Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мамулька Ярослава, я своей даю сок.и нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу прикорма очень интересная ситуация, сейчас везде говорят, что начинать нужно не ранее 6 мес и с каш или овощных пюре, а 13 лет назад, когда родилась моя племянница педиаторы говорили ее маме с месяца начинать давать именно сок по капельке, потом пюрешки по-немногу и т.д. Вот я не пойму, неужели раньше дети другие были, с другой физиологией и системой пищеварения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, Привет! Я бы вышла поработать, так как деньги тоже очень нужны, но даже представить себе не могу как оставлять малышку, думаю даже и в 1.5 года не решусь, уже сейчас голова кипит как дальше жизнь устраивать. В садик в 2.4 года возьмут у родителей в Тульской области, а в Москве только в 3,4 говорят, хоть прям переезжай ради дитя в деревню)

 

у нас просто выхода нет:

у нас машина в кредит, еще год платить,

и в прошлом году дом начали строить и тоже кредит.

и получается с сентября уже нет денег на все выплаты, придется или есть или платить кредиты..

Все денежные запасы за 4 месяца закончились..

 

Да уж, как то у вас туго с садиками, у нас говорят с 1,5 года можно попасть, но на очередь ставят только с 6 месяцев.

А пока няню буду брать на 2 дня в неделю, вот держу пальцы, может знакомая согласится за денежку (это жена крестного дочки), она работает 2 через 2 и вот ей подработку, должна на днях вернуться с отдыха, посмотрим согласиться или нет, а то придется тогда незнакомым доверять дочку :girl_cray: .

Одна бабушка с нами не общается, моей маму нет как уже два с половиной года, моя тетя с удовольствием бы посидела, но до нее 110 км в одну сторону и это не вариант так таскать ребенка.

И есть пробабушка, но она может только с ребенком гулять с коляской пару часиков, т.к. уже возраст под 80

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, малыши всегда были одинаковые, просто сейчас все смотрят по нормам ВОЗ, раньше были советские нормы, они другие

лично моё мнение - надо ориентироваться по ребёнку (и это касается не только прикорма), если малыш на смеси, или маловесный или другие причины, тогда можно вводить прикорм, кашки например чтоб вес набрать, или если плохо смесь ест - пюрешку дать попробовать для разнообразия, и то не раньше 3-х месяцев, а вот соки я б не давала так рано, тем более с месяца, не каждый взрослый будет пить яблочный сок, особенно при проблемах с желудком, а уж тем более малыш

а вот мы на ГВ (смесь даю раз в день и то не каждый день) и я не хочу давать ему ничего раньше 6-ти месяцев, дабы не снижать лактацию, ведь для малыша первого полугодия жизни важно именно мамино молочко, а потом уже можно кашки, пюрешки и всё остальное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..

 

Девчонки,

кому приходится выходить на работу в ближайшее время?

из-за финансовых трудностей с сентября на работу на полставки выхожу.. :(

 

Приветик, я уже подрабатываю, в утреннее время и дома, я договорилась что буду вести клиентов своих на телефоне и с инетом

 

 

Мамулька Ярослава, я своей даю сок.и нормально

 

А какой ты сок даешь, мы просто только молочко пбем, уже можэно и нам сок давать или еще не надо???

 

Девочки а у нас новая игрушка, палатка детская с окошками со всех сторон. Женечке так нравится в ней валяться на животике и в окошки выглядывать, просто супер, я его там кладу и болтаю с ним и параллельно успеваю что-то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Были у врача, набрали мы 555 гр. Сказала врач, что укладываемся в норму! Весим 6805, рост будут измерять в 6 мес.

Доча стала больно хватать за соски и кусать мои пальцы. Думаю может зубки? тДесна вроде белая, не пойму где и как смотреть.

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча стала больно хватать за соски и кусать мои пальцы. Думаю может зубки? тДесна вроде белая, не пойму где и как смотреть.

и моя тоже прям прикусывает соски, хватает мои пальцы и скорее в рот тащит покусать их. Мы с мужем с фонариком рассматривали десна ))) никаких воспаленных десен не увидели, хотя доча еще и очень капризная стала!

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, вот-вот. капризулька тоже, хотя ранее в этом замечена не была!!! Только руку видит - тянется и в рот, причем в любой ее части.

От холодного зубопрорезывателя глаза аж закатывает :D

Изменено пользователем Kati_Chydo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, Я на дому,дистанциооно работаю, не прекращала короче работу ,только с офиса дома сижу. Но это конечно не то ! Мне было бы тяжело оставить деточку и переживать , но что делать! Раз надо так надо!Если есть с кем и нужн овыходить,то ничего ,привыкнешь.

ukkkka, А ы записались уже? Мы записались без проблем на 1,5 года ,т.е. на след сентябрь, просто сдвинем чуток ,а по записи без проблем.

