Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Юльма, с минидаткой малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльма, Поздравляем с даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Кать,у нас сейчас жарко на улице и дома я её не укруваю сильно,она раскрывается сама ,я её пелёнкой лёгкой укрываю.Так что это не после сна.

Но я что то засомневлась,что на зубы,так как почитала,что прям набухшее должно быть и темпа поднимается,когда вот вот прорезаться должне зубмпросто пока не может.У нас нет прям сильно набухшего ничего.Знакомая сейчас сказала мне,что у деток иногда поднимается температура без всяких других симптомов.

Завтра у нас назначен приём у детского врача по поводу прививки.с привикой мы точно пролетаем,а вот поедем,пусть посмотрит на всякий случай дочу.

Юльма, я даже не знаю,что лучше...орз или зубы.Кашля нет,соплей тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,

 

alina_malina88, Kati_Chydo, Спасибочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аланма, Наташа, насколько я помню у тебя стульчик чико поли маджик. расскажи как он в обиходе? я вот думаю такой купить или просто чико поли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Пынь:), девочки я тоже не понимаю! каждая которая видит говорит сходите к невропотологу, мало ли. но мы то ходим к невропотологу и она ничего не говорит, все слышу от нее все хорошо, вот в понедельник еще поедем.услышим че нового скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, у нас стульчик Чикко, тусим в нем с месяца как в шезлонге, играемся в игрушки, телевизор смотрим, очень удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а у тебя именно маджик? я вот смотрю на маджик на картинке, у него вроде колес нет, как ты его передвигаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, и у нас чикко полли мэджик. Но на возраст от 4-х мес я бы покупала попроще и дешевле стульчик, так как мэджик нужен от нуля месяцев, в качестве шезлонга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, стоко писала всё пропало

Щас у нас этот стульчик в кладовке))слишком много всего что убрала.там колесики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, есть колеса на задних ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на моем нет колес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем огромный привет! Поздравляю Ваших малышей с мини - датками)))))

Я - то не особо за такими датками слежу, так что, если не всегда поздравляю, то прошу прощения.

 

Мы сегодня ездили в ЦПС и Р где я рожала в Москву к гастроэнтерологу, т.к. нашим "СПЕЦИАЛИСТАМ" я уже не верю, а повторный анализ на дисбак показал, что у нас совсем пропали бифидо и лактобактерии и ко всему, что было до этого добавились ещё грибы по типу Кандида.

В общем, что я вам хочу рассказать. ....

Только вчера мы были у нашего педиатора и та, посмотрев во рту сказала, что у нас всё хорошо. Т.к. я до этого перелапатила весь инет и прочитала, что этот самый кандидоз проявляется именно молочницей во рту, а так же покраснением в складочках (которые часто путают с дерматитом) то я уточнила у врача, точно ли всё хорошо и она подтвердила, что хорошо....так вот сегодня московский врач сразу же сказала, что у нас именно молочница на щеках, кроме этого тот дерматит, который я усердно пыталась вылечить на протяжении уже месяца (я писала, что думала, что у нас аллергия на ЛИберо) оказался так же проявлением этого самого Кандидоза.

В общем, назначили нам лекарства. Вот с завтрашнего дня будем лечится.

Кстати, мой малой уже два дня не какал, сегодня пошёл третий, а по дороге в Москву, прям как на заказ, покакал и ещё ой как хорошо покакал))))))) Прям наглядный материал для врача)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Прикорм с такими болячками нам вводить никак нельзя. Раньше 5, 5 месяцев вводить не велели ,но начать сказали с овощного пюре

 

Потом врач сказала, что сразу видно, что я не даю витамин Д, т.к. ладошки и ножки влажные . Велела пить обязательно!!!

 

всем приветик!

Я уже второй коллажик пропускаю :( все дойти до компа не могу, только с телефона сижу :( ну ничего, четвертый точно не пропустим:-)

Не знаю что вы переживаете на счет веса. Вот у меня Тёма и худенький и набирает мало, это да, всю голову сломала :( начнем прикорм кашкой с четырех месяцев, может пойдет хоть немного вес вверх... В этом месяце и 300 грамм не набрали. Потому что массаж делаем :( фото только через радикал можно загрузить сюда? Все не знаю как с телефона справится с этим...

 

мамина радость, мой сладенький Артёмка)))

 

 

 

ОГО го го)))))) а я думала, что это мы волосатые!!!!! Вообще, такое впечатление, что Артёмка уже такой взросленький!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

 

Девчонки,как долго может темпа на зубы держаться?

Моя Сашка сегодня спала беспокойно,проснулась рано.Я взяла её,а она горячая.

Померила темпу ректально градусником типа ртутного,у нас тут немного другие,там не ртуть,а сплав какой то,то смысл такой же и градусник выглядит так же,то есть не электронный.

Подержала не долго,так как не далась долго,а темпа быстро набежала на 38,6.Может и больше было бы,подержи я ещё.Ок,сделаю скидку на то,что ректально,а значит немного выше обычной,но всё равно многовато. :think1: Кашля нет,насморка тоже.Обычный ребёнок,как всегда.Ест нормально,какает тоже.Немного вот беспокойная и десна сверху красноватая.

Вот и думаем с мужем,что это на зубы.Поставилс свечку.Покормила и доча ещё час поспала.Сейчас спустя 2 часа померила темпу тем же градусником в подмышке 37,5.Для малышей вроде норма.Но всё равно беспокойная и немного горячее,чем обычно. :(

А нам завтра на прививку...похоже,с прививкой мы пролетаем.Ещё и в отпуск улетаем через 2 недели.Хорошо,что наша мед старховка действительна на всей территории ЕС...если что,хоть без проблем к врачу пойдём там.

