Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

MarinaM, Водичку, мекстурки даю только на ложке, соски и все в этом роде выталкивает языком)))) А с ложечки с удовольствием

 

Кстати забыла отписаться, нам никакого зондирования так и не делали, обошлось все массажем, ттт!

 

Молодцы, а у нас пленочка слишком толстая была(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх..Вот что за страна у нас ,девчонки!

Собрала вещи Варежкины, те что малы, ну можете представить ,все новое,что мы там поносили ,буквально чуток,половина новых вообще. 2 пакета получилось, решила отдать в дом ребенка ,пусть маленьким несчастным существам ,хоть наше тепло достанется. Снарядила мужа. Так чт овы думаете,в одном доме ребенка отказали,мол,б/у не берем, и то что новое ,тоже не взяли, огласили списочек ,а там прибамбахи чиковские и тыды и тыпы...типа все фирменное (у нас пардон тоже вещи все кач-ные и красивые ,некоторые подруга из Австрии привозила) ..не гоже им видите ли..тьфу...

Зато в другом с благодарностью взяли, и погремушки и одежду !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, это кишечная инфекция.Очень часто детки ей болеют.

Про вещи в дет.дома- не берут,потому что им часто туда их относят, перебор. им памперсы нужны обычно. Вещи лучше знакомым отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вещи в дет.дома

 

не,я в дом ребенка отдала,где детки до годика.Им нужны,у них на сайтах весит,просто в одном из,нужны ,видите ли фирменные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус - это кишечный вирус, от него детей страшно поносит и их даже госпитализируют. Врач сказал, что тут часто встречается, поэтому дают. Прививка жиденькая, ее дают выпить. Моей не понравился вкус, стала брыкаться, подавилась в итоге, плакала. Вроде сладкий, не знаю, может испугалась. Такая она у меня трусишка, ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, пьет из ложки долго по чуточку.Вот 100мл у меня не сцеживается .Максимум 40 мл.Но зато часто -почти каждые 2 часа.Плюс к этому как я говорила это грудь на засыпание-просыпание(тоже не долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а вы массажики делаете? у нас с понедельника курс, надеюсь, что начнет вертеться

 

нет, никакого массажа не делаем. Мы не в России же :)

 

Про вакцины, нам сделали два укола: в первом от полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной палочки типа В, гепатита B, во втором от пневмококка. И в рот вливали вакцину от ротавирусной инфекции. Перенесли отлично, плакал сын только в момент укола, потом спокоен был, улыбался и вообще весь день веселый был.

 

Вакцина от ротавирусной инфекции живая, кстати. Если кто в России все-таки найдет и сделает, надо помнить, что какахи заразные у малыша несколько дней, вирус с какахами выходит, то есть мы можем заразиться. Мы вот не пользуемся одноразовыми подгузами, я куда какахи протекали - кипятком обдавала на всякий случай :D

 

Вакцины здесь бесплатные, только от ротавируса надо половину оплатить.

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам просьба большая!!! =) выложите плз фотки игрушек с которыми у вас детки играть любят. можно из инета просто картинки даже. Буду всем очень-очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, я сейчас тоже из ложки попробовала дать молочко, не понравилось. Сейчас буду пробовать просто смесь дать, раньше я пыталась после груди ее давать, поэтому сложно понять почему не ел смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылки на игрухи:

 

Ссылки скрыты.

 

 

еще неваляшки 2 шт, говорящая кукла-ее просто слушает и за косы таскает, и погремушки

 

 

 

 

MarinaM, я купила еще бутылочку с ложкой вместо соски. Я буду с нее наверное давать прикорм скоро-так легче кормить

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я смотрю все только собираются.... а мы уже с 2 мес. пьем сок, а вот с 4-х начали пюре кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ну вот из того что фоткала подружке когда-то, сейчас игрух больше, потом сфоткаю) Любит очень львенка с колечком и там же музыка играет приятная. Любит ежика грызть.. ну вообще она у меня игрухи любит.

