Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Язык высовываю все, это норма.

Девочки, а вы соки и пюрешки даете? Я как начну давать, так он сразу в крик - животик начинает беспокоить. Сок ничего, а вот пюре ну никак вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама Аринки, вот вот язык наружу, еще его сосет, короче меня кругом пугаю

точнее там звучало не дебилизм, а кретинизм.

 

Язык высовываю все, это норма.

Девочки, а вы соки и пюрешки даете? Я как начну давать, так он сразу в крик - животик начинает беспокоить. Сок ничего, а вот пюре ну никак вообще.

мы после биовиталь геля научились пюрешку яблочную есть))

 

все то все язычки высовывают, но блин я че -то всю Б тряслась на реб. и ща трясусь

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, а он как помог вам? нам вообще ничего врачи не говорят про прикорм. Про закаливание тоже пока не спросила - тишина была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну нам то полюбому нужно было его принимать, поначалу давились, дня через 3все лучше и лучше ели, сейчас не давится, а чмакает и улыбается, а от пюрешки яблочной поначалу кривится

нам яблоко вводить в больнице сказали, т.к. гемоглабин низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ПОЛЗАЕМ!!! Можем проползти уже сантиметров 20-30 вперед. При этом руки почти неподвижны, а только головой упирается и на коленки встает и вперед ползет как гусеничка ))))

 

Ух ты, молодцы....

 

 

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,

 

не беспокойтесь, все будет хорошо..

 

Наши врачи оригиналы, или молчат на приеме и ничего не говорят, или пугают мамаш.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то тут писал про неваляшку которая помогла в физ.развитие,можно поиодробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы соки и пюрешки даете? Я как начну давать, так он сразу в крик - животик начинает беспокоить. Сок ничего, а вот пюре ну никак вообще.

А вы на ИВ? На ГВ кто,не советовала бы так рано.Сама хочу начать прикорм давать с 5.5мес и начинать со смеси.А уж потом отвар овощной, пюре фруктовое, потом овощное(на молоке грудном или смеси разведи -будет лучше), потом введу соки,каши, творог, желток, потом только кисломолочку и мясное пюре.Ну а совсем потом на общий стол.По такой схеме я первого вырастила ребенка и слава богу без диатеза, красных щёк и дисбактер.

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Мы тоже постоянно кончик языка высовываем,сосем язык,Даже ,когда в пузике жили,На узи видно было,что у нас язык гулял.)) Я так же морочилась,начиталась бог знает чего. Потому невропатолога спросила,она сказал,эт онормально! Либо физиология,(маленькая нижняя челюсть),либо особенность ребенка ,ну что -то наподобии привычки. А насчет дебилизма ,язык висит-это один из косвенных признаков СД,но там язык именно вываливается!!!так что ,она меня поругала, что читаю все подряд!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, у нас нет неваляшки, а чем она так помогает в развитии??

 

А вы на ИВ? На ГВ кто,не советовала бы так рано.Сама хочу начать прикорм давать с 5.5мес и начинать со смеси.А уж потом отвар овощной, пюре фруктовое, потом овощное(на молоке грудном или смеси разведи -будет лучше), потом введу соки,каши, творог, желток, потом только кисломолочку и мясное пюре.Ну а совсем потом на общий стол.По такой схеме я первого вырастила ребенка и слава богу без диатеза, красных щёк и дисбактер.

с 2.5 мес. на ИВ. Классно все расписали, мне понравилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала про неваляшку. Нам она помогла держать голову. Я переворачивала малыша на живот и ставила перед ним неваляшку (ТОЛЬКО САМУЮ ОБЫЧНУЮ РОССИЙСКУЮ) из - за того, что она яркая, красная и с чётким лицом и огромными глазами, то она очень привлекает его внимание и он поднимает голову. Потом начал к ней тянуться и трогать ручками. Сейчас мы просто с ней играем. Тот факт, что она не падет, а возвращается на своё место помогает малышу развивать моторику и зрение. ЭТО ФАКТ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, точно незнаю,девочки писали что благодаря ей вроде чтото было)толи голову хорошо поднимает или чтото в таком роде

 

Ну вот мафодии и ответила)я сегодня хотела купить,а там написано с 6 месяцев,поютому я подумала надо ли,стоит она ужас кмк дорого)для игрушки

 

Но если нужно то конечно завтра поиду куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, так голову уже все держат, счас уже поздновато наверное.... Я перед своим просто игрушек накладывала разных, он и смотрел и тянулся.... но неваляшка не повредит )

 

Мой ребенок не любит прорезыватель, не знаю даже как ему его запихнуть в рот. Может болзненно его грысть..... заказала еще соску-прорезыватель, надеюсь только на нее... хотя вряд ли. А вы чем помогаете малышам?

