Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Kati_Chydo, У вас сегодня день рождения!! (только сейчас по линеечке заметила) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветики!

Kati_Chydo, ух ты какие вы молодцы!!!!!!с даткой вас!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, нужно уточнить. мужу с ибея в Питер посылки ок. месяца идут. Думаю что-то возле

 

Мамулька Ярослава, MarinaM, спасибо! Мы уже совсем большие!

 

Lalisha, мря вчера также дичалась бабушку и дедушку, хотя видит их каждую неделю.

Просто вчера не пошло что-то. Настроение наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже капризует иногда, хотя всегда спокойная. У кого со стулом проблемы, я заметила, что если съем борщ со свеклой, то моя дочка какает!

 

Девочки, у меня дочка какая-то дикая стала, или это после прививок, не пойму. К нам приехал брат мужа, так хотел с лялей поиграться, спецом приехал, а она как давай орать. Боится его и все. Я весь день рядом с ним ее держала, а она прям на стреме, немного приблизится, все капец, орет. Как от этого избавляться?

 

а я читала, что как раз к 4 месяцам детки начинают сторониться всех кроме мамы ну может еще папу подпустить, но может и нет. Это возрастное вообщем. Все равно надо постепенно с улыбкой стараться, чтобы ребенок привык и принял. Пишут, что многое от реакции мамы зависит, уж не знаю как там на самом деле.

 

я тоже поддерживаю идею с подарками!!!

 

а нам массаж не помог... :( будем так ждать чуда!!!

и к игрухам мы не тянемся. мы только второй день начинаем пробывать трогать вещи, ткани и то если предложить ей или руку ее поднести. вообщем пока вяло процесс идет...

 

mafodiy, какой сына у тебя молодец!!! а нам такие упражнения на массаже не делали, да и вообще особо упражнения не делали... может поэтому резуьтат нулевой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, АА!! Как классно!Какие вы волосатые! :JC_goody:

А у нас коротенькие махонькие волосики,так еще и золотистые,их почти н евидно(((

 

ОЙ! девочки! С ДАТКОЙ ВСЕХ!!!! :flower:

Lalisha, Ну да, это уже "взрослость",а тем более ,если у "дядеьнки" голосок-басок,или лохматость-волосатость(борода-усы) ,деток это еще больше пугает. Ничего, адаптируется ! Почаще со всеми встречайтесь,но только пусть не виснут над дитем и не пристают ,уси-пуси и слишком активно не требуют " общение", а то еще больше пугает это ребенкофф)))Просто ,сидите в одном помещении общайтесь,между собой, малышка увидит,что к ней не лезут и не собираются отнять ее у мамы -успокоится,а потом и сама начнет проявлять любопытство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тож орет у чужих .если просто болтают с ней то улыбается,но если кто на руки воз?ёт,то всё орет.

Я узнала на счет посылки от нас и от вас доставка ЕМС илиDHL-идут неделю,максимум 10дней.я в нижнии новгород посылала за неделю дошла.но так же есть медленная почта морем она долго от месяца до трех.я буду срочнои посылать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин идея про подарки супер!!!! Заграничные девочки тоже присоединяются!!!!!!! Давайте определять бюджет подарка тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, а адрес тебе в личку? Только анонимно не получится. У нас везде подписан в профиле город.Вот например я с Орена одна,также и остальные,сразу ясно.Девочкам москвичкам может и получится анонимно отправить друг другу.

Но это только плюс, потому как знаешь мальчик или девочка малыш, и вещички например проще угадать будет.Давайте игрушку или вещь отправлять,про бюджет не знаю, может и не стоит определять.Важен сам факт сюрприза.Мне все равно будет сколько это стоить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Алина темку создала, там есть форма для заполнения адреса, я уже заполнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! с датками вас малышата! :flower:

идея про подарки классная!

mafodiy, вы такие волосатые! а у нас причесон чисто как у Ленина - всерху лысина с пушком, а по контуру маленькие волосики :Crazy:

 

меня вот напрягает что мой сынуля не спит днём вообще, только если с коляской выеду на улицу а так дома то нет, причём что глазки трёт, засыпает, но через 5 минут хнычет и просыпается опять и уже не спит, у кого такое было? как справлялись? это такое перевозбуждение нервной системы? а то я себя опять накручивать начну......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам массаж не помог... :( будем так ждать чуда!!! и к игрухам мы не тянемся. мы только второй день начинаем пробывать трогать вещи, ткани и то если предложить ей или руку ее поднести. вообщем пока вяло процесс идет...

читаю и вижу своего сынульку :) тоже не интересуется лежачими игрушками и даже теми, которые я ему показываю. у нас в почете только растяжка в коляске и каруселька в кроватке. Массажистка сказала, что пока не заинтересуется, врятли начнет переворачиваться, т.к. стимула нет. Но массаж явно помогает, голову стал держать гораздо уверенней и ножки свои нашел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! только читаю вас, и то если дают) не подумайте доча даеть) просто муж в отпуске и старшая вместе с ним окупировали комп!

