Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

taliyna, вот прикол про звуки! :D Моя,когда укачиваю,наоборот поскуливает. :Crazy:

с-витушка, оо,моя тоже начала по кроватке ночью мигрировать. :) А про твёрдую пищу,планирую начинать,когда хоть пару зубов вылезут.

 

Ага, а мой скрипит как испорченный качели...причём чем глубже в сон, тем скрип прикольнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамульки всем приветик!

мы тоже уже 3 день беспокойные не могу нечего понять, когда спать укачиваю тоже сильно плачет и изгибается...у меня прям у самой чуть истерика не начинается! а мы днем с 1 месяца и по сей день без памперсов....одеваю трусики,когда прохладно колготки.....конечно зимой у нас дома прохладно будем в памперсах!я своего уже присаживаю,но редко.....лежим полу лежа!

 

Мамульки всем приветик!

мы тоже уже 3 день беспокойные не могу нечего понять, когда спать укачиваю тоже сильно плачет и изгибается...у меня прям у самой чуть истерика не начинается! а мы днем с 1 месяца и по сей день без памперсов....одеваю трусики,когда прохладно колготки.....конечно зимой у нас дома прохладно будем в памперсах!я своего уже присаживаю,но редко.....лежим полу лежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,  а для малышей нашего возраста колготки есть?? Что - то я не видела у нас в магазинах((((( я бы купила своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, а для малышей нашего возраста колготки есть?? Что - то я не видела у нас в магазинах((((( я бы купила своей

 

в магазинах не присматривалась,

но мне отдали кучу детских вещей и вот там колготки маленького размера были..

я конечно не одевала еще,

но на первый взгляд моей бы уже подошли :),

значит где-то продаются все таки

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я своей беленькие покупала, размер 62-68! Такие трогательные!

Сегодня была у гини! Меня зашили кое-как! 7 швов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, аналогично. получили от двоюродного братишки колготок много. сегодня холодно стало. примерили - как раз. пугали, что надевать их трудно - но там пупс был в 5 месяцев 9 кг. а мы худенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Я создала у нас в группе тему про прикорм. Давайте там отдельно обсудим? Просто меня эта тема волнует, как и вас, я думаю.. давайте тут будем болтать, а там про еду малышам поговорим?

Вот здесь- http://www.babyplan.ru/forums/topic/37694-prikorm/

 

Вообще предлагаю создавать темки на форуме нашем и отдельно их обсуждать, а здесь болтать обо всем на свете)) Так проще будет найти что-то интересующее нас. Например есть еще идея создать тему про детские товары.. Вот наверняка все думают сейчас про стульчики.. можно было бы там это и обсудить. Как думаете?) Посмотрите как у мартят много всего.. давайте у нас такое сделаем?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Почитала вас и хоть успокоилась, что многие собираются с 6 месяцев прикорм вводить. А то у меня педиатр прям уже на прикорме настаивает.

 

с-витушка, я думаю о педагогическом прикорме, но еще не приняла однозначного решения. Посмотрела видео, что ты ссылки скинула, по такой методике я буду постоянно переживать, чтоб он не откусил и не поперхнулся. Хотя сама идея неплохая.

 

taliyna, здорово у тебя доча звуки выдает, мой только пищит и визжит. Иногда мелодично, бывает как бы предложениями какими-то.

 

//Ика//, согласна с тобой. Меня прикорм тоже очень волнует, давайте обсуждать отдельно. Очень хочется в темке про прикорм увидеть мнения о педагогическом прикорме. Про детские товары тоже можно, сейчас будет очень актуально (стульчики для кормления, ходунки, прыгунки и пр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//Ика//, согласна, что так проще найти то что нужно,чем рыться по всем страничкам!молодец, что создала темку.

 

Новая темка: Детские товары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: рада, что вы поддержали идею)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я даже на месячном ребенке видела колготки!! А у нас только 74 размер.

Kati_Chydo, почему столько швов? Это после родов разошлись?

Я тоже была у врача, выписала ОКи пить, я не стала.Все таки это гормоны.У нас итак от гормонов у дочки был мастит после роддома.Я так боюсь что опять припухнут титешки.Кто нибудь пьет таблетки?

И еще у аринки кашль начинается и сопли,попробую отривином откачать сегодня а от кашля прям не знаю что и дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня сын сейчас с дивана свалился ((( вроде и не ползаем, и не переворачиваемся... а вот свалился ((( высота небольшая, на ручках сразу успокоился, сейчас спит... эххх ((( какая плохая мамаша я (((

 

Ика, отличная идея, про отдельные темки! А может еще темку с полезными ссылками создадим? или с всякими стишками, потешками, обучающими играми, песенками? а то тут книг-то русских нету, дисков, я бы с радостью почитала...

 

tatiana83, я в темке о прикорме потом напишу по поводу "поперхнулся"

 

Kati_Chydo, 7 швов??? ого! при ПА болит до сих пор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,  делай виб

рационный массаж обязательно чтобы мокрота не застаивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у нас тоже Макс летал, головой ударился... Успокоился сразу, шишки не было. Но все же позвонили педиатру, она подняла кипиш и сказала вызывать скорую. Съездили рентген сделали. Вроде нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня сын сейчас с дивана свалился ((( вроде и не ползаем, и не переворачиваемся... а вот свалился ((( высота небольшая, на ручках сразу успокоился, сейчас спит... эххх ((( какая плохая мамаша я (((

 

Ика, отличная идея, про отдельные темки! А может еще темку с полезными ссылками создадим? или с всякими стишками, потешками, обучающими играми, песенками? а то тут книг-то русских нету, дисков, я бы с радостью почитала...

