Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,

Очень рада за вас с дочей! Вот ведь врачи бывают! Так напугали! А ребенок-то по развитию опережает обычных детей!

Изменено пользователем LinaShu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у Макси регресс: разучился переворачиваться. Вчера я усиленно тренировала переворот через правый бок, в итоге он не научился, а даже разучился на левый поворачиваться. Теперь опять выгибается дугой, а сообразить, что дальше делать, не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

Не переживай! Я думаю, это скоро пройдет. У нас такое было. На следующий день вспомнил.

А еще я замечала, что бывало, Эрик что-то новое делает, а потом долгое время (недели) может даже не предпринимать попыток повторить. Так у нас было с переворотами. И также с ползаньем. Раньше двигал ногами для ползания, а теперь перестал. Но такие большие перерывы случаются с чем-то новым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, спасибо!!! Уже перед сном порадовал меня тем, что перевернулся, как и раньше! =) А двигать ногами для ползания-это мог быть ползательный рефлекс новорожденных, который проходит к 3-4м месяцам. У Макса этот рефлекс очень сильный с рождения был: сын тратил силы на попытки ползать вместо того, чтобы голову нормально держать.

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, я же говорила ,что у тебя доча опережает многих малышей по развитию! Так что ну нафиг врачей-недоброжелателей! Все хорошо у вас! =)

 

С-витушка, спасибо за комплименты Максику! =) я тоже думала, что голос у меня менее блондинистый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

У нас всё по прежнему. Малыш немного капризный в последнее время.

 

 

 

Umi-san,

Спасибо за видео! Хорошенький у тебя Максимка и большой молодец! Так ловко переворачиваться и играет с игрушками. Наш новый язык действительно немного похож на Максимкин, видимо, и вправду начало лепета

 

 

Ferret,

А у нас Эрька через левую сторону предпочитает переворачиваться. Я его во время зарядки все-таки "прошу" три раза через правую перевернуться: поворачиваю его на правый бочок.

 

мама Аринки,

Спасибо за совет про 'ладушки' и 'сорока'! Попробуем!

 

Девочки, а поделитесь, чем вы развлекаете ребенка в течение дня? Начну список:

Выкладывание малыша (в т.ч. С игрушками)

Зарядка

Прогулка

Ношение ребенка на руках и обозревание всего вокруг

Мобиль

Развивающий коврик

Немного сидим в шезлонге: играем с висячими игрушками и наблюдаем за происходящим вокруг

Пение детских песенок

Танцульки (включаем танцевальную музыку, танцуем рядом с ребетенком, и он дрыгается, лежа на спинке)

Купание с кругом

Показываем красивые карточки с животными

Как-то пускали солнечных зайчиков..

 

 

А у нас начали расти волосики! Надеюсь, скоро обзаведемся шевеюрой!

 

Мы практически также только иногда смотрим мультик развивающий. Нам очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот тоже сначала Максу этот мульт показывала, радовалась, что он так смотрит долго его, что ему интересно. А потом почитала мнение врачей, и они говорят ,что нечего малышей развлекать просмотром мультиков или чего бы то ни было. Что им надо развиваться через физический контакт с мамой/игрушками и т.п. А мультики для них - это не развитие, а пассивное времяпровождение за мелькающими картинками.

Ну и после этого я подумала, и перестала показывать Максу этот тайнилавовский мультик. Хотя, когда я его кормлю, и смотрю что-нибудь на ноуте, то Макс так и норовит туда заглянуть, но нельзяяя! =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, про декрет понятно, я думала просто что там что-то связано с размером денежных выплат.

LinaShu, да, список действительно очень обширный. Мы с кругом купаемся только по выходным, не каждый день, а так в ванночке купаемся. У нас тоже как и у Kati_Chydo еще плюс массаж.

 

Umi-san, да, мы тоже не даем ему смотреть телевизор и комп, т.к. зрение еще недостаточно сформировано.