всех крошей с датками!

 

идея с подарками прикольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас такое бывает. я сразу кормлю, одеваю и на улицу! И если на руки возьму, то спит долго!

Мы так с рождения!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с четверочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, спасибки! вас со вчерашней!

девочки наши успехи в профиле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с даткой вас, в одноклассниках в статусе прочитала какие вы уже молодцы, все умеете, поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Макс до полутора месяцев так не спал. Не каждый день, но через день-стабильно. И хныкал, спать хотел..Я думала ,что это животик его беспокоил..Но может, и нервная система, не знаю..Как 2 месяца исполнилось, сон более-менее наладился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,

какие вы молодцы - лежа на животе, с игрушками играете! Передовики!

 

А мой сынуля учудил сегодня - опять перестал лежать на животе, как будто и не умел никогда! Хулиганенок маленький! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за комплименты! Афонечке очень приятно! Передаёт вам всем привет!

 

а я читала, что как раз к 4 месяцам детки начинают сторониться всех кроме мамы ну может еще папу подпустить, но может и нет. Это возрастное вообщем. Все равно надо постепенно с улыбкой стараться, чтобы ребенок привык и принял. Пишут, что многое от реакции мамы зависит, уж не знаю как там на самом деле.

 

я тоже поддерживаю идею с подарками!!!

 

а нам массаж не помог... :( будем так ждать чуда!!!

и к игрухам мы не тянемся. мы только второй день начинаем пробывать трогать вещи, ткани и то если предложить ей или руку ее поднести. вообщем пока вяло процесс идет...

 

mafodiy, какой сына у тебя молодец!!! а нам такие упражнения на массаже не делали, да и вообще особо упражнения не делали... может поэтому резуьтат нулевой...

 

Это ты про какое упражнение? про позу эмбриона? Просто неваляху я уже сама ставила, что бы его отвлечь. А вообще массажы все разные и всё зависит от того, что вам сказал невролог. Вот у нас массаж расслабляющий, .к. малой весь зажат был как пружина.

приветик всем! с датками вас малышата! :flower:

идея про подарки классная!

mafodiy, вы такие волосатые! а у нас причесон чисто как у Ленина - всерху лысина с пушком, а по контуру маленькие волосики :Crazy:

 

меня вот напрягает что мой сынуля не спит днём вообще, только если с коляской выеду на улицу а так дома то нет, причём что глазки трёт, засыпает, но через 5 минут хнычет и просыпается опять и уже не спит, у кого такое было? как справлялись? это такое перевозбуждение нервной системы? а то я себя опять накручивать начну......

 

 

Даааааааааа, волос много и летом голова очень потеет))))))) Мой тоже бывает плачет и явно хочет спать но уложить слишком тяжело....бывает поспит 10 минут и просыпается, но уже в плохом настроении.

Мы после массажа спали от 2 - до 4 - ёх часов. Сейчас делать перестали нужно проверить, но вообще мой СОНЯ. Если у груди уснёт то всё...спит....))))

 

Мы проявляем 100% интерес к игрухам,тканям.... Людей иногда тоже боимся, но только например бородатых или в очках, ну т.е. тех, которых раньше и не видели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я на выходные приехала в город домой от родителей опять!)) делаем там массаж, массажистка наша там живет. После 2 процедур уже машуня перевернулась сама, нашла ножки и стала уверенно на животике лежать! У нас массаж на ножки расслабляющий, а на ручки тонизирующий. Позу эмбриона нам тоже делают! Я теперь и сама научилась приемам массажа, а то до этого только гладила, как оказалось))) я то думала делаю нормальный массаж! Теперь хоть кожица от моего массажика краснеет! Еще меня массаэистка научила упражнению, которое надо делать при первых признаках орз, хрипоты в бронхах и вообще каждый день для профилактики застоя всякой бяки в бронхах. Надо ребетенка на руку взять внизз головкой и интенсивно похлапывать другой рукой. Так и по спинке и по груди делать.вот. Вибрационный массаж такой.

 

Юльма, как у вас животик после лактазы???

Мы все мучаемся пуками по ночам((( когда это закончится уже. Даю йогулакт, но толку от него ноль. Главное днем пукаем и какаем хорошо, а ночью ни в какую пуки не хотят вылетать(((((((

 

идея с подарками хороша! Я участвую!

 

Люблю свою дочу до безумия!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Устина и Александрочку с датками!

Мы пока только БЦЖ и гепатит сделали.Нам невролог сказала,что в жару лучше не ставить малышам прививки, пока не ставлю.Сегодня первый день как стало прохладно.

Девочки, табличку обновляйте сами, я не успеваю обновлять.доступ открыт для всех!

У меня предложение сделать подарочки малышам на полугодовасие, годовасие.Соберу ваши адреса, а потом раскидаю их.каждый дарит подарок одному малышу.все будет анонимно, узнаете только при получении подарка!

