Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

А у меня не получается с ним в ладушки играть. Он начинает кулачки зажимать, и мои ладони ударяются в кулак его. А если пробую максины ручки ладушками хлопать, то тоже в кулачки сжимает, не получается.

 

На сон Макс тоже ноет всегда. Мне кажется, это накопленная усталость за день.

 

Начиталась я вас, девчонки,и решила тоже на одноразовые пеленки выкладывать хоть иногда без подгузов сыночка! =)

 

А еще у него сегодня температура до 38 поднялась ( Хотя внешне признаков заболевания нет. У Вики также, я читала..Надеюсь, что возрастное

 

У нас тоже сынуля ручки постоянно зажимает...после массажа стало получше, но играть всё равно не удаётся(((( Массажистка сказала, что нужно постоянно их разжимать и водить по шершавой поверхности ладошкой. Мы сейчас ждём невролога. Придёт 31 августа ,возможно даже медикаментозное назначит лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишу тоже про подгузы. Мы в подгузниках всю ночь находимся и на дневной сон одеваем, если во время дневного сна не сходили в подгуз, то оставляю и на период бодрствования днем в подгузнике (бодрствуем по 2 часа, потом спим), а если подгуз испортили за время сна, то или голопопим или делаю подгузы из пеленок на время бодрствования и меняю после каждого пописа. Тут кто-то писал, что деть писает мало и все впитывается в ползунки, но мой писает явно не так мало, чтоб в ползунки впиталось, я когда делаю подгуз из пеленки, то пеленка сложена во много раз и через все это протекает и на покрывале тоже пятно мокрое проступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас со сном тоже самое.Уже дня 3 .как на ночь,т о канючим,на что-то жалуемся,то начинаем горько плакать..Тоже думала на газики или зубики,и на неврологию. думала.Кошмар ...одно сменяет другое.

 

Мы .когда без шапочки ,тоже на мальчика похожи,как мне кажется,но нас пока никто не называл мальчиком.

А вообще,мы в шапочке совсем другие))) И на фото выглядим толще)))

 

У нас из фишек пока ничего нового нет,все то же -пеленку на голову,ку-ку, хохочет ,когда я ее "ем" или она меня))0

Но теперь,пока у нас почти весь день посвящен зубам,мы наяриваем всем чем придется и все такие нервные и вгрызаемся в мамины и папины плечи ..в общем,нам не до новых умений..

Варежка у меня такая улыбчивая и озорная ..а тут с этими зубами чаще с нахмуреными бровками.

 

Волосики у нас хоть расти стали,на макушке прибавилось,а с боков коротенькие и светлые ,их пчти не видно. Но у нас -то как раз солнечный цвет)) Волосики золотистые .как у папы. А насчет цвета, я вот родилась с черными волосами,а до14 лет была блонди ,а потом потемнела до русого. Так что ,все меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Вера, удачного вам перелета!!!!

 

Пынь, да плюнь на всяких там "доброжелателей". Мы тоже не откликаемся конкретно на имя, реагируем на голос только если она сама смотрит на говорящего. Иногда и не дозовешься ее. я и не парюсь, значит рано еще.

 

А мы тут тоже на днях самостоятельно перевернулись с животика на спинку, но только один раз и больше этим не занимаемся.

 

Зато у нас другая радость, доча уже с недельку сама засыпает и днем (правда спит только 30 мин) и ночью. Я кладу, соску даю, она чуть повозится и засыпает. Я кайфую. И днем может полежать поиграть с игрушками. Раньше мы вообще не лежали. Я счастлива.

 

Мы сейчас тоже днем стали глопопить. я кладу клеенку на диван, сверху пеленку и оставляю ее в одни ползунках, а когда они заканчиваются, то просто без всего лежит. я заметила, что она так лучше ножками дрыгает и ей так больше нравится. когда подгуз начинаю одевать она начинает возмущаться. а иногда даже плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут тоже на днях самостоятельно перевернулись с животика на спинку, но только один раз и больше этим не занимаемся.

