откуда? где малыш оставленный?

да это МиссОкс писала о брошенном ребеночке в больничке, я себе вообще такое представлю весь день не своя хожу, а на ночь думать начну- вообще не уснуть. После рождения дитя особенно обострилось. Смотрела сегодня новости- полицейский, вернее по его вине девочка 7-летняя погибла и стояли себе ждали светофора...ну вот как так а????

 

А наш глазик, что слезился с рождения опять вроде начинает, причем в положении если головка на боку лежитв сторону этого глазика. Педиатр вообще сегодня сказала- это нормально, может и до года так длится((((....епрст успокоила называется...будем наблюдать

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Вик мы тоже скорее всего летим в конце августе,надо будем нам потом обсудить полет и отписаться,Как все прошло,но вот именно сейчас я почему-то не очень волнуюсь. У нас дама социальная,в свете бывает часто и оч это дело любит,не дома быть) Так что верю в лучшее,плюс летим домой в Москву,там столько всего хороего нас ждет!

 

Azuzena*, нам тут делают в 2 месяца первый раз. Мы перенесли совершенно нормально,вообще безсимптомно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, моя сама совсем не засыпает, все время надо помогать, то на мячике, то держу ее на руках и хожу по квартире. ну крайне редко она может на груди лежа заснуть. это для меня праздник и я могу хоть поесть или пол помыть успеть. а так чтоб лежала и заснула НИКОГДА!!!!

 

Девочки, а ваши детки когда грудь сосут спокойно лежат? Моя вся извивается, ножками дрыгает, редко когда спокойно лежит. может ее до сих пор животик мучает, хотя пукаем и какаем уже свободно.

 

И еще вопрос к тем кто на ГВ и смешанном. У вас в какашках еще присутствуют белые комки (молочко свернувшееся)? У нас всю последнюю неделю их огромное количество и еще слизь появилась (много) и она беспокойная. я вернулась на диету сразу же и смесь убрала, но это не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали прививку, чуть перебаливаем, тем-па 37 - 37,5.

мы Устюху вообще не укачиваем, он всегда засыпает сам, в кроватку кладем, включаем мобиль, соску даю, ухожу и через 10 минут он спит, только я знаю, когда у него уже сон и он хочет спать.

 

Lerchik, комки - это непереработанная смесь, я вчера у врача спрашивала, она сказала норма это, в основном смесь редко вся переваривается. Про грудь, у меня так начал извиваться сначала, потом отказался вообще грудь брать, от того, что у меня всего одна-две маленькие струйки были и ему не нравилось.

 

Девчонки, у нас вот такая проблема, ребенок всегда спал с 23.30 до 6 утра безпробудно, потом ел и спал до 8.00 утра, но последние пару недель начал просыпаться в три часа и ковыряться, не плачет, но и не спит, надо минут 15-30, чтоб его дальше уложить спать. ЧТо это значит? мы не кормим его в этот просып, не хочу, чтоб он привык, надо ведь приучать спать всю ночь, но почему так стало - не понимаю. Он не орет, не просится на руки, просто просыпается и копается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш, а если внимания не обращать может проснется покопается и дальше уснет сам? Или хныкать начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько вы тут написали :) пойду читать, а Пынь уже сделала коллаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, если лежит и не просится на ручки, то может полежит и сам снова заснет?

Я просто уже три дня не даю смесь, а комки и слизь так и остались в каках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у меня тоже иногда прям не унять. дергается вся и срыгивает даже, но мне кажется, что это энергия выходит. и в каках у нас также комочки и слизки чуть-чуть. животик нас уже т-т-т не беспокоит. сегодня у педиатра спрошу. мы только на ГВ.

 

Azuzena*, моя тоже в 4 просыпается и копается. пробовала не кормить и не подходить - уснула и проспала до 7 утра, но проснулась и в рев. так что я предпочитаю в это время покормить и мы спим дальше и спокойнее+лактация сохраняется из-за ночных кормлений

 

Kalinka 7, да, спасибо нашла. если б у нас в городе был, то мы бы его забрали....я все спать спокойно не могу, как подумаю. вообще с рождением дочи все очень чувствовать стала (и муж кстати тоже) и очень жалко ребетенков. решили с муже родить троих и взять приемного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Мы вчера весь день капризничали, зато сегодня проспали до 12.00 поели и опять спим))) До сих пор спим!

