Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

девочки, такой вопрос наболел, у ваших деток складки симметричные на задней поверхности бедра?? Знаю что это признак дисплазии и переживаю, у моей явная ассиметрия. На узи пойдем через неделю только и то надо было в месяц идти, но наши врачи проморгали наше узи и не направили нас почему то((((

У нас не симетричны складки.Вот в месяц по узи дисплазия справа.Я сама гимнастику делала долго ей ( с инета подсмотрела как) в 3 мес по узи сняли диагноз.Но ортопед назначил массаж все равно-вот ходим сейчас. Широкое пеленание я не практиковала, подушку Фрейка тоже не надевала.С первым ребенком намучались с этой дисплазией-все делали , а в итоге плоскостопие осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама Аринки, а складочки так и остались не одинаковыми? У нас тоже складки не симметричны, но в месяц нам сказали, что все хорошо..а в чем еще дисплазия проявляется? и могут ли быть несимметричными складки у здорового ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли быть несимметричными складки у здорового ребенка?

складочки так и остались. Хоть и диагноза нет.В остальном все как у всех.Ничегошеньки не беспокоит меня. говорят это наследственный фактор.Вырастут к году складок не будет и не видно что были ассиметричны.На походке не отражается.

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, знаешь, как-то грустно об этом думать ( о брошенных детках) и очень ужасно слышать о предложении докторов" о размышлении" после рождения ребенка, печально все это. Таким надо дать послушать песенку мамонтенка, ищущего мамочку. Меня при этой песни чуть инфаркт не бьет, изливаюсь слезами....

 

Kalinka 7,я чёт не путёвая мамашка.Это я про прикорм.

ерунда, все мы тут для своих деток лучшие, и как говорится " первый блин комом", а потом мы учимся, опыт набирается, и ты уже сразу же сообразила, что что-то не то, молодец, это главное, и главное , что деточка себя хорошо чувствует. Я вот тоже ничего не знаю, спасибо ты сказала, надо будеть тоже штудировать про прикорм. Вчера разговаривала соседкой по палате, когда детку родила. Она родила на день раньше, значит им будет скоро три месяца, точнее через 4 дня, так она сказала, что дает своей детке уже не пре, а с единичкой, все хорошо усваивается, говорит нет проблем, но это наверное тоже индивидуально, пробовать надо, как деть реагировать будет. Вот купила журнальчик о детках, пишут, что еденичка сытнее и там еще частично другие углеводы кроме лактозы, которая в пре- питании, а еще написано, если деть доволен с Пре-, вес в норме, то можно и его дальше продолжать. Я надеюсь у нас с ложечкой тоже проблем не будет, я с самого рождения капельки витамина и сироп даю с ложечки.

 

Про Эвелину,конечно молодцы,что ребёнка оставили,но я честно признаюсь,я не уверена,что не пошла бы на аборт,узнав о болезни малыша.

да это конечно такая деликатная тема, а вон посмотри в китае с их законом об одном ребенке- аборт до шести месяцев беременности делают, одну их гражданку показывали в новостях, так вот забеременела она вторым, решила рожать, власти гнали ее на аборт, она не шла, дали штраф, денег нет платить, так все силом ей сделали аборт, что значит аборт, ребеночку в мозг яд влили, а дальше сама понимаешь....и вот когда такое слышишь, вообще думаешь- и эти люди страной правят. Печально....

 

Вика, ну хорошо, что всей семьей летите, можно с мужем меняться, у кого малая на ручках будет. Ну а старшой, наверняка в самолетах много развлекалок стюардессы принесут ( рисовалки, книжечки, подарочки...), хотя смотря какой авиакомпанией летишь наверное.

 

Kalinka 7, на малыша специальная люлька,она крепится к стенке в самолете. Мы еще и бизнессом полетим. Но эта люлька положена всем,только заранее надо с авиакомпанией договориться

Вера, что за стенка, куда крепится, люлька типа максикози? И вы за билет детки платите? Надо же условия....ну вам высоким по росту бизнес, тем более на долгий полет конечно комфортнее, а вообще в какой авиакомпании есть спец. люльки? Аж интересно стало... Еще раз сколько лететь? Ой долго наверное... молодцы, что решились, я вот на пару часов не решусь....

