Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

мама Аринки, мне кажется, что бытовые весы все с погрешностью. У меня Саша то 6900, то 6700! Хотя в поликлинике 6805 было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

Устина и Александрочку с датками!

Мы пока только БЦЖ и гепатит сделали.Нам невролог сказала,что в жару лучше не ставить малышам прививки, пока не ставлю.Сегодня первый день как стало прохладно.

Девочки, табличку обновляйте сами, я не успеваю обновлять.доступ открыт для всех!

У меня предложение сделать подарочки малышам на полугодовасие, годовасие.Соберу ваши адреса, а потом раскидаю их.каждый дарит подарок одному малышу.все будет анонимно, узнаете только при получении подарка!

Пынь, я все забываю тебе фотографию послать пороюсь сегодня в компьютере.Покажите мне коллаж 2 месяца, пожалуйста

Алин, я тут хоть редко стала появляться и писать, но к подаркам тоже присоединюсь с удовольствием +)

 

Девочки, а кто мне подскажет как видео добавить? =)) хочу добавить на время как мы вчера смеялись в первый раз.

 

И еще, мы вот сейчас с прикормом развлекаемся =))) Но у меня в голове не укладывается как будет дальше все выглядеть.

Сейчас на завтрак в 8 или в 9 мы едим кашу гречневую (развожу на 70гр воды 2 столовых ложки каши и получается она такая густая, даю из ложки) потом где-то через пол часа после того как доели кашу - даю ей смесь - 150мл (но у нас растягивается это на 2 приема т.е. пососет мин 5 потом пол часа пеерерыв и потом докушивает)

на обед сейчас начали цветную капусту.. вчера 40 гр и сегодня буду давать опять 40 гр. Ну и опять докармливать смесью.. допустим дойдем мы до полной банки пюре овощного. потом опять буду додавать смесь т.к. врядли она накушается 80гр овощей... ну и дальше у нас пока тоже смесь идет.

Так вот чего нам дальше то делать? =)) нужно будет полностью заместить в завтрак смесь на кашу а в обед на овощи? А чего пить давать? Она щас пьет водичку.. причем пьет немеренное количество +) ооой.. у меня у самой каша в голове

 

мама Аринки, У меня дома детские весы, я по ним и отслеживаю все прибавки.. на обычных весах вес очень сильно скачет.. в поликлинике у нас тоже вес обычно отличается.. но т.к. я дома на одних и тех же взвешиваю то могу отследить точно.

Мы тоже прибавляем понемножку... в прошлый мес. еле еле набрали 500 гр. А так стабильно максимум по 600 (второй мес у нас был рекордным, набрали кило сто) Но детка не выглядит худенькой.. вроде все гармонично =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, я, когда возникают вопросы про лечение, всегда на русмедсерв лезу. Там отличный раздел по педиатрии. Вот ссылка по поводу орви:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам вчера сделали 1-ю АКДС и 2-ой гепатит одновременно. Так поздно потому что была сыпь на пюре и надо было выждать время.

Не спали всю ночь - под впечатлением! Стресс у нас )))

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, выкладывай ссылку через ю-туб видеохостинг,там зарегистрируешься и загрузишь видео.потом там ссылку скопируй.Я только что выгрузила в наши весенние дракоши так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, ой, а у нас осталось полторы недели до 4 месяцев и тоже прибавка грамм 300-400 что-то...

но она у меня пьет больше 100мл всегда я смотрю по весам. Полностью ГВ. Может молоко стало пустое...

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аринки, что-то я не пойму почему ты переживаешь по поводу веса, посмотрела видео, лялик пухлюшек сладенький. Что-то вы мамочки совсем на этих весах переживаете много. Я понимаю худой был бы ребенок, не активный. Сейчас дети не будут набирать так, как набирали в начале и это абсолютно нормально. Моя тоже не набрала особо, хотя я не отслеживаю. Она у нас пухлюша и я не переживаю. Главное педиатр сам взвешивает, смотрит на состояние и говорит что все окей.

