Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель, Очень красиво!!!! И правда,такие эмоциональны фотки! Здорово!!!!

 

Yaaaana, Копрограмму сдай,а на дисбак не стоит. Как нам 2 врача и на русмдсервере сказали,что это не информативн одля грудничков,у них по этим результатам всегда дисбак в той или иной степени. Смысл ест ьсдавт ьна дсибак,когда ребенок получает прикорм уже,а не питается только молоком

Xiaowei, Конечно будем держать! Ну вы герои! Я на след год лечу ,полет всего 2 часа,а я уже издергалась :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, приветИК всем!!!!!!!!!!

 

Вчера ночью у нас опять был концерт по поводу животика. Малыш кричал так, что мне хотелось рыдать вместе с ним. Захлёбывался и весь побогровел. Ужас. Я и масажик и делала и трубочку (но он так и не дал её поставить) в общем, еле пропукался. Мы с мужем гулять уходили, а мама кормила его замороженным молочком. Мы уже не в первый раз так делаем. Ума не приложу в чём дело! Кто - то ещё кормит замороженным молочком?

 

Сегодня у нас был массаж первый раз. Мы держались стойко и только в конце расплакались. Массажистка очень хорошая женщина. Всю жизнь работала с детьми. Много чего рассказала. После сеанса ребёнок сразу уснул ещё спит))) Так смешно, на боку и ножки поджал!!!! :D

 

Девочки, а ваши детки трут себе глазки? Я заметила, что мой постоянно трёт. Как буд - то они его беспокоят, но они не красные и не опухшие......Он так их трёт, что всё вокруг расцарапал и нос и под глазами, хотя ноти все него подстрижены и я не нахожу острых углов.

 

 

Lalisha, передавай привет маме,пусть выздоравливает

 

Мамулька Ярослава, думаю что такие фотостудии везде есть,тем более в казахстане

 

Yaaaana, с запахом,еще каким!!!))

 

 

Везде да не везде. У нас нет. У нас даже обычные фотостудии такие дибильные. Жесть. А уж детских вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Какая ты замечательная дочь! Маме скорейшего выздоровления!

 

mafodiy, Ну ,замороженное молочка труднее переваривается,так что может так наложилось ,одно на другое.

 

Глазки мы тоже трем,,но чаще когда уже оч спать хотим. а бывает как натрет,что потом глаз слезиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, моя тоже трет глазки, но больше когда засыпает и просыпается.

Вся исцарапанная, хотя ногти стригу ей через день. И я тоже уже исцарапанная, т.к. доча когда кушает очень любит меня изучать!

 

Пузатенькая ксюша, Женечка просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,

 

нашла хорошую статью про "запор" у грудничков:

Ссылки скрыты.

 

а то тоже стала переживать, т.к. ребенок уже четыре дня не ходил по большому,

но были частые пуки и такие вонючие просто жуть.. :confusion:

 

и вот на мое счастье доча полчаса назад сходила по большому..

пардон за подробности, как сметанка.. :JC_goody: на радость маме,

испачкав только что одетый чистый подгуз...

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, не переживай,моя тоже ест всего 120 мл,но мы ещё и старше вас.

Я сейчас на ночь даю кашку той же фирмы,что и смесь.Кормлю с ложки.Уже научились так кушать,рот сама открывает.После кашки смесь не ест.

Вчера пыталась ввести редьку.Моё дитё научилось плеваться)))).Такую моську корчила.Вообщем не понравилось ей совсем пюре из редьки.

У моей каки стали зеленоватые,думаю,из за каши.так как жёлтые каки только от молока или смеси.Когда вводят прикорм,то каки становятся другого цвета и появляется запах.Дочу это не беспокоит.Вчера какала сама 2 раза.

mafodiy, моя тоже трёт глазки,но когда спать хочет.

Azuzena*, питание для деток вроде можно.Это исключение.

Я буду брать.

Как хорошо вы засыпаете.Мы так сами редко засыпаем.Зато спим хорошо и днём и ночью.

Lalisha, умничка,что маме такая поддержка.У мамы виза заканчивается?

У кого датки поздравляю!!!!

