Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Пынь:), Классный коллаж!!!! Спасибо!!!

 

Пузатенькая ксюша, у нас также! Три дня спим уже вместе, нет сил так часто вставать! Я думаю, что просто период такой! Надо перетерпеть!

 

ukkkka, у нас тоже бугорки+черные точки. Дерматолог сказала, что пройдет! Ничего делать не надо!

 

Umi-san, мама Аринки, с четверочкой!!! :flower:

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, неееет, моя не всем. Только после длительного сканирования решит стоит или нет улыбнуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati_Chydo, моя так же, хотя некоторым знакомым сразу улыбается

 

ой девочки я так устала от их диагнозов, что мой деть умственно отсталый и т.п.

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был педиатр. Насморк у нас. Будем капельки капать. Ночь очень плохо спали(((( Да и сейчас днем еще ни разу не легла. Видно, что хочет, а никак....

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, моя сразу улыбается мне, мужу и моим родителям и бабушке с дедушкой!

 

Детишки у нас абсолютно нормальные, на все диагнозы нужно смотреть сквозь пальцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ничего себе-отсталый! Одна из первых, кто начал хорошо голову держать ,и на животе играть с игрушками =)

Kati_Chydo, спасибо! Кать, а ты далеко от 18 рд живешь? Там рядом есть замечательный парк Оккервиль, в котором мы каждый день гуляем. Если недалеко, то присоединяйтесь к нам как-нибудь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, моя когда видит меня аж пищит, бывает с папой гуляет в спальне, пока я на кухне кручусь,, когда прихожу доча приходит в восторг, типа ну наконец-то пришла

а у нас глазик уже 3 день киснет, уже вроде ттт после моих манипуляций.

погода не ахти после +40 в тени, ща +20 на солнышке

 

Umi-san дак наш врачи им дай только волю диагнозы давать.

 

девочки ваши пупсята ложат ручки на коленки? лопят ручками пальчики ножек? разглядывают ножки?

 

моя когда моем попень по очереди подставляет ножки под струю воды и внимательно смотрит

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, )))))) недалеко. У метро Дыбенко! Мы тоже там гуляли пару раз! Надо будет выбраться!)))) Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лезут зубы,так мы теперь под это дело ,научились мычать жалостливо,иногда и злобно и я целый день как она не спит ,провожу под аккомпонемент....Сначала было весело))0 а теперь я тоже хочу мычать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, и мы мычим, пальцы в рот всю пятерню и мычим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ничего себе-отсталый! Одна из первых, кто начал хорошо голову держать ,и на животе играть с игрушками =)

Kati_Chydo, спасибо! Кать, а ты далеко от 18 рд живешь? Там рядом есть замечательный парк Оккервиль, в котором мы каждый день гуляем. Если недалеко, то присоединяйтесь к нам как-нибудь =)

девочки, читаю вас мельком, у меня тоже сынишка родился 13,04,12. Увидела знакомое название парка, я тут живу, новый квартал возле парка!!! Можно вместе погулять!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Давно я здесь не появлялась. Всех, у кого уже перевалил порог 4 месяца, поздравляю!!!

 

Мы пока сами на живот переворачиваться не можем, но уже вот-вот, т.к. его приходится всего слегка одним пальчиком подталкивать, попа не перекидывается :)) На спине лежать не любим, разве только чуть-чуть. С кругом на шее пока еще купается, но мы его с ним редко купаем, поэтому пока не надоел еще. И тоже, когда с кругом купается, то вытаскивает ножку из воды, чтоб посмотреть на нее! Ножками бъем по игрушкам уже целенаправленно. Пытается вставать с положения лежа, напрягает пресс. Пищим, визжим.

Массаж прописывал нам невролог, мы походили всего 4 раза, он все время плакал сильно и я решила бросить такой массаж. Даже заметила после массажа ухудшения. Позвонила неврологу, он сказал, что он прописывал нам массаж расслабляющий и ребенок не должен был плакать, сказал не делать его, массажистка наплохая попалась. Теперь массаж делаю сама.

Я пока не ввожу прикорм, т.к. мы на ГВ, то прикорм планирую вводить с 6 месяцев. Но уже давала чуть посмоктать яблочко, дыньку, арбузик, грушку.

Т. к. мы развивающий коврик не покупали, решила сделать его ему сама. Дуги сделали из металлопластиковых труб (они у нас остались с системы отопления). И навешала на них игрушки.

 

 

а мы девочки в этом месяце прибавили 700 гр. по сравнению с первым там было всего 350 гр.