 

Я вот подумываю тоже над прикормом, но не так, чтобы заменять какое-то кормление, а просто дать попробовать, так как интерес проявляет дикий. Мне врач сказал что лучше начинать с рисовой кашки, она менее аллергичная и легче ребенком принимается. Вообщем не знаю даже.

 

Оленька11

 

У нас тоже самое было, вроде после прививки нормальная была, но когда надо было ложиться спать, начался концерт и всю ночь она плакала, ножки были красные, опухшие. Еле-еле могла заснуть на улице у папы на плече, а как домой обратно и в кроватку опять ор. Еле если усыпляла, так она вздрагивала аж, просыпалась и опять плакала. Вообщем ночка была ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с такими мизерными прибавками и с учетом того что рост +2см боюсь весь жирок растратим и худеть начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, фотки через радикал можно и в темку с фотками нашими "Наши весенние дракоши". Артемка большенький такой,волосатенький. Арина тоже волосатенькая родилась а сейчас активно "линяет" :Crazy: Причем с затылка сама непрочь себе выдрать.Мне кажется, что так больно ей, но она с таким усердием себе там пропалывает шевелюру !Прям не знаю- лысенькой что ли больше нравится ей.

 

Xiaowei(Сяовэй), не знаю насколько пустое.Врач посмотрела на анализы кала и сказала что усвоение молока плохое.Идем в пятницу к платному микробиологу, посмотрим что там скажут.

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, фотки через радикал можно и в темку с фотками нашими "Наши весенние дракоши". Артемка большенький такой,волосатенький. Арина тоже волосатенькая родилась а сейчас активно "линяет" :Crazy: Причем с затылка сама непрочь себе выдрать.Мне кажется, что так больно ей, но она с таким усердием себе там пропалывает шевелюру !Прям не знаю- лысенькой что ли больше нравится ей.

Ага, волосатый:-) я когда увидела, обомлела, сколько волос:-) и они растут и растут, уже бы даже подстригла малого, да не умею:-) а ты не спрашивала у врача, почему может вырывать? Может чешется что то? Так и правда может же лысой остаться, если луковицу все время вырывать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, я думала так у многих.Детский пушок вылазиет.На приеме забываю спросить, но теперь спрошу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, спасибо за ссылочку, пошла изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, ух ты! какое взрослое личико!!!! ;)

Lalisha, нее, у нас ничего не опухало, температуры не было, ттт! Но вот стресс имеет место быть, даже сейчас днем спит и каждые 30 мин. плачет во сне, иду качаю.

А прививки эти как вспомню.... он лежит и улыбается этой тетечке, а она ему бах и проколола ножку. С тех пор он грустный какой-то... вот так мол доверяй людям :(

 

Поделюсь нашими последними достижениями:

1) стал засовывать в рот пальцы ног

2) соску вытаскивает и засовывает обратно

3) игрушку теперь берем не за ключики, а за колечко, на котором они висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем привет!!!!

 

Снова жду фото на общий коллаж "4 месяца"

на почту [email protected]

В письме: фото малыша + имя малыша + ник мамы

Нам сегодня стукнуло 4 месяца - солидный возраст уже

:)

 

Отметели опиранием на ладошки в позе на животе и 2 раза стоянием на четвереньках (я чуть не упала, когда увидела)

Итак, к 4 мес мы научились:

- держать колечки, рассматривать их и пихать, конечно же, в рот,

- интересоваться игрушками, лежащими на пледе

- вертеться с живота на спину и обратно,

- улыбаться и сердиться, два раза хохотали в голос, гулить

- держась за пальцы взрослого , подтягиваться и садиться (прется от позы)

- лежа на животе высоко поднимать грудь при опоре на ладошки

- нашли свои ноги, тянем в рот, рассматриваем (спасибо, не помню кому за идею, пришить на носочек игрушку - сработало прям в первый же день)

- ну и, конечно, засовывать пальцы в рот и пускать слюни :)

 

А я предлагала тебя немного разгрузить и делать коллажики на 3, 6 и 9 месяцев ну и тд......а - то ты бедняжка вообще не появляешься!