Посмотрела фоточки,детки прелесть!!!! :flower: :flower: :flower:

Кать,такие вы классные!!!!Ксюш, :kiss2:

Наташ,фотосессия суперская! :love:

Мы тоже по идее не толстые,а по виду не скажешь,и щёчки есть и складочки. :Crazy:

 

mafodiy, я тоже не пою колыбельные...

Sugarrrrr, поздравляю с отпуском!!!Так здорово!Хорошо вам отдохнуть.Нам до вылета остался ровно месяц.Тоже хочу уже на отдых скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да вроде все эти смеси были с пребиотиками. я уже не помню. ну нестожен точно с ними. кроме того я ей и линекс давала в 1 мес., а в этом месяце мы пили бифидумбактерин. я все больше склоняюсь к мысли, что надо обследоваться. либо чего-то не хватает либо что-то мешает.

сегодня получили направление на копрологию на 09.08. теперь не знаю как какашки собрать. какаем мы раз в два три дня, даже если и каждый день, но все равно жидко. а анализ еще к 8 утра надо привезти... не представляю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я высаживаю утром свою над тазиком, она сразу какает. Мы отнесли на анализ каки 20-ти минутной давности)))

А баночку можно в холодильник поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, alanma, у скольких врачей спрашивала, все твердят, что если ребенок только на гв, то пуки не должны пахнуть, а стул должен быть каждый день. Посоветовали сдать кал на копрологию и дисбактериоз. Вот буду сегодня узнавать как сдать каки :) потом отпишусь :)

 

Катерюндель, вот вы с щечками, очень гармонично выглядит красоточка! Изумительное фото, такая прелесть! :) у нас видно, что мы худые :( жаль, фото не могу загрузить, если получится за бук сесть, то выложу:-)

 

Хм, это что же получается, у нас у всех не нормально? Я помню у мартят в таком возрасте тоже были проблемы с каками, многие по неделям не какали. Здесь как-то врачи наоборот говорят, что ничего страшного, если пукает, если живот мягкий и тем более если на грудном вскармливании. Моя наконец вчера прокакалась, стул желтый, пахнет конечно не очень, консистенция как сметана. Покакала она без проблем, особо даже не тужилась. А то я боялась мучаться будет.

 

Юльма, Vikus`ka

 

Ой девочки, это наверное самое наименьшее, что я могу для мамы сделать. Она мой самый дорогой человечек, особенно я ее стала больше ценить и понимать после того, как сама родила. Уж свою дочку как я люблю и переживаю за все, то моя мама точно так же все это переживала, вырастила меня.

 

mafodiy

 

У тебя молоко кончилось? Почему ты замороженным кормишь? И как долго ты его хранила? У меня морозилка полная моего молока, замораживаю, не знаю для чего. Просто выливать жалко. Вот и я думаю, если не справлюсь со сцеживаниями, начну кормить замороженным. Вроде пишут 3 месяца можно хранить.

 

Катерюндель

 

А ты сколько раз в сутки кормишь?

 

Моя ест по 150, каждые 3-4 часа. То есть в сутки мы едим 6 раз. Я читала, что общий объем кормления со временем не меняется, просто перерывы между кормлениями удлинняются, соответственно объем увеличивается. Я пробовала своей дать 180, она не доедает. Срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына та же история с вонючими пуками и запорами. Судя по тому, что он не один такой, это скорей всего возрастное. Кал при этом болотного цвета, тягучий, как клей. А у ваших малышей?

 

Яна, это может еще быть конституция наследственная у малыша. Вы с мужем наверняка стройняги

да, у нас тоже тягучие, правда кирпичного цвета, не зеленые...

Катерюндель, да, я позвонила, мне сказали утренний кал, ничем не стимулировать, сразу в стирильную тару... Жду теперь когда деть покакает утром:-)

Xiaowei обязательно будем держать кулачки!.:)

Kati_Chydo, поробуй исключить из своего питания ВСЮ молочку не меньше чем на неделю, у вас скорее всего на что то из молочки такое, мы только так нормальные каки увидели, правда сейчас ерунда, но уже другая история:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут везде читаю, что всякие анализы какашек до 6 месяцев - это полная ерунда и таким образом создаются проблемы там, где их нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!

Umi-san, у нас густые......желто-зеленные каки.....сдали анализы все в норме...

