Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Пынь:), я не бужу по ночам, он у меня всю ночь спит, днём на сиське висит, на ночь после купания смесь, так уже больше 2-х месяцев мы с таким режимом живём, по весу мы перебираем, не вижу смысла кормить его ночью, если ребёнок спит, воду мы не пьём, плюёмся

как вариант попробуй ему на ночь чуть больше смеси давать

 

Xiaowei, мой тоже переворачивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я забегалась совсем. Уезжаем во вторник в отпуск)) Наконец все сделали и купили. Папу отправили разрешение делать на выезд.

Мы не стали делать АКДС. Перенесли на сентябрь. Страшновато перед отъездом ее делать.

Мы ночью не встаем, но если проснется дам грудь.

Кулаки мы тоже любим и слюни текут.

 

Azuzena*,  я есть в инстограме julia200879

 

Я наконец сходила к гинекологу. Совесть замучала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик

 

Мі тоже спортивніе, тоже легко переворачиваемся с живота на спинку и со спинки на животик.

 

А еще нам сегодня 3 месяца и мі устроили маленький праздник, днем ездили в Ялту на набрежную, гуляли а сейчас заказали роллі и суши на дом вместе с пиіцей и будем обїедаловку устраивать и праздновать наш маленький праздник.

 

Xiaowei, Вер а куда ті свою чудесную собаку денешь когда в Россию уедите??? Мне просто очень нравится твоя собака, я уже мужа замучала, чтобі мі тоже такую купили хочу. Он согласился, сказал Женечке на полгодика подарим, а мама будет играться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e name='Катерюндель' timestamp='1343470187' post='7752292']

 

Юльма, а у вас сколько углеводов по анализу? И как еще проявляется лактазная недостаточность? кроме как по анализу, и чего вам врач наговорил-насоветовал? Я тоже послушаю =) пока даю только лактазу бэби...

 

У нас 1,6 при норме 0,25 %

 

Первичная бывает крайне редко,это врожденное,а вторична и транзитная давольно часто. У нас по классической схеме так сказать.Недели в 2-3 у нас проблемки со стулом были,зеленоватый,со слизью ,пенистый иногда,ну сказали это норма ,мы не морочились,ждали когда заселяться хорошие бактерии,потом аллергия высыпала на щеках ,голове и ушах. Довольно таки сильная . Стали давать бифиформ,так как врач сказал,что это от кишечника,мол ,у некотрых деток очень долго процесс заселения проходит ,вот организм и стал бороться)))сам с собой))Потом колики,газики ,ну как у всех,а потом у нас только хуже и хуже становилось,стул ,хоть и желтый стал водянистый ,дочка стала беспокойно спать ,кряхтела пыхтела,потмо перестали помогать все сре-ва,и вот в течении недели мы вообще сильно мучились животиком,плакали,когда пукали еще больше плакали. И я стала замечать ,что с моей едой это не связано .так же заметила,что когда она начинала сосать только,постоянно выплевывавла грудь,извивалась ,но продолжала и так пока не шло заднее молоко." ежики кололись,плакали,но продолжали есть кактус" После еды тоже стала беспокойно себя вести ,в общем никак обычно все.Стала иногда срыгивать,а у нас таког оне было иногда.Видно,что ребенкачто-то беспокоит,мало веселилаь и тд. В итоге вот ,вчера финал)) Я почитала всего -поконсультировалась и пришла к выводу ,что у нас именно это -ЛН.

Врач разъснила,что это так называемая вторичная ЛН или транзитная , бывает,когда у ренка еще не образовался достатчный фермент лактАзы,из-а этого он не может расщеплять как положено лактОзу ,потмоу ребенок при кормлении беспокоен ,в начале же идет переднее молоко,которое как раз богато лактозой, у него сиьнее колики,сильнее газики и все прочее ,вызывающее дисбаланс в кишенике. И уже никак нмально не может восановися флора ,потому что лактоза не расщепленная раздражает кишечник..ну итыды.Сказала так же что месяц давать лактазу беби и потмо потихоньк уменьшить е и смотреть,,если се нормуль,значит фермент образовался уже ,и ему не ребуется подмогаЕсли нет,нужно дальше обследовать ,и глубже копать .И еще ,не прекращат ьдавать что-нить от коликов,потому что полностью это не избавит сначал ребенка,ну кому что помогает .