Пынь, я все забываю тебе фотографию послать пороюсь сегодня в компьютере.Покажите мне коллаж 2 месяца, пожалуйста

 

:class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! мы опять орали на массаже,сегодня сынок впервые жизни повернул головку ко мне и смотрел на меня и стал крутить по сторонам!а еще мы на живот переворачиваемся а с живота на спину нет((((девочки у кого нибудь есть такое?у всех детки интересуются,тянуться к игрушкам на коврике? мой только смотрит((((

MarinaM, мой тоже игрушками не интересуется, с рук берет......и иногда неваляху бьет, а так лежа не тянется к ним ни на спине и не на животе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Ой, мы как начали принимать на след день после скорой,так,ТТТ, перестали очень сильно мучиться,прям спала у меня дня 3 очень хорошо. Отсыпалась ,бедняжка. И уже таких серьезных "приступов" не было! так ,поскрипит,попукает и все! Я прям прыгала от счастья!А потом что-то нас закрепило. Но,не твердый кал,а просто раз в 3 дня ходим. Стул стал без комочков, без слизи,без пены,сметанистый,нормальный..Я давала дозу ,как в иснтрукции написано,но потом полазила в инете,стала дават ьпо половинке,всем деткам разные дозировки нужны,Сейчас вообще не каждое кормление даю.И вроде ничего ,конечно ,газики тоже нас помучивают и тоже ночью в основном,когда на кормление проснется.потом не может уснуть,пукает ,крючится.Но нам врач сказала, что мол,полностью от коликов это н еизбавит,а облегчит. Могусказать ,что ,лактаза нам помогла очеь.Но,главное,следовать инструкции,разводить и давать через 10 минту,а то почитала,так некоторые не ждут 10 минут или в рот засыпают ребенку,и жалуются,что препарат -....авно! В общем,сейча мы 2 недели на нижение и отмену идем,посомтрим,как без нее будем.

Мамулька Ярослава, Мы тоже переворачиваемся только на живот. Но,моя балдеет на животе,это ее любимая поза.Потому ,я думаю,не спешить обратно переворачиваться. Я сама ее переворачиваю,так она ревет потом обиженным голосом!

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выпала из общения, извиняйте, переезд в четырешку, тяжело очень навести порядок, да и мебели пока нет столько, так как мы с однушки съехали, много в коробках, да и малыш требует много внимания! Я заметила, что массаж, а у нас назначен был общий, помог держать голову хорошо, переворачиваться на бок и на живот, а тянуться стала сама, кучу игрушек ей положу, а она губки вытянет трубочкой и болтает с ними, рукой их в рот подтягивает, это достижения в период с 3 мес. до 4-х. И когда ходили на массаж мало веса набрали! Скоро идем на повторный курс общего массажа.

MarinaM пантогам я в итоге не даю, на него оказалась аллергич.реакция, его нам выписали т.к. НСГ показала- сосудистые сплетения боковых желудочков неравномерно уплотнены, и еще плюс проблемы с мочеиспусканием, все это как мне объяснил врач, является показанием к приему лекарства!

 

У кого малыши на полном ГВ не спят днем без сиси? Даю грудь, кушает, засыпает, я ее в кроватку кладу, минут 20 поспит и начинает искать титьку, орет и просыпается, из-за проблем с мочеиспусканием тоже может еще, как сосет грудь так легче ей писить. Без сиси никуда максимум часовой перерыв. Сейчас еще десна беспокоят, мажу калгелем, а то злится все в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, мы уже ползать пытаемся, а с живота на спину не переворачиваемся!

Интересуемся игрушками и всяческими бытовыми предметами, а особенно пакетами и тюбиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выпала из общения, извиняйте, переезд в четырешку, тяжело очень навести порядок, да и мебели пока нет столько, так как мы с однушки съехали, много в коробках, да и малыш требует много внимания! Я заметила, что массаж, а у нас назначен был общий, помог держать голову хорошо, переворачиваться на бок и на живот, а тянуться стала сама, кучу игрушек ей положу, а она губки вытянет трубочкой и болтает с ними, рукой их в рот подтягивает, это достижения в период с 3 мес. до 4-х. И когда ходили на массаж мало веса набрали! Скоро идем на повторный курс общего массажа.

MarinaM пантогам я в итоге не даю, на него оказалась аллергич.реакция, его нам выписали т.к. НСГ показала- сосудистые сплетения боковых желудочков неравномерно уплотнены, и еще плюс проблемы с мочеиспусканием, все это как мне объяснил врач, является показанием к приему лекарства!

 

У кого малыши на полном ГВ не спят днем без сиси? Даю грудь, кушает, засыпает, я ее в кроватку кладу, минут 20 поспит и начинает искать титьку, орет и просыпается, из-за проблем с мочеиспусканием тоже может еще, как сосет грудь так легче ей писить. Без сиси никуда максимум часовой перерыв. Сейчас еще десна беспокоят, мажу калгелем, а то злится все в рот тянет.

Попробуй сразу после сиськи соску засунуть, нам помогает, думает что сиська и продолжает причмокивать, А когда не спит соску вообще не сосет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...