 

MarinaM, Да дети все те же, просто впоминать как "там" было,смысла нет. Во первых , медицина и научн.иследования не стоят на месте и нормы были другие, и не было международных норм, ,точнее мы не принимали все то -из-за кордона,во вторых ,не приучали и не приветствовали ГВ,, на работу вех выгоняли ,а детей в ясли. Ну и прочее и прочее. Раньше детей до года пеленали,))

Согласна с Valerie1

 

Kati_Chydo, Наверно уже скоро порадует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично моё мнение - надо ориентироваться по ребёнку

вот-вот! Просто везде такая пропаганда ГВ, а я очень впечатлительная :). Вот сейчас с кормлением грудью проблемы, а я чувствую себя виноватой перед сыночком, что не могу его нормально накормить. Надо делать так, как удобно маме и малышу и никого не слушать!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, в 1.5 года в сад берут??? Мы записались в Московской области по месту прописки в Дзержинском, там только после 3-х лет берут, нам уже 3.4 будет в сентябре, а вот у моих родителей где мы сейчас временно проживаем (100 км от Москвы) на 2 годика записались на всякий случай, уже думаю из Москвы сюда переезжать, нам тут дом почти построили уже, а там я дочку совсем видеть не буду - работаю с 10 до 19 и домой раньше 21 часа никогда не приезжала и свекрови не хочу дочурку доверять((

Ferret, я кредит выплатила с декретных, а сейчас уже на работе платят по 14900 в месяц - не разгуляешься, а тут еще муж разбил машину неделю назад, придется опять занимать чтоб новую купить...одни расходы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне б свою ипотеку погасить...... Эххх....Декретных только на полгода хватило бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детские 5600-не разгуляешься точно! Ну как вот жить?пропади она пропадом эта работа с серой з\п. Таких как я большая часть России.Эх, обидно за страну и мамочек!!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, Да мы не про то,что только ГВ, а прикорм лучше начинать с другого , с кисломолочек,с каш,с овощных пюре, а не с сока. Соком по -любому не насытишься))) Но,это конечно,дело каждого,я просто через месяцок собираюсь тоже вводить прикорм, вот и " подковалась".Да и первой дочкой ,ксати,,начинали с кисломолочки.

 

ukkkka, Угу, . ну как,в 1,5 годика ходишь в ясельную группу,наверно у вас нет в садах ясельных групп.

мама Аринки, Это точно,!У меня на работе тоже,50 процентв белых,а остальная "премиальная"....И еще хвастаются, вот,мол,Юль, зат ополучаешь декретные...Вот спасибо,дорогие!!))

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детские 5600-не разгуляешься точно! Ну как вот жить?пропади она пропадом эта работа с серой з\п. Таких как я большая часть России.Эх, обидно за страну и мамочек!!

 

знаете и с белой хорошой з/п тоже у нас в стране не разгуляешься,

у нас в стране есть такое понятие, как предел по выплатам, и

вот в моем случае, я больше половины з/п потеряла на декретных,

поэтому и пришлось работать до последнего, в декрет ушла за 1,5 недели до родов и только из-за

того, что кесарево должны были делать и нужно в больницу ложиться на подготовку.

А если бы мне пособие до 1,5 лет платили 40% от з/п и не применяли рубеж в 14 600,

то я бы еще точно бы посидела дома .. :malicious:

( а налоги государству на полную катушку платятся)

А так дорога только на работу: отпуск по родам закончился 1 августа, сейчас я взяла отпуск неотгуленный, а с 23 буду брать отпуск до 1,5 лет и с сентября параллельно на работу на полставки..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!

 

 

и моя тоже прям прикусывает соски, хватает мои пальцы и скорее в рот тащит покусать их. Мы с мужем с фонариком рассматривали десна ))) никаких воспаленных десен не увидели, хотя доча еще и очень капризная стала!

Катюшка-мамочка*, вот-вот. капризулька тоже, хотя ранее в этом замечена не была!!! Только руку видит - тянется и в рот, причем в любой ее части.

От холодного зубопрорезывателя глаза аж закатывает :D

 

Вообще, в норме, первыми вылазят два резца внизу. Т.е. я целенаправленно смотрела именно туда, так вот прям сверху увидела две белые полоски, т.е. даже не перепутать с зубами, но припухших дёсен у нас не было. Я пальцем провела и почувствовала, что один зубик уже пробился на поверхность, а второй только пока угол высунул))))

 

Мой сейчас тоже суёт этот зубопрорезователь и закатывает глаза, но мне кажется, что беспокоят его именно верхние дёсна. Два нижних зуба вылезли без особых хлопот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Valerie1, мама Аринки, ой девочки у нас такая жаринь! кондик вроде не он, старшая с села с соплями приехала. младшая с понедельника на вторник всю ночь задыхалась, приходилось ее носить вертикально, утром поехали в больничку, нашу манюнюю попу кололи антибиотиком Цифаксоном, + у нас был кашель и темпа почти 38. еще пили сироп лазолван и Лимфомиазод., и давились биовитальгелем

 

девочки берегите крошек! вроде берегла, но получилось так как получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алина, запиши наш вес в табличку: 4 мес. - 8 кг, рост измерят только в 6.