 

Да я сначала тоже думала - сократить. А сейчас вроде вошла во вкус - все успевается. Интеерсно все ж таки собрать 12 шт. за первый год :). Давайте дожмем идейку

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, такой взрослый взгляд!!!И правда вы не пухляши совсем.

Моя тоже набрала в последнуй раз мало,но я не нервничаю.Мы не толстики,но и не худые.Нормальные.Хотя на ИВ и кашу на ночь уже кушаем,а вот не толстые и всё.

Моя малая лысик и тоже уже вовсю пальцы ног в рот пихает.Забавно))).

Эх,нам в пятницу на прививку.в прошлый раз темпы не было,просто более капризная была и всё.

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я не поняла с чего врачи такие вещи говорят???По фотке совсем не скажешь,что с малышкой что то не так!Очень позитивная!Если и с развитием всё ок,то о чём вообще речь!

Пынь,коллаж просто супер!!!Так наглядно видно,как детки наши меняются! :kiss2:

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, моя доча всё время улыбается,такое ощущение.И чужим тоже.Причём,если с ней начинают заигрывать,там сюсюкаться,то она начинает смущаться и отворачивается с улыбкой в моё плечо и потом снова смотрит. :Crazy: Смешная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, вот такие у нас медики, им дай волю напугать,будут продолжать пугать дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пынь

:), с мини даткой Вас!

Катерюндель, заполняй форму в темке о подарочках!

Пынь:), хочу собрать все 12 коллажиков и напечатать их потом на память

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как долго может темпа на зубы держаться?

Моя Сашка сегодня спала беспокойно,проснулась рано.Я взяла её,а она горячая.

Померила темпу ректально градусником типа ртутного,у нас тут немного другие,там не ртуть,а сплав какой то,то смысл такой же и градусник выглядит так же,то есть не электронный.

Подержала не долго,так как не далась долго,а темпа быстро набежала на 38,6.Может и больше было бы,подержи я ещё.Ок,сделаю скидку на то,что ректально,а значит немного выше обычной,но всё равно многовато. :think1: Кашля нет,насморка тоже.Обычный ребёнок,как всегда.Ест нормально,какает тоже.Немного вот беспокойная и десна сверху красноватая.

Вот и думаем с мужем,что это на зубы.Поставилс свечку.Покормила и доча ещё час поспала.Сейчас спустя 2 часа померила темпу тем же градусником в подмышке 37,5.Для малышей вроде норма.Но всё равно беспокойная и немного горячее,чем обычно. :(

А нам завтра на прививку...похоже,с прививкой мы пролетаем.Ещё и в отпуск улетаем через 2 недели.Хорошо,что наша мед старховка действительна на всей территории ЕС...если что,хоть без проблем к врачу пойдём там.

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я так и не поняла,с чего такие выводы. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Такой взрослый))) Серьезный парень!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), С даткой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я так и не поняла,с чего такие выводы. :Crazy:

Присоединяюсь к вопросу? Тоже не поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Вик, а перед тем как померить малышку подержала просто на воздухе? чтоб она остыла немножко?. Вообще на зубы вроде долго может быть... мне сказали на этот случай нурофеном свечками запастись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пынь:), С даткой вас! :flower:

 

Нам сегодня тоже стукнуло 4 месяца! Ура!!! Правда ,пока мы не дождались ухода проблем с газиками))0 Н овсе еще надеемся))))

У нас достижения прибавляются каждый день, н о,сейчас,на фоне прорезывания зубов,мы капризничаем, не так часто болтаем и хохочем,чем обычно. Мы сосредоточены ,тащим в рот все,натираем десны и иногда плачем!!Vikus~ka, Наша педиатр гооврит,что температура может повышаться незначительно,а там ,кто ег ознает,все же индивидуально! На фоне зубов ,из-за ослабления иммунитета,может и ОРЗ развиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Пынь:), поздравляем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...