Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель, у нас жара,субтропики,не оч аппетит,но набор веса идет и слава богу, а в жару аппетит конечно хуже,это факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кремчик, Я мазала и вазелиновым и маслом джонсон( ,обычным детским ), ты просто смотри ,если у вас не оч плотная корочка то и часа хватит ,,Насчет оливкового и тыды ,его сначал надо прокипятить ,остудить ,а потом мазать.

 

Вот все хвалят "Нашу маму

Ссылки скрыты.

Она рублей 200 стоит что ли

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, у нас тоже жара,моя тоже меньше ест,воду пьёт с удовольствием.Я думаю,что это норма.

 

Кремчик, я купила щёточку по совету своей акушерки.У нас раньше тоже была корочка.Расчёска такая с ворсом мягким.И после купания расчёсывала ею.Всё прошло достаточно быстро.

 

taliyna, почему не спишь,если спать идёте так рано?

Девчонки,спасибо за поздравляния с даткой.УУже 5ый месяц пошёл. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Ну у нас не прям панцирем конечно были и не толстые, может быть поэтому.. но я ничего вообще не вычесывала.

Кремчик, Да, он так и называется, там такой бутылек белый и он как пенка уже сразу идет.. его нужно наносить в начале купания.. и через 5 минут гдето смывать.. у нас корочки прям белели и руки чесались их сковырнуть.. но потерпела и само прошло, голову правда мыли каждый день этой шампунькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет.....ище))))

 

Мы сегодня были на контрольном приёме у хирурга. Всё у нас хорошо. (кстати, Хирург был тот, который 28 лет назад делал мне очень серьёзную операцию по отсасыванию гноя из лёгких, делали 7 - ь проколов. Он буквально спас мне жизнь. Сегодня мне выдался шанс отблагодарить его за это!)

 

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1343285373' post='7739422]

Жду для коллажа

фото малыша в 3 месяца + имя малыша + ник мамы

:friend:

 

Про туалет мальчиков: наш хирург настоятельно рекомендовала слегка оттягивать и смывать там все - мол скапливается там отделяемое. Так что осторожно подмываю это дело - слегка оттягиваю и мою обычной теплой водой. Мылом не трогаю. Сильно оттягивать тоже не стараюсь - так слегка, дабы не причинить дискомфорта.

Про оттягивание дабы фимоза не было - я против. Само все "вылезет" когда надо. Опросила всех мам мальчиков (включая свекровь) - никто не оттягивал никогда )))

 

А вот моя подруга сыну тоже ничего не оттягивала и как результат мальчику 6 лет и его будут оперировать.((((( Думаю ,что всё же нужно это делать

 

Кремчик, Привет, нам педиатр сказал нивкоем случае не вычесывать. Мыли шампунем мустела для новорожденных от корочек - ооооочень быстро помогло

 

Девочки, а еще у меня вопрос.. Сейчас на улице жарень, дома кондеи есть.. но дочка наотрез отказывается нормально кушать смесь... хлещет только воду.. в день мл 300 наверное выпивает.. я думала может ей смесь разонравилась.. попробовала чуток другой дать (покупала когда свою не могла найти, у детки на нее нет реакции) другую она тоже кушать не стала.. опять похлебала воду... Это вообще нормальНо?

 

Мама рассказывает, что моя младшая сестра очень много пила. Ночью, она совсем не кушала. Родители ставили на ночь два стакана с водой, которые она выпивала вместо еды. Думаю, что нет в этом ничего такого страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, я тоже щеточкой пользуюсь, не помогает, кора сплошная

Юльма, масло я кипятила, кожу им синочку мажу. Куплю шшампунь, а то страшно на головку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,  мы хоть и ложимся чаще в 9 вечера, но примерно часа через три четыре у нее начинают подходить газики к попе и начинается кошмар. Она ногами так дрыгает что кровать трясется, если не запеленаю руками колотит пузо и мне попадает, больно)) я рядом лежу. Даю грудь, она расслабляется успокаивается, пукает. Минут 30 спит и по новой! Если грудь не дам то она не пропукается и заплачет. Вот так с 12 ночи примерно и мучаюсь с ней. А днем не могу спать, мозги не отключаются уже от переутомления и нервного напряжения.

Но сегодня вроде получше ночка была, слава богу! Раз в недельку такое бывает; что маме передых.

 

Сходилм на узи сегодня. Дисплазии у нас нет. Ура. Но почему то точки окостенения разной величины пока. Короче все равно отправляют к ортопеду.

Изменено пользователем taliyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот мы гуляем )))) аж вижжит когда видит этот уголок с игрухами

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,  какая красотища))) а я пока убрала все мягкие игрухи, пыли с них много думала. А вы вроде играете и ничего. Надо тоже сообразить такой уголок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, это у нас в детской у старшей такой уголок, игрухи все в стиралке постирала.