 

Наш тоже капризничает из за зубов, уже 2 недели мне устраивает концерты ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Ой как жаль кроху! Лечитесь и не болейте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ПОЛЗАЕМ!!! Можем проползти уже сантиметров 20-30 вперед. При этом руки почти неподвижны, а только головой упирается и на коленки встает и вперед ползет как гусеничка ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, расскажи поподробнее что там за палатка у вас?

 

Оленька11, ну ничего себе!Вот детки молодцы! поздравляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, мы уже дома после недельного пребывания в больничке! спасибки!!!!!!!

 

Оленька11, ух ты ш ка молодцы!!!

 

 

девочки хотела спросить вот моя Надин все время высовывает язык, врач в больнице нас напугала, мол деть будет дебилом. Я вот хочу по плану ехать к невропатологу, короче напужала((( за первой доней ну хоть тресни не помню про язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, по поводу прикорма, советую зайти в группу к Мартятам 2012, у них есть подфорум Прикорм. Я там много чего интересного нашла, все в голове встало на место, а то голова кругом шла. Там и обсуждения на личном опыте и ссылки на статьи хорошие есть, молодцы девочки!

 

Про сок там же девочка выложила статью из интернета. Я сюда скопирую.

 

 

Про сок и анемию

 

А теперь цифры. Приведу пример содержания железа в различных пищевых источниках, подходящих для ребенка грудного возраста, и потребностей ребенка в нем.

В грудном молоке содержание железа незначительно само по себе, около 0,04 мг на 100 г. Но у железа в грудном молоке уникальнейшая биологическая доступность — 50-75%. Ни один продукт в мире не дает такой. Т.е. всасываемое количество в мкг/100 г составляет около 20-30.

В современных адаптированных смесях содержание железистого сульфата порядка 0,2-0,4 мг/100 г (в обогащенных смесях 0,6 мг/100 г). C учетом его биологической доступности (а она составляет порядка 20%) всасываемое количество составляет от 40 до 120 мкг/100 г.

По данным ВОЗ 20 мкг/100 г является достаточным количеством для удовлетворения потребностей ребенка до возраста 6-8 месяцев в среднем. В смесях, в которых нет стимулирующих всасывание дополнительных факторов, содержание железа, как можно увидеть, завышено.

А вот в молочной смеси, которой кормили нас мамы, содержание железа в два раза меньше, чем в грудном молоке — 0,02 мг/100 г. Биологическая доступность низкая — 10%, и количество всасываемого железа получается всего 2 мкг/100 г смеси.

Т.е. для ребенка, который в ТО время находился на искусственном вскармливании, профилактика железодефицитной анемии была ОЧЕНЬ актуальна. Потому что из доступного питания он получал меньше 1/10 необходимого количества.

Особенно актуально это было для недоношенных детей, потому что собственные запасы из-за сокращенного срока перинатального развития были минимальны и, как правило, истощались уже к 2 месяцам до минимального уровня.

Соки выступали хоть какой-то альтернативой решения подобной проблемы. Действительно ХОТЬ КАКОЙ-ТО. Потому что ребенку возраста физиологической незрелости к прикорму предложить твердую пищу невозможно (кусочки, пюре). Исключительно жидкую. Такую, как соки и бульоны. Так вот, соки. Содержание железа в обогащенном яблочном соке составляет около 0,4-0,5 мг/100 г. Биологическая доступность — 1-2%, т.е. всасывается порядка 4 мкг/100 г.

Потому-то к возрасту физиологического уменьшения запасов железа в организме (порядка 4 месяцев) у ребенка в питании должно было бы быть уже ДОСТАТОЧНОЕ количество иного источника железа — сока. По крайней мере, хотя бы эти 100 г сока в день. Но если их сразу дать ребенку — он, простите, загнется. Потому-то вводили как можно раньше, чтобы растянуть период привыкания. Сгладить стрессовый эффект.

А почему рекомендация была всеобщей? Причина проста — мало какой педиатр будет разбираться, действительно ли мать кормит хорошо грудью, не докармливая коровьим молоком. И рекомендация должна быть стандартизированной! Может, мать обманывает или не договаривает об особенностях питания младенца. А ребенок страдает. Потому-то, исходя из принципа меньшего зла, эту рекомендацию сделали всеобщей. Если и будет какой-то вред — он будет малым по сравнению с проблемами дефекта роста у ребенка в первый год из-за плохого питания неадаптированной пищей.

Вот, собственно, и все... Основная беда в том, что в условиях современного питания малышей

Ссылки скрыты.

. А когда даже сомнительной пользы нет, то что осталось?

 

Оленька11, какие молодцы!!!!! поздравляем!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, с-витушка, Спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, так странно но моя тоже высовывает язык и еще прикусывает его.Но я никак не думаю про дибилизм, даже мыслей таких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...