Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мама Аринки

 

А понятно. А то я немного не поняла, так как тоже думала, что смесь не является прикормом, просто замена грудному.

 

Мамулька Ярослава

 

Это вполне могут быть зубки. Детки именно так реагируют на прорезывание. Кстати моя дочка постоянно ухо дергает, когда спать хочет и не может заснуть.

 

Vikus`ka

 

Дай Бог чтобы все хорошо стало. С прикормом надо очень осторожно, это самый ответственный момент. Рекомендуют дать один раз с утра и ждать 4 дня реакции. А вообще тыква вполне может быть аллергеном. Думаю лучше подавать брокколи, цветную капусту, кабачок. Что-то в этом роде. А кашки ты не начала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулька Ярослава, сначала ложку.на след день гдето 30гр,потом по 50

Соки в баночках,всякие-яблоко груша.виноград.морковь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), да Вер мы полностью на ГВ , я бы в больничку не ехала если бы знала что это, т.к. со старшей не лежала, и дай Бог не буду, а тут 3 мес. меня трухонуло так, что бежала за помощью, хотя через 2 дня Надинка была как огурчик!

фух девочки успокоители про язык)

 

про неволяху у нас цыпленок, моя тоже в восторге, лежа на боку тарабанит по ней, и так может крутится с ней минут 30)))

 

мы уже 2 день гуляем на новой коляске) конечно скажу не привычно что детя моя лицом не ко мне ездит, зато она с любопытством все разглядывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, голову то держит.но к игрушкам нетянется(поэтому переживаю

Мой тоже не тянется. Тянется только к висящим. А к лежащим - полный игнор. Я вот думаю, может ли это свидетельствовать о слабых мышцах спины? Может быть, лежа на животе, ему тяжело еще руку отрывать?

Девочки, а у вас к лежащим игрушкам тянется из положения на животе или на спине (на боку) тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, у меня лежа на животе дубасит все перед собой) еще она догадалась что не нужно тянутся, можно просто подтянуть пеленочку к себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, из любой позы тянется, если не достает, то также как писала //Леночка МЫФКА мама мыфат// тянет пеленку на себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..

 

Девчи, не поверите, я только что добралась до ногтей на ногах у своей дочуры :D медленно ростут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, как правильно вводить прикорм? У меня следующие вопросы:

1. что именно Овощи или фрукты?

2. Кашки или пюре?

3. если ребёнок на ГВ кjulf правильно? До еды или после и через какое время?

 

 

alanma, так голову уже все держат, счас уже поздновато наверное.... Я перед своим просто игрушек накладывала разных, он и смотрел и тянулся.... но неваляшка не повредит )

 

Мой ребенок не любит прорезыватель, не знаю даже как ему его запихнуть в рот. Может болзненно его грысть..... заказала еще соску-прорезыватель, надеюсь только на нее... хотя вряд ли. А вы чем помогаете малышам?

Стоматолог предложила дать кусок яблока грызть, но мне кажется мы маловаты для него!!!

 

Есть специальный гель я им пользуюсь (для облегчения симптомов) спроси в аптеке там точно подскажут.

 

Lalisha, я читала и слышала что сначала дают смесь как замену всего одного кормления днем.Грудное молоко продолжают давать конечно.Полностью на ИВ ребенка не преводят, только одно кормление, которое потом заменяют на овощные пюре. Я так делала и еще потом смесью разбавляла пюре, они противотные (кабачок и тыква, я сама отваривала в пароварке)вот туда смесь добавляла и ел сынок довольный

 

Я что - то вообще не понимаю. Зачем заменять грудное молоко искусственной смесью? Какой смысл - то? Если смесь - это по сути молоко. она просто адаптированная.

У нас все педиатры говорят вводить сразу прикорм, но никак не смесь!