Катерюндель, какая прелесть тфу тьфу!!1

mafodiy, мы тоже глазки трем когда спасть хотим!

 

мы завтра на прививку......... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, да вроде все эти смеси были с пребиотиками. я уже не помню. ну нестожен точно с ними. кроме того я ей и линекс давала в 1 мес., а в этом месяце мы пили бифидумбактерин. я все больше склоняюсь к мысли, что надо обследоваться. либо чего-то не хватает либо что-то мешает.

сегодня получили направление на копрологию на 09.08. теперь не знаю как какашки собрать. какаем мы раз в два три дня, даже если и каждый день, но все равно жидко. а анализ еще к 8 утра надо привезти... не представляю что делать.

 

Можно немного градусником (детским мягким) там поковыряться и малютка покакает. Я своему так делала для анализа.

Хм, это что же получается, у нас у всех не нормально? Я помню у мартят в таком возрасте тоже были проблемы с каками, многие по неделям не какали. Здесь как-то врачи наоборот говорят, что ничего страшного, если пукает, если живот мягкий и тем более если на грудном вскармливании. Моя наконец вчера прокакалась, стул желтый, пахнет конечно не очень, консистенция как сметана. Покакала она без проблем, особо даже не тужилась. А то я боялась мучаться будет.

 

Юльма, Vikus`ka

 

Ой девочки, это наверное самое наименьшее, что я могу для мамы сделать. Она мой самый дорогой человечек, особенно я ее стала больше ценить и понимать после того, как сама родила. Уж свою дочку как я люблю и переживаю за все, то моя мама точно так же все это переживала, вырастила меня.

 

mafodiy

 

У тебя молоко кончилось? Почему ты замороженным кормишь? И как долго ты его хранила? У меня морозилка полная моего молока, замораживаю, не знаю для чего. Просто выливать жалко. Вот и я думаю, если не справлюсь со сцеживаниями, начну кормить замороженным. Вроде пишут 3 месяца можно хранить.

 

Катерюндель

 

А ты сколько раз в сутки кормишь?

 

Моя ест по 150, каждые 3-4 часа. То есть в сутки мы едим 6 раз. Я читала, что общий объем кормления со временем не меняется, просто перерывы между кормлениями удлинняются, соответственно объем увеличивается. Я пробовала своей дать 180, она не доедает. Срыгивает.

 

Нет, Слава Богу не кончилось! Просто мы с мужем ходили на День Рождения, а с Афонечкой сидела моя мама. Потому кормила замороженным молочком, но оно у меня всего три дня лежало, а хранить замороженное можно вообще до полу года.

Девочки, я тут везде читаю, что всякие анализы какашек до 6 месяцев - это полная ерунда и таким образом создаются проблемы там, где их нету.

 

Вот я с этим согласна. Мы тоже сдавали на дисбактареоз и что - то там даже нашли (я как - то писала) и нам назначили лечение, но я так и ничего давать не стала. Тоже почитала умные статьи из инета, поговорила с другими врачами и решила, что до полугода вообще не буду лезть в животик малютке. Всё само собой придёт в норму.

Всем приветики!!!!!!

Umi-san, у нас густые......желто-зеленные каки.....сдали анализы все в норме...

Катерюндель, какая прелесть тфу тьфу!!1

mafodiy, мы тоже глазки трем когда спасть хотим!

 

мы завтра на прививку......... :(

Держу за Вас кулачки. :kulachki: Всё будет хорошо.Вы что колоть решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, я молочку неделю не ела! Завтра узнаем что такое с нашими каками!

 

Мамулька Ярослава, Пусть все будет хорошо, т-т-т!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, У нас тоже пуки сильнопахнущие, и такие громкие, что иногда даже сомневаюсь она ли это сделала))) и какаем мы раз в 2-3 дня, каки иногда тягучие, иногда жидкие и с одежды их отстирать очень сложно, цвет темно-желтый.

 

mafodiy, моя тоже трет глаза в основном когда спать собирается, и царапины каждое утро новые нахожу, просыпается довольная с новыми боевыми ранами, ногти постригаю вовремя.

 

Наташа, Катя, доченьки просто чудо!!!

