Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки, вот так спит мой малышокpost-65770-0-76668200-1343042558_thumb.jpg

 

Причём реально спит....

post-65770-0-35175500-1343042640_thumb.jpg

 

или ещё вот так.......

post-65770-0-52973600-1343042606_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, :D прикольно так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик,не. у нас вирус вроде. мы в больнице с орви лежали. причем уже второй раз. после первого три дня успели дома пробыть - и температура поднялась. сама там что-то простудное подцепила. наверное от меня. и опять по той же схеме - температура два дня. кроме - никаких жалоб. а в этот раз на третий день деть стал прохладный. 35.8-36. а потом понос начался. раз по 6 в день жидко. думала от антибиотиков. ан нет. оказалось инфекция такая по нашей больнице гуляет. блин. а у меня снова горло. и температуура 37.1 поднялась. сижу в маске. надеюсь снова не заражу... нацепляли там полный букет за де недели.

 

а вроде говорят малыш с маминым молоком антитела получает от её болячек и заразиться не должен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие вы ту ужасы пишете девочки! Я тож за своего малыша трясусь чтоб нигде не упал, не ударился, вот до сих пор за причастие в церкви переживаю...

Человечка, я когда болела, своему афлубин давала по 1 капле 3 раза в день как противовирусное, и в нос мы накапали делуфен (можно также назоферон), они оба противовирусные, у нас насморк был, маску кстати надо менять каждые 3 часа или хотя бы проглаживать горячим утюгом

mafodiy, клёво спит, особенно там где на руках, мой сёдня у меня так на коленях заснул))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пррикалывается)))))))))))))) Говорит спроси там мы не был знакомы????? :D

Прикольный муж, а сам не помнит?)))))

 

Пынь, коллаж просто супер, девочки, у всех детки ттт... прелесть, я зарядилась позитивом, такие эмоции чудные, спасибо.

 

Vikus~ka, были в субботу в Германии, боже мой, увидела там у вас какой только" кухни "для деток нет, чего только фирмы не предлагают, тут целая наука, ой-ой-ой, придется усиленно штудировать, и вправду- кашки с 4 месяцев, баночки....я не знала на что смотреть. Надо глянуть где мне здесь такое найти, а то в обычных магазах нет такого выбора.

 

Xiaowei, ой какая люлька?! Даже представить не могла, буду спрашивать когда куда надумаем, прекрасная возможность, а что еще кроватку-люльку застилают....может все же это на дальние рейсы? Ой ну это хорошо, я не могу представить- держать детку 8 часов на ручках. Я тожу уже два года не была, как хочуууу уже, ой, Верунь, зывидки по-доброму берут... А вы надолго?

 

Alanma, а какое имя у девочки интересное, а можно спросить национальность, не знаю уместен ли вопрос, тактичен ли, если что извини, просто имя для моих ушей необычное красивое , аж таинственное связи с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, наыиональность -хангучка))т.е южачка или еще южно-корейское.мы живем в южнои корее.и тут строго разделяют юг и север

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alanma, Наташ, что правда???? Слушай, это ее имя? Вот у вашей принцесски и вправду все оригинально....пойду-ка я в коллажик еще раз имя посмотрю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, спасибки)))а вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю, и нас тоже с даткой.

Нам трешка, мы усиленно готовились к прививке, сдали анализы, принимали фенистил, купили свечки нурофен, пришли сегодня к педиатору, а в моче лейкоциты 22-24-26 в поле зрения. Дали направление на перездачу. В месяц у нас были лейкоциты 10-12-14, то же высокие, а сейчас еще больше. Дали бумашку как правильно собирать мочу, но я именно так и делала. Я вся в растройствах, сижу и плачу. Доня моя активная, улыбается, гулит во всю, почему такие анализы не пойму. Еще и гемоглобин низкий, пойдем завтра все пересдавать. А у нее и так весь пальчик синий, так кровь брали, что уже 5 день не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Наташ, а как переводиться имя? )))) Очень красивое имя, я правда не решалась такой вопрос задать :confusion: Под шумок спрошу :confusion:

 

А я все таки сегодня пошла к педиатру с нашими какашками. Вчера вообще зеленые как водоросли были. Еще у дочи с утра получилось какнуть в баночку, так что все сдали. В следующий вторник ответ, а сегодня у нас зондирование....

 

У кого датки поздравляю, и нас тоже с даткой.

