Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Человечка, Ну вот,поуспокоилась я! Да я больше переживаю,не за то ,что не кипятила,или сырая вода,просто боялась за остатки смеси ,а вдруг что-т она стенке или дне бутылки осталось от вчерашней разведеной ..

 

Ужасти...Блин, я с первой дочкой такой сумасшедшей не была! не,я не плохая мама была, не смотря на юный возраст,очень даже зрелая мама, но вот точно,меньше знала,и меньше было "тараканов" в голове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lalisha, тыкву дала совсем чуть чуть.Тем более она почти всё выплюнула,а всё равно вон вылезло.Сейчас прошло слава богу.

Но мы с удовольствием кушаем кашку.Специальную.Она с 4х месяцев идёт.Пшенично/рисовая,на ночь специально.Ест с ложки и прям ротик открывает.

А кабачок,броколи и т.д. я тут у нас не нашла.Давала корень петрушки,называется у нас пастернак.Он белый.Доче не понравилось,но аллергии не было.А вот на тыкву вылезло.Вообще сделала вывод,что повременю с овощами.И скорее всего буду делать сама,так как живём не в большом городе и не нашла тех овощей,с которых якобы надо начинать прикорм.Буду делать сама.

 

Моя Сашка сегодня тоже капризная,причём обычно она спокойная у меня.а тут...и за шею меня кусала.Когда ест,то кусает соску у бутылки.Короче,чую,что это зубы,Расстроилась,так как нам через 3 недели в отпуск лететь,и я не хотела бы проблем с зубами,но чего уж теперь. :(

Завтра проверю все дёсны.Снизу вроде нет припухлостей и красноты.А сверху на смотрела.

 

Юльма, я тоже чёт бзикую.Раньше споласкивала кипятком помытую бутылку и всё,а сейчас нервничаю,если не простерелизую. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мне кстати врач тоже не запретил планировать снова,говорит закончишь ГВ и вперед,так как после родов все уже ок,но будем ждать годик я думаю. Давайте удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я все стерилизую,но у нас стерилизатор отличный спасибо мужу,мне как-то не в напряг,промыла и засунула туда,уже привыкла

и соски и бутылочки, или если водичку пьем,чаек или молоко сцеженное и молокоотсос туда же,8мин и готово,плюс там можно поставить 2 стерилизации,вторая будет через пару часов автоматически. Но сейчас поедем в Россию,там нет стерилизатора у нас, я как-то спокойна,просто буду щеточкой в кипятке и средством детским для посуды-бутылочек.

 

Vikus~ka, может не зубы? у нас воскресенье-понедельник пипец были,при том что моя тоже спокойная. Может погода или еше что угодно. Нам 2 недели до полета уже осталось,даже полторы,пока перестала очковать кстати)) а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, не переживай) моя знакомая принципиально не кипятит детскую посуду, не гладит и с раннего возраста поит сырой водой. и ничего. со старшей дочкой все это делала. она довольно болезненный ребенок. а младшая ТТТ довольно здоровенькая. ей сейчас год и 7. ходит по огороду надкусывает овощи)

 

Девчи,

не кидайтесь тапком в меня.. :confusion:

но я тоже ничего не стерилизую.. только иногда кипятком обдаю

 

хотя мы на ГВ, но иногда из бутылочки мамино молочко пьем,

тем более сейчас готовлю ребенка к тому, что на работу выхожу с сентября и буду сцеживаться,

и кормить будут моим молоком.

 

и тьфу-тьфу, все у нас хорошо..

но водичку я даю кипяченую только, из под фильтра как-то страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), я тоже считаю, что если с грудным вскармливанием все хорошо, то и не надо спешить, мы тоже на ГВ хорошо набираем вес и радуемся жизни

 

Девочкеи а мы перестали предохраняться, я так чувствую себя счастливой в роли мамы, что мне хочется еще ребятенка, и пусть все идет естественным путем, если получится я буду счастлива вдвойне

 

Какие вы решительные! Молодцы!

А я так мечтаю об алкоголе, шоколадках, мороженом, ягодах и ресторанах... Хотя бы по этой причине сделаю перерывчик. :).

Да и столько эмоций и сил на одного ребенка уходит, что даже не представляю, как мамочки с двумя справляются. А я когда-то наивно думала, что двойня это прикольно. :)

Но очень хочется еще раз пережить беременность, роды, первую улыбку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы решительные! Молодцы!

А я так мечтаю об алкоголе, шоколадках, мороженом, ягодах и ресторанах... Хотя бы по этой причине сделаю перерывчик. :).

Да и столько эмоций и сил на одного ребенка уходит, что даже не представляю, как мамочки с двумя справляются. А я когда-то наивно думала, что двойня это прикольно. :)

Но очень хочется еще раз пережить беременность, роды, первую улыбку!

 

а что сейчас полакомиться мешает шоколадкой, мороженым и ягодами?

аллергия у ребенка?

я этим уже давно лакомлюсь, аллергия была только на клубнику :chih: ,

крыжовник, малина и смородина черная пошли хорошо, хотя я немного побаивалась, что будет реакция

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret,

Да, мы очень аллергичные товарищи. Я думала, что с самого начала придерживалась строгой диеты. Оказалось, можно еще строже. В какой-то момент казалось, что если еще что-то выкину из рациона, придется воздухом питаться. Но, вроде, справились. Теперь хочу потихонечку начать вводить хотя бы такие продукты как рыба, гречка, печенье, яичный желток. А от того количества мяса, которое я потребляю каждый день, я скоро замычу или захрюкаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu,

сочувствую.