Стоматолог предложила дать кусок яблока грызть, но мне кажется мы маловаты для него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, c выздоровлением вас! а про язычок я думаю норма, обычно если у ребёнка отклонение, это было б уже давно заметно, а так у нас тож язычок высовывает, но ничего страшного я в это не вижу

 

девочки, нам в субботу на свадьбу, я сегодня наряд себе поехала выбирать и расстроилась - я ни во что приличное не влажу, а бабское брать не хотелось, в итоге взяла сарафан, конечно не предел мечтаний но всё же...

и худать щас пока не могу из-за ГВ

а вообще я сейчас ем как слон, по 4 - 5 раз в день, огромными порциями! но вес не набираю, больше чем уже есть, вот как с роддома пришла с 78 кг, так и вешу сейчас, но реально после каждого кормления я чувствую себя голодной, видимо всё съеденное активно перерабатывается в молоко, вот если б ещё и лишний жир в него переработался :D

а вообще я за беременность набрала 25 кг, ушло только 10, но думаю после ГВ и всё остальное сойдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а моя конфета делает так, что она не возвращается))) это приводит ее в дикий восторг. У нас 3 разные неволяшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, голову то держит.но к игрушкам нетянется(поэтому переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, полностью ГВ и так заболели??????????????????????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аринки

 

Ты начнешь с смеси? Как понять, то есть ты переведешь ребенка на ИВ сначала? А потом пюрешки? А грудное молоко прекратишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, я читала и слышала что сначала дают смесь как замену всего одного кормления днем.Грудное молоко продолжают давать конечно.Полностью на ИВ ребенка не преводят, только одно кормление, которое потом заменяют на овощные пюре. Я так делала и еще потом смесью разбавляла пюре, они противотные (кабачок и тыква, я сама отваривала в пароварке)вот туда смесь добавляла и ел сынок довольный

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет =)

 

А мы сегодня начали есть кашу гречневую. Малышка разевала рот и хваталась за ложку.. а я уж приготовилась что она плеваться будет =))) но нет.. соску всего пару раз ей запихнула чтобы она окончательно проглотила все. Завтра будем увеличивать дозу =) Нам врач сказала с каши начинать в одно кормление (утреннее) а со следующей недели будем в обед пюре начинать давать.. почему-то сказали начать с брокколи т.к. она для малышей самая невкусная. Я так подумала что начну с нее.. если Ириша не будет кушать то заменю на кабачок.. или цветную капусту.. в конце концов далеко не каждый взрослый даже ест брокколи. И еще меня вот гложат сомнения.. начинать пюре с баночных (с каких тогда) или готовить самой... (но у нас не свой огород, т.е. все на рынке буду покупать).. вот вы бы как поступили*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Оленька 11, вы уже такие большие!!! А мы едва до 6 кг. дотягиваем.

Я свою хоть и стала докармливать смесью в каждое кормление (своего молока катострофически не хватает), но она привыкла по 60 гр. есть и все равно с трудом 80-90 съедает, поэтому в весе мы особо не продвигаемся.

 

Завтра у нас последний сеанс массажа, но пока увы никакого прогресса. так мы и не начали пока переворачиваться и вообще похоже утратили интерес к этому занятию.

С-витушка, как у тебя сынок?

 

Девочки, я вот давненько уже смотрела Комаровского по поводу прикорма, но я четко запомнила, что смесь не может считаться прикормом. только кашки, пюрешки и кисломолочное, но его он тоже ставит под сомнение, т.к. сейчас особо нельзя доверять его качеству. Я наверно начну с кашек или пюрешек, но собственного приготовления (у нас у обоих бабушек огороды), но не раньше чем врач скажет и при условии плохого набора веса. А смесь мы итак уже хорошо и часто кушаем. Скоро полностью станем ИВ, чему я нисколько не огорчусь. Счастлива мама, счастлив ребенок. А в нашем случае мы оба несчастны от этого ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Язычок если просто высовывает малыш-то это нормально, это процесс изучения ротика, язычка или повторение за взрослыми. Но если язык вываливается изо рта, то это повод для беспокойства: могут быть проблемы из-за щитовидки

 

alanma, игрушки рекомендуют менять минимум раз в неделю, а лучше чаще. Не интересуется, значит не нравятся игрушки, надо пробовать другие.