 

А еще мы были сегодня у педиатра мы весим 6700 (+900 г), рост 61 см (+1 см). Мы полностью на ГВ. Педиатр рекомендует вводить прикорм с 5 месяцев. А вы со скольки месяцев планируете вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказал ничем не прикармливать, но мы его решили не слушать. Доча, когда мы сидим за столом кушаем, видя наш процесс, тянет ручки, мы попробовали и дали ей пюре яблочное, ей очень понравилось!а кабачок не хочет, корчится, после него в каках красные прожилки, пока в день ложку яблочного пюре съедаем! ей важен сам процесс, ложку сама держит и язычком пюре лижет, забавно!

Изменено пользователем МиссОкс
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, слава Богу! Я очень за вас рада!!! Невропатологи всеж таки иной раз приносят хорошие вести :)

Я с перепугу тоже сгоняла еще раз - врач посмеялась с Матвеем, поговорила и отправила меня - не фиг мол искать проблемы там, где нет их!

 

 

Жду фото для коллажа 4 МЕСЯЦА

В письме : фото малыша в 4 мес, имя малыша и ник мамы

:friend:

 

Пред засыпательные истерики сводят меня с ума... Я вообще не понимаю, что с малышом - возрастное , правда что ли? Он, бедняжка, вижу устал, а уснуть ну никак - прям аж изгибается весь, вырывается и плачет к голос. Беру столбиком - все в норме, успокаивается...Опять укачивать кладу на руки - снова так же... :( И ладно бы перед ночным сном - перед любым так...

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, а чисто внешне эти самые синихеи видны? что-то дочу беспокоило в этом плане? и разъединять как? хирургически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), это возрастное, у нас аналогично, как раз в районе 4-х месяцев такое и бывает, это надо просто переждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о пед. прикорме кто-нибудь думает? Я еще вычитала немного другую систему, британскую, похоже на пед. прикорм, только еще либеральнее. Читаем с мужем сейчас сайты по этому поводу, форумы, видео малышей смотрим... Вообще, идея, мне кажется, неплохой, я думаю, мы попробуем. Советуют с 6 месяцев начинать, так что мы ждем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaShu, спасибки, я хоть и мама второй раз но в этот раз ваше перепуганая))))

Umi-san, спасибочки! будем теперь стараться и дальше радовать маму и папу)

Пынь :), да я сама вчера в шоке от нее была, ехала с таким настроем что пугать будет

ukkkka, синехеи внешне видны, это тонкая пленочка которой срастаются малые половые губы чисто визуально писюха срослась,

Ссылки скрыты.

(фото из нета) дочу это беспокоит,т.к. когда она писяет во можно сказать там скапливается моча и идет воспаление, если сильное сращивание то делают хирургический разрез, нам сказали что будут разъединять под анестезией местной, но не хирургически, а как то руками

мы готовимся делаем ванночки содовые 3 раза в день по 5-7 минут для размягчения пленочки

 

 

по поводу прикорма, мы неделю едим яблочное пюре, так как нам ставят ЖДА(железо дефицитная анемия)

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу педприкорма: я немного читала. Но думаю, что буду руководствоваться, в первую очередь, здравым смыслом и нормами ВОЗ. С 6 месяцев в основном перетертые в пюре овощи. Но буду стараться и самой готовить из дачных продуктов. Постараюсь не только пюреобразное давать, но и мелкие кусочки, чтобы ребенок учился жевать. Со своей тарелки вряд ли, потому что я вредную пищу периодически употребляю, а сидеть на кашах и овощах пока не готова =)

 

ПС: тут девочки уже яблоко начали давать. Так его не рекомендуют давать первым, так как малыши после вкусного яблока не очень любят овощи кушать.

Изменено пользователем Umi-san
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, я бы тоже начала с пюре, но диагноз ЖДА первой степени, уж лучше яблочное пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, а расскажи подробнее?

