Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Valerie1, думаю да! у меня примеров много)))) а то чувствую через годика 4 вообще не соберусь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас новая фишка. Мы начали показывать язык. Или просто высуним его изо рта и держим так :Crazy:

у нас тоже новая фишка - закусывает нижнюю губу и при этом мычит, вчера так целый день мычал

:D

 

[

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, 2 недели назад была такая же проблема с засыпанием, спасал только рюкзак, ходили в нем по квартире немного укачивая и доча в нем засыпала, а я ее в кроватку перекладывала.

Девочки, у кого было так...? У меня М. пришли в прошлом месяце, но вот уже 38 ДЦ а следующих все нет, хотя раньше цикл был 28 дней максимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, ну может оно и правильно....я так хочу разнополых деток, теперь вот осталось девочку подгадать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая мамуля!, мы бы тоже хотели вторую малышку, было бы здорово подгадать, чтобы еще на работе декретные кразок получить))) я так поняла, что в 3 года снова надо успеть забеременеть, было бы замечательно если бы получилось, и разница между малышами была бы хорошая 2-3 годика, ну и позже уже возраст наверно не позволит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, а я вторую дочу хочу, а если Бог даст третьего, то хочу сыночка! Муж не согласен с последовательностью :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), тоже считаю,что бред это!Как то много требований к 4хмесячному малышу,так что не заморачивайся!

Девчонки,у нас 3ий день темпа.Сегодня правда поменьше,только 38....и мне кажется уже не такая горячая.Иногда ставлю свчеку с парацетомолом.Сбивает темпру где то через полчаса,час.Вчера доча мало днём спала,а спать хотела.Вообщем такая истерика была.Я уже не знала,что делать.Орала как резанная наверное минут 40.Это у нас впервые!Она у меня вообще так редко плакала,а тут так сильно,прям орала.Я уже была готова скорую вызывать,потому что начала уже думать,что может реакция на сок...Я стараюсь сейчас ей давать больше пить и развожу сок детский водой,чтобы повкуснее,а то воду не хочет.

Вот наоралась и уснула. :(

Ещё и ночью спала всегда,а тут уже вторую ночь просыпается в 2 часа ночи и до 4х куролесит.Быстрее бы уже она выздоровела,а то весь режим наш коту под хвост.Переживаю,как бы так не осталось дальше.

Valerie1, я б тоже хотела,но думаю,что так рано не будем планировать третьего.Всё таки детки удовольствие дорогое. :think1: И детская у нас пока маловата для 3их.

 

ukkkka, интересно,где она видела,чтобы малышка такая была прям на девочку похожа,они ж у нас почти все лысые)))).У меня на улице часто спрашивают,мальчик или девочка.Но так как одёжка у нас то розовая,то красная,то я офигеваю,как можно не понять.Так что не слушай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас одна особа разглядела волосы и сказала громко, чтобы муж слышал "а в кого же она у вас рыженькая?" Дура! (хотя где там на рыжину рассмотрела - не понимаю)

На свадьбу ходили, Сашу в платье нарядили, а все как сговорились "а ЕМУ не холодно?" "а ЕМУ не громко?" "а сколько ЕМУ?"

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, моя доча тоже стала показывать язычок,так забавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, моя тоже с рыжиной))))) :Crazy: Но в отцовстве точно сомневаться мужу не надо))).Я тут даже не знаю толком никого,да и вместе мы всегда . :Crazy: Так что я даже не заморачиваюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, да я не заморачиваюсь, т.к. она не рыжая вовсе! Просто факт подачи материала взбесил.

А если бы и была, то это в папу))) У папы нашего борода рыжеватая, когда отпустит.

Да и Саша копия папы, мне даже обидно :Crazy:

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас лежит набор для слепков,пока не использовали))) он до 10мес написано и все никак не доходят руки

 

ДЕВУЛИ,мы послезавтра в Россию мать,в Москву,за 10000км!!!! Держите кулачки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), поздравляем! Будем держать!

Отпишись обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Vikus~ka, у нас волосики светленькие совсем, их вообще не видно, хотя мы с мужем темно-русые оба..наверно все еще изменится..

