Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Lalisha, у нас была в ротик ротовирус и 2 в ножки за раз пентаксин и полио. Скоро делаем вторую. Первую как и не заметили,просто подольше спала потом

Кстати врач про стул тоже самое нам сказал,если не беспокоит и нормальный он однородный и по цвету,то значит не запор и ничего не надо делать. Тут врачи у нас кстати все по американской системе обучаются и подход у них как в Америке и учебники все,многие в америке доучиваются еще.

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с-витушка, а вы массажики делаете? у нас с понедельника курс, надеюсь, что начнет вертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=

Девочки, вопрос!!!!

Как проходит обряд крещения мальчика?

Знаю, что крестный его берут на руки и батюшка в церкви. А вот крестная вообще никакой роли не играет.

Я как раз с крестной не могу определиться.

 

Мы конечно мальчика не крестили.. у нас девочка.. :reverans:

Но когда мы в церкви узнавали первый раз про крестных, т.к. тоже не могли определиться, но уже с крестным,

то Батюшка сказал, что сейчас важно, чтобы у девочки была крестная, а у мальчика -крестный и можно обойтись без второго человека.

Мы покрестились в конце июня и всю церемонию дочку держала крестная, а крестный просто рядом стоял..

 

И еще сейчас нужно перед крещением проходит собеседование крестным, где-то это одна беседа, а где-то 3..

так что заранее поинтересуйтесь в церкви где собираетесь креститься, что вам для этого нужно сделать..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, переворачиваться готовится

 

Не мешайте ему. Наш два дня такие мостики деллал и перевернулся потом!

 

Это точно мы тоже так пару дней делали а потом вертеться начал

 

 

 

Девочки, вопрос!!!!

Как проходит обряд крещения мальчика?

Знаю, что крестный его берут на руки и батюшка в церкви. А вот крестная вообще никакой роли не играет.

Я как раз с крестной не могу определиться.

 

У нас с воскресенье крестины и нам сказали что в купель будет окунать с головой именно крестный, мы крестным взяли моего мужа брата близнеца. А крестная будет моя подруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, а как вакцина от ротавируса называется? я бы тоже хотела сыночку сделать вакцинацию от этой бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы сегодня сдали кровь и мочу перед прививкой и если всё будет хорошо, то в субботу мне предстоит всё это пережить.. ООООООчень боюсь и переживаю

 

Всем привет!

Lerchik, мы на ИВ, просыпается 1-2 раза покушать за ночь.

Мы тоже только в автокресле гуляем, т.к. в люльке нам давным давно не интересно! Ничего не видно и он хнычет. А в автокресле - нормуль и спит и гуляет в нем, просто сказка.

Но понял что ему нравиться когда его везут, так что если останавливаешься, он требует продолжения ))))

 

Девочки, вопрос!!!!

Как проходит обряд крещения мальчика?

Знаю, что крестный его берут на руки и батюшка в церкви. А вот крестная вообще никакой роли не играет.

Я как раз с крестной не могу определиться.

Крёстная для мальчика сейчас и не нужна. Как нам объяснили в церкви, если только вписать в свидетельство. У нас была моя сестра, но она и ничего не делала. Так что для мальчиков самое главное - это крёстный отец.

Девочки всем приветы.

 

Ну и ночка мне далась. Вчера ходили на прививки. Пипец моя орала. Всю ночь плакала и никак не могли успокоить. Мой папа только так на улицу с ней ходил, чтобы успокоить, зайдет домой, опять ор. Ужас, капец. Сегодня тоже перед сном вечером начала капризничать. Температуры слава Богу нету. Неженка она у меня такая. Родители мои ее избаловали. У меня педиатр черный, его немного тоже побоялась, но он смог к себе расположить, начал играться, она ему сразу заулыбалась.

 

mafodiy

 

твердые какашки могуть говорить о запоре. По крайней мере все так говорят, если есть козьи комки, то это запор, тем более ты говоришь, что ребенок мучается.

