Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Катерюндель, а почему отказались от комплексной? у нас уже вторая комплексная на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, девочки!

 

Вчера писала писала и не дописала.....

mafodiy, а у тебя какая бутылочка и соска? я купила нук и соска ортодонтическая 0-6 мес. сынок через нее мое молочко не захотел сосать :(

девочки а подскажите глупой, вот скошеный край у ортодонтической соски нужно же на язычок? или к нёбу?

у меня самая обычная соска на противоколиковой бутылочке. Больше никакие соски он и не берёт

Всем приветик!вы меня еще помните?

давненько я здесь не появлялась!все перечитать нет возможности.плакатик на 2 месяца уже сделали?

Из наших новостей!Артурчик очень хорошо перенес поездку в поезде до Москвы (12 часов), научились переворачиваться, смеяться и много болтать, перестал лежать в люльке пересели мы уже в прогулку Peg perego GT3 там он балдеет.Мы наверное тут самые толстенькие :) 9100-66 см.говорят тянем на 6 месячных.посмотрела сколько весил у меня Даня в 4 месяца 9000-63 см.У нас в городе очень жарко до +35.

Алин, я уж тебя потеряла......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, смесь и так стоит в тумбочке в комнате, а на тумбочке у нас пеленальный столик, и на нём градусник и там стабильно +30, вот я и парюсь, тут просто у Мафоди был печальный опыт кисломолочной смесью, там как раз были неправильные условия хранения и просрочка, так что я всё таки в холодильнике пока буду хранить.

Имя у дочки клёвое!

Xiaowei(Сяовэй), клёвая аватарка!

 

Девочки те кто на ГВ и у кого были проблемы с покаками, у меня сынуля не какал 3 дня, так знакрмая детский врач посоветовала с утра маме выпить стакан холодной воды и ложечку оливкового или льняного масла, я так сделала вчера, в итоге малой 3 раза покакал)))

 

ВЫ тут уже полным ходом за прикормы говорите, а мне педиатр сказала до полугода не надо, я тож подумала, пока молочко есть буду кормить им, и до полугода ничего добавлять не буду в рацион, а то каш и пюрешек он в своей жизни ещё накушается, а вот маминого молочка уже нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я совсем вся расстроилась. Сегодня были у педиатора, правда не у нашего, а у самого лучшего в городе (по отзывам). В общем из - за наших повышенных эозинофилов нам дали отвод от прививки. Сказала, что ребёнок очень бледный, а ещё у нас плохая прибавка,всего 400гр. В общем теперь нам нужно

сделать узи брюшной полости.

Сдать анализ на копрологию трижды (но какашки нужно собрать, сразу вести в лабараторию в тепле и просить лаборантку сразу занятся нашим анализом и только тогда там могут обнаружить какаи - то живые тела, если таковые имеются((((( )

 

Сдать соскоб на яйца - глист

 

Пересдать на дисбактериоз. Про наши старые анализы она сказала, что золотистого стафелоккока быть вообще не должно и ещё у нас есть какие - то там Клебсиеллы ,которые тоже ужасны.

 

Если с этими анализами всё будет хорошо, то искать проявления аллергии. А как их искать,если видимо у нас её нет!!!!

 

14 августа я записалась в Москву к педиатору, а 16 - го к гастроэнтерологу

 

Голова идёт кругом. Очень переживаю, особенно за такую плохую прибавку.

 

А ещё у нас радость. Прорезались два нижних зуба. post-65770-0-77716100-1344074713_thumb.jpg

(температуры нет, насморка тоже, но ребёнок стал очень плаксивым)

 

А ещё сегодня моя подруга родила девочку!!!!!!!!!! Безумно рада за неё! И даже немного завидую)))))

 

Valerie1, Да, учитывая мой печальный опыт могу точно сказать, что бы ты не вынимала банку из холодильника!

 

Про прикорм: Я с тобой полностью согласна. Я тут рассуждала уже на эту тему. Комаровский советует тоже только к полугоду вводить.

 

Я что - то пропустила, а почему ты даёшь на ночь смесь, если кормишь грудью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, вас затаскают по врачам, а зачем анализ на копрологию сдавать трижды? а малыш как обычно кушает или может хуже стал есть из-за жары?

зубы это круто!! так рано! поздравляю!

и я девчку хотела, но безумно рада и сыночку :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, вас затаскают по врачам, а зачем анализ на копрологию сдавать трижды? а малыш как обычно кушает или может хуже стал есть из-за жары?

зубы это круто!! так рано! поздравляю!

и я девчку хотела, но безумно рада и сыночку :girl_bye:

 

Трижды зачем я не знаю, так велено!

