Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки привет!

Спасибо за поздравления! :reverans:

катя_1977, Xiaowei, Скоро мама, самая счастливая!, Valerie1, Yaaaana, с датками ваших малышей! :flower:

 

Всем вопрос: чего табличку не заполняете с ростом\весом???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, привет! Уже кто-то задавал такой вопрос, но я не увидела чтоб кто-то ответил. Как тканевые игрухи обрабатываете? Сейчас начался период когда все надо попробовать пососать)) пластик понятно мыть с мылом, а ткань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, тканевые стирать наверно.у нас продают брызгалки,они обезараживают игрухи.микробов убивают.но иногда я думаю их все таки надо стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых написано "не стирать", так как там целлофан, наверное. Но мне кажется, что вручную можно с мылом. В любом случае, я не планирую стирать игрухи без надобности. Ребенок должен получить свою дозу микробов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Девочки всех малышат с датками!

капец мы кабачки, весим уже 7300))) а вот рост не померили нам

 

сказали нам за прививку, я чёто боюсь но наверно придётся делать всё-таки, и нужна консультация ортопеда, так как там складочка немного несимметрична, но скорее всего это из-за полноты, а так вроде всё ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками малышей!!!

 

taliyna, если нельзя стирать, то можно просто поверхностно с мылом и тряпочкой пройтись после покупки, потом обмыть водичкой просто и посушить хорошо.

 

Девочки, сколько у вас малыши в мл кушают? Надо мне на операцию, надо сцедить молочка заморозить, на 3 кормления на всякий случай.

 

Valerie1, мы, наверное, как и вы будем в 3 мес. В 2 мес мы были 6100г :)

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я мою детским мылом, полощу и отжимаю в машинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Уже кто-то задавал такой вопрос, но я не увидела чтоб кто-то ответил. Как тканевые игрухи обрабатываете? Сейчас начался период когда все надо попробовать пососать)) пластик понятно мыть с мылом, а ткань?

 

мы стираем ,а те которые нельзя - не стираем.))))

 

 

С датками малышей!!!

 

taliyna, если нельзя стирать, то можно просто поверхностно с мылом и тряпочкой пройтись после покупки, потом обмыть водичкой просто и посушить хорошо.

 

Девочки, сколько у вас малыши в мл кушают? Надо мне на операцию, надо сцедить молочка заморозить, на 3 кормления на всякий случай.

 

Valerie1, мы, наверное, как и вы будем в 3 мес. В 2 мес мы были 6100г :)

Мой кушает 120 - 150гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, а нам ничего не назначили, сказали пока своими силами пытаться исправить ситуацию, показала упражнение, которе надо делать для укрепления плечевого пояса

а что за упражнение, сможешь описать? а вообще для меня загадка почему у нас этот гипотонус, ни во время беременности, ни в родах не было никаких угроз, ни обвития, а последствия гипоксии лечим уже почти 3 месяца! Я подозреваю, что все-таки роды были не такими хорошими как оказалось на бумаге :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички привет!!!!!!!!

mafodiy, мой тоже прикалывается " нееееееее это не мой ребенок,ты не подумай " но наши малыши действительно похожи!!

 

Vikus~ka, с прошедшей даткой вас!!!!!!!!!

Kati_Chydo, как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший препарат энцефабол.Он из вит В. старшему пить выписывали, развитие умственное улучшает.сын очень медлительный-это мешает ему учиться

нам невропотолог в поликлинике как раз его и назначил, но пантогам вроде полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, приветик!

Ее туго запеленали и унесли. Через минуту нечеловеческий вопль....и плач... я думала, что поседею... Через 5 минут выносят всю красную, в слезах и губеночки трясутся.... Я ей сразу сисю, через 10 минут уже смеялись)))) Канал нам отрыли, теперь капельки и массажик для закрепления результата!

Сегодня зачем-то в ютубе нашла как делают это зондирование...ужас... сегодня спать не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так состав прочитала и для себя поняла: пантогам это химия а энцефабол-вит В6 в усиленной форме

 

нужна консультация ортопеда, так как там складочка немного несимметрична, но скорее всего это из-за полноты, а так вроде всё ок)))

мы были у ортопеда уж очень хорошего проффесора.Сказала забудьте про складки-это не показатель.Вот на рентген назначили по поводу дисплазии-говорит сустав один глубоко очень расположен,посмотрим если так то вытягивать ножку одну будут :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Надинку с трешечкой,

Valerie1 сынулю с трешкой

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, положение на спинке, подложить её под спинку свои руки ладошками к спинке и сгибая руки в локтях слегка приподнимать ее тельце, но попа не приподнимается а лежит на столе. Не знаю понятно ли написала))

 

Не понимаю что сегодня у меня ребенком(((( встала в 7 утра, а обычно в 9 встаем. ложимся в 20.30. искупались, покушали, поспала 15 минут и проснулась((((((((( как не укачивала глядит глазами и все тут. психанула положила ее в кроватку лежит там колбасится((( Не могу уже наверно 5-ю ночь не сплю совсем, силы на исходе((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Подскажите, как убрать отмершие корочки кожи на головке у малиша? Просто кора сплошная на голове у синули... Мажу маслицем перед купанием, утром вичесиваю , не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого датки-Поздравляю!!!!