 

мне кажется моей переворачиваться помогло, что мы сейчас чаще стали спать на боку, она или сама иногда переворачивается на него или если она капризничает и не может заснуть, то я ее кладу на бок согнув немного ножки, сама с ней рядом лицом к ней близко, чтобы она немного опиралась ножками и головка ее близко ко мне, и она тогда хорошо засыпает.

 

И еще я посмотрела видео Umi-san, как ее Максим переворачивается, посмотрела на его движения ногами,

и стала дочке помогать переворачиваться, когда она уже сама лежит на боку,

и вот вчера я ей несколько раз показала и к вечеру она сама перевернулась.. :girl_bye:

Сегодня тоже, смотрю лежит на боку и пытается перевернуться, не получается, через 10 минут ее стараний помогла ей,

потом через какое-то время перевернула ее на спину, она сама на бок и через несколько минут дальше сама на живот :P..

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется моей переворачиваться помогло, что мы сейчас чаще стали спать на боку, она или сама иногда переворачивается на него или если она капризничает и не может заснуть, то я ее кладу на бок согнув немного ножки, сама с ней рядом лицом к ней близко, чтобы она немного опиралась ножками и головка ее близко ко мне, и она тогда хорошо засыпает.

 

И еще я посмотрела видео Umi-san, как ее Максим переворачивается, посмотрела на его движения ногами,

и стала дочке помогать переворачиваться, когда она уже сама лежит на боку,

и вот вчера я ей несколько раз показала и к вечеру она сама перевернулась.. :girl_bye:

Сегодня тоже, смотрю лежит на боку и пытается перевернуться, не получается, через 10 минут ее стараний помогла ей,

потом через какое-то время перевернула ее на спину, она сама на бок и через несколько минут дальше сама на живот :P..

 

да она умеет, но не хочет. на бок она ложится только когда кушать хочет и за титей тянется, а так почти не поворачивается. ее и так все видимо устраивает. Надоест лежать , заплачет и ее сразу на ручки возьмут. Мы сейчас у родителей моих гостим, а тут еще моя сестра приехала с мужем и 2 дочками, так что есть кому потаскать. Вот мы и манипулируем людьми!! Я уже устала говорить, чтобы ее не брали на руки. Всем же потискать охото. ))))))) Домой вернемся, может процесс наладится, а если нет, то придется повторный курс массажа делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да она умеет, но не хочет. на бок она ложится только когда кушать хочет и за титей тянется, а так почти не поворачивается. ее и так все видимо устраивает. Надоест лежать , заплачет и ее сразу на ручки возьмут. Мы сейчас у родителей моих гостим, а тут еще моя сестра приехала с мужем и 2 дочками, так что есть кому потаскать. Вот мы и манипулируем людьми!! Я уже устала говорить, чтобы ее не брали на руки. Всем же потискать охото. ))))))) Домой вернемся, может процесс наладится, а если нет, то придется повторный курс массажа делать.

 

я думаю вопрос не в массаже, т.к. нам закончили делать массаж 2 августа, а вот поворачиваться она стала только сейчас..

тем более часто массаж делать нельзя..

Нам повезло с массажисткой, :flower: она исправила несколько проблем и показала гимнастику, давала в день 2-3 новых упражнения, получился комплекс на разные группы мышц, и этот комплекс необходимо делать 2 раза в день,

и массажистка сказала, чем регулярнее будете делать его, тем быстрее ребенок перевернется

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, я поняла так: работодатель сохраняет твое рабочее место до 3-х лет, то есть как только ребенку исполняется 3 года ты должна выйти на работу либо уволиться, если ты снова беременеешь в этот промежуток времени, то тебе дается еще 3 года по уходу за вторым ребенком и естественно выплачиваются пособия по беременности и потом по уходу за ребенком. Это я рассматриваю вариант, когда совсем на работу выходить не надо, а так..можно выйти на пару месяцев и снова в декрет) Раньше исполнения 2-х лет Варваре мы конечно и пытаться не будем, а там посмотрим, может Бог и не даст больше деток(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, как ваша температура?