 

Ссылки скрыты.

 

и апельсин чиковский с червяком дребезжащим внутри.

еще две мягкие игрушки любит, обнимается с ними)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11

 

Мне врач вообще запретил давать соки. Сказал их ЖКТ еще не готово к такому стрессу, если бы даже была на ИВ, не говоря уже о грудном молоке. Даже если начинать прикорм, то совсем не с фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если начинать прикорм, то совсем не с фруктов.

Да-да,,это однозначно. Начинать вообще лучше с овощных пюре, сейчас ркомендуют с кабачков.Это раньше принято было с яблочного и морковного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду фото малышей для общего коллажа "3 МЕСЯЦА"

В письме фото малыша в 3 мес + имя малыша + ник мамы

:friend:

 

Девочки,у меня паника. Кулич стал как-т остранно какать... Раньше была пардон желтая кашеобразная масса. А теперь бывает зеленоватая с желтоватой в перемешку. Или еще хуже тянущийся с комочками белыми...

 

Прикорм не вводила, смесь не меняла... Сам по себе доволен и счастлив, ничего не беспокоит его. В понедельник , конечно сдам анализ... Но может кто сталкивался (искуссвенники)? Успокойте (или наоборот ) меня, плиз!!!

Что-то типа этого, но погуще (пардон, за такую картинку)

post-59001-0-08648100-1343937968_thumb.jpg

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала, что и без крестной можно обойтись (в моем случае).... узнаю.... тогда было бы все намного проще )))

 

С головой - это круто! Кричать будет!!!! Он у меня и так еле терпит из уважения наверное, когда ему голову моют.

Я хочу в среду, т.к. у нас именно в среду ближайший день ангела.

 

mafodiy, классно, если не нужна!! а то некого совсем совсем, а подруг не хочется. Вот нашли классного крестного брат мужа троюродный. Он же его будет на руках носить в церкви? В алтарь же женщинам нельзя.... или батюшка будет его брать и окунать в воду?

 

Девочки, и еще вопрос!

Кто-нибудь проводит уже закаливающие процедуры со своими детками?

У меня муж очень прямо жаждит, но не знает как и что.

 

В Воду будет Батюшка окунать и в алтарь тоже он понесёт

 

 

//Ика//, О, а у нас такой же апельсин и мы его безумно любим

 

Пынь:), А помоему нормальные какашки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, всей семьей были уверены, что этот апельсин - тыква )))))) таким же балуемся (про дребежащего червяка - только что узнала )

mafodiy, зря паникую? а комочки белые? По фиг? Норма?

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь

 

Комки это просто непереваренное молоко. Это абсолютно нормальные какашки и нечего даже сдавать всякие анализы, а то ведь обязательно найдут что-нибудь и заставят лекарствами пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, mafodiy, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), не переживай.. посмотри на дальнейшее поведение. У нас были такие каки правда поначалу (ну точнее почти 3 месяца с переменным успехом) Сейчас в большинстве случаев нормальное кашеобразное - но бывает и вот такие как у вас - это просто непереваренная смесь. Может одно время так покакать - потом опять будет нормально ходить - такие каки даже смысла нет тащить на анализ - покажет кучу углеводов - начнут вам мозг про лактазную недостаточность парить. Я на анализ носила только красивые каки =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я в очередной раз расстроилась.(((

Сдавали кровь и мочу перед прививкой. Моча норма, а вот в крови повышены лейкоциты 12,3 при норме до 9,5 и сильно повышены эозинофлы. При норме 1 - 5 у нас их 13. ((((((( Мне сказали, что они отвечают за аллергию или глистов. Глистов у нас явно нет, мы ещё маленькие и когда лежали в инфекции, то сдавали анализ. Аллергии у нас тоже нет, во всяком случае на теле. БЛИННННННН!!!!!!!!!!!! Что за ФИГНЯ!!!!! завтра прививка, скорее всего будет отвод. Теперь пойду опять к врачу.