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, меня тоже вопрос про люльку в самолете заинтересовал. Мы в сентябре летим в Грецию на отдых с малышрм и я уже задумывалась как его в самолете перевозить? Нужно ли билет покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Насколько я знаю для ребенка до 2-х лет скидка составляет 90% без предоставления отдельного места, если хочешь чтобы для него было забронировано место то оплачиваешь 50% от стоимости билета как для детей от 2 до 12 лет.

 

Девочки, только вам пожаловалась, что доча истерит, так вчера она нам показала день идеального ребенка, кушала и спала днем как по расписанию, совсем не капризничала, улыбалась, агукала, я была счастлива!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, я купила вчера 1ку смесь,Попробую сегодня дать.Этой же фирмы,что и наша смесь пре.Просто доче 4 месяца вот вот ,и мне кажется,что на наедается она пре.Хочу увеличивать уже промежутки между кормлениями с 3х до 4 часов.

Пюре у нас вчера в магазине смотрела специализорованном,так еле нашла монопюре.Да и то вот нашла тыквы,горошек и редьку что ли.В основном морковка стоит,мясные и пошли дальше смешанные.У меня сложилось такое ощущение,что тут гораздо проще относятся даже к теме прикорма.Врач нам сказала вводить овощныеи мясные пюре.И всё.В магазинах стоит такой вот выбор.Монопюре только морковка в основном.А дальше уже морковка с кортошкой,морковка с картошкой и мясом и т.д.Ну и кашки посмотрела тоже есть с 4 месяцев специальные.Есть в баночках тоже,есть как я немного даю как смесь,надо разводить.Но мы то на ИВ,потому и вводим прикорм.Кто на ГВ,мне кажется,можно позже начинать.Просто добавлять в свой рацион больше разнообразия.

Про полёт.Надо конечно по малышу смотреть.Если малыш неспокойный,часто плачет,то я бы не полетела конечно.Нервы дороже.Со старшей я летела в 2 года и вся измучилас за 3 часа полёта.А младшая уже сейчас гораздо спокойнее ребёнок,чем моя старшая.

У нас компания немецкий типичный лоу-кост.Думаю,там о люльках не идёт речь.

Про Китай.Ужас конечно.

Пузатенькая ксюша, вроде можно и отдельное место купить,только прийдётся платить за него,вроде как за взрослого почти.С 2х лет на деток идёт отдельное место и цена мало отличается от взрослого билета.

Каждому своё конечно.Я не думаю,что для нас будет проблемой пару часов подержать дочу на руках,тем более не известно,как малыш перенесёт перелёт.Детки часто плачут в самолётах из за перепадка давления,что всё равно же возьмёшь на руки.

 

ukkkkka,ну про 50 процентов я не встречала.Вроде скижка на ребёнка что то вроде 30 процентов.Хотя это варьируется в зависимости от авиакомпании.Я несколько раз летала с дочкой 2,5 года и билет на неё стоил почти как взрослый.Не о каких 50 процентах скидки не было и речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы летим в конце августа, перелет будет 3,5 часа...без отдельного места, т.е. оплачивала только как за 1 билет, а у дочи в маршрутной квитанции в стоимости написано 0 руб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! у меня сегодня - 9,5 кг уже!!!

 

про перелет меня еще волнует вопрос с едой. нам надо в самолет взять пару бутылочек с водой, чтоб там смесь разбавить, а вроде нельзя жидкость в салон брать, или надо в авиакомпанию позвонить.

про прикорм я тоже заморачиваюсь вот чем, мы полетим 10 августа, нам ровно 4 месяца исполнится, прикорм не буду там вводить, вернемся и начну давать дня через три после прилета домой прикорм, правильно?

и последнее, у нас ребенок дома круглыми сутками сидит на качелях, не представляю, как в отеле быть, он лежать уже не бцдет просто так, ему надо смотреть сидеть. я наверно возьму уже сидячую коляску, просто полулежа его там будем возить. ЧТо думаете? всего 4 месяца нам будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, моя и сейчас если капризничает в коляске, то я поднимаю немного спинку. Она едет дальше и кайфует. Я считаю, что лучше коляска, чем качели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш,расскажи,как худеешь.Я чёт не помню.