 

Мамулька Ярослава, У меня руки тряслись перед АКДС, а прошло все просто замечательно, так что не переживай, все будет хорошо!

 

Девочки, а вы все примерно по часам кушаете? У нас с режимом питания беда, можем 3 часа не кушать, а можем через час после кормления опять в сиську вгрызаться, ночью можем спать 10 часов без перерыва на обед, и вообще грудь не только для питания у нас, но и просто для успокоения малышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alanma, Катерюндель, Пузатенькая Ксюша, девочки- мамочки, детки - конфетки...ттт

 

Я еще раз убедилась, побывав в магазинах детских , что больше всего одежек на девочек, все пестрит разными цветами, а на мальчиков- с миру по нитке...Ищу своему кофточку, но яркую, а все серое....хочу для дома типа леггинс купить, ну типа, не знаю как они называются, разок увидела синенькие и голубенькие-купила, уже мало становится, а сейчас в магазе ток для девчушек все, звоню мужу и говорю- производители одежды вынуждают меня купить сыноче розовенькое и фиолетовое, ничего не поделаешь, муж аж поперхнулся. Ахххх, как же все красиво для девочек....

 

Alanma, а куклеша всегда в веселом настроении? Я вот думаю пойду тоже, как начнем капризничать, так все насмарку..сейчас даже погулять нормально не можем.

 

Xiaowei, ну вот я тоже боюсь капризов детки, хотели в бассейн пойти, но думаю как начем каппризить, жалко деньги "выброшенные на ветер". У нас последнее занятие послеродовое было с детками, так вот все было хорошо, преподаватель как-то громко покашляла, соседняя девочка видно испугалась и начала громко плакать, ну так громко...мой смотрел- смотрел и из солидарности что ли стал тоже плакать, девчушка та вдруг пальчик в рот засунула и моментально уснула, а я ползанятия успокаивала заю свою, вот и позанимались. Ну а насчет поездки, конечно отлично, что едите, но мой вопрос просто- можно ли в городах России ездить на общественном транспорте с колясой, есть ли лифты в метро? Например Москва, если я там проездом будет у меня такая возможность или нет? В кого у вас кудряшки у Надюшки?

 

Купили мы в выходные эрго-рюкзак, так как едем на озеро и в горы, пробовали детку в магазине уже посадить ох истерили до ужаса, в конце- концов от усталости уснул. Но такое ощущение ему там не нравится, я и сама смотрю деть так зажат там, "тело к телу", а если еще жара, ой не знаю, наверное так и выбросим его....расстроилась, но все равно взяли, сижу и думаю зачем, как будем, что сделать чтоб детка не плакал? Какие у кого опыт, девочки?

 

Мы тоже постоянно исцарапанные, хоть и ноготочки стрижем и не остренькие они.

 

Я выхожу уже на работу через недельку, мой декрет заканчивается на этой неделе, даже не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо захвалили прям!!

 

Kalinka 7, неа.моя донька совсем несмеяна,редко улыбается((утром и ночью чаще можно поимать улыбку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мы трем глазки,если спать хотим. А насчет замороженного молока,мой муж кормит,если я ушла погулять, а она проголодалась раньше времени.Орет потом не больше обычного) Часто вечером,но не долго

 

замороженное везде пишут хранится 3 месяца, я больше точно не буду хранить

 

ukkkka, у нас нечетко тоже с кормлениями,но я настаиваю часто,моя не очень кушает охотно,а вот ночью наяривает хорошо))))

 

ОЙ, у нас АКДС вторая скоро уже,первую и не заметили,дай бог чтобы так же и в этот раз!

 

Kalinka 7, кудряшки у Надюшки видимо в саму себя!

Ты знаешь,не могу тебе подсказать как с Москвой сейчас,не живу то уже 5 лет там....надо у девочек спросить как там с детишками вообще для них условия созданы? Насколько я знаю вроде идут улучшения,комнаты для кормящих мам появились, в новых районах вроде стараются условия создать.

На тайване у нас везде лифты,пандусы и комнаты для кормления,я так привыкла уже...к хорошему быстро привыкаешь...