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я так и не поняла,с чего такие выводы. :Crazy:

 

Вик, вот чего я больше всего боюсь, так это вот таких ситуаций как у вас. Температура есть ,а как понять почему??? Может какая инфекция? Хотя лучше бы зубки! Здоровья твоей малышке!!!!

 

 

Vikus~ka, Вик, а перед тем как померить малышку подержала просто на воздухе? чтоб она остыла немножко?. Вообще на зубы вроде долго может быть... мне сказали на этот случай нурофеном свечками запастись

 

Вот Комаровский в своей программе говорил, что для понижения температуры у таких маленьких детишек нужно иметь либо обычный парацетамол либо Имупрофен. Всё остальное только по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом врач сказала, что сразу видно, что я не даю витамин Д, т.к. ладошки и ножки влажные . Велела пить обязательно!!!

так Комаровский как раз говорил, что мокрые ладошки и ножки не являются симптомом нехватки витамина Д. Кому верить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Комаровский как раз говорил, что мокрые ладошки и ножки не являются симптомом нехватки витамина Д. Кому верить???

 

Я тоже про это читала...не знаю...но решила по капельки всё же давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш,поехали мы таки к врачу,потому что я начала беспокоиться.Доча горячая,темпа в подмышке 38,2.Чёт я засомневалась,что на зубы это.И да,врач посмотрел и зубы и осмотрел её всю.Говорит,что не зубы это,так как нет таких воспалений,чтобы давало такую температуру.Что это такой вирус есть,который появляется у маленьких деток.Просто несколько дней держится высокая температура.Выписал свечи с парацетомолом от температуры.

Прививку нам перенесли на след пятницу,а вся на измене.Нам 30 улетать,а 24 получается прививка это.Не дай бог,пойдёт реакция на привику и конец отпуску.Не знаю,что делать.Склоняюсь,вообще сделать её после отпуска.А муж пугает,что вот уедем без прививки,вдруг чем заразится там. :girl_mad:

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, а вы же на Канары летите? У нас передают, что там пожары, МИД России не рекомендует туда ехать отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, мы полетим на Фуэртэвентуру.Там нет растительности почти,кроме кактусов и пальм около отелей.Так что там пожаров нет.Пожары на Тенерифе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Vikus~ka, думаю что все будет хорошо, температура быстро спадет и к тому времени как делать прививку все будет норм!

 

Девочки, влажные ладошки и ножки действительно не являются показателем недостатка витамина Д, просто детки еще маленькие и у них не совсем сформирована система теплоотдачи. У моего всегда (кроме сна) они влажные, а на улице и под солнышком мы проводим достаточно времени. Солнечные лучи лучше химического витамина Д.

 

 

tatiana83, сфотай коврик, так интересно как самой можно сделать.Я бы тоже, если времечко было, могла сшить развивающую игрушку из разных фактурных материалов (для моторики вообщем)так хотелось мне.Люблю рукодельничать.

 

постараюсь завтра сфотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Маш,поехали мы таки к врачу,потому что я начала беспокоиться.Доча горячая,темпа в подмышке 38,2.Чёт я засомневалась,что на зубы это.И да,врач посмотрел и зубы и осмотрел её всю.Говорит,что не зубы это,так как нет таких воспалений,чтобы давало такую температуру.Что это такой вирус есть,который появляется у маленьких деток.Просто несколько дней держится высокая температура.Выписал свечи с парацетомолом от температуры.

Прививку нам перенесли на след пятницу,а вся на измене.Нам 30 улетать,а 24 получается прививка это.Не дай бог,пойдёт реакция на привику и конец отпуску.Не знаю,что делать.Склоняюсь,вообще сделать её после отпуска.А муж пугает,что вот уедем без прививки,вдруг чем заразится там. :girl_mad:

 

Блиннннннннн вообще жесть. Теперь буду знать про вирус. Вик, я тут соглашусь с мужем. Думаю, что перед поездкой её нужно сделать тем более, что прививка у вас 24 - го а побочка длится максимум 5 дней, но я уверена, что у вас никакой побочки не будет. У вас там есть Финистил? его можно попить за 3 дня до и после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? какие лучше?

Изменено пользователем tatiana83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Ой, я бы прививку сделала после отпуска.Как раз окрепнете. Воообще рекомендуют после болезни,прививку делат ьне ранее 10-14 дней после выздоровления. А потом,прививка пока не спасет .Т..к еще ничего защитного не выработается.

 

mafodiy, И девчонки! На заметку! У нас от Аквадетрима запор!!! Не поверите,но так и есть.Я сама и не смогла предположить даже,а вот как ! А я всю голову сломала,да что ж такое -то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я пробовала многоразовые подгузы. Не советую!!! Все в них вроде бы хорошо. Меняешь эту прокладку марлевую и доволен. Но от этой прокладки у малыша будет очень влажно в интимных местах, и там будет потничка в лучшем случае.

Vikus~ka,интервал, в который надо 2-ю и 3-ю акдс делать -это 1-2 месяца после предыдущей. Попробуйте в этот промежуток успеть.

Юльма, я тоже аквадетрим в запорах подозревала. Есть связь, согласна.

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Ой, я бы прививку сделала после отпуска.Как раз окрепнете. Воообще рекомендуют после болезни,прививку делат ьне ранее 10-14 дней после выздоровления. А потом,прививка пока не спасет .Т..к еще ничего защитного не выработается.

 

mafodiy, И девчонки! На заметку! У нас от Аквадетрима запор!!! Не поверите,но так и есть.Я сама и не смогла предположить даже,а вот как ! А я всю голову сломала,да что ж такое -то.

 

Если я не ошибаюсь, то там и в побочках есть упоминание о запоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я пробовала многоразовые подгузы. Не советую!!!

 

Согласна! Тоже не пользуюсь давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...