вот еще ссылку дам, там все подробненько-почитай!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью мі кормимся по требованию. Проснулся маліш я его покормила и в кроватку его переложила, обічно мі 2-3 раза кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e name='Катерюндель' timestamp='1343470187' post='7752292']

 

 

 

У нас 1,6 при норме 0,25 %

 

Первичная бывает крайне редко,это врожденное,а вторична и транзитная давольно часто. У нас по классической схеме так сказать.Недели в 2-3 у нас проблемки со стулом были,зеленоватый,со слизью ,пенистый иногда,ну сказали это норма ,мы не морочились,ждали когда заселяться хорошие бактерии,потом аллергия высыпала на щеках ,голове и ушах. Довольно таки сильная . Стали давать бифиформ,так как врач сказал,что это от кишечника,мол ,у некотрых деток очень долго процесс заселения проходит ,вот организм и стал бороться)))сам с собой))Потом колики,газики ,ну как у всех,а потом у нас только хуже и хуже становилось,стул ,хоть и желтый стал водянистый ,дочка стала беспокойно спать ,кряхтела пыхтела,потмо перестали помогать все сре-ва,и вот в течении недели мы вообще сильно мучились животиком,плакали,когда пукали еще больше плакали. И я стала замечать ,что с моей едой это не связано .так же заметила,что когда она начинала сосать только,постоянно выплевывавла грудь,извивалась ,но продолжала и так пока не шло заднее молоко." ежики кололись,плакали,но продолжали есть кактус" После еды тоже стала беспокойно себя вести ,в общем никак обычно все.Стала иногда срыгивать,а у нас таког оне было иногда.Видно,что ребенкачто-то беспокоит,мало веселилаь и тд. В итоге вот ,вчера финал)) Я почитала всего -поконсультировалась и пришла к выводу ,что у нас именно это -ЛН.

Врач разъснила,что это так называемая вторичная ЛН или транзитная , бывает,когда у ренка еще не образовался достатчный фермент лактАзы,из-а этого он не может расщеплять как положено лактОзу ,потмоу ребенок при кормлении беспокоен ,в начале же идет переднее молоко,которое как раз богато лактозой, у него сиьнее колики,сильнее газики и все прочее ,вызывающее дисбаланс в кишенике. И уже никак нмально не может восановися флора ,потому что лактоза не расщепленная раздражает кишечник..ну итыды.Сказала так же что месяц давать лактазу беби и потмо потихоньк уменьшить е и смотреть,,если се нормуль,значит фермент образовался уже ,и ему не ребуется подмогаЕсли нет,нужно дальше обследовать ,и глубже копать .И еще ,не прекращат ьдавать что-нить от коликов,потому что полностью это не избавит сначал ребенка,ну кому что помогает .

вот еще ссылку дам, там все подробненько-почитай!

Ссылки скрыты.

спасибо за ссылку, почитала и задумалась... мы как раз так и кушаем. начинаем сосать и орем, выплевываем титю, снова берем и опять плачем и стул у нас кислый и как вода жидкий, и в весе мы не прибавили в этот месяц... очень меня это смущает... похоже надо быстрее анализ сдать самим, а то в поликлиннике на нас совсем не обращают внимание.

 

мы ночью раза три просыпаемся, а то и четыре. хотя раньше только 1-2 раза просыпались... как я ненавижу это ГВ. я уже морально от него устала. у нас каждое кормление истерика и со стулом никак не наладится. давно бы перешла на смесь, но смеси мы тоже не можем переварить. 4 смеси поменяла и со всех запоры. не знаю что делать.