 

А мой врач мне сказал, что если ребенок на грудном молоке, то он может и неделю не какать, если конечно его ничего не беспокоит. И если он покакает, а стул нормальный, не твердый, то это точно не запор. Ничего делать не нужно. Он сказал просто молоко так хорошо перерабатывается, что отходов нету. Или пока накопятся и начнут давить на кишечник, только потом ребенок может покакать и это совсем не запор. Так что я теперь не парюсь.

 

Девочки, у кого как детки перенесли прививки? Моей дали жидкую вакцину и три укола в ножки :( Как она рыдала, мне прям хотелось вместе с ней плакать. И ночью так жалобно плкакала, только заснет и прям вздрагивает, просыпается и плачет :( Уф, ужасная ночка была. Днем слава Богу как обычно себя вела, улыбалась и играла.

 

Бедненькие.(((( В такие моменты очень жалко малявочек. Я так боюсь предстоящей реакции.

 

По поводу какашек: я тоже про это читала. Думаю это был запорчик. Вчера вот поела дыню, так малой три раза покакал, правда я его держала над пелёночкой, но уже не было этих комков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Мы перенесли нормально,сонливост была только,а вот через 3 дня мы весь день кричали ,но у нас не опеделить,то ли животик ,толи реакция,врачи говорят и то и то может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я только знаю по-английски там пишется прям rotovirus и еще ее называют рототек rototeque

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, а от чего эта прививка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, Моя малышка только сегодня самостоятельно перевернулась, а нам почти уже 4 месяца! Раньше мне приходилось ей помогать, она переворачивалась ножками и животиком, а ручки мешались, а сегодня справилась!!! Все будет! У каждого все в свое время происходит, я уже привыкла к тому, что моя доченька все делает позже немного чем остальные детки здесь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Артём тоже не переворачивается со спинки на животик, только с животика на спинку...

Мы стали какать каждый день,но пуки так и остались с запахом :think1:

Массажик думаем в середине месяца начать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно мальчика не крестили.. у нас девочка.. :reverans:

Но когда мы в церкви узнавали первый раз про крестных, т.к. тоже не могли определиться, но уже с крестным,

то Батюшка сказал, что сейчас важно, чтобы у девочки была крестная, а у мальчика -крестный и можно обойтись без второго человека.

Мы покрестились в конце июня и всю церемонию дочку держала крестная, а крестный просто рядом стоял..

 

И еще сейчас нужно перед крещением проходит собеседование крестным, где-то это одна беседа, а где-то 3..

так что заранее поинтересуйтесь в церкви где собираетесь креститься, что вам для этого нужно сделать..

не знала, что и без крестной можно обойтись (в моем случае).... узнаю.... тогда было бы все намного проще )))

У нас с воскресенье крестины и нам сказали что в купель будет окунать с головой именно крестный, мы крестным взяли моего мужа брата близнеца. А крестная будет моя подруга.

С головой - это круто! Кричать будет!!!! Он у меня и так еле терпит из уважения наверное, когда ему голову моют.

Я хочу в среду, т.к. у нас именно в среду ближайший день ангела.

 

mafodiy, классно, если не нужна!! а то некого совсем совсем, а подруг не хочется. Вот нашли классного крестного брат мужа троюродный. Он же его будет на руках носить в церкви? В алтарь же женщинам нельзя.... или батюшка будет его брать и окунать в воду?

 

Девочки, и еще вопрос!

Кто-нибудь проводит уже закаливающие процедуры со своими детками?

У меня муж очень прямо жаждит, но не знает как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мы с головой будем, мы очень любим водные процедуры, у нас водный ребенок:)))

 

по поводу закаливания, мы в бассейне плаваем каждый день вода уже 26-27 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Вера сколько вам обошлись эти прививки?у нас до этого по 50 максимум 90$,а за эти три взяли 350$ почти.и их три раза надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рототек

спасибо! В России по ходу не прививают от ротовируса, даже в центрах вакцинации. А зря, очень часто детки болеют этой бякой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Мамулька Ярослава, спасибо! будем стараться, уже 10-й день после зондирования, а мне в центре сказали, что если на 10-й день все хорошо, то значит канал открыт. Фуф, у нас все чистенько.