Для детского питания делают исключения в самолётах.Ну сидячая же коляска раскладывается,чтобы полулёжа.Нам будет 5 месяцев и 1 неделя.Я точно возьму сидячую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, привет Викуля) читать долго вас- расскажи как дела? как Сашуля?

Azuzena*, ну Маша..ну ататата тебе по пое!! почему не отписываешься у нас? интересно же у кого какие отвесы и как так получается? стимул дай, а?)))столько кг уже потеряла..мамадарагая- молодец!!!!!!сколько еще осталось терять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя конфета сегодня сама на животик перевернулась!!!!! Мама и папа в восторге, доча тоже!!!! :girl_dance:

konffeta, я на 20 похудела! Но мне стыдно к вам , т.к. я вообще ничего не делаю.... Какой стимул я могу дать?! :confusion:

Изменено пользователем Kati_Chydo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш,расскажи,как худеешь.Я чёт не помню.

 

я ем утром пачку обезжиренного творога с фруктом или ягодами и кружку чая с молоком, потом перекусываю фруктом, обед гречка или рис без соли с овощем, например сладким перцем или помидорами, потом перекусываю фруктом, ужин мясо или рыба или кура с овощами в пароварке. После 17.00 не ем, пью только зеленый час сколько угодно без сахара.

Но я еще хожу в фитнесс три раза в неделю, груповое занятие и потом 30 минут на беговой дорожке интервалом бегаю (это очень эффективно), потом бассейн и сауна в три захода попеременно.

 

konffeta, мне совсем некогда просто, несколько раз собиралась отписаться, но некогда, похудела на 9,5 всего, осталось 14,5 кг до желаемого.

 

konffeta, я на 20 похудела! Но мне стыдно к вам , т.к. я вообще ничего не делаю.... Какой стимул я могу дать?! :confusion:

если учитывать с того веса, как я пошла рожать, то я тоже похудела ровно на 20 кг уже, я не учитываю первые 10 кг веса, которые ушли сами после родов

 

Устюн тоже вчера перевернулся на живот сам впервые, сегодня уже наяривает туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мамульки! я вот какую сидячую выбрала, думаю для нас она подойдет в августе 4 мес. будет Geoby C819R RRFY

 

Geoby_C819RRRFY-228x228.jpg

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, очень классная :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, мне понравилось что тут есть 3 положение спинки, лежа полулежа и сидя, москитка дождевик, чехол на ножки, столик для крощки, колеса масивные, вес правда 11 кг, а цвет, я в него влюбилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прилично, и цены насколько я поняла приемлемые.Мы тоже весной хотим поменять свою на трость.В зиму эту оставим-по сугробам и слякоти самое то будет.А весной трость обязательно купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, да, вопрос от веса предродового?? все равно молодец! сила воли и желание есть- это самое главное

я в рд 11 кг оставила и вот к сегодняшнему дню- еще 17 где то посеяла)в нашей темке фото есть

Azuzena*, нифигасе..всего- молодец!!так держать..осталось то- столько же...тяжеловато будет..нооооо...)))ты ж сможешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,привет!!!

Сашка растёт быстро,сама знаешь,как время сейчас летит.Слава богу она спокойная,не то что Лерка моя старшая.Я после Лерки думала,что не решусь родить,а после Сашки я готова ещё))))).Если б ещё кто денег подкинул.а то детки удовольствие дорогое.Ну не мне это рассказывать всем.Нам Лерке через год,похоже,в школу идти,тут с 6 лет идут.И я уже в трансе,сколько надо сделать.

Сашка сегодня упала с дивана.Скатилась.Оставила на 5 минут со старшей,сама на кухню вышла.Вдруг слышу стук и рёв!Мама дорогая,я думала с ума сойду.Муж был дома.Думала,сейчас меня прибьёт.Прочитал мне лекцию о том,что нефиг дитя с 5ти летним ребёнком оставлять.Старшая убежала в комнату,а Сашка скатилась с дивана.Шишак теперь у нас.Мозгами понимаю,что это не последняя шишка у нас.Тем более сейчас скоро поползут наши ползуны,Но струхнула конкретно.И жалко конечно дочу.Так плакала сильно.Но благо быстро успокоилась.Высота была небольшая конечно,но ей то 4 месяца вот вот только.Короче корю себя,стыдно.