 

mafodiy, я делала слепок ножки месяца в полтора, сложно было нажать ножкой так, чтобы отпечаток остался, но все-таки получилось, а вот ручку не удалось...

 

Umi-san, не знаю, что с глазом, сегодня вроде не такой красный уже, но она постоянно туда рукой лезет..

 

Xiaowei(Сяовэй), удачи! Москва вас встретит прохладой! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei(Сяовэй), Вера удачки вам!спокоиного перелёта и мягкои посадки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая мамуля!, мы бы тоже хотели вторую малышку, было бы здорово подгадать, чтобы еще на работе декретные кразок получить))) я так поняла, что в 3 года снова надо успеть забеременеть, было бы замечательно если бы получилось, и разница между малышами была бы хорошая 2-3 годика, ну и позже уже возраст наверно не позволит...

А почему именно в 3 года? можно поподробнее. Я тоже что-то слышала про ситуацию из декрета в декрет, но не поняла как лучше сразу не выходить на работу даже или выйти поработать немного и опять уходить....

mafodiy, у нас лежит набор для слепков,пока не использовали))) он до 10мес написано и все никак не доходят руки

 

ДЕВУЛИ,мы послезавтра в Россию мать,в Москву,за 10000км!!!! Держите кулачки!!!

 

Хорошо вам долететь, держим кулачки @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас лежит набор для слепков,пока не использовали))) он до 10мес написано и все никак не доходят руки

 

ДЕВУЛИ,мы послезавтра в Россию мать,в Москву,за 10000км!!!! Держите кулачки!!!

 

А я вот не знаю купить набор самой или воспользоваться платной услугой??? У нас оформляют красиво)))

 

Вер, а во сколько по Москве начинать держать????

 

Ты хоть отпишись потом. УДАЧИ!!!!!

А почему именно в 3 года? можно поподробнее. Я тоже что-то слышала про ситуацию из декрета в декрет, но не поняла как лучше сразу не выходить на работу даже или выйти поработать немного и опять уходить....

 

 

Хорошо вам долететь, держим кулачки @@@

Присоединяюсь к вопросу. я Тоже не сосвсем понимаю.

 

Мы сегодня во время прогулки расплакались, я поднесла малого к дереву и он так им заинтересовался...спинку выпрямил прям как струнку и начал листики рвать и ручками по ним долбить.

А ещё мы с интересом смотрим развивающий мультик из Ютуба (от 3 - ёх до 11 месяцев) и даже улыбаемся на определённых песенках и агукаем...ну или припеваем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, что за мультик, ссылку в студию! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы сейчас отдыхаем на базе отдыха в лесу.Условия шикарные, красотень неописать.Но вот с непривычки влажность высокая трудно к ней сразу адаптироваться и дочка мало спит и много плачет.Стараемся гулять больше.

Здесь кто то писал по поводу влажных рук-ног.У нас еще и голова постоянно потная.Я врачу говорила-она говорит что все дети разные и это ее особенность.Капель не давать, а от солнца спасу уже нет,т.е вит Д хватает. Говорить стала слоги ЭММА причем твердит и твердит это. На имя свое отзываться стала очень рано, я ее постоянно по имени называла когда подходила,может от этого такая ранняя реакция.

Я использую иногда мультидайперсы,но редко.Подгузы только гулять и на ночь.Остальное время кладу на однор пеленки и одеваю ползунки.Стирка у меня каждый день, попа(тттт) всегда хорошая без опрелостей.Дневной сон тоже без памперса-она научилась уже терпеть недолго.Диван у нас старый,мы его как раз собираемся менять в след году, поэтому не страшно, если немного мимо, на нем еще плед и махровая простынь-я все это могу постирать.Мы еще купили вот горшок, как только сядет на попу ,буду высаживать туда.

Xiaowei(Сяовэй), удачи вам!! мягкой посадки!!

