Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Vikus~ka, спасибо!!! Мы уже на чемоданах))) Вам тоже немного осталось! Всего то 4 недельки)))

 

Kalinka 7, мой декрет закончится в конце августа. Так не хочется ходить на работу. У меня декрета и не было. На работу не ходила, но постоянно на компе и телефоне была.

Насчет удобств для мамы с ребенком. Пандусы имеются, но не всегда удобные и подходящие к коляске. В метро лифтов у нас конечно нет и думаю не скоро будут. Есть новые автобусы и троллейбусы с удобным заездом с коляской. Но их немного. Стали делать комнаты для кормления. У нас даже в собесе сделали)) На машине в Москве конечно удобней. Мы так и передвигаемся))

 

Катерюндель, лапочка-дочка!! А наряд просто отпад)

 

Девочки, у кого малыши спят всю ночь? Мы третий день в 23 ложимся и в 8 утра встаем (раньше вставали в 5-30 - 6-00). Мы сони какие то прям. Моя вставала ночью 1-2 раза в первые 2 месяца. И засыпаем мы сами. Я никогда не укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Пынь:)' timestamp='1343716387' post='7765064]

 

Про подпись(линеечку) - мне бы тоже требования в файлу и кого помещать - сделаю быстро - тут просто.

Я тоже глянула-очень интересно у них получилось.Если будешь воплощать эту идею то мы "за".Я еще так понимаю у них эта линеечка обновляемая?

 

Sugarrrrr, у тебя сынок не ревнует? вот я думала тоже что не будет ревновать из-за разницы в возрасте.А тут прям продыху нет.истерит по своему,вредина такой стал.Мы его в лагерь определили-так он оттуда сбежать угрожает.Итак сейчас тяжело с дочкой и он еще.вот как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!

В наших каках поселился золотистый стафилококк. (((((((

Завтра молочко сдать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), знаешь здесь все удобства,очень все продумано для людей,вплоть до туалета всё за тебя делает машина))но одно но,домои ездию очень трудно без всего этого))

Фото детишек моих я тебе на мыло скину-спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, У нас доча спит всю ночь, в основном ложится в 23 часа и до 8-9 спит, если купаем раньше, то засыпает сразу после купания (в 21) и спит часиков до 7 утра, ночью не просыпается никогда, за ооочень редким исключением. На машине то удобно по Москве, если на короткие расстояния, а то можно засесть очень надолго...Москва, конечно, деревня по сравнению с продвинутыми западными странами, только недавно начали о комфорте людей задумываться. Не представляю как на общественном транспорте с коляской мотаться. А люди какие злые, я на метро ездила на работу беременная, за все месяцы мне уступили 3 раза, специально считала!

 

Xiaowei, стихия у вас там огого, страшно по телеку смотреть за такими природными явлениями, а уж быть в гуще событий наверно непередаваемо!

 

Kati_Chydo, ух ты, откуда ж он взялся? Его медикаментозно лечить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш, а как перевела на 4х часовые? Я правда подразумеваю что она столько не может потерпеть т.к. съедает маловато...

 

Всем привет!

 

Vikus~ka, спасибо!!! Мы уже на чемоданах))) Вам тоже немного осталось! Всего то 4 недельки)))

 

Kalinka 7, мой декрет закончится в конце августа. Так не хочется ходить на работу. У меня декрета и не было. На работу не ходила, но постоянно на компе и телефоне была.

Насчет удобств для мамы с ребенком. Пандусы имеются, но не всегда удобные и подходящие к коляске. В метро лифтов у нас конечно нет и думаю не скоро будут. Есть новые автобусы и троллейбусы с удобным заездом с коляской. Но их немного. Стали делать комнаты для кормления. У нас даже в собесе сделали)) На машине в Москве конечно удобней. Мы так и передвигаемся))

 

Катерюндель, лапочка-дочка!! А наряд просто отпад)

 

Девочки, у кого малыши спят всю ночь? Мы третий день в 23 ложимся и в 8 утра встаем (раньше вставали в 5-30 - 6-00). Мы сони какие то прям. Моя вставала ночью 1-2 раза в первые 2 месяца. И засыпаем мы сами. Я никогда не укачиваю.

радуйся что спите всю ночь =))) ттт чтоб так и было у вас дальше =). Мы тоже сами засыпаем почти всегда.. на ручках или в коляске ооочень редко укачиваю, только когда видно что хочет спать (глазки уставшие и трет их) а уснуть не может и очень капризничает.. тогда или на ручках или в коляске засыпает...

Девоньки привет!