 

Xiaowei, Пузатенькая ксюша, какие у вас детки молодцы! а мы ни с игрухами не играем, и не переворачиваемся... мы только боремся за покушать и покакать!!!! ))))))

 

Пузатенькая ксюша, с даткой вас!!!!

 

Yaaaana, мы тоже набрали только 440 г. я тоже думаю весы взять напрокат. хочу еще понять сколько она за раз высасывает из груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички приветик всем!!!!

ukkkka, я думала одна такая которая колыбельные не пою...ты меня хоть успокоитель что я не одна.....тоже пою тшшшшшшш и ааааа

Yaaaana, да мой во сне иногда так делает посасывает,а еще бывает нижнюю губу сосет....но это когда не спит......не знаю как отучить....

Xiaowei, поздравляю! а мы только ночью когда спим переворачиваемся с живота на спину......а вот днем перевернется со спины на живот и орет.обратно повернуться не может

 

mafodiy, как вы крутите головкой? мой что то опять перестал((((ну мы с 2 августа на массаж....

Пузатенькая ксюша, с даткой вас!!!!!!

 

Девочки простите за глупый вопрос: подскажите как удобно вместе с малышом поднять коляску на 4 этаж? если с ним мне очень тяжело,по лестнице не получается....какие еще есть способы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в профиле выставила фотки нашего трехмесячного счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня только впервые услышала как моя дочурка смеется в голос, муж с ней игрался и она начала хохотать, я даже прослезилась!

У нас изменился режим, раньше ложились в 23 часа и спали до 7 утра безпробудно, а теперь ездим каждый день на дачу и там купаемся в джакузи в 21 час и вырубаемся, едем назад в квартиру на машине (5 минут), переодеваю, а доча дрыхнет и хоть бы хны...но теперь просыпается часов в 5 утра для перекуса...

От купания в большой ванной и без круга дочка в восторге, совсем не боится воды, включаю массаж водой она аж визжит от удовольствия и улыбка с лица не слезает...странно, что она овен, а не рыба)

Мамулька Ярослава, я так и не смогла сама таскать коляску на 3-ий этаж, мне всегда кто-нибудь помогал (лифта нет), хотя наша не самая тяжелая модель..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, собачка останется на Тайване,но я нашла хорошее решение максимально чтобы в отель собачий не сдавать на целый месяц. Я пригласила в нашу квартиру пожить подругу тут свою пока мы в отъезде, и заодно будет с собакой, и собе будет лучше в своей обстановке, и подругу он уже знает. надеюсь все будет ок,но жутко будк скучать по нему...и муж тоже

Именно сиба ину хотите или акита ину,которая большая?

 

Lerchik, все разные кто раньше кто позже) это не плохо и не хорошо) все норма

 

Пузатенькая ксюша, хорошик Женечка!!!! ТТТ !

 

Ксюш похож на тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Мамуль и деток с ними датами:-)

 

спасибо за ссылку, почитала и задумалась... мы как раз так и кушаем. начинаем сосать и орем, выплевываем титю, снова берем и опять плачем и стул у нас кислый и как вода жидкий, и в весе мы не прибавили в этот месяц... очень меня это смущает... похоже надо быстрее анализ сдать самим, а то в поликлиннике на нас совсем не обращают внимание.

 

мы ночью раза три просыпаемся, а то и четыре. хотя раньше только 1-2 раза просыпались... как я ненавижу это ГВ. я уже морально от него устала. у нас каждое кормление истерика и со стулом никак не наладится. давно бы перешла на смесь, но смеси мы тоже не можем переварить. 4 смеси поменяла и со всех запоры. не знаю что делать.

 

Xiaowei, Пузатенькая ксюша, какие у вас детки молодцы! а мы ни с игрухами не играем, и не переворачиваемся... мы только боремся за покушать и покакать!!!! ))))))

 

Пузатенькая ксюша, с даткой вас!!!!