Нам трешка, мы усиленно готовились к прививке, сдали анализы, принимали фенистил, купили свечки нурофен, пришли сегодня к педиатору, а в моче лейкоциты 22-24-26 в поле зрения. Дали направление на перездачу. В месяц у нас были лейкоциты 10-12-14, то же высокие, а сейчас еще больше. Дали бумашку как правильно собирать мочу, но я именно так и делала. Я вся в растройствах, сижу и плачу. Доня моя активная, улыбается, гулит во всю, почему такие анализы не пойму. Еще и гемоглобин низкий, пойдем завтра все пересдавать. А у нее и так весь пальчик синий, так кровь брали, что уже 5 день не проходит.

У нас на полный желудок лейкоциты были повыше, правда в крови. А на тощак все ок.

Я дочу перед мочой с мылом подмыла и мочеприемник наклеивала прямо в ванне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, моя тоже так спит с приоткрытыми глазами))))))Лапуська такой сынок!

Была вчера у врача,воспаление мочевого перешло на почку левую.Поеду сегодня опять к врачу...((((

Kalinka 7, я тоже хотела бы домой съездить.

А питание,ну я бы не сказала,что шибко большой выбор))).Мне не нравится,что сложно найти монопюре.Всё смешанное какое то.А кашку я пока ввожу той же фирмы,что мы смесь кушаем.Вчера прям нормально кашки съели.С ложки конечно не очень удобно кормить,но ничего))

 

Кати,всё хорошо будет! ;)

Эх,нам 4 месяца уже.Во время то летит. :Crazy: Доча такая большая уже кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  я тоже думала, что лактозная недостаточность из-за нехватки заднего молока. Увеличила время кормления, а пена так и не прошла. Она у меня бывает по часу сосет. Вообще стул у нас жидкий, пенистый, иногда водичка, сильное брожение в животе. Диету соблюдаю теперь, но изменений мало. Пед-ру говорила, она ноль внимания. Подожду до 4 мес и отнесу какахи на дисбактериоз.

 

сходили сегодня к неврологу и расстроились. Сказали у нас понижен тонус плечевого пояса, и повышен тонус ножек. Сказали, что из-за того что с обвитием родилась. А я дак особо не замечаю, что что-то там у нас понижено или повышено, ребенок как ребенок. хато похвалила нас , что прививку не стали делать в 3 мес, сказала попозже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, а что вам назначил врач для исправления тонуса? Нам прописала энцефабол (у нас тоже гипотонус) и даже массаж не назначила, сходила к другому невропотологу он тоже прописал ноотроп, но другой+массаж, вот теперь не знаю какие лекарства пить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Канг-сила.Суджонг-кристал или драгоценные камень.а вместе -сила камня.короче чтото в этом роде на русскии дословно перевести неполучается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки -ПОЗДРАВЛЕНИя МОИ!

Ходили сегодня на прививку,я так боялась,спросила в прививочном ,а какая вакцина ,а как пееносится, она грит,ну эта по-разному,50/50,мол,то одно пришлют,то другое,посмотрела на нас и посоветовала сходить к заведущему ,,если сомневаетесь спрОсите ,может импортную захотите,в итоге ,сделали Инфанрикс платно ,сам заведущий и делал,все подробно разъяснил ,успокоил хоть. Но все равно боюсь,все наблюдаю за Варюней,а папа наш вообще названивает нам каждый час))Во запугали как СМИ.

taliyna,

Вот! У нас такая же ерунда со стулом и животиком,в итоге тое сдала каки,углеводы пришли ,у нас повышены существенно,но я почитала поподробнее про лактазную недостточность,в принципе у нас все сходится.Завтра пойду к врачу.Хотя сегодня спрашивала .она отмахнулась,грит вы набираете вес нормально и все!

 

Прочитала что врожденная Лактазная недос-ть,бывает оч редко,а вот вторичная ,например ,как осложнение после пищевой аллергии ,довольно таки часто,а еще бывает транзиторная,т.е. успешно проходит через какое то время.

А у нас как раз сильная аллергия была месяца в 1,5,и вот после этого животики и стул беспокоят..

 

из-за нехватки заднего молока

Нее, это из-за нехватки фермента лактазы ,который расщепляет лактозу, Вот и назначают препарат, который ты добавляешь в сцеженное переднее молоко(которое как раз и богато лактозой) даешь ребенку,а потом кормишь грудью как обычно .

alanma, Очень красиво!)) А я на работе у переводчика поинтересовалась давно ,как переводится ,Она сказала Магия драгоценног окамня ))))(правда,она китаянка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, ого. Красота какая и, правда, таинственность что ли в этом есть.