Наша продержалась ровно 3 дня,как и говорил врач.Всё прошло вроде.Нет так же ни соплей,ни кашля.Только темпа эта была.Я сбивала её где то 2-3 раза в сутки свечками.

Но у нас из за этой болезни весь режим кувырком!Теперь надеюсь,всё устаканится,а то вчера около часу ночи уложили малую.Стала спать мало днём.Просыпается и плачет,так как не выспалась.Надеюсь,сейчас,когда температура ушла,всё войдёт в своё русло,как мы привыкли.

Вер,удачи вам!!!Отпишись потом!Нам через 1,5 недели лететь.Малость переживаю,ещё и приболели,нервничаю уже.

Моя козявка начала садиться,только надо помогать чуток.А уже хорошо получается.Прям поднимает корпус.Если подтсвить ей пальцы,чтобы она схватилась,то всё получается.Но конечно ещё рано говорить о том,что мы сидим.)))Хотя уже вовсю пытаемся.Лежать ни в какую не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,удачи вам!!!Отпишись потом!Нам через 1,5 недели лететь.Малость переживаю,ещё и приболели,нервничаю уже.

Моя козявка начала садиться,только надо помогать чуток.А уже хорошо получается.Прям поднимает корпус.Если подтсвить ей пальцы,чтобы она схватилась,то всё получается.Но конечно ещё рано говорить о том,что мы сидим.)))Хотя уже вовсю пытаемся.Лежать ни в какую не хочет.

 

Уж вы, какие молодцы,

 

моя тоже все норовит сесть, и сама начинает уже плечи поднимать когда лежит,

а уж если дать руки и чуть-чуть их вверх поднять, то она с удовольствием садиться,

и если на коленях лежит полулежа, все и норовит сесть..

Приходиться ее в этом стремлении ограничивать, т.к. говорят девочек до шести месяцев присаживать вредно, если только сама сядет, тогда все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Я использую тонкие хлопковые пеленки 80х80, складываю их как трусики, отлично огибает тело малыша, а сверху одеваю непромокаемые шортики (у меня их 4 штуки), так что одежда и мебель всегда остаются сухой. Мы так с рождения, на улицу так же ходим, на ночь тоже. Чем чаще стираешь пеленки, тем лучше они впитывают, как кухонные полотенца прям.

 

Мы на днях наконец-то перевернулись со спины на живот (массаж не делали)!!! Уррра! У вас малыши сразу в обе стороны крутиться начали? У меня пока только через правую сторону переворачивается. В левую пробует, но не очень выходит пока. И как только поворачивается на живот, иногда лежит хорошо, глазеет по сторонам, а иногда голову, руки роняет и плачет, кричит. Переворачиваю на спину, а он сразу же снова на живот и снова плачет...пффф

 

Девочки, у вас малыши ноги не перекрещивают? носочки в смысле? У нас уже несколько дней ноги постоянно как ножницы...

 

Завидую, у кого детки сами засыпают! Мы днем спим хорошо, бывает 4 часа, если не больше... но надо в коляске немного покатать, так и спим в коляске. На ночь я кормлю и в кроватку перекладываю. Повертится немного, иногда повскрикивает пару раз и засыпает сам, спит всю ночь. Утром в 6.30 просыпается, я кормлю и снова в кроватку кладу, он сам без проблем засыпает, спит до 8.00-9.00... А вот днем без укачивания никак. Мы уже пробовали оставлять плакать - да, поревел и заснул, но блин не оставлять же постоянно плакать, жалко так... думаю, еще рано, так что укачиваю...

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ferret, я тоже слышала, что девочек нельзя раньше 6-ти высаживать, т к может быть загиб матки

 

мы тоже уже вовсю пытаемся садится, но я пока не поощряю, хоть и мальчик, нагрузка на позвоночник ещё большая, а мы ещё и полные

 

с-витушка, мы точно так же ведём себя при переворотах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, спала температура до 37 с лишним. Посмотрим, как вечером будет. Пока не снижаю ничем, если до 38. Подозреваю, это малыши с какой-то инфекцией борются, отсюда и температура, иммунитет вырабатывается.