 

Кремчик, Есть сред-во "Наша мама" о т корочек ,там написано как пользоваться

А я по совету педиатра делала так- м ажешь маслом вазелиновым (оливковым ,подсол и тыды) ,одеваешь чепчик и час сидите в нем,потом купаешь ,смываешь .и начинаешь щеткой счищать их и мелкой расчесочкой потом вычешишь из волосиков. если корочка сильая .то можно на ночь оставить

 

нам 3 раза хватило и то,я просто поленилась ,могла бы счистить все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Подскажите, как убрать отмершие корочки кожи на головке у малиша? Просто кора сплошная на голове у синули... Мажу маслицем перед купанием, утром вичесиваю , не помогает

У нас такая же беда. Присоединяюсь к Юльме. Моя мама сказала, что раньше так и делали.

 

У нас вот опять проблемы с покакать. Давала бифидобактериин и не было проблем. Перестала давать сегодня весь день не какал, но был весёлым, как только спать положила начал кряхтеть и извиваться и плакать...в итоге поставила трубочку. Попукал и покакал, точнее залил всё что можно и уснул. Ну что вот мне с этим делать? не могу же я это лекарство постоянно давать? курс уже сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю,столько всего в России врачи назначают,ставят диагнозы какие страшные,НАТАША и другие меня точно поддержат, у нас в других странах как-то все не так нервно,нам вообще только по шейке физиотерапию назначали а так ничего не принимаем,ничего не пьем,прививаемся и ходим раз в месяц к педиатору. Сейчас полетим в отпуск в Россию,хочу пойти по врачам с дочкой в филатовскую детскую мне там рядом с домой и встать чтобы на учет,так аж страшно,еще понайдут нам всего и напугают только...

Вера, а для чего ты собралась по врачам ходить? По необходимости или только учета? А учет он необходим? Вы же живете не в России? Надолго летите?

 

Umi-san, спасибо за ссылку, вот и я нашла нам " диагноз там"- молочный струп, девочки никто не встречался с этим? у нас корочки на голове, маслом смызываем, вычесываем, а они опять лезут, вот что делать а, вроде тепло не одеваю, чет-те что?! прям кошмар какой-то , не одно так другое....

 

Alanma, а что каждый граждан южного китая платить за имя? А если не платить, то не регистрируют? Слушай у нас совсем другая " политика", поэтому наверное до меня не доходит. А значение имени конечно оооочень впечатлительное.

 

Девочки, мы вчера практически не какали, сегодня устроили воздушные ванны, так вот чуть два раза конкретно детскую кроватку от обстрела спасала, вернее уже " поле боя расчищала".

 

Мамы мальчиков, как " пистолетики" сыночков моете? Мне говорили, ничего трогать не надо, там крайней плоти все равно как таковой еще нет, вернее не так выражена, но иногда кажется покраснение и как-будто беленькие крапинки, протираю так чайком одним...думаю спросить- как другие поступают с туалетом мальчиков-сыночков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, мы только на месяц приедем,поликлиника прям в соседнем доме,думаю,может провериться как и что. В след году нам наверное возвращаться уже

 

mafodiy, если моя весь день не какает,то я ничего не делаю. У нас норма или раз в день или раз в два дня, и нормально она себя чувствует.

 

с-витушка, удачной операции, моя если сцедить выпьет грамм 100-130,но она не особо едок

 

 

 

А мы в 3 месяца 64 см и 6200гр. полностью ГВ,врач говорит высокие и подтянутые=)

 

пойду смотреть нашу табличку)

 

упс и правда мы самые тут высокие в 3 месяца пока)

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду для коллажа

фото малыша в 3 месяца + имя малыша + ник мамы

:friend:

 

Про туалет мальчиков: наш хирург настоятельно рекомендовала слегка оттягивать и смывать там все - мол скапливается там отделяемое. Так что осторожно подмываю это дело - слегка оттягиваю и мою обычной теплой водой. Мылом не трогаю. Сильно оттягивать тоже не стараюсь - так слегка, дабы не причинить дискомфорта.

Про оттягивание дабы фимоза не было - я против. Само все "вылезет" когда надо. Опросила всех мам мальчиков (включая свекровь) - никто не оттягивал никогда )))

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, не китай,а корея))не платить не обязстельно,просто кто в состояние тот покупает спец подобранные имена,которое в будущем будет в помощь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, Привет, нам педиатр сказал нивкоем случае не вычесывать. Мыли шампунем мустела для новорожденных от корочек - ооооочень быстро помогло

 

Девочки, а еще у меня вопрос.. Сейчас на улице жарень, дома кондеи есть.. но дочка наотрез отказывается нормально кушать смесь... хлещет только воду.. в день мл 300 наверное выпивает.. я думала может ей смесь разонравилась.. попробовала чуток другой дать (покупала когда свою не могла найти, у детки на нее нет реакции) другую она тоже кушать не стала.. опять похлебала воду... Это вообще нормальНо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал нивкоем случае не вычесывать

Не вычесывать нельзя, кожа же не дышит совсем и волосики не питаются и не растут, у меня у племянницы тоже не вычесывали,...эх,.жаль фото не осталось,показать какой кошмар потом был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, а ти вазелиновим маслом мазала? Я оливковим, не помогат что-то...

 

Спасибо за ответи, девочки!Катерюндель, а шампунь так и називается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...