MarinaM, а какой второй ноотроп назначили? Не Пантогам? Просто хотела подлиться - тоже нас полюбил невропатолог: упор слабый, ухват слабый , голова не держится, ноги в тонусе. Отставание у вас в развитии (я поседела). Назначила этот Пантогам. Я мальца массировала каждый день по три раза мамским массажем и через крики клала на животик (не желал лежать - носила на руках, но на животе). Пантогам продавала 2 недели (противоречивый препарат, много о нем что пишут). Побочек никаких не было, один день после отемны чуток беспокойным был. На встрече с невропатологом - мы блистали. К нам не осталось никаких вопросов.

 

Девочки, раз уж начали - давайте дожмем идею с коллажами до года.

Жду фото в 3 месяца + имя малыша + ник мамы

:friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, правильно.это тоже один из переводов.там их много.всё с камнем связано.здесь хорошие имена покупаешь.стоят они от 50 баксов и до несколько тыщ баксов.имена подбирают по дате.времени.и т.д оно принадлежит именно этому человеку

 

Пынь:), умничка ты наша.щас скину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покупают? А если я возьму и назову дочь так же как тот кто за это имя заплатил? Или не имею права и наказуемо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Пынь:)" post="7729069]

MarinaM, а какой второй ноотроп назначили? Не Пантогам? Просто хотела подлиться - тоже нас полюбил невропатолог: упор слабый, ухват слабый , голова не держится, ноги в тонусе. Отставание у вас в развитии (я поседела). Назначила этот Пантогам. Я мальца массировала каждый день по три раза мамским массажем и через крики клала на животик (не желал лежать - носила на руках, но на животе). Пантогам продавала 2 недели (противоречивый препарат, много о нем что пишут). Побочек никаких не было, один день после отемны чуток беспокойным был. На встрече с невропатологом - мы блистали. К нам не осталось никаких вопросов.

да, назначили пантогам, но пить не 2 недели, а месяц. массажик тоже делаю сама, но мне кажется, что не особо получается :(. Сегодня созвонилась с массажистом с 6 августа начнем. Наверное, тоже подаю пантогам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже на месяц назначили по 1/2 чайной ложки. Я продавала две недели - сходила к невропатологу и перестала. у нее вопросов нет -- я решила хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь :), а нам врач сказал пить в таблетках, якобы на сироп аллергия часто

Изменено пользователем MarinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сироп - мы отлично перенесли. Я его сама пробовала - ну типа вишня с легким ципучим ощущением на языке. Мужа напоила - ему ваще понравилось

А массаж - все равно и сама делай. Правду пишут, творит чудеса.

Я растираю ручки с двух сторон, потом начинаю их складывать (обнимать тельце малыша, то одна сверху, то другая)

Потом глажу тельце-грудку. Потом ноги так же проглаживаю спереди и сзади. Потом мну легонько мышцы на ногах. Потом велосипед легкий. Нуи на живот клала и наглаживала спину туда-сюда. Потом попочные мышцы разминала в легкую. На последок еще руки под пятки подкладывала - толкался и типа полз (лицом в плед )

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM,  а нам ничего не назначили, сказали пока своими силами пытаться исправить ситуацию, показала упражнение, которе надо делать для укрепления плечевого пояса. А про массаж не сказала ничего, про профессиональный, а мамский я делаю. Назначили нам повротный прием в 4 мес. Если улучшений не будет, то думаю и нам пропишут кучу лекарств. Но даже не знаю буду ли давать. Наши неврологи многого не учитывают при постановке диагноза. Например такие факторы как незнакомое место, незнакомые руки, просто холодное помещение или что-то другое, например просто ребенок устал сидеть в очереди, влияют существенно на показатели развития нервной системы. Я сама все тесты проведу дома и оценю надо ли действительно что то давать из лекарств. А массаж обязательно проделаем и не один курс, я думаю, он не повредит.

 

Юльма,  а ты на какой анализ сдавала каки? И можно ли сдать на эту лакто(а)зную недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Кал на углеводы .Но это ,так сказать не 100 % показатель ЛН, там еще тест дыхательный делают

А так ставят диагноз на совукупности симптомов + углеводы в кале. У нас они завышены существенно,,симптоматика есть,но мы хорошо набираемв в весе.Вот если ребенок плохо набирает,то его еще отправляют делать ислледования. В общем,не знаю. завтра послушаю,что скажут..Просто тоже ,не знаешь кому верить,гооврят,что теперь этот дигноз в моде,мол,всем чуть что ставят недостаточность,А так типа,подождите,транзитная если,то пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), не можешь как хочешь называть))но кто покупает имена у них паспорта есть.здесь каждая буква чтото означает.поэтому с таким же именем многие но переводы и значения у всех разные.короче-мудаки они))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...