Какитосы наши позеленели, стойко держалась 2 недели, потом забеспокоилась. При чем пробовала исключать продукты, витамины и ничего.. Вчера молочко сдала, во вторник пойду за результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, я третью не дала колоть.Сделали полио и АКДС(инфанрикс) а гепатит в 4.5 мес .Вообщем график разрешили сдвинуть.В 4.5 мес АКДС не будет.Жалко столько колоть.У нас согласие на каждую прививку пишут родители и тогда только колят, даже мед отвода не надо-сама решаешь.Раньше полио в рот капали я помню было легче. Тоже орала 2 дня и темпа 37 была.Но ничем не сбивала.Правда фенистил давала и до и после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, а что такое ротовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыла отписаться, нам никакого зондирования так и не делали, обошлось все массажем, ттт!

 

что-то я опять не могу линейку вставить :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перевороты меня сейчас не так беспокоят. У меня сынок кушать не хочет, грудь берет с трудом (либо сразу засыпает либо выкручивается), молочко из бутылочки тоже не хочет (сегодня только 40 мл ему так скормила и то с трудом) и смесь не особо сосет. При всем этом ребенок веселый и признаков постоянного голодания не выказывает, так же как и раньше через 2 - 2,5 часа кушать просит, но в итоге много не съедает.

У меня вопрос к тем кто сначала был га ГВ, а потом стал кормить из бутылочки. Малыши сразу понимали как кушать через соску? Мне кажется что мой не понимает, он ее грызет и улыбается мне при этом, а сосательных движений делает очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, у меня так же.Но я сцеживаюсь и из ложки даю-очень хорошо берет,ест с жадностью и даже сама выхватывает ложку из рук-играет.а грудь мы только ночью и когда сонная сосет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем кто сначала был га ГВ, а потом стал кормить из бутылочки. Малыши сразу понимали как кушать через соску? Мне кажется что мой не понимает, он ее грызет и улыбается мне при этом, а сосательных движений делает очень мало.

 

Мы на ГВ, а из бутылочки я стала недавно давать водичку, потому что очень душно было у нас на улице, так малыш вообще не въехал что делать с бутылочкой и в итоге я ему с ложечки водичку давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, и сколько у вас кормление длиться? если хотя бы 100 мл из ложечки давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя тоже стала на мостик вставать,но я думаю,что она так на ручки просится.Чаще всего так в шезлонге делает.Ещё так смешно стала на животе попу поднимает и ползёт,я руками не передвигает. :Crazy:

У нас раздражение на пипке вылезло.Мне сегодня знакомая дала чудо мазь,говорит,только во Франции продаётся,очень помогает.И мы второй день без подгуза.Одеваю только на сон.Быстрее бы прошло,а то заколебалась стирать пелёнки.Писает моя очень часто.Ещё и какает...как раньше без подгузов жили,не представляю. :confusion: Подозреваю,что на тыквы у нас такая реакция,потому что резко вылезло.

Мы на ИВ и кушаем 1 раз за ночь и то это скорее уже утро,а не ночь.Где то 6 утра.Потом ещё спим.Сегодян вообще поела в 5,40 и продрыхла до 10,50 ещё.

Я тоже лысею.Прям волосы лезут ужасно.Но я не переживаю,волос много))),да и после первых родов такое же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, вроде в России и СНГ она необязательна,но во многих странах да

посмотри в интернете,вроде ссылки нельзя тут размещать по правилам

это даже не прививка, а вливают в ротик ее,не колят

 

alanma, да они недешевые,мы платили за 3 сразу пентаксин,рототек и полио 200 долларов и потом еще 2 раза так. Но нам все равно,нам возмещают,так как мы в командировке. Хотя конечно дорого,но тут нет бесплатной медицины,но я то и довольна кстати очень.

 

MarinaM, мы бывает кушаем сцеженное через бутылочку,водичку пьем и плантекс тоже,вроде не путает,признает и то и то

Изменено пользователем Xiaowei
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...