Кушать просит даже чаще, чем всегда. Он ещё из - за зубов капризничает и потому постоянно грудь просит. Дома у нас кондёр, так что совсем не жарко. В том - о и дело, что кушает даже больше.

 

Девочку - то я конечно ещё хочу, но завидую именно тому чувству, которое испытываешь после родов. Я бы хотела это ещё раз испытать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас было 3 дня не какали пару раз,сама потом покакала,я не предпринимаю ничего.Сейчас мы или раз в день или раз в 2 дня,это ее норма. С прикормом согласна, мы около полугода только и начнем,полностью ГВ пока,надеюсь так и дотянем до этого срока.

 

mafodiy, удачи вам,мне кажется не может быть все так плохо,правда,затаскают же по врачам,господи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, О! С зубками вас!!!!!!

 

Ты смотри,все перепроверяй хотя в инете,насчет "болезней" и их лечения,а то,сама понимаешь,у нас любят лечить ,потом лечить от побочек ,того,что лечили первоначально.

 

Девочки,я сегодня постаивла прогулочный блок,не любим мы в люльке теперь,полулежа нормально ?вы в прогулках примерно сколько градусов ставите ?или вообще лежа еще?

 

У нас мини достижение тоже,сегодян перевернулись,и весьдень усердствуем в этом направлении,бедняга )))) устала ,девочка моя,спит без задних ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я чуть поднимаю спинку,моя лежать не может,неинтересно ей. Не знаю сколько градусов,но просто чуток приподнято получается

 

ох,мы так вертимся ужас,просыпается на животе голова приподнята и понять не может что и как))) на коврике вся извертелась,со спины на живот и с живота на спину,теперь совсем не оставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, вот ничего себе! Уже зубки! Молодцы! У нас истерики на пустом месте-тоже грешу на зубы,Десны припухли...Ты тоже сначала припухлость замечала?

 

Юльма, у нас полулежа град на 20 или 30.Тоже никак лежа не хочет.И днем только на подушку ее голову чтобы видела кто и что делает..

 

Valerie1, я только после 5.5 решила дать смесь как прикорм.Вычитала что лучше с этого начать а потом уже пюре и отвар овощной.Борюсь каждый день за ГВ .Кормежка для меня всегда как взятие Бастилии :girl_bye:

 

Девочки у кого сынуленьки! Это классно.Я всегда девочку ждала и с первым и со вторым.А вот есть теперь и дочь и сын.Рада очень. Будут еще девчоночки-главное желание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  поддерживаю! Тоже бы хотела еще испытать эти чувства. Часто вспоминаю момент рождения и первый наш день с доченькой!

 

Привет всем! Мы приехали от бабушки наконец-то) скучно там интернета нет)))

 

я чего- то переживаю что мы не переворачиваемся(( я ее уже сама вторую неделю ворочаю, а она ни в какую не хочет(( надо скорее на массаж записываться.

Мы вот даже и на животике лежим плохо опять(( только на ручках у мамы хорошо. Не понимаю почему психологи в один голос твердят носить как можно чаще детей на руках, ведь от этого они сильнее физически не будут!

 

Читаю вас и сочувствую, какая жара у вас все лето! Мы с дочей еле пережили наши три дня жаркого лета)) 28 было. Не любим мы жару и нам с этим летом повезло! У нас дожди и относительно прохладно...градусов 19 в среднем. Кайф)

 

с каками и пуками все еще мучаемся. Неделю уже даю йогулакт, но прочитала что в составе там лактоза. Получается если у нас лн, то его и нельзя совсем. И еще оказывается эту лактозу используют в приготовлении печенья всякого, а я так его люблю покушать((

 

смотрю вы все высчитываете сколько дите высосало, молодцы. А я даже не задумываюсь над этим)) она у меня всегда по разному кушает. Бывает день вообще перерывы по 5 часов, ну не берет ни в какую, а потом 10 мин и насосалась, а бывает так что каждый час насасывает. Думаю ничего страшного, у меня тоже аппетит разный день на день.