Девочки, сегодня обнаружила, что у моего Ананасика во рту внизу, там где должны прорезаться два первых резца видны две белые полоски отдалённо напоминающие зубы? Это что у нас зубы лезут? Могут ли быть повышены лейкоциты из - за этого????

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1343938861' post='7783087]

//Ика//, всей семьей были уверены, что этот апельсин - тыква )))))) таким же балуемся (про дребежащего червяка - только что узнала )

mafodiy, зря паникую? а комочки белые? По фиг? Норма?

Ты не поверишь ,но я тоже до сих пор называю этот апельсин тыковкой. Я тоже думала,что это именно она :D ....муж убедил меня в обратном!

А белые комочки - это действительно не переваренное молочко. И какашки очень даже нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дома хорошо, полечили нас в больнице так можно сказать, но малыш мой все равно плачет и беспокоиться перед пописами, а теперь еще растроили кишечник от антибиотиков, так у нас какахи всех цветов, а нормализовать сказали бифидумбактерином, но я от него улучшений не вижу, даю сейчас бифиформ бейби. Нам столько рекомендовали лекарств принимать при выписке с больницы, что ребенка высыпало, я все отменила. Пантогам оставила, невролог убедила их попить, кстати сказали, что голова у нас большая - 43 см. Девочки напишите у кого такой же размер. Нам почти 4 мес. И еще у нас после больницы и кучи лек-в с уколами, где складочки на ножках около писушки сильно красная кожа, похоже на опрелости, но почему-то еще на красном точки мелкие не выпуклые, как потница, что это может быть? подскажите, кто сталкивался?мазала фенистилом, помогает не на долго, цинк.мазь тоже самое, деситин воняет, но тоже без улучшений. Мне кажется что малыша беспокоят эти раздражения или опрелости, помогите чем лечить? Памперсы одеваем редко, голопопим часто, меррисы трусиками только, думаю они же не алергенны. Кто что думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а почему так рано начали сок?

 

МиссОкс, у нас в 3 месяца голова 40,сказали норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дома хорошо, полечили нас в больнице так можно сказать, но малыш мой все равно плачет и беспокоиться перед пописами, а теперь еще растроили кишечник от антибиотиков, так у нас какахи всех цветов, а нормализовать сказали бифидумбактерином, но я от него улучшений не вижу, даю сейчас бифиформ бейби. Нам столько рекомендовали лекарств принимать при выписке с больницы, что ребенка высыпало, я все отменила. Пантогам оставила, невролог убедила их попить, кстати сказали, что голова у нас большая - 43 см. Девочки напишите у кого такой же размер. Нам почти 4 мес. И еще у нас после больницы и кучи лек-в с уколами, где складочки на ножках около писушки сильно красная кожа, похоже на опрелости, но почему-то еще на красном точки мелкие не выпуклые, как потница, что это может быть? подскажите, кто сталкивался?мазала фенистилом, помогает не на долго, цинк.мазь тоже самое, деситин воняет, но тоже без улучшений. Мне кажется что малыша беспокоят эти раздражения или опрелости, помогите чем лечить? Памперсы одеваем редко, голопопим часто, меррисы трусиками только, думаю они же не алергенны. Кто что думает.

 

у НАС такая же беда рядом с писюном. Я утром и вечером протираю настоем календулы. Когда в памперсах, о ОООООООООчень много присыпки (нам помогает лучше всего именно присыпка, т.к. она подсушивает) ,а когда голопопим, то мажу Бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель я уже выкладывала эту фотку моя обажает музыкальное пианино в него можно и ножками и ручками бить

цифры,звуки животных,музыка,буквы,разные режимы

 

Ссылки скрыты.

 

девочки а кто еще за границей как мы и Наташа в Азии, и Лалиша в США, и Европа отзовитесь??!! у вас тоже берут анализы как в России перед прививками мочу и кровь??? потому что у нас просто смотрит педиатр и все, а тут я читаю в России вы все пишете прям анализы обязательно

 

МиссОкс, бепантен попробуй

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...