Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

МиссОкс, Поздравляю с переездом!

Моя тоже в последнее время очень часто прикладывается к груди, 2 минуты поест, потом кидает и через час опять просит. Причем она берет меня за кофту в районе груди и тянет к себе.

 

У меня такой вопрос, я думаю, что ни одна я здесь из Питера, подскажите соседи, в каком РД рожали и понравилось ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулька Ярослава,

Абсолютно аналогично! Переворачиваемся только со спинки на животик. Обратно - нет. Вроде, обычно с детьми так и происходит, что с животика на спинку они позже переворачиваются (конечно, бывают детки, которые одновременно осваивают оба переворота). Да и к лежащим игрушкам мой не тянется. Просто наши малыши еще не доросли до таких вещей. Каждому свое время.

 

МиссОкс,

Мы на полном ГВ. Спим днем по-разному, можем и несколько часов поспать, а можем по 15-20 минут несколько раз в день. Но мой сынулька грудь воспринимает чисто потребительски - как источник молока. В среднем прикладывается через три часа. А вот для успокоения у нас соска идет на ура. Мне даже как-то неудобно объяснять медсестрам, которые перед прививкой просят приготовить грудь для успокоения, что с моим чадом этот номер не проходит. Наоборот, если он очень сильно расстроен, он к груди не приложится. Соска-наше всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, мы только с сисей засыпаем, раньше на мяче прыгали, а теперь он пылится в углу) Сосет все подряд кроме соски, беру на руки, сосет мою одежду или кожу - что попадется...сую соску - изображает рвотный рефлекс. Спим днем абсолютно по-разному, можем за весь день минут 15 поспать, а можем часа на 3 вырубиться, но это редкость.

Мы тоже ловко переворачиваемся только со спинки на животик, и делаем это постоянно и везде!

Нам подарили набор бутылочек, решила попробовать с водичкой- не берет, сегодня капнула яблочный сок из своих яблок, получилась чуть кисленькая водичка - ушла на ура и бутылку со знанием дела насасывала!

Похоже все массаж с помощью профессионалов делают, а мы только своими силами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала,что переворот с живота на спину вообще может отсутствовать,и это в пределах нормы. Макс не переворачивается так пока

LinaShu, та же история с грудью и соской))

Kati_Chydo, я из Питера. Рожала в 18рд, по договору, врачи отличные, но роды вспоминаю с ужасом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет (ещё раз)

 

Девочки выпала из общения, извиняйте, переезд в четырешку, тяжело очень навести порядок, да и мебели пока нет столько, так как мы с однушки съехали, много в коробках, да и малыш требует много внимания! Я заметила, что массаж, а у нас назначен был общий, помог держать голову хорошо, переворачиваться на бок и на живот, а тянуться стала сама, кучу игрушек ей положу, а она губки вытянет трубочкой и болтает с ними, рукой их в рот подтягивает, это достижения в период с 3 мес. до 4-х. И когда ходили на массаж мало веса набрали! Скоро идем на повторный курс общего массажа.

MarinaM пантогам я в итоге не даю, на него оказалась аллергич.реакция, его нам выписали т.к. НСГ показала- сосудистые сплетения боковых желудочков неравномерно уплотнены, и еще плюс проблемы с мочеиспусканием, все это как мне объяснил врач, является показанием к приему лекарства!

 

У кого малыши на полном ГВ не спят днем без сиси? Даю грудь, кушает, засыпает, я ее в кроватку кладу, минут 20 поспит и начинает искать титьку, орет и просыпается, из-за проблем с мочеиспусканием тоже может еще, как сосет грудь так легче ей писить. Без сиси никуда максимум часовой перерыв. Сейчас еще десна беспокоят, мажу калгелем, а то злится все в рот тянет.

 

Мой засыпает тоже возле груди. НО....если я вижу, что он трёт глазки, закидывает руки, зевает....и тд и понимаю, что только недавно покушал, то кладу в кроватку, придерживаю одной рукой соску(т.к. он переодически её выплёвывает и плачет), а другой рукой укачиваю. И тут нужно много терпения и сил....бывает он долго не засыпает, а бывает прям сразу. Каждый раз по разному!