 

с-витушка, ноги не замечала, перекрещивает ли. Переворачивается в одну сторону-через левый бок. Если повернуть его на правый бок, то может тоже сделать переворот, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях наконец-то перевернулись со спины на живот (массаж не делали)!!! Уррра! У вас малыши сразу в обе стороны крутиться начали? У меня пока только через правую сторону переворачивается. В левую пробует, но не очень выходит пока. И как только поворачивается на живот, иногда лежит хорошо, глазеет по сторонам, а иногда голову, руки роняет и плачет, кричит. Переворачиваю на спину, а он сразу же снова на живот и снова плачет...пффф

 

Девочки, у вас малыши ноги не перекрещивают? носочки в смысле? У нас уже несколько дней ноги постоянно как ножницы...

 

Хиии.. только хотела сегодня на форуме спросить, про перевороты в разные стороны,

так моя сама сегодня перевернулась через правую руку, до этого только через левую переворачивалась..

 

у меня доча частенько ноги в районе ступней скрещивает, им наверное так легче держать баланс, когда они ноги поднимают :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Сначала переворачивалась только через правый бок, теперь уже ей без разницы. И туда и сюда!

Насчет ножек, когда лежит на спинке ноги поднимает и в позу лотоса сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,удачи вам!!!Отпишись потом!Нам через 1,5 недели лететь.Малость переживаю,ещё и приболели,нервничаю уже.

Моя козявка начала садиться,только надо помогать чуток.А уже хорошо получается.Прям поднимает корпус.Если подтсвить ей пальцы,чтобы она схватилась,то всё получается.Но конечно ещё рано говорить о том,что мы сидим.)))Хотя уже вовсю пытаемся.Лежать ни в какую не хочет.

мы в конце 3-го месяца налали садиться с помощью, а потом был перерыв небоольшой, сейчас опять начал подниматься.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки почитав вас меня попустило!высовываем язык, и так торчком он у нас долговато, ощупываем им подбородок, верхнюю губу, закручиваем такие вентиля языком. еще мыф невсегда откликается на имя, даже просто когда зовешь"мышуля моя", ей леньки повернуть головушку, зато улыбка улыбка сдаеть ее с потрохами, все они слышат. еще мы абажае смотреть на листики на деревьях когда они шевелется на ветру, на солнечных зайчиков на стенах, на себя любимую в зеркале(псы особенно приходим в восторг видя свою моську) На сестренку реагирует радостным смехом и визгом, еще мы любим деток, в садике на детской площадке то и дело вертит головушкой смотря на детишек( ну конечно нам всех видно когда мы на ручках у мамы) вот в субботу гуляли была подржка с собачкой, там моя Надя и рычала, и пищала и мычала и хихикала, так хотелось ей пощупать песика))))) по поводу сидеть, пытаемся подняться лишь только за ручки возьму, хитрюжка,сразу кряхтити,голову поднимает

ножки когда лежит на спинке тоже подняты и скрещены как ножнички

мы голопопим дома, ползуны клеенки пеленки, подгузы у нас лишь на ночь и на прогулку!

завтра едем мы к невропотологу послушаем че скажет она, хотя как по мне моя мыфка вполне развитый деть на свои 4 мес., почитав записи о старшей та не могла много чего может младшая в этом возрасте.

 

и еще у нас вот родственное большие глазища)

 

все у нас пучком девочки и детки здоровые!

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, да,мне так же врач сказал,что даже хорош,что поднялась температура,значит иммунитет

включился и борется с вирусом.

Ferret, мою уже и не положишь.Ни в какую.Поднимается,цепляется за всё подряд.

Когда лежит,то кувыркается всё время то на один бок,то на другой,то переворачивается.С живота на спину ей было легко,а вот недавно стало получаться со спины на живот.

Девчонки,это кошмар какой то.Я своего ребёнка не узнаю.Всегда хорошо спала и днём и ночью.А сейчас караул.Поначалу грешила на болезнь,но вчера вечером температура ушла,сегодня тоже не было,а поведение дочи не изменилось в лучшую сторону.У нас жара сейчас жуткая.Душно очень.

