Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

alanma, все-таки чистку делать будут :( Сегодня снова была у гинеколога, ничего не вышло :( 1 см чего-то там виднеется в матке, в конце августа почистят.

 

Пынь:), я ничего не оттягиваю у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик мамулички!!!!У меня вопросик: Ваши детки тоже плачут когда вы их укачиваете? мой прям сильно орет(((((

Kati_Chydo, урааааа! поздравляю! пусть ваш глазик заживет!!!!

Ссылки скрыты.

нееее я не рискнула смотреть это.....

мама Аринки, не расстраивайся,все будет хорошо! наверно вам стремена поставят((((

 

Kalinka 7, я отодвигаю кожицу и мою аккуратно! когда вышла из роддома так не делала,а потом в месяц пошли врач как глянула а там отложения.......теперь аккуратно мою.

 

Мой плачет ,когда хочет спать. В положении на моих руках горизонтально (ну вот как укачивают их) он вообще не любит лежать, а когда я его укачиваю, то он тоже плачет. Я тогда соску даю.

[quote name=Пынь:)' timestamp='1343324745' post='7743954]

Так я и не поняла - никто не оттягивает насильно кожицу на пеписе у малышей? Оттянуть помыть - понятно. А вот с натугой , с целью типа начинать обнажать головку? (для профилактики фимоза так сказать?

Нет, для этих целей ещё рано что - то там оттягивать. Нужно будет где - то к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали прививки АКДС + полиомиелит, доча кричала сильно, но быстро успокоилась. Спит уже 6 часов подряд и, видимо, ночь тоже проспит без просыпа. У нее слабость похоже, температуры нет, она кушает, не открывая глаз, я ее одеваю, раздеваю, а она только покряхтывает, надеюсь завтра будет лучше, уже скучаю по ее улыбкам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плачим когда спать укладываемся, очень помогает соска.

 

А еще мы полюбляем спать на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,

Ну и нечего переживать,прибавка есть.в норму укладываетесь,все ок!

 

Водичку я пробовала давать,моя пила,но потом консультант по ГВ сказала не надо!я и не даю.Плантекс тоже любим и чай фенхелевый,но их тоже не даю уже.

 

Мамулька Ярослава, Мы тоже /когда укачиваемся кричим и сопротивляемся,тогда я не настаиваю, кладу на кровать рядом ,даю ей свой палец -она держит его и папа дат свой с другой стороны и так ежит и засыпает ,правда дольше,минут 20 уходит.В общем разные варианты пробую,но горизонтально на руках теперь вообще не уложить,если уж совсем устанет .

ukkkka, Мы во вторник делали и АКДС правда,но тоже спали долго и потом поели и в ночь,темпы тоже не было.Видно тезок в сон бросает после прививок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые... А нам поставили АКДС и полио-т - крик дикий, понятно. Потом вырубило Куличика на часа 4, а вот потом, вечером - температура 38, слабый, лежит тряпочкой. Вставила свечку ,уснул. А на второй третий день я его с рук вообще не опускала - иначе крик до визга. Хотя он товарищ в общем-то мирный и не скандальнокрикливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ми 66 см в3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, ОГО!!!!!!!!!!!!!!! :blym:

Девочки, а к нам приходила педиатр и сказала вводить потихонечку прикорм. Я отказалась. Буду только в пол года. Тогда она сказала давать четверть чайной ложки тёртого яблока или другого фрукта....можно ещё ягодку раздавить и дать. И именно за 15 - 20 минут до еды. Сегодня я дала немного яблочка. Малыш съел с удовольствием. Так прикольно было ,но потом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще жесть! Животик видимо пучило. ОН весь извивался и пукал. Еле уложила. Больше пока давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо кто откликнулся по вопросу " туалет пистолетика", в общем мы так же поступаем- немного отодвигаем плоть, протираем и все , насильно для профилактики фимоза ничего не предпринимаем. Еще раз хочу заметить, что нам еще в роддоме сказали ничего не делать, вернее ничего особенного в мытъе нет, ничего не отодвигать. Но я уже сама подумала, как же быть если виден налет...в общем в последний раз педиатр сказала протирать отваром из мальвы если покраснел, так что сейчас и попу так протираем, а то возле ануса тоже покраснение, но только там.

 

Корочки на голове- значит не только у нас, я тоже смазываю миндальным маслом, можно вазелином, а потом через некоторое время вычесываю, но тут тоже надо осторожно, кожа чувствительная. Недавно в нете нашла гель спец. поэтому поводу смазываешь на полчаса, потом принимаешь ванну и там счесываю, все замечательно ушло, проблема только- все равно возвращается, посмотрим как дальше будет.

 

Девочки, нам вот три месяца, у всех уже детки кулaчки разжимают, вернее уже постоянно ручки расслаблены? У моего еще не всегда, чаще в кулачках еще, думаю не поздновато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, блин,жалко.держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, пусть будет все хорошо, а почему только в конце августа, почему время тянут?

 

Xiaowei, o на месяц летите? оххх как я тоже хочу, кстати мы летаем раз в два года, должны были в этом году лететь, но теперь нам это только снится.

 

Аlanma, а ну да Корея, можно сказать, если имя купил, то оно уже запатентовано, никто другой уже таким именем не назовет? Ой, классно было бы...