 

Тут на улице встретила девчонку с которой в роддоме до родов лежали, так она тоже святым духом питается,

говорит тут семечек поела, и у ребенка на следующей день высыпало... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня идем делат ь прививку, переживаю очень, попросила мужа, чтобы он с нами поехал, а то меня мондраж колотит чтобы все хорошо прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас выполняются все пункты за исключением 900г смеси =) ибо мы малоежки. Ну и сидеть я ей конечно не даю.. но спинку она хорошо держит

У нас с едой в принципе беда.. вот я ей утром развела ей 60мл воды в нее каши добавила до консистенции пюре. Она это скушала. И только через пол часа согласилась пососать 60мл смеси. И так у нас в остальные кормления.. смеси развожу 150 она выпивает около 80 сразу.. а оставшееся еще минут через 40

Катюшка-мамочка*, и другие девочки.. я спрашивала у педиатра про гели, она сказала что они помогают пока слюной не смоются.. а это достаточно быстро происходит.. в общем она нам сказала пользовать гели когда совсем ужас ужас как больно дитенку... А так я еще в инете прочитала про гомеопатические таблеточки Дентокинд - очень хорошие отзывы про них

Пузатенькая ксюша, ох ничего себе =)) молодец =) А я все.. в завязку ушла.. т.к. с моими проблемами в беременность (ИЦН) буду очень бояться потерять малыша.. а в ольницах постоянно не смогу лежать т.к. эту малютку не на кого оставить будет...

Юльма, расслабься и не переживай. Я не думаю что сноха налила бы смесь в откровенно грязную бутылку.. а то что не кипятила - я уже давно не кипячу. мою просто с детсой жидкостью для посуды и все. ттт все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ксюш всё будет хорошо,непереживаи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, ой спасибо за поддержку, приедем расскажу как все у нас пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхуууу,и у нас есть болталка!!!дождались!)))

Ура,поболтаем!!!

 

Девочки, мы сегодня идем делат ь прививку, переживаю очень, попросила мужа, чтобы он с нами поехал, а то меня мондраж колотит чтобы все хорошо прошло

все будет хорошо,не нервничай!!!

 

Ferret,

Да, мы очень аллергичные товарищи. Я думала, что с самого начала придерживалась строгой диеты. Оказалось, можно еще строже. В какой-то момент казалось, что если еще что-то выкину из рациона, придется воздухом питаться. Но, вроде, справились. Теперь хочу потихонечку начать вводить хотя бы такие продукты как рыба, гречка, печенье, яичный желток. А от того количества мяса, которое я потребляю каждый день, я скоро замычу или захрюкаю...

вот с яйцами рекомендую подождать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, мы тоже сегодня прививались,тоже муж был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас ,ттт,ничего не стряслось! У нас вообще -то теперь другая эпидерсия))) Мы какаем раз в 3 дня, это при наших -то 7 разах!! Наверно,от лактазы беби.

Пузатенькая ксюша, О! как я тебя понимаю!

 

Xiaowei(Сяовэй), Девочки,не переживайте,все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделали мы прививку, терапевт нас посмотрел и дал разрешение делать прививку, делали нам Пентаксимом. Я так сильно переживала, а все вроде тьфу-тьфу. Женечка начал улыбаться врачу сначала, а когда она сделала нам укольчик так расстерялся и горько зарыдал, губочку выпятил, я его на ручки взяла и он сразу заулыбался и спатки лег. Так что все у нас хорошо.

 

Врач сказал если температура поднимется давать нурофен, если покраснеет место укола то приложить тампон с кефиром, а на ночь сделать йодовую сетку. ВОТ!!!

 

Муж привез нас и поехал на работу и каждые 30 минут звонит и спрашивает как у нас дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Максу тоже сегодня первый пентаксим делали! Сказали наготове иметь нурофен и цефекон. А дома сразу 5 капель фенистила дать, но фенистил я не стала давать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша.Вера молодцы детки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, А цефекон для чего??? Фенистил от аллергии, нам сказали не надо, потому что мы перед прививкой пили 4 дня по 1/4 таблетки кларитина, чтобы после прививки не было аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, и мы делали пентаксим,а еще пневмококки и ротатек вливали в ротик. Пока ок. У нас это уже второй подход. Теперь в 6 месяцев третий раз

 

Umi-san, я ничего не давала и не собираюсь давать,если нужды нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), я тоже ничего не давала, просто наблюдаю за Женечкой, думаю лекарства и не понадобятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, будем надеяться,первый раз у нас все было отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Мы кроме бцж ни одной прививки еще не делали. До года, думаю, терпит.

Вы тут про прикорм уже, с нашими проблемами с животиком, я буду не раньше пяти начинать.

Кстати, тут уже кто то писал, у нас тоже после массажа перестал сына пытаться переворачиваться со спинки на животик:( а я питала надежды, что он наоборот еще лучше станет это делать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, дай ей время, каждый день замечаю за своим что-то новое. Детки они же что ни день, то все умнее!

Lerchik, у нас в 3 мес. было 6300, а в 4 мес. уже 8000! Сама не знаю, почему мы так рванули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Kati_Chydo, ого! прям на верхней десне?завтра своему тоже гляну!он прям сутками капризничает.....знаю что нечего е болит,даже на улице стал......

 

Пузатенькая ксюша, С удачной прививкой! ого а у нас не разрешают йодовую сетку я прикладываю сухое тепло!

 

alanma, хотела спросить у тебя! а сок давать до питания или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...