 

Девочки всем привет =)

 

А мы сегодня начали есть кашу гречневую. Малышка разевала рот и хваталась за ложку.. а я уж приготовилась что она плеваться будет =))) но нет.. соску всего пару раз ей запихнула чтобы она окончательно проглотила все. Завтра будем увеличивать дозу =) Нам врач сказала с каши начинать в одно кормление (утреннее) а со следующей недели будем в обед пюре начинать давать.. почему-то сказали начать с брокколи т.к. она для малышей самая невкусная. Я так подумала что начну с нее.. если Ириша не будет кушать то заменю на кабачок.. или цветную капусту.. в конце концов далеко не каждый взрослый даже ест брокколи. И еще меня вот гложат сомнения.. начинать пюре с баночных (с каких тогда) или готовить самой... (но у нас не свой огород, т.е. все на рынке буду покупать).. вот вы бы как поступили*

 

 

Я тоже думала о своём и баночках. Посмотрела Комароского и пришла к выводу (для себя), что если давать так рано, то лучше из баночек. Объясню. Мне кажется, что оно лучше обработано, менее аллергенное и более адапт ировано.

Комаровский говорит, зачем мамочкам тратить своё время и нервы на приготовление, когда можно пойти и купить. Ведь мир не стоит на месте и для того это всё и изобретают и придумывают, дабы облегчить нам жизнь. Это моё сугубо - личное мнение. Пока я покупаю, а когда желудочек привыкнет, то буду давать собственного производства.

 

Мой тоже не тянется. Тянется только к висящим. А к лежащим - полный игнор. Я вот думаю, может ли это свидетельствовать о слабых мышцах спины? Может быть, лежа на животе, ему тяжело еще руку отрывать?

Девочки, а у вас к лежащим игрушкам тянется из положения на животе или на спине (на боку) тоже?

 

у меня тянется, но не ко всем, а только к тем, которые ему очень нравятся. Вот сейчас он очень любит яркий маленький мячик. Я перекатываю его от руки к руке и он старается делать тоже самое!

 

Девочки, вот что я нашла и сразу отказалась вводить прикорм. У нас зубы да и со стулом пока не всё в порядке. Решила ждать.

Вот почитайте

Для начала ответьте для себя на вопрос «Готов ли твой малыш к введению твердой пищи?» Сроки введения твердой пищи зависят не только от возраста малыша. Более информативными могут быть определенные признаки физического развития. Если у ребенка присутствуют все перечисленные ниже признаки, скорее всего, он готов к началу прикорма. Перед началом прикорма обязательно посоветуйся с педиатром.

Обычно время введения прикорма приходится на 4-6 месяцев, когда ребенок:

  • Сидит с поддержкой.
  • Уверенно держит и поворачивает головку.
  • Вес малыша с рождения удвоился, и теперь он весит около 6 кг.
  • Малыш остается голодным после 8-10 кормлений грудью или выпивает около 900 мл смеси в день.
  • Малыш перестал выплевывать густую пищу. Дай ребенку немножечко пюре с ложечки: если все пюре окажется на подбородке, то вводить прикорм еще рано, если ребенок не высовывает язык, а проглатывает пюре, то можно вводить прикорм.
  • Малыш приходит в возбуждение при виде еды и открывает ротик как маленький птенчик, крепко сжимает губки и отворачивается, если наелся.

Независимо от характера вскармливания, Институт Питания РАМН рекомендует начинать прикорм здоровому доношенному ребенку с 4-х мес. только если малыш уже удвоил свой вес при рождении, научился удерживать тело в вертикальном положении, проявляет интерес к новой пище и хорошо ест пюреобразные продукты с ложечки. Как правило, это бывает не раньше 5-5,5 мес.

Обязательно вводится прикорм в 4 мес. только недоношенным малышам. При этом ребенок должен быть полностью здоров, иметь чистую кожу и нормальный стул.

Малышам с атопическим дерматитом и дисбактериозом прикорм вводится не ранее 5-5,5 мес. Не следует начинать введение прикорма при заболевании, накануне и сразу после прививки, при прорезывании зубов. В противном случае введение продуктов, отличных от грудного молока и (или) адаптированных молочных смесей, может вызывать срыв пищеварения у малышей и приводить к нарушениям стула, повышению газообразования, срыгиваниям, рвоте, потере аппетита, сыпи на коже, изменению обмена веществ.