 

Vikus~ka, по поводу монопюре- а ты сама не хочешь наготовить и заморозить в баночках ? Я вот вообще дома не готовлю, но думаю для такого дела возьмусь за кухонные приборы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не отодвигаю у малыша. Как-то страшно мне там что-то двигать. Обмываю вокруг. Писюн с виду вполне обычный, без налета и красноты. Корочки тоже не трогала на голове, но сейчас задумалась о щетке, потому что сами они не слезли, как я надеялась =)

 

Днем укладываю с соской и мобилем в кроватке. Вообще, соска-просто потрясающее снотворное для ребенка!Ночью укладываю грудью, у нас СС. Первые 2 месяца из-за животика малыш почти не спал днем, ничего не помогало его уложить. А сейчас, когда живот не беспокоит ребенка, то нормально. Ну и запоры к Максе вернулись, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, у нас тоже часто в кулочках, пока не охотно разжимаем ручки.

 

Юльма, ну я не то чтоб переживаю, но мне кажется это странным. ну раз врач говорит, что норма, значит все окей.

 

Аlanma, при осмотре сказали, что язычок кончик раздвоен и сама уздечка плотная. короче она сама может ее порвать, но лучше подрезать. плюс мы еще плохо кушаем, дергаемся, ротик широко не открываем. я сейчас заметила, что она стала язычок показывать из ротика, а раньше этого не делала. ну и грудь глубже стала брать. хотя дергаться и вертеться не перестала. ну тут видимо уже другие причины. просто молока мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, нам вот три месяца, у всех уже детки кулaчки разжимают, вернее уже постоянно ручки расслаблены? У моего еще не всегда, чаще в кулачках еще, думаю не поздновато ли?

 

У нас уже давно кулочки разжались, ручки в свободном полете

 

Девочки а нам завтра три месяца!!! как быстро время пролетело, мы уже весим 5600 и рост 59 см. за месяц мы набрали 900 грамм, мы на грудном вскармливании.

 

В следующее воскресенье у нас будут крестины. Так жду этого момента, а отмечать поедим на море в Феодосию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ура, на следующее утро после прививки мы уже бодры и веселы, выспались и все прошло, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Сегодня у нас без даток? :)

 

alanma, спасибо! :flower:

Kalinka 7, ну ждали сначала, может само бы вышло, я ходила контролировала, конечно, чтоб там инфекция не началась. А теперь я сама на конец августа попросилась, т.к. у меня у мужа отпуск, он сможет с малышом на 100% остаться. И мне еще надо нацедить достаточно молока за август.

 

Ручки у нас в основном расслаблены. А с игрухами как? хватает? держит?

 

Девчонки, а есть детки без сОсок, как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, удачки тебе, все будет хорошо.

мы без соски совсем.

 

Мамулька Ярослава, Когда спать укачиваю на руках она не плачет, а сама себе а-а-а, а-а-а песенки поет. Кричит только если спать не хочет. На руках укачиваю раз в день или на мяче, в колясоне сама засыпает и на ночь сама под грудью, потом ее перекладываем в колыбельку.

 

Kalinka 7, Кулачки в основном разжаты, но иногда еще держит.

 

Насчет корочек на голове - есть, но уже меньше. У меня есть масло календулы и я иногда им ей голову мажу, потом мою и махровым полотенцем вытираю, каждый раз их все меньше и меньше

Изменено пользователем Kati_Chydo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мы тоже совсем без сосок, хотя в 2 месяца немного брала соску, потом перестала, я купила 3 вида, не берет и все..я успокоилась, больше не даю. Когда кричит в общественных местах жалею, что мы не приучены к соске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, спасибо! Я посмотрела в профиле, ты все же решилась к гинекологу тоже сходить? Пусть все хорошо будет, без гадостей всяких!!!

 

ukkkka, Kati_Chydo, а кулочки, пальцы малыши еще сосут? вы постарше нас...

 

ukkkka, в общественных местах нас выручают ручки, эргорюкзак или укачивание в коляске. Нормально вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а твой сынок уже держит игрушки? играет? моя может только посмотреть и то сильного интереса они у нее не вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ручки у нас в основном расслаблены. А с игрухами как? хватает? держит?

 

Девчонки, а есть детки без сОсок, как мы?

 

мы игрушки берем в руки, играемся и в рот тянем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, так вам то до России ближе чем нам,почему не летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Наша кулаки сосет очень часто, иногда на руках засыпает с кулаком во рту. Порой так глубоко пальцы засовывает в рот, что даже ими давится.

В коляске спит только если кладем туда сонную, а качка никак не помогает...

Какой у вас эргорюкзак? , я все никак не куплю, хотя уже давно пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, да уж, решилась. очень неприятные ощущения во время ПА в районе шва!

кулак сосет во всю, прям как ukkkka описывает, аж давиться. и слюней полный рот!

 

Вчера подружка привезла эргорюкзак нам, вот будем в выходные на даче пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Хорошо! А мы сегодня что-то ,хоть уже 3 дня прошло,в каком -то сне постоянно,,утром вроде животик побаливал у нее,поплакала и начал в сон проваливаться,проснется-поплачет с закрытыми глазами и опять в сон...ужас..я уже всего боюсь.

 

О! Про кулаки,,мы тоже пихаем аж 2донельзя" ,еще все пальчики пообсасывает,и вообще предпочитает руки соске,еще правда оч любим ткань( не важно,одеялко,кофточка ,все что тканевое) пихат ьв рот и накрываться)))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...