 

ой,моя с переноской тоже привыкла не с первого раза,но я не часто стараюсь.В перелет кстати ее беру,но и еще много чего

 

девули у нас тайфун идет,но даже люблю такую погоду,дома хорошо сидится уютно, и муж тогда на работу не пойдет!!! Завтра вроде грянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, ники не буду выделять, напишу в общем =)

 

Наташа, дочка у тебя может и несмеяна - но зато фотомодель знатная =)))

 

По поводу анализа на копрологию и дизбак. В копрологии я не знаю чего именно они там смотрят, а на дизбак я считаю иногда нужно сдать НО с умом. Т.е. я лично сдавала для того чтоб убедиться что никакой гадости у детки нет (типа стафилакока и прочей дряни) а то что вылез типа дизбактериоз (ниже нормы лакто и бифидо бактерии) так на это я внимание не обратила, т.к. флора формируется.

Тоже самое касается анализа на углеводы для определения лактазной недостаточности т.е. если например да, есть превышение нормы углеводов + пуки но ребенок набирает вес и стул не пенистый и нет аллергии то нет смысла перехдоить на всякие безлактозные смеси (как любят врачи советовать) стоит просто подавать фермент.

 

про еду совсем забыла =)))

 

Мы кушаем в среднем через 3 часа ночью может один раз проснуться а может и два раза проснуться.. съедает конечно не по 120 но покушать требует.. Врач говорил увеличивать интервалы между кормлениями.. а я не знаю как если она плакать начинает и требовать..

 

Девочки, вот как увеличить интервал то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, так будет еще и дочка-успеешь на наряды разориться.Вот нам вчера свекровь подарила красивущий костюмчик.Но вот размер на 9 мес.Я так прикинула носит нам его в ноябре где-то.Ну вот куда одеть то летние шортики? Жаль конечно дома таскать будем.Родственники дарят наряды а размер и не думают посчитать-считают что если сейчас лето и кругом летнее продают и берут то на вырост а носить будем как раз в зиму.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду фото в 3 мес для общего коллажа

В письме фото в 3 мес + имя малыша + ник мамы

:friend:

 

Kalinka 7, а почему такой короткий декрет-то? 3 месяца и все. Или ты по собственному желанию на работу идешь?

 

alanma, я давно хочу спросить (пользуясь случаем) - как оно жить в стране Samsunga и LG? На каждом шагу ощущается хайтековость и технологичность? Очень интересно. По-моему Корея сейчас номер один по технологиям.

 

Про подпись(линеечку) - мне бы тоже требования в файлу и кого помещать - сделаю быстро - тут просто.

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), (сорри что не по имени... не знаю :confusion: ) а можно задать так сказать профессиональный вопрос по фотошопу? +)))))))) Я задам =)) а если не совсем сложный ответ будет то можешь или сюда или в личку =)))

В общем как откорректировать цвета если фотка в джепеге ? Я по колхозному их отредактировала через какую-то стандартную офисную программульку, но планирую потом делать фотокнигу про младенца своего =) вот хочется чтобы на развороте фотки были с одним светом (на коллаже если поглядеть тоже корявоваты цвета) =)

мама Аринки, костюмчик очень красивый, но действительно жалко что на зиму попадет =( будете дома красоваться. У меня свекровь в конце августа в италию поедет, так она славте сообразила предварительно со мной пообщаться записать размеры и цвета какие надо а какие не надо =)))

т.к. даже по такой малявочке уже видно какой цвет идет а какой нет =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем в среднем через 3 часа ночью может один раз проснуться а может и два раза проснуться.. съедает конечно не по 120 но покушать требует.. Врач говорил увеличивать интервалы между кормлениями.. а я не знаю как если она плакать начинает и требовать..

 

Девочки, вот как увеличить интервал то?

Я вот тоже не знаю как.едим 2-3 раза ночью. Воду давать не могу-допой только с ложки, бутылку не умеем пить. Посмотрим-жду период когда сама бросит просить

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 6 раз в сутки по 150 мг. Утром не съедает столько, всего 100 мл ест. Неделю назад перевела на 4 разовые промежутки, все нормально сейчас, приспособились, есть не просит раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а если раньше попросит-водичку даешь?

 

я вот купила еще бутылочку с ложкой, может кто пользуется такой-это для начала прикорма,удобно или нет?.я все жду 5 мес буду вводить прикорм может тогда ночью не будет просить кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...