В наших каках поселился золотистый стафилококк. (((((((

Завтра молочко сдать надо

я думаю молочко у вас не при чем.. скорее всего как и большинство деток этой какой "наградили" в роддоме =( я когда на дизбак сдавала очень переживала чтоб не нашли этой дряни

Sugarrrrr, У нас доча спит всю ночь, в основном ложится в 23 часа и до 8-9 спит, если купаем раньше, то засыпает сразу после купания (в 21) и спит часиков до 7 утра, ночью не просыпается никогда, за ооочень редким исключением. На машине то удобно по Москве, если на короткие расстояния, а то можно засесть очень надолго...Москва, конечно, деревня по сравнению с продвинутыми западными странами, только недавно начали о комфорте людей задумываться. Не представляю как на общественном транспорте с коляской мотаться. А люди какие злые, я на метро ездила на работу беременная, за все месяцы мне уступили 3 раза, специально считала!

 

Xiaowei, стихия у вас там огого, страшно по телеку смотреть за такими природными явлениями, а уж быть в гуще событий наверно непередаваемо!

 

Kati_Chydo, ух ты, откуда ж он взялся? Его медикаментозно лечить надо?

 

я тут тоже задумалась об удобстве =) уже даже вынашиваю план в книгу жалоб и предложений в ТЦ понаписать. Ну вот допустим Мегу взять (живу просто рядом) Вот есть НМ магазин или Маркс и спенсер или СА - вот во всех есть детские отделы и внимание - все детские отделы на 2м этаже магазина.. А вот кто не может детку оставить и с коляской едет в магазин (не прогулочной) и таких достаточно много - вот интересно каким макаром они должны подняться на 2й этах по эскалатору... вот неужели нельзя подумать своей головой и разместить детские отделы на 1м этаже.. это же и детского мира касается.. где внизу одни игрушки.. а за питанием и всем прочим нужно тоже подниматься наверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, в нашей стране куда не плюнь везде тупизм прослеживается, с этим надо как-то бороться! В магазинах аренда на первом этаже наверно дороже, поэтому и размещаются кто где может, а на удобство малышей и их родителей все плевали!

Я вот сейчас живу с дочей у родителей в Тульской области, в поселке, районном центре, 21-ый век на дворе, а здесь в квартире вода по часам, то есть с 23 до 6 утра ее нет, и днем перерыв с 13 до 17, как жить в таких условиях? А когда она есть, она может быть ржавой! Так и приходится каждый день ездить на дачу, где своя скважина и вода кристально чистая. Жалуются постоянно все, а отмазки у руководства тупейшие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, вроде нет. Но мы стараемся все время вместе быть. На отдых едем всем табором)) Один раз замечание мне сделал)) Я Леру котеночком назвала, а он мне - " мам, это я котеночек")) И так обижено еще) Я когда ее родила сразу ему велик купила. Он давно мечтал о новом. Стараюсь чтобы особо не видел мое зацикливание на малышке.

 

Катерюндель, я радуюсь конечно))

 

Kati_Chydo, блин, вот зараза прицепилась. Точно из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девоньки привет!

В наших каках поселился золотистый стафилококк. (((((((

Завтра молочко сдать надо

 

даже не переводи деньги на анализы!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас он тоже есть и я тоже переживала....а потом и вам писала, что стафилокок может быть причём у всех, а вот стафилококовая инфекция - это уже другое дело. Если бы он был у тебя в молоке, то ты бы это уже поняла по другим признакам. По этому поводу я нашла замечательную статью, прочитала и успокоилась. Сейчас и тебе найду....

 

Kati_Chydo, АААА вот я себе её даже в закладки сохранила. Обязательно почитай!!!! (только звёздочки убери в ссылке)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, ума не приложу откуда он взялся! Расстроилась страшно!

В роддоме конечно могли заразить, но он бы дал знать о себе ранее. До 3-х месяцев мы какали идеально и без слизи совсем. Начала копаться в воспоминаниях и вспомнила, что примерно за несколько дней до зелени в каках доча облизала кушетку в кабинете физиотерапии. Может и это причина.

Педиатр сказала, что титр маленький, поэтому антибиотики назначать не будем. Еще в каках слизь++ и в слизи лейкоциты, сказала от стафилококка этого. Прописали нам суспензию энтерофурил на 5 дней и капли рела-лайф на 25 дней.

Бассейн опять переносится....

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, у моей подруги было у дочки, а в ее молоке нашли другой стафилококк,самое интересное никакое лечение не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо дорогая! Теперь страхи ушли! Сегодня какала 2 раза нормально, а вот буквально через час опять вонючая слизистая зелень!

Молочко я все-таки сдам, все анализы сдаю бесплатно, а то нам не дадут направления на вторую прививку и направления в бассейн.

 

Xiaowei, мне сказали, что если в молоке найдут, то еще подумают назначать ли антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пузатенькая ксюша, с 3 месяцами вас! какой лапусеныш!!тьфу тьфу! хотела спросить про коврик....как он в эксплуатации? то есть как его чистить и все такое?