Сегодня собираемся на дачу на пару дней. Очень надеюсь, что там будет ловить инет, а - то я уже привыкла к форуму и скучаю без вас :confusion:

Про коллаж Девочки, я предлагаю вам делать коллаж не каждый месяц а хотя бы в 3, 6, 9 месяцев и тд мне кажется ,что и Пынь не успевает и ещё разбег по датам большой. Нам вот уже 4 - ый месяц, а мы ещё даже фотки на 3 месяца не высылали. Как вы думаете?

 

Umi-san, моя сама совсем не засыпает, все время надо помогать, то на мячике, то держу ее на руках и хожу по квартире. ну крайне редко она может на груди лежа заснуть. это для меня праздник и я могу хоть поесть или пол помыть успеть. а так чтоб лежала и заснула НИКОГДА!!!!

 

Девочки, а ваши детки когда грудь сосут спокойно лежат? Моя вся извивается, ножками дрыгает, редко когда спокойно лежит. может ее до сих пор животик мучает, хотя пукаем и какаем уже свободно.

 

И еще вопрос к тем кто на ГВ и смешанном. У вас в какашках еще присутствуют белые комки (молочко свернувшееся)? У нас всю последнюю неделю их огромное количество и еще слизь появилась (много) и она беспокойная. я вернулась на диету сразу же и смесь убрала, но это не помогло.

 

Мой когда ножками дёргал, то это был животик....иногда они так делают, когда грудь тугая и молоко не получается сосать.

Комочки у нас тоже есть (мы полностью на ГВ) врач сказала это норма. Норма так же и немного слизи. Главное, что бы был нормальный цвет и не было резкого запаха.

сделали прививку, чуть перебаливаем, тем-па 37 - 37,5.

мы Устюху вообще не укачиваем, он всегда засыпает сам, в кроватку кладем, включаем мобиль, соску даю, ухожу и через 10 минут он спит, только я знаю, когда у него уже сон и он хочет спать.

 

Lerchik, комки - это непереработанная смесь, я вчера у врача спрашивала, она сказала норма это, в основном смесь редко вся переваривается. Про грудь, у меня так начал извиваться сначала, потом отказался вообще грудь брать, от того, что у меня всего одна-две маленькие струйки были и ему не нравилось.

 

Девчонки, у нас вот такая проблема, ребенок всегда спал с 23.30 до 6 утра безпробудно, потом ел и спал до 8.00 утра, но последние пару недель начал просыпаться в три часа и ковыряться, не плачет, но и не спит, надо минут 15-30, чтоб его дальше уложить спать. ЧТо это значит? мы не кормим его в этот просып, не хочу, чтоб он привык, надо ведь приучать спать всю ночь, но почему так стало - не понимаю. Он не орет, не просится на руки, просто просыпается и копается.

Маш, я своего обычно в 3 кормлю и соответственно он просыпается в это время, но он не кричит ,а тоже ковыряется (прям как ты говоришь)....я пробовала не трогать его и пару раз он засыпал, но по мне проще покормить (чтоб самой не ждать и ребёнка не мучить).....Иногда его копашения переростали в крик. Я думаю, чо пока они слишком маленькие, что бы приучать их ночью вообще не кушать. Это можно сделать, но когда ребёнок будет чуть старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет!!!

У меня вопросик очень прошу ответить!!!

Девчушки вы когда ставите на ножки своих деток они прям стоят или приседают,как они себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем привет!!!

У меня вопросик очень прошу ответить!!!

Девчушки вы когда ставите на ножки своих деток они прям стоят или приседают,как они себя ведут?

 

Мой иногда стоит, но в основном приседает, самое главное, что бы он ноги ставил на ступни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...