 

Девочки, еще совет: играйте чаще с детками в "ладушки" и "сорока, сорока" отгибайте 4 пальчика вместе а большой пятый отдельно в сторону-это стимулирует речевой аппарат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня перевернулись с живота на спинку! :JC_goody:

 

мама Аринки, Ладушки мы просто обожаем. С пальчиками с рождения играю, она с замиранием сердца слушает как я приговариваю! У меня целая книжка потешек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, интересно,где она видела,чтобы малышка такая была прям на девочку похожа,они ж у нас почти все лысые)))).У меня на улице часто спрашивают,мальчик или девочка.Но так как одёжка у нас то розовая,то красная,то я офигеваю,как можно не понять.Так что не слушай.

 

Мы тут тоже отличились, были в боди с самолетиками (ну очень мне это боди понравилось)

так нас мальчиками обозвали, хотя и волосатики еще те.. :P

 

 

Vikus~ka, да я не заморачиваюсь, т.к. она не рыжая вовсе! Просто факт подачи материала взбесил.

А если бы и была, то это в папу))) У папы нашего борода рыжеватая, когда отпустит.

Да и Саша копия папы, мне даже обидно :Crazy:

У нас у дочки чуть рыжеватые волосики, хотя только у папы в бороде есть рыжие волосики, а так в семействе ни у меня ни у мужа нет рыжих :D

 

 

У нас тоже радость сегодня случилась, перевернулась со спины на животик :reverans:

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже радость сегодня случилась, перевернулась со спины на животик :reverans:

 

Во девчули разошлись! Молодцы!

 

А моя еще в последнее время придумала себе забаву - накроет лицо пеленкой, лежит, вирищит, руками ногами дергает. Открываю ей лицо - улыбается, только закрыть обратно нужно, а то сразу свое негодование высказывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во девчули разошлись! Молодцы!

 

А моя еще в последнее время придумала себе забаву - накроет лицо пеленкой, лежит, вирищит, руками ногами дергает. Открываю ей лицо - улыбается, только закрыть обратно нужно, а то сразу свое негодование высказывает!

 

во-во, моя тоже иногда так делает.. ;)

 

про истерики в вечернее время, у нас тоже такое происходит уже второй день...

но кажется я поняла в чем дело сегодня, это животик, стала ей поднимать - прижимать ноги к животику,

сразу же истерика заканчивается и в это время выходят газики, потом через несколько минут опять начинает истерить, ножки поподнимаю и сразу опять улыбается.

Наверную у них в этом возрасте колики происходят без поджатия ножек к животику :sorry:,

поэтому мы не можем понять что же происходит..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!А мой сынок стал ногу на ногу закидывать!

Umi-san, какой классный малыш! мы тоже так не умеем! тьфу тьфу на вас молодцы!!!!

Valerie1, мой сынок стал тоже на ночной сон так плакать и очень сильно,я его отвлекаю так как качать не хочу,он у меня сам засыпает! вот я его немного по мучаю и он засыпает!

Пынь:), мой редко смотрит на меня,только тогда когда на спине играет,на имя то откликается,то нет...ты не слушай никого нормальный малыш у тебя!!!!!!! и пусть всякие люди по меньше базарят...Не переживай и не забивай голову! Если бы что то было не так,невропатолог бы сказала!

Kati_Chydo, блин такая же история...типа ты чего его покрасила....а с роддома все время ой какая девочка....иду в голубом пацан,на шапке машинка нарисована.....а соседи спрашивают мальчик или девочка......и все время она она.....блин у меня скоро нервы не выдержут

 

Xiaowei(Сяовэй), счастливого пути! пусть все пройдет хорошо! :kulachki:

 

а мы когда я рассказываю ему стишок,он агукает как будто за мной повторяет!так прикольно!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается с ним в ладушки играть. Он начинает кулачки зажимать, и мои ладони ударяются в кулак его. А если пробую максины ручки ладушками хлопать, то тоже в кулачки сжимает, не получается.

 

На сон Макс тоже ноет всегда. Мне кажется, это накопленная усталость за день.

 

Начиталась я вас, девчонки,и решила тоже на одноразовые пеленки выкладывать хоть иногда без подгузов сыночка! =)

 

А еще у него сегодня температура до 38 поднялась ( Хотя внешне признаков заболевания нет. У Вики также, я читала..Надеюсь, что возрастное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...