 

Yaaaana, мы тоже набрали только 440 г. я тоже думаю весы взять напрокат. хочу еще понять сколько она за раз высасывает из груди.

У нас прямо так все схоже:-) вот у нас такое поведение на тите было почти месяц назад и действительно помог только лактозар перед каждым кормлением по две капсулы, еще я почти перед каждым кормлением давала эспумизан. Все прошло, но за четыре дня до трех месяцев у нас снова начались колики и газики:( какаем раз в четыре дня.. Снова даю лактазар и бейби калм...

У нас тоже Тёма не переворачивается:( только на бок со спинки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, в раковине такие прикольные фотки Женечки!!! =))

 

мой тоже не переворачивается. Мне кажется, что те детки, у кого проблемы с животиками, как раз и не переворачиваются, и не любят на животе лежать, потому что отвлекаются на свой больной животик (

 

девочки, вот вы массаж делали все в 3 месяца? Я боюсь малыша доверять непонятным теткам. Это же такая ответственность. Не дай Бог, повредят что-нибудь ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была фотоссесия

Ссылки скрыты.

вот нам 4 месаца почти

Изменено пользователем alanma
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, в раковине такие прикольные фотки Женечки!!! =))

 

мой тоже не переворачивается. Мне кажется, что те детки, у кого проблемы с животиками, как раз и не переворачиваются, и не любят на животе лежать, потому что отвлекаются на свой больной животик (

 

девочки, вот вы массаж делали все в 3 месяца? Я боюсь малыша доверять непонятным теткам. Это же такая ответственность. Не дай Бог, повредят что-нибудь ребенку

да, я тоже думала на счет животика... Сегодня положила на животик, на твердую поверхность и Тёма срыгнул все, что съел до того, уже творожное:(

 

мне даже как то спокойнее ребенка доверить специалисту, чем самой как попало, без опыта и знаний:-) я только проверенным специалистам доверяю ребенка:-) буду вот на середину августа массажиста вызывать.

 

alanma, какая замечательная малышка! Такой пухлик прелестный!.:)

Блин, мы наверное самые худые в ветке:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, куда едете? хорошей поездки!!!

 

Umi-san, я только сама дома массаж делаю,но это потому что тут никто не приходит на дом и вообще детский массаж не принят....наверное сейчас в Москве походим,как прилетим

 

alanma, ой какая молодец,я ж тебе рассказывала мы отложили нашу фотосессию,она плакала постоянно...

очень красиво получилось,дочка по-моему стала сильно набирать вес)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Обалдеть! Так красиво!!! Замечательные дети у тебя!!!

Umi-san, Мы не делали,нам в КЗр показали что и как делать и все,а персонально не назначали.

Насчет животика,мы очень любим лежать на животе,но когда болит животик ,то лежим и гулим и хныкаем одноврменно.

Yaaaana, А нам педиатр сказала худеть надо,типа меньше ешьте. На самом деле пухликам тоже сложно,)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, спасибо

Вера спасибо

Врач вечно ругает что мы мелкие(62см и 55оогр)должна говорит 6500 быть,а я думаю мы нормальные

 

Юльма, спасибки

Наш папа прям тает с дочи))готов каждый месяц ее фотать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!

 

 

Мамулички приветик всем!!!!

ukkkka, я думала одна такая которая колыбельные не пою...ты меня хоть успокоитель что я не одна.....тоже пою тшшшшшшш и ааааа

Yaaaana, да мой во сне иногда так делает посасывает,а еще бывает нижнюю губу сосет....но это когда не спит......не знаю как отучить....

Xiaowei, поздравляю! а мы только ночью когда спим переворачиваемся с живота на спину......а вот днем перевернется со спины на живот и орет.обратно повернуться не может

 

mafodiy, как вы крутите головкой? мой что то опять перестал((((ну мы с 2 августа на массаж....

Пузатенькая ксюша, с даткой вас!!!!!!