А доча перестала нормально спать и кушать.Днём она у меня обычно спала каждые 2часа.3 часа не спать для нёё было уже много.И вот как заболела,так стала спать днём часа 2 в сумме.По полчаса всего спит.И ведь усталая,капризничает.На ночь плохо засыпает.Вот уже 3ий день мы уснули только в 12 ночи,хотя обычно в 10 вечера уже спим.

Теперь думаю,может из за жары это.Ведь как раз мы заболели как стало жарко...У нас сегодня плюс 36 градусов было.Вечером ездим на озеро погулять,по лесу там гуляем,не так душно,прохладно хоть.Но всё равно так плохо засыпаем.Ещё и кушает сейчас очень плохо.Грамм 30,максимум 50 поест и всё.

Я её сегодня и покупала в прохладной водичке и вентилятор притащила.Жара жуткая,а кондера у нас нет...как то лето редко у нас тут балует жарой. :(

 

Оленька11, Привет!Какие вы молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

 

сегодня моя проснулась и сразу же тренироваться переворачиваться со спины на живот.

 

Вот и сейчас перевернулась на живот, и я думала, что через несколько минут запищит, т.к. не умеет еще ползать,

а она во вовсю старается.

Смотрю, а она уже лежит на спине, т.е. перевернулась с живота на спину и через минуту, как я это заметила, с пыхтением перевернулась опять на живот.. ух ты, какое у нее стремление, тренеруется :22_smart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

 

Ferret, мы вчера перевернулись сами через левый бок!!! Теперь туда сюда крутимся ))) Дочка молодец твоя!!! Поздравляю с успехами!!!

 

Ночь у нас сегодня ужасная была: малыш крутится и переворачивается, а спать на животе то ли не хочет, то ли не умеет, сразу хнычет, пыхтит... вставала сегодня 4 раза за ночь!!!

 

Umi-san, посмотрела видео! такие вы молодцы, сыночек умничка, лапочка!!! А твой голос я совсем другим представляла )))

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

Спасибо за видео! Хорошенький у тебя Максимка и большой молодец! Так ловко переворачиваться и играет с игрушками. Наш новый язык действительно немного похож на Максимкин, видимо, и вправду начало лепета

 

 

Ferret,

А у нас Эрька через левую сторону предпочитает переворачиваться. Я его во время зарядки все-таки "прошу" три раза через правую перевернуться: поворачиваю его на правый бочок.

 

мама Аринки,

Спасибо за совет про 'ладушки' и 'сорока'! Попробуем!

 

Девочки, а поделитесь, чем вы развлекаете ребенка в течение дня? Начну список:

Выкладывание малыша (в т.ч. С игрушками)

Зарядка

Прогулка

Ношение ребенка на руках и обозревание всего вокруг

Мобиль

Развивающий коврик

Немного сидим в шезлонге: играем с висячими игрушками и наблюдаем за происходящим вокруг

Пение детских песенок

Танцульки (включаем танцевальную музыку, танцуем рядом с ребетенком, и он дрыгается, лежа на спинке)

Купание с кругом

Показываем красивые карточки с животными

Как-то пускали солнечных зайчиков..

 

 

А у нас начали расти волосики! Надеюсь, скоро обзаведемся шевеюрой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, Список достаточно полный, добавить практически нечего! Молодец!

У нас еще массаж + мяч, физкульт тренировка, разговариваю с ней на серьезные темы, буквы и слога простенькие произношу, ладушки, книжки читаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, а мы еще читаем сказки К. Чуковского с интонацией

 

очень нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули! были мы сегодня у невропатолога, у гинеколога

Невропатолог сказала что у нас чудо ребенок вундеркинд) девочки она сказала что все детишки рожденные в 2012 году очень интересные и безумно опережают по развитию всех остальных.

вот поход к гине нас не порадовал, 27 августа идем разъеден ять наши губки, блин после больницы и антибиотиков у нас на писюше синихеи (Слипание малых половых губ)

 

LinaShu, у нас почти такой же списочек, за исключением шезлонга , коврика и купания с кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...