 

Я тоже уже думаю о прикорме, но раньше 6-ти месяцев не буду начинать, вчера в аптеке видела продаются смеси с рисовой, гречневой и овсяной мукой, с 3-х месяцев, а также кашки с 4-х месяцев уже есть, но пока ещё не буду давать, а вот с ноября начнём, и наверное не с каш, а то мы так кабасики))))

 

сегодня ночью чёто проснулась, смотрю, а мой ребёнок лежит поперёк кроватки и ножки через прутья свисают, при этом спит :Crazy: пришлось переложить в нормальное положение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы с 2,5 месяцев так мигрируем по кроватке))), уже раза три переварачивалисьна животик во сне итак спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, моя так каждый день просыпается практически поперек, для этого бортики повесили, так она умудряется сверху ножки закинуть на них)

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, удачи вам в этой процедуре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, мы кушаем кашку с удовольствием.У нас каша с 4х месяцев которая.С бананом.Очень нравится,ест на ночь с ложки.

Но мы не толстики.

Пыталась ввести пюре,но дерматит случился от овощного,вот теперь решила с пюре подождать.После отпуска буду вводить.

Девочки,.моя тоже стала на ночь плохо засыпать.Но я это связываю с жарой.У нас сейчас оченж душно и жарко.Вчера уже в 23.30 уложили.Прогресс.До этого несколько дней засыпала только в 12 ночи.

Хоть днём вроде возвращается наш сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VМамульки привет!

 

 

 

ukkkka, про декрет понятно, я думала просто что там что-то связано с размером денежных выплат.

LinaShu, да, список действительно очень обширный. Мы с кругом купаемся только по выходным, не каждый день, а так в ванночке купаемся. У нас тоже как и у Kati_Chydo еще плюс массаж.

 

Umi-san, да, мы тоже не даем ему смотреть телевизор и комп, т.к. зрение еще недостаточно сформировано.

 

А еще мы были сегодня у педиатра мы весим 6700 (+900 г), рост 61 см (+1 см). Мы полностью на ГВ. Педиатр рекомендует вводить прикорм с 5 месяцев. А вы со скольки месяцев планируете вводить прикорм?

 

Мы будем вводить с 5 и 5 т.е. я хотела с 6 - ти, но гастроэнтеролог и некоторые сайты в инете утверждают, что нужно постепенно начинать с 5,5 что бы к 6 - и месяцам мы уже кушали....

Сейчас вот мы кушаем чаще, чем обычно и может быть и надо бы ввести пюре раньше, но опять же наши проблемы с животиком не позволяют этого сделать.

 

По поводу с чего начинать я уверена, что это на устмотрения педиатора, т.к. все детишки индивидуальны. Вот у нас дизбак и нам сказали только с овощей начинать. У моей подруги такой прям крепышок Т Т Т и ей сказали только с каш начинать, а вот у Леночки ЖДА, так что тут сам Бог велел начинать с яблок.

 

 

с-витушка, а расскажи подробнее?

 

Я тоже уже думаю о прикорме, но раньше 6-ти месяцев не буду начинать, вчера в аптеке видела продаются смеси с рисовой, гречневой и овсяной мукой, с 3-х месяцев, а также кашки с 4-х месяцев уже есть, но пока ещё не буду давать, а вот с ноября начнём, и наверное не с каш, а то мы так кабасики))))

 

сегодня ночью чёто проснулась, смотрю, а мой ребёнок лежит поперёк кроватки и ножки через прутья свисают, при этом спит :Crazy: пришлось переложить в нормальное положение)))

 

ой мой мусёныш спит точно так же...меня иногда пугает, что дёрнет во сне ногой, а она между прутьев. вот подумываю надеть борта и по своей стороне, а то я их не надевала, т.к. мне не видно было малыша, но теперь чувствую нужно прикреплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, давно не выходила.