 

Сок я бы ни в коем случае не стала давать. Если проблема с гемоглобином, то лучше в витаминках железо давать. Прикорм начну с брокколи, в 6 месяцев. Молока у меня тоже мало, максимум с утра! с одной груди могу нацедить 60. Но малыш прибавляет в весе по нормам, поэтому не парюсь. В 3 месяца 20 дней стал переворачиваться через левый бок! Массаж ему все-таки делать не буду. Ползать тоже пытается (ну попытки смешные-поднимает попу, уткнувшись носом в диван, и как бы по кругу передвигается таким образом). Я читала ,что это не ползание, а так-фигня детская )) А поползет все равно не раньше 7ми месяцев. Зубов нет, хотя в рот тянет все, что видит. =)

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

девочки у меня день какой то ужасный был мой ребенок плакал да таким криком,это ужас какой то.....я билась в истерике.массаж перенес хорошо.....а дома то играется то орет до жути...знаете он руками ушки трогает буд то почесывает....такое чувство что ушки беспокоют,надо взять направления к врачу.......блииин...ну если бы это ушко он бы весь день кричал...а это периодами......ночами стал плохо спать,просыпается ищет соску...даю засыпает и так по нескольку раз.. :girl_cray: что с ним не пойму

Kati_Chydo, мой сегодня агукал на массаже!!!!!

mafodiy, да делаем,сегодня был второй сеанс и я вижу улучшения!!! :molitva: тьфу тьфу!

 

Юльма, спасибо за совет! я конечно почитаю,времени много еще!планирую с капель 3 начать! а там и потихонечку добавлять!

ukkkka, моему нравиться стоять на ножках.....он прям успокаивается когда ставлю и начинает балдеть.......

alanma, можешь рассказать как? как начинала?

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, мой тоже высовывает и еще во рту что то им делает,мне врачи такого не говорили....

 

alanma, мой тоже не тянется(((развивающий коврик ему не интересен,руки тянет только когда со своих рук даю игрушку....а так ему нечего не интересно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Если не свой огород,я однозначно за баночки!

Lerchik,Мы тоже не переворачивались и массаж я делала сама, элементарный. А потом раз и перевернулась в одночасье. Из упражнений по этому поовду,я делала ей только помощь в переворатах,попробуй ! когда начнет типа хотеть перевернуться,тогда и ножку подтолкни и ручку поправь ,А то моя долгое время первое ,что начинала пр иперевороте,это носом упираться))) Вот и "ползает" тоже на носу.))Так что попробуй "объяснить" помочь.

И нечего волноваться, все будет,просто у кадог освой график.

 

Мамулька Ярослава, Мы так кричали и за уши хватались,когда у нас сильные колики были. А проверить ушки или нет можно самой, надавливаешь за ушной раковиной в ямочке,если будет кричать ,то уши ,если нет,то нет.

 

Девочки,вот я теперь совсем перестала париться насчет развития!))) ну в смысле,что мы уже делаем,а что нет! Каждый же индивидуален, У нас есть одна игрушка, Цветочек -верхушка от мобиля,так мы ее любим с 2-х месяцев,всегда улыбается ему до ушей и разглагольствует! И курица с коврика,и тольок теперь стали нравиться погремухи,что бв них греметь! А до этого, мы все игрушки избивали!!! ну или в лучшем случае,в рот тянули. И вот с каждым днем что-то новое стало првилекать, но есть и не любимые ! Т.. до сих пор она терпеть не может игрушки с шезлонга!))) как поднимешь планку ,все-брови нахмурит и начинает проявлять беспкокойство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, а может после массажа усталость? Моя после спит не меньше 2х часов, а сегодня ей что-то мешало уснуть так капризничала весь вечер. Спокойная только когда я рядом лежу или держу ее на руках. Вообще последние два дня заметно капризнее стала, думаю, что зубы, массажистка сказала, что похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девчонки,аккуратно с введением пюрешек.У нас оказалась аллергия на тыкву.Я даже не ожидала,мне скалзали,что на тыкву редко очень бывает высыпание.А у нас такое началось,что жуть.Пипка вся покрылась прыщиками и была жутко красного цвета.Благо доча не нервничала из за этого.Но я распереживалась.Убрала весь прикорм,только смесь и купили мазь специальную.Вот за 3 дня всё почти прошло.Немного осталось.Теперь так боюсь опять начать вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...