Я читала ,что вы уже ползаете?Моя тоже пытается,ногами отпихивается,но руками пока не работает.

А так,всё как у всех,слюни,всё в рот.Любит,когда потешки читаю.Вечно с улыбкой на лице.Я уже мужу говорю,что смех без причины... :Crazy:

Потихоньку подкупаю баночки с овощами,буду скоро вводить.Но еле нашла у нас тут монопюре.Да и то в основном морковка. :D

Короче,растём!Я сейчас чёт по поводу школы запарилась у старшей.Надо ей подтянуть немецкий,а то мы ж дома по русски болтаем,сказки тоже на русском.В саду у неё 2 русских подружки.Только воспитательницы по немецки.И то мы в сад ходим же только до часу дня.Короче надо за год её подтянуть,хотя говорят,что тут первый класс лёгкий очень.

У меня вес не снижается!!!Я вот почитала,что Маша ест.Я ем меньше.Отказалась от сладкого.Из сладкого позволяю себе только колу лайт.Усё.Крупы не ем,мокороны тоже,мучное тоже не ем.Питаюсь в основном молочкой и мясом птицы.Я скинула всего 3,5 кг. :cry: Не понимаю,в чём прочина.Но я воды,млин,пью мало.Надо вливать в себя.

Мне надо сбросить минимум 8 кг.Но хоть бы 8.По идее то немного,но почему не скидываю. :think1: Вес застрял на одной точке и усё. :girl_mad:

Думаю,может посидеть пару дней на гречке с кефиром,чтобы вес сдвинуть.

Маш,ты молодчина!!!Мне бы скинуть 10 кг и я буду конфеткой. :confusion: Но я и на 8 согласна.Но пока никак,хотя ем меньше твоего.Крупы я не ем.Мясо ем с овощами.Молочку ем с низким содержанием жира,.

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, konffeta, с родами ушло 7, после РД еще 13, но мне так цифра 20 нравиться :D

За Б набрала 17, т.е. уже 4 ушло сверх.

Сейчас залезу к вам в темку и пойму, что я слон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, не переживай насчет полетов) мне тож страшно всегда оставлять маленького..он, да- ползает..сегодня уже на четвереньки встал..ранний малыш у меня..хоть и толстый- но такой подвижный...мыж уж больше 8500 весим..

не пишу я только в нашей болталке про достижения..т.к. для меня это само собой как то)

а насчет веса- ага, попробуй разгрузками его сдвинуть и дальше питаься правильно- должен пойти внмиз...

вопрос на засыпку)) у меня мама едет в германию к подруге детства- вот что привезти из россии чего нет в германии??))в подарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я тут забеспокоилась. Вроде 3 месяца уже, а на животе так и не полюбил лежать сынок, ревет, не нравится голову держать. У всех деткам нравится на животе лежать больше, чем на спине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, эх,Жень,у нас каждый раз проблема такая,когда мама к нам летит.Понимаешь,тут как бы всё есть.Обычно везут русский шоколад,но и тут он есть.Мама мне возит медикаменты,которые в России проще найти и купить,так как тут всё по рецепту.Ещё мама мне колбасу возит,сервелат из Москвы...мммм,как я его люблю.А так,чтоб ориентироваться на то,чего тут нет,не стоит.Сейчас везде всё есть как бы.

Может,мама лучше спросит подругу,чего бы ей хотелось из России.Я обычно так маме заказы делаю.Раз она мне привозила вообще сырный соус из макдональдса. :Crazy: Тут его нет в маке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Нам только недавно понравилось лежать на животике. Я начала помогать ей переворачиваться на живот и вперед ставила неволяшку или ее любимые игрушки. Она от переворотов кайфует и на животике хорошо лежит и игрушки бьет. А сегодня уже сама перевернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...