Адаптированные смеси, как и грудное молоко, полностью покрывают потребности ребенка в пищевых веществах до 6 мес.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, 1. начинать советуют с овощей!мы уже попробовали брокколи, малышу понравилось

2. Я уже со вторым начинаю с пюре.Данияр каши невзлюбил и сейчас не кушает их почти:)

3. ничего не могу сказать у меня 2 на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, пусть хоть что пишут и говорят, но смесь это не грудное молоко и сравнивать нельзя это.Прочти состав смеси любой. То что адаптированная-это да, но инородная пища.Чтобы плавно перейти на инородную пищу(общий стол) мой врач и с ним согласна рекомендуют такой подход.

Это статья по этому вопросу

Ссылки скрыты.

Для тех кому интересно

это цитата Ближе всего по составу к материнскому молоку адаптированная молочная смесь: именно ее для тренировки желудочно-кишечного тракта желательно вводить в первую очередь. Раньше врачи рекомендовали родителям начинать прикорм с соков, овощных пюре и каш. Современные педиатры пришли к выводу, что во избежание аллергии, дерматитов и проблем с желудочно-кишечным трактом малыша лучше сначала познакомить с самым щадящим видом прикорма – смесью. Чтобы ребенок, «обленившись», не отказался от груди, смесь лучше давать с ложечки или использовать бутылочку с жесткой соской.

 

Обязательно вводить в детский рацион заменители грудного молока нужно для того, чтобы ребенок не испытывал нехватки витаминов, микроэлементов и других компонентов, количество которых в материнском молоке после шести месяцев уменьшается. Но по многим другим показателям грудное молоко остается полезным и незаменимым для младенца продуктом, поэтому, начиная прикармливать малыша, нужно обязательно продолжать поддерживать грудное вскармливание.

 

 

Ну а решать конечно нужно самой, только мать сама знает и чуствует своего малыша.Споры тут лишнее.Врачи то не могут понять и договориться как лучше. :girl_bye:

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный гель я им пользуюсь (для облегчения симптомов) спроси в аптеке там точно подскажут.

купила Калгель, а там написано с 5месяцев только (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Думаю, что именно из - за того, что как правила зубы начинаются именно с этого возраста. Уверена, что расхождение в месяц особой роли не сыграют. Я уже пользуюсь этим же самым гелем вовсю. Например на Тетрациклиновой мази написано, что детям до 8 ЛЕТ противопоказана, однако все всегда ей пользовались, а педиатры до сих пор её прописывают.)))))

мама Аринки, Ну да, полностью согласна, что каждая мама видит своего малыша и решает сама. Про врачей тоже соглашусь. Ну и статья, которую ты привела, звучит очень убедительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, я кстати наверное тока пару раз стригла на ногах ,согласна,оч медленно там растут и хорошо

 

я тоже не тороплюсь с прикормом и не понимаю куда торопиться...

 

пока полностью ГВ,набор веса нормальный,все ок

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), я тоже считаю, что если с грудным вскармливанием все хорошо, то и не надо спешить, мы тоже на ГВ хорошо набираем вес и радуемся жизни

 

Девочкеи а мы перестали предохраняться, я так чувствую себя счастливой в роли мамы, что мне хочется еще ребятенка, и пусть все идет естественным путем, если получится я буду счастлива вдвойне

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкеи а мы перестали предохраняться, я так чувствую себя счастливой в роли мамы, что мне хочется еще ребятенка, и пусть все идет естественным путем, если получится я буду счастлива вдвойне

Желаю удачи в этом начинании :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, молодец! мы тоже скоро бросим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!мы опять кричали на массаже(((((

Юльма, спасибо большое за совет! завтра проверю!

Kati_Chydo, мой опять психовал,но десна не воспалены......когда игрухи засовывает иногда психует

Lalisha, спасибо большое за ответ!

alanma, как вы переносите?думаю с яблока начать....