 

Девочки ваши детки всем подряд улыбаются?

Ага, мы в аптеку ходили, пока я у окошка стояла, он всей очереди поулыбался :)

 

девочки ваши пупсята ложат ручки на коленки? лопят ручками пальчики ножек? разглядывают ножки?

моя когда моем попень по очереди подставляет ножки под струю воды и внимательно смотрит

 

Вчера сидел в автокресле, положил ручки на коленочки и так важно смотрел на нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

love_85, давайте соберемся!!! Сейчас у нас сопельки пройдут и мы с вами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

love_85, давайте соберемся!!! Сейчас у нас сопельки пройдут и мы с вами!!!!

давайте!

love_85, я тоже в этом доме живу!!!!=))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, МИР ТЕСЕН!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! вчера пробовали яблочный сок,сегодня все хорошо было! дала еще!!!!!!

Umi-san, мама Аринки, с 4 месяцами вас!!!!!

мама Аринки, спасибо большое!

Lalisha, у моего немного плоско! хотя спим мы на боку или на животе!думаю выравняться ведь они маленькие еще!

Пынь:), как красчиво! спасибо большое! фото маленьких ангелочком!!!!девочки здоровья вашим малышам!!!!

 

ukkkka, у нас тоже так же,переживаю чтоб шрамиков не было(((((

mafodiy, наши детки,даже старше становятся и все равно похожи!

love_85, приветик! наши ровесники! мы тоже 13 родились!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, и мы 13-го! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Kati_Chydo,Мамулька Ярослава,

tatiana83, сфотай коврик, так интересно как самой можно сделать.Я бы тоже, если времечко было, могла сшить развивающую игрушку из разных фактурных материалов (для моторики вообщем)так хотелось мне.Люблю рукодельничать.

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, не слушай ты никого.Здоровыми наши детки рождаются, а больными их делают наши врачи.Они там перестраховщики такие а на чувства матери им плевать. Глянь, какое чудо большеглазое смотрит на тебя и будь счастлива!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, я тоже давала сначала разбавленный водой яблочный сок, вчера дала ложку практически чистого детского сока, у нас тоже все ок. Я вообще даю жидкость только, чтобы икоту убрать, а так только молочко)

 

У нас опять новая фишка - Варька верхнюю губу натягивает на верхнюю десну как бы закрывая ее полностью, и так смотрит на всех, а потом начинает улыбаться, даже не знаю что это такое, но выглядит очень смешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,

 

У тебя такая очаровательная девочка с озорным взглядом! Верю, что все у вас в порядке! :)

Мой малыш улыбается всем улыбающимся лицам! А если в хорошем настрое, то готов и рассказать, как жизнь складывается.

 

Мы на этой неделе закончили курс массажа. Я очень довольна, результаты были видны уже буквально после первых сеансов. На последнем занятии нам даже показали упражнения, которые нужно будет делать попозже, чтобы помочь малышу поползти и сесть. Даже на видео записали, чтоб не забыть.

Эричек начал делать попытки ползать. Ногами перебирает, а руки растопыревает и мордочкой упирается в пол (в прямом смысле, роет носом землю). Выглядит забавно :P Естественно, таким маневром он продвигается на пару миллиметров только и от этого сердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, LinaShu, спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, у нас также передвигается! Уже весь коврик проползает! Только попа иногда заваливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

что-то наш кашель не проходит.....((( сегодня с утра сильнее кашлял, и горло видимо ещё красное, я уже нервничаю, темпы пока нет....нам посоветовали ангин-хель от горла, а от кашля пертуссин, девочки а что вы даёте малышатам от горла и кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, у нас вчера был педиатр по поводу нашего насморка и сказала от горла можно спрей аква-марис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, аквамарис это тот же физраствор, мне кажется он не сильно поможет....я его капала сыночку в носик раньше, когда он похрюкивал сильно, для увлажнения слизистых носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, моя мадам тоже пытается ползти, ногами то перебирает, а вот руками еще не знает что делать надо)) кричит,визжит,сердится от того, что не получается))

 

а еще наша любимая игрушка - это соска) мусолить её,дергать за цепочку,на которой она висит)) вытаскивать её изо рта и обратно засовывать...засовывать получается правда через раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с 4х месячьем поздравляем!!

 

Девочки я вам говорила о своей маленькой прибавке,так вот сегодня на других весах у нас прибавка 650гр.почему такая погрешность-не пойму, аж 300гр.Может скопление мочи и то что не какали сегодня дало такое.Просто первое взвешивание было на пустой кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...