 

tatiana83, я в темке о прикорме потом напишу по поводу "поперхнулся"

 

Kati_Chydo, 7 швов??? ого! при ПА болит до сих пор?

 

не переживай сильно. Я понимаю, что легко говорить и сама бы с ума сошла, но рано или поздно это случается. Уверенна, что ты отличная мамашка)))) доглядеть за всеми возможными случаями просто не реально. Самое главное, что малыш успокоился и с ним всё хорошо!

 

Девочки, а ваши малыши как спят, т.е. в какой позе? Меня вот всё пугает, что когда он спи на боку, то голову отклоняет назад. Я начиталась всякой гадости и теперь что - то переживаю. Он часто спит на спине и просто на боку (ровно) тоже спит, но иногда так запракидывает голову, что аш страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

taliyna, нам они достались от племянника,но я видела колготки на обычном рынке!обрати там внимание может они у вас есть!

Ferret, мой вообще так прикольно в них смотрится......как то не обычно.мальчик же! а вот девочки конечно же классно будет! нам еще бабушка подарила теплые с тачками,они у нас на выход лежат!

Человечка, с 4 месяцами вас!

с-витушка, ты не плохая мамаша,такое бывает с каждой второй,главное что высота не большая и все обошлось! я своего когда отхожу или куда то в другую комнату ложу в кроватку!

 

Девочки, а ваши малыши как спят, т.е. в какой позе? Меня вот всё пугает, что когда он спи на боку, то голову отклоняет назад. Я начиталась всякой гадости и теперь что - то переживаю. Он часто спит на спине и просто на боку (ровно) тоже спит, но иногда так запрокидывает голову, что аш страшно....

мы спим на левом бочку и засыпаем,ночью крутиться и налево и на право и на спине,но голову не запрокидывает.....не замечала. может твоему сыночку так удобно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да уж, уследить за ними невозможно порой! Теперь глаз да глаз, кончились спокойные денечки, когда малыш ничего не умел и просто на спинке лежал...

 

Человечка, с 4 месяцами вас!!!! хорошо, что все обошлось!!!

 

mafodiy, мой сынок только на спине спит, хотя если у груди, то на боку, конечно.

 

Но я помню, когда на руках укачивала, у него голова откидывалась сильно, свисала прям, он отлично спал так, похож на динозавра был, с такой длинной шеей и маленькой головой ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на гв ответьте мне на один вопрос! Ваши дети тоже извиваются и ногами дрыгают когда кушают? Отрываются от груди периодически? Своими руками титю вытаскивают изо рта? Оттягивают сосок так что терпеть невозможно? Не один вопрос получился, но в общем как ведут себя ваши дети, когда находятся у груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, все то же самое! активничаем когда едим титю, хотя когда сильно проголодались сначала долго трудимся, потом играем с титей, еще мосесот посмотрит по сторонам, потом опять сосать,И что я заметила нужно всех из комнаты выгонять и все выключать что бы поесть) а то отвлекается на звуки ужас просто)

mafodiy моя куколка в основном спит на боку, тоже иногда запрокидывает голову, я спрашивала у невропатолога, она сказала это пройдет,и еще я сделала вывод интернет это злючища читать не нужно всякое! у меня выросла доча старшая без тырнета и что я спокойная была как слон, сейчас же напуганная от каждого шороха куколки уже переживаю

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, вот кстати про разницу подходов. Доченька твоя заболела-все спокойно, без антибиотиков у вас лечили. У моего тоже тмпература поднялась, поехали к доктору, она сразу хлопнула тройной укол жаропонижающего (но-шпа, папаверин и анальгин) и дала на правление в инфекционку. Там без анализов прям сразу после поступления стали колоть пенициллин. Температура спала через два дня, никаких симптомов так и не появилось. Поступили мы в пятницу вечером, а анилизы только в пн, а готовы во вторник. Ве это время пенициллин. Дурдом блин. Что самое интересное, мы там пролежали неделю, три дня дома - и снова поднялась. Снова поехали. Снова с порога антибиотики. Два дня температуры - и все. При это диагноз орви, а при вирусах антибиотики бесполезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, я так поняла, что 7 стешков. Это меня так в родах порезали и прямо до прямой кишки и ее тоже. Вот думаю штопали там как попало. Сверху натянули, а снизу "кармашек" из кожи. А я думала это геморрой вылез!с-витушка, да, до сих пор((( Ужас! Но перешиваться не буду, не выдержу 2 недели лежа и стоя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, с-витушка, спасибо!

 

мама Аринки, я так поняла, что 7 стешков. Это меня так в родах порезали и прямо до прямой кишки и ее тоже. Вот думаю штопали там как попало. Сверху натянули, а снизу "кармашек" из кожи. А я думала это геморрой вылез!с-витушка, да, до сих пор((( Ужас! Но перешиваться не буду, не выдержу 2 недели лежа и стоя!
ужас какой... вот это "постарались" врачи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, когда доберется до заднего молочка, то начинается - бросает сосок, выдохнет и снова, оттягивает сосок так что искры из глаз и ногами дрыгает и голову свою обнимает.

 

Человечка, уже не раз их добрым словом вспоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

taliyna, у нас всё в точь, как ты описала)) думала мы одни такие

 

а нам сегодня позвонили из поликлиники и сказали на прививку идти АКДС, а мне стрёмно,, мы кашляли недавно и горлышко красное было, даже не знаю будем ли мы делать её.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот это дааа.Вообще антибиотики тут назначаются в крайнем случае,так как много же побочек от них.Тем более у малышей.Антибиотики убивают много нужный бактерий.Да и без анализов сразу антибиотики...

Тут даже свечки,что прописали,врач сказал в крайнем случае использовать.Темпа у нас тоже ушла сама,симптомов тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...