 

Девочки, вот сегодня мой малыш весь день был весёлый и довольный. Мы с мужем пошли гулять и попросили родителей посидеть с ним, так вот если при мне он спокойный, улыбается, лежит на коврике и играет с игрухами, то как только мы ушли за порог, он плачет...немного пообщался с бабушкой и снова скандалит. Его положили в кроватку, а он не засыпает. Короче....моя мама предположила, что он начинает скучать......без мамы никуда....Вот мы пришли и сынуля сразу уснул. Вот как быть в такой ситуации???????????? . Мне конечно очень приятно и лестно, что мой ребёнок - это мой ребёнок, но....с другой стороны....как же приучить ребёнка доверять бабушке и дедушке. Ведь потом будет детский садик и школа, а если ребёнок будет плохо вести себя с родственниками, то так же и пойдёт в детском саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я тоже там рожала)))) бесплатно...вообще жесть!

 

mafodiy, не переживай, сейчас время такое. у моей сейчас абсолютно такое же поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, мне так-то условия понравились: родилка крутая была , послеродовые палаты тоже нормальные. Врачи мне с золотыми руками попались (Кудинович и акушерка в очках черненькая, лет 40ка-она вообще за меня родила просто)). Но роды очень тяжелые были. И еще не понравились медсестры в послеродовом, такие хамки, ужас. У меня первый ребенок ,я на курсы не ходила, я даже в роддоме взять на руки его не умела толком, а они мне "вы у нас одна такая мамаша, которая ничего не умеет". А где ж мне было уметь, когда мне никто ничего не показал. Ну и я молчу, что ребенка пенициллином колоть стали (я на второй день отказ написала, потому что с того дня колики начались у Макса), да и сыпь на их докорм у него вылезла, а они утверждали ,что это на мой стиральный порошок детский (японский, которым я пользуюсь до сих пор, ага!)). Только вот сыпь эта прошла после того, как их докорм перестала давать ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Не боись! Ничего такого не будет! Он со временем привыкнет и все! Моя старшая была страшная мамочница, я в магазины на полчаса бегала,а моя мама с ней и так и сяк на у меня такая РД ))) Мы там эксперименты ставили,моя спит,я выхожу,она тут же просыпалась и пищит!)))

И ничего,потом нормально оставалсь ,и в ясли в садик ходила ,разве что более эмоциональн овстречала меня))

Эх,а у нас стока народу в квартире проживает,что моя Варежка общается со всеми. И остается с бабушками тоже без проблем, а мне (эгоистка!) так хотелось бы,что б ,как с Ксеней было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Да уж, врачи и педиатры у них как на подбор! Меня тоже пытались убедить, что порошок мой виноват в сыпи дочи. Докорм Саша не брала никак, а они настаивали. Мне пришлось все сливать))))

Родилку мне к счастью дали индивидуальную, а в одноместной палате отказали! Папа дочу увидел только в день выписки! Во время родов все твердили "а что ты хочешь, ты ж бесплатно". Хамское отношение во всем. Пока потуги терпела, зашла тетка в халате взять там что-то на столике я попросила бутылочку мне с водой подать, т.к. на мяче скакала и думала, что встану - грохнусь. А она мне "ты что больная что ли, встань и возьми". И так все 5 часов пока я одна кряхтела в родилке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

 

мы на груди уже давно не засыпаем, быстро поели и отвернулись или пососем - поглядим, пососем- поглядим по сторонам. Меня это больше всего раздражает. так что грудь у нас тоже по делу. А успокаиваемся по-разному. Где соска, где мячик, где водичка из крана поможет.

 

мы вчера на свадьбу ходили и впервые дочу с бабушкой и дедушкой оставили, стоило нам только за порог выйти как Полька такой скандал закатила бабушке, что та кое-как ее успокоила, помогло только укачивание на мячике до состояния сна. она даже от еды отказалась хотя голодная была. я даже удивилась!!! не думала, что моя доча уже доросла до этого!!!! :))))

 

мы наконец-то начали игрушками интересоваться. Я ей в ручку вкладываю и она может лежать и играть ими, даже в рот пытается засунуть. Я счастлива!!!! Наконец-то!!! И теперь мы стали лежать на диване и на спинке и на животике. Я теперь ее почти на руки не беру, только по делу. Я готова хоть весь день рядом с ней просидеть, главное чтобы не на руках.