:confusion:

 

Я коврик все отстегиваю и вместе с игроушками в стиралку засовываю

 

Девочки всем спасибо за поздравления

 

alanma, Наташ дочка супер на фотках просто красавица\

 

 

по-ходу я первая тут буду с длительным полетом и кто в самолете кормить грудью собирается,девочки,полет через 3 недели,точнее 2 полета,еще ж пересадка,держите кулачки,потом буду делиться опытом!!

 

Я тоже при перелете собираюсь кормить грудью, мы другой еды и не знаем

 

Девочки у меня к вам вопрос: мы через неделю будем делать прививку, а надо малыша как-то готовить к прививке??? Вам что-нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы только перед прививкой сдали мочу и кровь и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, только нам лететь подольше)) 1.5 часа + 9 часов. я волнуюсь даже не за сам перелет а за время в полете и пересадку

вы когда летите?

 

мы уже вторую акдс,полио и ротовирус скоро делаем,ничего не надо принимать и в прошлый раз не принимали ни до ни после и все ок

 

ты часто стираешь коврик? а у меня на одном из ковриков написано ручная стирка(( значит замочу наверное его просто

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, нам капли фенистил назначили за 3 дня до прививки и 2 дня после. Вот еще прививку платную импортную делали.

 

Девочки как думаете: 280 гр за 2 недели это мало на ГВ?

 

Ортопед сказал что здоровы!!! УРА! это был просто мышечный тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Да,почитай еще поброди по инету,там столько всего про это золотистый стафилокк , только у нас его лечат ,кстати, в России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, я думаю это не так чтобы много,но ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Мы за 3 недели 350 гр. прибавили, так что я думаю 280 это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, только нам лететь подольше)) 1.5 часа + 9 часов. я волнуюсь даже не за сам перелет а за время в полете и пересадку

вы когда летите?

 

мы уже вторую акдс,полио и ротовирус скоро делаем,ничего не надо принимать и в прошлый раз не принимали ни до ни после и все ок

 

ты часто стираешь коврик? а у меня на одном из ковриков написано ручная стирка(( значит замочу наверное его просто

 

Мы летим в сентябре в Грецию отдыхать у нас тоже будет два перелета Симферополь-Киев и Киев-Греция

 

Коврик я стирала уже два раза, а игрушки раза 4 уже я просто в стиралку засовываю и в режиме для ручной стирки стираю и все хорошо, ничегог не порвалось

 

А мы в неделю по 250 грамм в среднем набирали все три месяца, а сейчас вроде меньше должны, да у нас малыш меньше кушать стал из-за жары.

 

девочки представляете наш деть уже неделю с папой в душе купается, так шкодно, ему так нравится:)))

 

По поводу прививок нам предлагают Пентаксин делать, я не сильно разбираюсь в этом надеюсь на опытность врачей в этом вопросе

 

А еще хочу рассказать про реальности нашей медицины.

 

Мы неделю назад пошли к неврологу первый раз, и он нас сильно расстроил, у нас оказался очень больной ребенок, нам срочно назначили УЗИ головного мозга, еще кучу всякой дрЯни назначили, я приехала домой думала капец, не могла слезу остановить, а вчера мы пошли в платный частный центр моего дяди, чтобьы нас посмотрел другой невролог, заходим к неврологу, а там сидит та дама, которая нас смотрела в прошлый раз, она нас не узнала,полностью посмотрела Женечку и сказала что абсолютно здоровый ребенок, вопросов у нее к нам нет, даже массажик не назначила.

 

Это был капец, я после нее зашла к дяде в кабинет рассказала, этой даме будет очень сложно тепрь найти работу в Симферополе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стафилококк - это в пределах нормы у маленьких. На русмедсерве пишут, что не надо его лечить.

 

Девочки , а какой размер ваши малыши носят? Я вот вчера стала надевать на Макса вещи 74 размера, а это на 9 месяцев..Кошмар, такой кабанчик. Еще и ленивый, малоподвижный. Любит валяться на коврике/стульчике и созерцать/трогать/жевать игрухи. А физически мало двигается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я 68 пока.Но 74 тоже некоторые вещи как раз.А так я предпочитаю чуток свободнее одевать-и жарко и на животик не давит. PS вес 6380 рост 62 см

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

Мы тоже 74 покупаем.сейчас какие-то маломерные вещи все.у нас подаренных много на 3 мес,которые мы даже натянуть не можем. А так у нас градероб из одежды на 6 и 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, посмотрите Камаровского по этому вопросу и согласна с mafodiy, не тратьте деньги на анализ молока - 100% в молоке найдут!!! В какой степени нашли стафилоккок? У нас тоже был, мы пили 12 дней стафилококковый бактериофаг и лакто и бифидо бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а мы тоже носим вещи 74-го размера)))) мы тут все кабасики как я смотрю))) я вот задумалась купить малому комбез на осень и поняла что пока не стоит, так как непонятно какие мы будем осенью, чувствую что будем носить вещи, те которые для деток в годик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...