LinaShu, мой не тянется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, я что-то тоже свою не узнаю, с понедельника одни капризы. Массаж под настроение, вчера она не дала ничего сделать, только на шарике радовалась!

Сегодня с утра уже ей палец в рот засунула и потихоньку массировала десна, так она уснула!!!! Сверху пальцем чувствую бугорок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма очень интересная ситуация, сейчас везде говорят, что начинать нужно не ранее 6 мес и с каш или овощных пюре, а 13 лет назад, когда родилась моя племянница педиаторы говорили ее маме с месяца начинать давать именно сок по капельке, потом пюрешки по-немногу и т.д. Вот я не пойму, неужели раньше дети другие были, с другой физиологией и системой пищеварения??

полностью согласна! Я рожала 8 лет назад, и мне тоже говорили: сначала сок. а потом в 3 мксяца: желток, творог и т.д. А сейчас все с точностью до наоборот?! А про манную кашу вообще бред, нас всех растили на манной каше, а сейчас говорят в последнюю очередь.

Я своей даю соки. и морковный в том числе, ей все очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше 5 месяцев точно не буду ничего давать из прикорма, а может и 6 дождусь если прибавка будет в норме.

А мы уже второй раз какаем в ванну при купании с кругом, в субботу впервые увидела это чудо и вот 3 дня не какала (купалась со мной без круга), сегодня опять запустила дочуру с кругом и опять сюрпризы всплыли)) Вот думаю как бы не привыкла так в воде какать))

 

А что если сейчас забеременеть, то все будет хорошо??? Я думала пару лет подождать надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, меня тоже такие мысли посещать начали, про второго малыша (в идеале - малышку). Но вот так на самотек пока не готова пустить - еще помню "радости" родов. Подождать бы годок и в конце след лета - отдамся :)

 

Я прям вся в сомнениях - про прикорм. Вообще уверена была, что до 6 мес ничего давать не стоит. А , смотрю, все уже лопают и пюрешки и соки... Сосед наш (старше на 2 недели) уже бананы лупит кусками...

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ,девчонки, сижу на измене! Нацедила сегодня ,т.к. красила волосы, и на всяк еще снохе смеси навела,ушла в душ,вернулась ,а они едят! А налила она в бутылку,которую я не помню кипятила или нет и вообще мыла ли или просто водой ополоснула(вот дура бестолковая я, беспечная какая-то), И теперь сижу ,бдю,трясусь ,вдруг отравила ребетенка....(((( Ругаю себя за такую безалаберность...Никто не знает?Через сколько часов у деток отравление наступает?

 

ukkkkaНу как говорили в РД ,после ЕР -1,5 года,после КС -2 ,если никаких других ЦУ на увеличение срока не было. В идеале-то да, организм полностью готов к новой Б ,через 2 года.

Пынь :), Я тоже все сомневалась, н о пока точно не буду,мы все равно пока на лактазе сидим,пока ее уменьшим,пока посмотрим как без нее,пока сдадим на углеводы,по-любому 5 мес нам уже будет. Вообще собираюсь с 5,5 , почитала ,что надо до 6 мес ,что называется успеть,а то после 6 ,опять что-то вырабатывается и ребенку сложнее усваивать новые продукты. Хотя мы иногда сейчас балуемся добавкой в виде смеси, ))) К ночи иссякает ресурс молочный мой,грамм по 60 доедаем.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, не переживай! У нас папа пару раз такую фигню творил - наливал смесь в бутылку, которую я просто под краном мыла, не успела простерилизовать - не было ни-че-го

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), Да!? О,ну надеюсь ! Уже 4 часа прошло,ттт,спит крепко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, не переживай) моя знакомая принципиально не кипятит детскую посуду, не гладит и с раннего возраста поит сырой водой. и ничего. со старшей дочкой все это делала. она довольно болезненный ребенок. а младшая ТТТ довольно здоровенькая. ей сейчас год и 7. ходит по огороду надкусывает овощи)

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...