 

Девочки простите за глупый вопрос: подскажите как удобно вместе с малышом поднять коляску на 4 этаж? если с ним мне очень тяжело,по лестнице не получается....какие еще есть способы

 

 

А я тоже не пою..... :confusion: Как - то попробовала, но Афонечке не особо и понравилось)))))ну я и перестала :D

Голову мы крутим уже и даже тащим за собой, но с понедельника у нас тоже массаж. Мы пока только на бок переворачиваемся, т.к. голова остаётся лежать на месте :D :D

Пузатенькая ксюша, в раковине такие прикольные фотки Женечки!!! =))

 

мой тоже не переворачивается. Мне кажется, что те детки, у кого проблемы с животиками, как раз и не переворачиваются, и не любят на животе лежать, потому что отвлекаются на свой больной животик (

 

девочки, вот вы массаж делали все в 3 месяца? Я боюсь малыша доверять непонятным теткам. Это же такая ответственность. Не дай Бог, повредят что-нибудь ребенку

 

Ну специалисты они на то и специалисты. Я вот опросила всех своих подруг и долго ждала, пока освободится уже проверенный специалист. Вот с понедельника у нас тоже массаж.

у нас была фотоссесия

вот нам 4 месаца почти

 

 

какие чудесные фотки. Такая красота!!!! Малышка просто чудо!!!! Т Т Т на вас! А где вы фотографировались? Где столько много игрушек и такой потрясающий фиолетовый фон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy

Спасибо

фотались в детскои фотостудии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, аааааааааааааааа, офигенно!!! Класс-класс-класс! там где весы и косыночка - просто разорвала меня фотка!!!! Кра-со-та!

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), спасибо Хотела у тя узнать как у спеца,ты видела банер у мартят?где и как так сделать?чтоб в ряд поместить много фоток или в два ряда

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alanma
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да уж и так не нравится и так нам)))) не угодить)))

alanma, нас наш вес посмотри и не переживай!!!! все у вас отлично!!! Такая пухленькая, хорошая девочка!!!! Тёмыч у меня в сравнении с вами вообще как кощеюшка)))) и ничего, педиатр пока не ругается, по графикам мы вписываемся в предельные значения :) Хотя. если честно, жутко переживательно....

 

Ссылки скрыты.

для деток на ГВ

 

там два графика в тексте, для девочек и для мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Полину с трешкой!!!! :flower:

Не переживай ты про игрухи, правильно говорят, все детки индивидуальны. А как с переворотами? Мы вообще даже не пытаемся, я и не парюсь.

 

alanma, обалденные фото!!!! очень красиво! доча прелесть!!!!

 

Kalinka 7, месячных не было, и не знай когда они будут, так можно долго прождать.

 

Мы спим всю ночь с двух месяцев, полностью на ГВ, мы вообще сони. Вечером засыпает без проблем, покушали и в кроватку. А днем, как и большинство, укачиваю, то на руках, то в коляске. Это интересно само пройдет? или надо будет отучать от укачиваний?

 

Девочки, кто собирается путешествовать, потом отпишитесь как все прошло, мы в ноябре в Россию летим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, посмотрела баннер - хорошая идея. Могем попользоваться тоже - делается быстро! Толькео размер знать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Xiaowei, Спасибо!!! Вам хорошо слетать домой!

Мы едем в Латвию. Сняли дом в Юрмале на месяц. Решили туда, т.к. там климат помягче, нет жары и можно добраться на поезде. Папа наш не любитель летать))) Бросаю работу, ремонты и все дела. Отпуск, отпуск, отпуск))

 

alanma, какие красивые фотографии! Даже не переживай из-за веса. Нас сначала ругали за плохой набор, теперь за перебор и толстые щеки)) Ребенок себя хорошо чувствует, хорошо выглядит и это самое главное!

 

Пузатенькая ксюша, красивый сыночек! В раковине вообще фотка отпад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...