 

И еще днем мы спим по 20-30 мин. через каждые 2 часа примерно. Зато засыпаем сами лежа на диване. Правда если я возьму ее на руки и укачаю, то может и 2 часа проспать, но только на руках. Но я больше этого не делаю, буду приучать чтобы сама спала. И на ночь мы ее в отдельную кроватку стали спать ложить и она полночи там сама спит, а когда просыпается покушать я ее к себе беру и до утра уже с нами.

 

Единственное что ночью мы так и продолжаем просыпать по 3-4 раза. Первую половину ночи спит хорошо (я ее смесью на ночь докармливаю), а потом только грудь даю и получается уже через каждые 2 часа максимум она просыпается. И на улице мы тоже спим только 20-30 мин, а потом на ручках гуляем, т.к. в коляске не лежим.

 

А переворачиваться так пока и не начали. Но я уже успокоилась. Когда захочет тогда и перевернется. Тем более мы тут самые младшие!!! У нас еще есть время!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Единственное что ночью мы так и продолжаем просыпать по 3-4 раза. Первую половину ночи спит хорошо (я ее смесью на ночь докармливаю), а потом только грудь даю и получается уже через каждые 2 часа максимум она просыпается.

У нас та же история! Везет девочкам, у которых детки спят всю ночь! Макс обычно первые 3-4 часа после укладывания спит, а потом каждые 1-2 часа просыпается для кормлений. И так до 7 утра, потом окончательно встает. Но у меня молока много только ночью, поэтому я смирилась, пусть хоть ночью отъедается вволю ))

 

Kati_Chydo, а в одноместной палате еще хуже! Я сперва в двухместной была, так там хоть соседка присмотрит за ребенком, пока в душ-туалет ходишь, а в одноместной душ и туалет не в палате, а рядом, а до поста бежать два длинных коридора. Приходилось оставлять малыша в палате одного.

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, ой это как про нас!!! Моя тоже не сисечница!!! Полное ГВ,но сися только чтобы поесть, а вот соска это и правда спасение!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ukkkka, и мы массаж своим силами. Тут вообще у нас деткам массаж не принят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Мы тоже ночью просыпаемся.Я так мечтаю.что б хоть 5 часов без перерыва))))0 А так,засыпаем в 9 ,в 2 ночи подъем ,потом где-то в половине 5 ,и вот после этого можем очень продолжительно гулять,типа,я выспалась ,давай поболтаем...

 

ukkkka Мы тоже сами массаж делаем,нам просто в пол-ке показали,что делать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Не боись! Ничего такого не будет! Он со временем привыкнет и все! Моя старшая была страшная мамочница, я в магазины на полчаса бегала,а моя мама с ней и так и сяк на у меня такая РД ))) Мы там эксперименты ставили,моя спит,я выхожу,она тут же просыпалась и пищит!)))

И ничего,потом нормально оставалсь ,и в ясли в садик ходила ,разве что более эмоциональн овстречала меня))

Эх,а у нас стока народу в квартире проживает,что моя Варежка общается со всеми. И остается с бабушками тоже без проблем, а мне (эгоистка!) так хотелось бы,что б ,как с Ксеней было)))

 

Так вот в том - то всё и дело, что и мы живём с моими родителями,т.е. и бабушка и дедушка с ребёнком постоянно + часто ездим к родителям мужа+часто куча гостей дома, да и мы постоянно куда - то уезжаем с ребёнком, то на одни шашлыки, то на другие, то на дни рождения.....короче он к людям - то привык, а вот оставаться без нам с бабушкой и дедушкой не особо - то и хотел!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

. И на ночь мы ее в отдельную кроватку стали спать ложить и она полночи там сама спит, а когда просыпается покушать я ее к себе беру и до утра уже с нами.

 

Единственное что ночью мы так и продолжаем просыпать по 3-4 раза. Первую половину ночи спит хорошо (я ее смесью на ночь докармливаю), а потом только грудь даю и получается уже через каждые 2 часа максимум она просыпается. И на улице мы тоже спим только 20-30 мин, а потом на ручках гуляем, т.к. в коляске не лежим.

 

 

 

 

Вот мы полностью на ГВ я действую по той же схеме, т.е. кормлю и перекладываю в кроватку, а когда просыпается, то уже к себе беру и кормлю и мы спим дальше.