 

Девочки, у меня доча такая психушка стала(( чуть что не по ней сразу в ор. С игрушками совсем не умеет играть, ей все надо в рот затащить, руками хорошо хватает и в рот тянет, но все как- то не так как ей хочется выходит, она распси+ется руками замашет, игруха вылетит и кошмар еще больше от этого разорется! На руки если не возьму как только она устанет играть, то все, хоть стой хоть падай истерики. Тут на днях решила отучать от укачиваний на шаре перед ночным сном хотябы, какое там, 30 мин орала истошно, только меня довела до слез! В итоге пришлось все равно прыгать на мяче( вот какие мы избалованые(

 

всвязи с этим хочу спросить может кто уже начал штудировать книги по воспитанию детишек и по общению с ними или кто то раньше что читал, подскажите хороших авторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

alanma, мама Аринки, Xiaowei(Сяовэй), mafodiy, спасибо,что не забыли про нас с Артурчиком!нам очень приятно

Пузатенькая ксюша, мы ехали вечером почти перед сном Артура, он немного полежал посмотрел по сторонам, ему было интересно, потом я его покормила и он уснул.сложнее было с Данияром, ему везде и все надо, кое как его уложили спать:)

mafodiy, с первыми зубками, у нас их еще нет,хотя кулак во рту весь день и слюни рекой текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!

 

С именем долго думали, назвали на второй день после рождения дочери.

 

 

Мама Аринки

Мне все же кажется, что у меня отсос очень хороший. Мне муж сразу после родов взял на прокат госпиталевский. Медела-Симфони. Он за раз с обеих титек сцеживает, плюс я купила специальные насадки, которые имитируют захват ребенка, за раз каждые 3 часа сцеживаю по 180. Дочка не съедает конечно столько, приходится остатки выливать. А так я ночью вообще не сцеживаюсь, утром зато почти 450-470 сцеживаю, замораживаю лишнее.

 

 

мафодий

Ты лучше все же к другим врачам походи и поузнавай. Не говори предыдущие диагнозы других врачей, послушай. Так они могут вообще залечить. Откуда у вас могут быть глисты? У тебя дома есть животные?

 

Вера, все будет хорошо. У меня свекровь летала 16 часов с 3 летней дочкой и 3месячным малышом, все нормально. Главное игрухи новые возьми в дорогу, чтобы отвлекать если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно посмотреть коллажик?я бы его закинула в темку про фотографии в первый пост.и кому отсылать фотографии 3 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь каждый день за ГВ .Кормежка для меня всегда как взятие Бастилии

а я сдалась :( решение пришло после того, как после получаса висения на сисе весы показали +20 грамм :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Ничего себя вы богатырчики! какие! Я свою носить на руках устаю,мы 7500 весим,а как ты ,вообще спортсмен)0)00

Попробую коллажик найти,на какой страничке не помню, а фото скидывать Пынь

 

MarinaM, Я тоже иногда на ночь докармливаю уже,потому как вечером совсем мало молока,и дочуня никак не засыпает,есть просит,а докормлю и ,ттт,спим)0

 

Lalisha, 450 ??? круто :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, Я тоже иногда на ночь докармливаю уже,потому как вечером совсем мало молока,и дочуня никак не засыпает,есть просит,а докормлю и ,ттт,спим)0

так у меня, что самое обидное, молока много, я в течении одного дня почти перед каждым кормлением сцеживала 120 мл, но вот сынок почему то его не хочет кушать. Сегодня он соску распробовал, хорошо смесь сосал, поэтому завтра попробую еще раз сцеживаться и давать из бутылочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!

Мама Аринки

Мне все же кажется, что у меня отсос очень хороший. Мне муж сразу после родов взял на прокат госпиталевский. Медела-Симфони. Он за раз с обеих титек сцеживает, плюс я купила специальные насадки, которые имитируют захват ребенка, за раз каждые 3 часа сцеживаю по 180. Дочка не съедает конечно столько, приходится остатки выливать. А так я ночью вообще не сцеживаюсь, утром зато почти 450-470 сцеживаю, замораживаю лишнее.

 

450 гр это очень хорошо (тттт) чтоб и дальше так!!!

Я очень жалею что не слушалась когда говорили сцеживать после каждого кормления чтобы молоко не убывало.Начиталась блин.Теперь и молочка мало совсем. Вот весов нет плохо-так бы контроль был. Решила еще сходить в 4 мес на взвешивание и если меньше 500гр набрали-буду смесь вводить на 1 кормление. А пока сцеживаться и сцеживаться днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!

 

С именем долго думали, назвали на второй день после рождения дочери.

 

 

Мама Аринки

Мне все же кажется, что у меня отсос очень хороший. Мне муж сразу после родов взял на прокат госпиталевский. Медела-Симфони. Он за раз с обеих титек сцеживает, плюс я купила специальные насадки, которые имитируют захват ребенка, за раз каждые 3 часа сцеживаю по 180. Дочка не съедает конечно столько, приходится остатки выливать. А так я ночью вообще не сцеживаюсь, утром зато почти 450-470 сцеживаю, замораживаю лишнее.