дочу нее слышно когда она с игрухами,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

были сегодня у врача, мы уже 5560 гр. и 61 см. Прибавили за месяц всего на 440 гр., сказали норма, но меня все равно как-то смущает эта цифра... странно как-то. в первый месяц прибавили 800 гр, во второй 1 кг, а в третий всего 400... не понимаю...

 

еще нам сегодня поставили прививку от гепатита и полиемиелита, а АКДС перенесли до 4,5 мес. сказали сначала к неврологу сходить и сделать повторное узи головы.

 

хирург нам уздечку подрезала сегодня. ох, девочки, как моя девочка орала... я аж еле сдержалась, чтобы не разреветься... сказали, что может из-за уздечки моя доча так плохо грудь сосет. посмотрим...

 

вообщем моя зайка наоралась сегодня изрядно и теперь уже три часа спит, а такого уже ДАВНО не было.

 

а с покаками у нас опять проблемы, опять запоры... сказали дадут направление на анализ. будем проверяться.

 

девочки, у вех детки водичку простую пьют? моя отказывается, а вот плантекс готова глушить стаканами.

 

а у нас корочки на голове нет и не было... а она у всех бывает? может у нас позже появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, моя воду не пьет совсем, я и не настаиваю. хотя бэбикалм пила только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а зачем надрезали?какие показания,ссимптомы?я тоже у дочи подазреваю такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамы мальчиков, как " пистолетики" сыночков моете? Мне говорили, ничего трогать не надо, там крайней плоти все равно как таковой еще нет, вернее не так выражена, но иногда кажется покраснение и как-будто беленькие крапинки, протираю так чайком одним...думаю спросить- как другие поступают с туалетом мальчиков-сыночков.

 

а мы "пистолетик нашего мальчика когда появились белые точечьки, вымачиваем в слабом растворе фурацилина, и аккуратно отодвигаем кожицу, чтобы там все отмякло, а потом ваточкой снимаем. Белые точечки это соль. А вообще этим важным органом у нас папа занимается, сам следит чтобы все в порядке там было очень пристально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня у врача, мы уже 5560 гр. и 61 см. Прибавили за месяц всего на 440 гр., сказали норма, но меня все равно как-то смущает эта цифра... странно как-то. в первый месяц прибавили 800 гр, во второй 1 кг, а в третий всего 400... не понимаю...

вот у нас та же беда, в первый месяц 1,3 кг, во второй 1,4, а в третьем хоть бы 500 гр. было :( я тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

mafodiy, Xiaowei, спасибо за ответ! Буду сцеживаться, операцию назначили на конец августа.

 

Xiaowei, мы сегодня были у педиатра, намерили нам 65 см ;) тоже высокие, хотя я всего 156 см ростом, но муж высокий.

 

Кремчик, а у вас прям сильно корочка? У нас тоже есть, врачи сказали не трогать, просто маслицем мазать, здесь используют миндальное масло.

 

Lerchik, мы воду не пьем, я ни разу не предлагала.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Юля а что за операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулички!!!!У меня вопросик: Ваши детки тоже плачут когда вы их укачиваете? мой прям сильно орет(((((

Kati_Chydo, урааааа! поздравляю! пусть ваш глазик заживет!!!!

Ссылки скрыты.

нееее я не рискнула смотреть это.....

мама Аринки, не расстраивайся,все будет хорошо! наверно вам стремена поставят((((

 

Kalinka 7, я отодвигаю кожицу и мою аккуратно! когда вышла из роддома так не делала,а потом в месяц пошли врач как глянула а там отложения.......теперь аккуратно мою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, спасибо :flower:

А вам капельки прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, да,мы прокапали 7 дней! глазик тьфу тьфу прошел!есть по утрам в уголках гной(он даже у нас бывает по утрам)я фурацилином уберу и все!!!а вам не назначали перед каплями вытирать глазик фурацилином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, нет. только капли тобрекс и массаж. тоже на 7 дней, а на 10-й будет ясно прошел или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не поняла - никто не оттягивает насильно кожицу на пеписе у малышей? Оттянуть помыть - понятно. А вот с натугой , с целью типа начинать обнажать головку? (для профилактики фимоза так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, мы до зондирования тоже капали такие капельки они нам помогли,но через неделю снова все началось.....думаю вам будет уже лучше! сегодня нам 9 дней после зондирования тьфу тьфу все хорошо,31 идем делать прививку которую отсрочили

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1343324745' post='7743954]

Так я и не поняла - никто не оттягивает насильно кожицу на пеписе у малышей? Оттянуть помыть - понятно. А вот с натугой , с целью типа начинать обнажать головку? (для профилактики фимоза так сказать?

неее я так не оттягиваю.......только оттянуть помыть и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, я думала я одна такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), я боюсь уздечку порвать......нам хирург как оттянула.....ему пипец.....и типа что там не моешь я говорю мою,только я так не оттягиваю как вы сильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...