Так вот, я заметила, что если я сразу оставляю малышка спать рядом с собой, то ночью он пару раз просыпается на покушать, а вот в своей кроватке он спит до 6.00 или до 6.30. И ЭТО ФАКТ! я уже несколько раз экспериментировала. Так же, когда я уже утром его перекладываю к себе, то он тоже по несколько раз просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kati_Chydo, я из Питера. Рожала в 18рд, по договору, врачи отличные, но роды вспоминаю с ужасом)))

Я тоже там рожала первого.вспоминаю тоже с ужасом.Поэтому разница такая большая между первыми и вторыми родами.Жуть.Была в Питере в октябре с пузиком и подошли с Егором к этому РД.Ну показать где жили и где родился он.Как было все в плачевном состоянии-так и осталось.Врачи не проффессионалы, хоть и институт называется.Грубые.Роды со стимуляцией были,4 часа без наблюдения,только в потуги сама залезла на рахманку и стала орать-тогда подошли.сказали-хочешь рваться-рвись у тебя 8 см открытие а ты рожаешь.В этот раз в Орене в очень хорошем РД,без разрывов.Зав отд у меня роды приняла с рукой своей на шейке-все схватки мне растягивала ее.Сердечко еще у аринки шалило-она свое дело на 5+ выполнила. Я бы еще родила там,но на втором ребенке остановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, У нас тоже похожая ситуация.Со мной рядом ребёнок спокойный и весёлый,но стоит мне уйти,она почти всегда начинает капризничать.Это началось где то с 3х месяцев.До этого было нормально.Я тоже думаю,что они уже понимают,что такое мама и не хотят без мамы оставаться.

У меня старшая такая же была в этом плане...Наверное нужно,чтобы ребянок чаще с бабушкой и дедушкой общался.

ukkkka, я тоже делаю сама массаж.Посмотрела в инете ролики,но у нас всё хорошо.Вот на днях опять у ортопеда/остеопата были.Мы полностью здоровы.Ходим для профилактики.Пойдём ещё через 3 месяца.Ножки сама нашла,голову держит давно и крутит ею тоже давно.Поворачивается и ктебе,если говоришь с нею.Как бы не вижу смысла ходить нам на спец массаж.Я даже не знаю,где тут у нас такое...

 

Lalisha, пусть попробует с ней ласковым голосом поговорить.У моей проходит настороженность и расплывается в улыбке,если с ней посюсюкаться. :D Женщина,любит ушами. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я бы на двухместную согласилась. Нас в палате было 5!!!! Моя вообще не звука, постоянно спала, а остальные....я была готова в первую ночь домой уехать, фиг с ними со швами.... :D

 

Lerchik, моя спит до 5 утра одна, а потом каждые 2 часа просыпается, но уже рядышком со мной и сама сисю находит уже!

 

мама Аринки, да, ничего не изменилось... я 5 часов одна была!

Да уж, подружке своей я его сама отсоветовала, хотя я там рожала по рекомендации. Сказали мне, что там и бесплатно принимают на ура! АГА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Аринка меня просто вторую ночь удивляет.Раньше просто проснусь на ее кряхтенье и суну сисю.А тут будить меня стала: дубасит рукой своей по титьке и смотрит как я просыпаюсь и улыбается.причем не хило так дубасит,чтобы точно проснулась и дала кушать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, моя Надин тоже по тите лупит, еще она у нас все хватает когда на руках держим, положу конфет в фантике на стол, она по столу стучит его ловит, так прикольно, еще и пищит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, здорово, что лекарство помогло! Я йогулакт продаю до конца и если пузик не наладится, тоже лактазу начну. Скорее бы нам всем перерасти эту проблему.

 

У нас просто неимоверное количество слюней! Только одену ее в сухое минут 5 пройдет и все мокрое насквозь! Слюнявчика хватает на 2 минуты и только я его повязываю она его в рот и сосет сразу. Кошмар какой-то, я сама постоянно в ее слюнях хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! спасибо вам огромное за ответы! теперь буду спокойна!!!!!

 

taliyna, с 4 месяцами вас!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, С даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Мы тоже постоянно мокрые от слюней, мало того, что они текут, так она еще и сосет все подряд, стоит кому-нибудь взять дочу на руки так она утыкается в одежду берущего и начинает наяривать))) С 4-мя месяцами!!!

 

А еще у нас новая фишка - Варёна хватает меня за пальцы, тащит в рот и кусает их деснами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, та же самая история со слюнями и пальцами моими в рот))кусает так сильно,с рыком! Но зубов пока не видно, они могут и через месяц вылезти

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...