Прошли курс массажа, по началу были вроде изменения, а потом опять обленилась доча. Два раза перевернулась и все. Ей больше нравится на боку лежать)) так удобнее игрухи брать и в рот засовывать.

Видимо и правдв период такой беспокойный, у меня и днем и ночью куролесит последние 2 дня. Днем капризничает даже на руках, в кроватке вообще истерит, а ночью ногами скет опять)) сил уж нет с ней справляться((

еще у нас фишка, кричит диким голосом. Типа петушинного крика. Причем петух старый какой-то, охрипший. Вначале визжать научилась и визжала нормально так, в полне себе по-детски, а теперь не знаю что случилось, охрипла или голос испытывает. Иногда такие звуки издает хоть стой хоть падай, смесь медведя с тигром))) девочка еще называется! это когда играме довольные. А когда укачивать начну для сна, так она не плачет теперь, а рычит и петуха включает сердитого. У меня уже уши завяли.

 

На счет прикормов не задумываюсь пока. хочу с 6 мес. Но доча проявляет интерес к еде, всегда смотрит внимательно на нас когда мы кушаем.

 

Спасибо за поздравления в 4 мес!! Всех тоже поздравляю у кого датки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на какой странице выложен коллажик 2месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамуля Лю, смотри коллаж в темке о фотографиях на первой странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, рассказываю :reverans:

 

Это что-то наподобие пед. прикорма, только ни о каких микродозах речь не идет. Цель метода такая же – не накормить, а познакомить с едой, поощрить их интерес, и в конце концов научить малышей кушать самим. ГВ или молочное ИВ надо продолжать обязательно. Помогать малышам не надо, они сами с 6 месяцев могут брать еду в руки и тащить ее в рот, постепенно они учатся жевать и глотать, переваривать.

 

Сначала, конечно, у малыша не очень будет получаться, будет еда падать мимо, но постепенно ребенок будет лучше контролировать свои действия. Вот видео малыша Оливье. Первая еда в 5 месяцев и 24 дней (первое видео), последнее видео – 18 месяцев малышу. Видео там можно через Медиа плеер посмотреть или через Ютюб (до конца прокрути страничку).

Ссылки скрыты.

 

Еще видео других малышей:

 

 

Это вкратце….

 

Если кому интересно, я могу более подробно все описать, на сайтах много теоретической и практической информации, есть схема введения продуктов. Я не знаю, есть ли на русском информация, практикуют ли у нас такое? Здесь такое введение прикорма давно практикуется и очень популярно. А метод называется по-английски baby-led weaning. На англ. должно быть много инфы тоже...

 

Я сама не хочу пюре вводить, потому что у нас друг есть, он до сих пор с трудом ест твердую еду, в детстве ему сложно было адаптироваться после пюре. Вот подаешь ему картошку в мундире из духовки, так он ее вилкой толчет до пюре ))) Его доче сейчас 8 месяцев, т.к. он и жена работают, им пришлось вводить прикорм с 4 месяцев, но они не пюрируют до состояния крема, они варят овощи и просто немного вилкой топчут, доча ест прекрасно, с кусочками. Ну вот такой вот пример из жизни :sorry:

 

Ой, девочки, про путешествия по кроватке - такая же история!!! Я уже вторую ночь не высыпаюсь: малыш так и крутится, переворачивается, в другом конце кровати нахожу его, поперек... я и одеяла подкладываю и бортики везде нацепила... а он все равно переворачивается, а потом визжит, то ли обратно переверните, то ли ударился - не знаю... Опять вставала 4 раза за ночь... С живота на спину не переворачивается, я прихожу - переверну, так он сразу снова заваливается на бок (((

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, вот прикол про звуки! :D Моя,когда укачиваю,наоборот поскуливает. :Crazy:

с-витушка, оо,моя тоже начала по кроватке ночью мигрировать. :) А про твёрдую пищу,планирую начинать,когда хоть пару зубов вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...