 

 

мафодий

Ты лучше все же к другим врачам походи и поузнавай. Не говори предыдущие диагнозы других врачей, послушай. Так они могут вообще залечить. Откуда у вас могут быть глисты? У тебя дома есть животные?

 

Вера, все будет хорошо. У меня свекровь летала 16 часов с 3 летней дочкой и 3месячным малышом, все нормально. Главное игрухи новые возьми в дорогу, чтобы отвлекать если что.

 

Да в том - то и дело, что есть аш два кота и маленькая собака. (((

 

Девочки, спасибо вам за советы. К врачам конечно пойдём и к другим, я нашим особо и не доверяю. Завтра вот пойдём повторно сдавать кровь (мало ли что напутали.....)

mafodiy, вот ничего себе! Уже зубки! Молодцы! У нас истерики на пустом месте-тоже грешу на зубы,Десны припухли...Ты тоже сначала припухлость замечала?

 

 

Нееееееет какой там....я вообще ничего не замечала, только что более капризный стал и - то не сильно, ну и слюней много стала, а зубки только вчера увидела случайно пока он плакал)))) Говорят, что чем раньше появляются зубки, тем это безболезнее для малыша, но это так говорят) А припухлостей и сейчас даже нет. Я сегодня купила специальный гель для дёсен, помазала и вечером малыш был весёлый и на ночь сразу уснул.....уж не знаю помог ли он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я читаю вас еще с беременности, но из-за суеверия не писала. А после рождения ребетенка было не до этого. Сейчас появилось побольше времени, вот решила присоединиться к вашей компании! :girl_bye:

 

Тут кто-то (к сожалению, не помню, кто именно) советовал использовать неваляшку, чтобы мотивировать ребенка побольше лежать на животике. Нам очень помогло. Спасибо за совет! :reverans:

 

С нами массаж творит чудеса (ттт). После второго сеанса начали активно поворачиваться на животик (иногда даже во сне пытается) и гораздо лучше держать головку. После третьего сеанса нашел свои ножки. Надеюсь, что на этом наши успехи не закончатся, и к десятому сеансу малыш откроет еще что-нибудь новенькое!

 

taliyna

Вроде, классической книгой для чтения считается Уильям и Марта Сирс (иногда пишут Серз) "Ваш малыш от рождения до двух". Их основная мысль, что дети в таком нежном возрасте не способны манипулировать. Лучшее, что могут делать родители - это выполнять просьбы детей, и не пытаться "воспитывать". Честно говоря, я эту книгу прочитала не полностью, а выборочно. Возможно, ты там найдешь ответы на свои вопросы.

Еще мне массажистка советовала книгу Гиппенрейтер "общаться с ребенком. Как?" Я правда, ее еще не смотрела. Не знаю, подойдет ли она для таких масюсек, как наши детишки.

 

 

А кто-нибудь знает, нужно ли ограничивать ребенка от контакта с другими детьми? А то я помню, что после рождения педиатр говорила, что нельзя контактировать с детьми до 16 лет. Это ограничение распространяется только на первые дни-недели после рождения или на более долгий срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, спасибо за поддержку и хороший пример!

 

taliyna, я уже проштудировала кучу книг,вот именно сейчас на ум пришла легкая и разумная книга японского автора,очень хорошо читается и понятная и все по делу про раннее развитие

 

РЕКОМЕНДУЮ!

 

Ссылки скрыты.

 

LinaShu, привет и добро пожаловать!!!!!

Ну как ограничить общение с детишками,наверное так ни у кого не получится, у всех друзья и братья-сестры,думаю надо меньше переживать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, приветик!а зачем ограничивать?у меня без ограничений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Наташ, шапочку пока жду! Как всегда,стоило только договриться ,так теперь шапочек нет. У них остались только на 1 мес . Что-то уже 10 дней ничего не довозят,сказали ,что должны. Вязанные эти вещи возят из Кабардино -Балкарии,тут у нас павильоны в ТЦ есть ,типа "Российских производителей" .Я,как только так сразу тебе сообщу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

taliyna, я уже проштудировала кучу книг,вот именно сейчас на ум пришла легкая и разумная книга японского автора,очень хорошо читается и понятная и все по делу про раннее развитие

 

РЕКОМЕНДУЮ!

 

Ссылки скрыты.

 

девчонки,

 

я нашла где можно скачать данную книгу (указано, что официально):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu,  добро пожаловать! Присоединяйся, рассказывай про своего малыша! Спасибо за совет по книгам!

 

Сяовэй, спасибо! Феррет, спасибо за ссылочку сейчас накачаю и дуду читать пока доча спит! Буду вууумнааая!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...