Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

taliyna, и у меня также Макс себя ведет, когда молоко заканчивается в груди: бьет кулаками в плечо, рычит, оттягивает сосок,говорит что-то вроде "ойойойой". Я такое поведение называю "титькострадания" =)

Kati_Chydo, у меня тоже не меньше 7ми стежков, но зашили аккуратно, слава Богу. И во время ПА тоже еще болит. Непонятно, почему так долго не проходит.

Человечка, пенициллин вообще неприятный антибиотик-у многих на него аллергия. Я в роддоме писала отказ от пенициллина, который назначили новорожденному сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati_Chydo, у меня тоже не меньше 7ми стежков, но зашили аккуратно, слава Богу. И во время ПА тоже еще болит. Непонятно, почему так долго не проходит.

У меня после первых родов было 4 шва.Все в этом дурацком роддоме.Болели год.И после ПА и в перемену погоды.Косо зашили говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, мне сказала гиня, что в процессе "эксплуатации" все наладится. Типа около 6 месяцев ждать и терпеть. А уже 4,5 прошло так-то...

мама Аринки, в руки им всем там нас...ть!!!! Еще врачами называются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, привет! мы на ИВ кушаем точно так же.еще болтать успевает!!!!

Kati_Chydo, какой ужас...мне Г сказала что хорошо зашили.......тьфу тьфу!но при ПА бывает как будто что то тянет там неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Да, сразу проблемы со стулом начались. Так во второй раз мы еще и вирусную диарею там схватили, которой потом переболели абсолютно все члены семьи. Сестра мужа даже в больницу угодила... Уже пропили Линекс 10 дней и вторую неделю пьем Бифидумбактерин. Флору восстанавливаем. На Линексе все отлично было, два дня без него -и живот болит, и стул непонятный... Решили бифидум, говорят он лучше... Но опять же нам без анализов это пописали все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, оттягиваем сисю когда писить захотели, животик болит, т.е.что-то забеспокоило ребеночка. Обязательно еще вокруг смотрим если кто-то ходит, от сиси не отрываясь, просто оттягивая сосок! Часто сисю просим, два раза за час, а кушаем один раз в час плотненько.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на гв ответьте мне на один вопрос! Ваши дети тоже извиваются и ногами дрыгают когда кушают? Отрываются от груди периодически? Своими руками титю вытаскивают изо рта? Оттягивают сосок так что терпеть невозможно? Не один вопрос получился, но в общем как ведут себя ваши дети, когда находятся у груди?

 

У меня малой себя так же ведёт, но только когда его что - то беспокоит...животик или зубки. Кстати, представьте как мне оттягивает сисю, когда у него снизу два острых зубика, прям как лезвие))))

Vikus~ka, Да, сразу проблемы со стулом начались. Так во второй раз мы еще и вирусную диарею там схватили, которой потом переболели абсолютно все члены семьи. Сестра мужа даже в больницу угодила... Уже пропили Линекс 10 дней и вторую неделю пьем Бифидумбактерин. Флору восстанавливаем. На Линексе все отлично было, два дня без него -и живот болит, и стул непонятный... Решили бифидум, говорят он лучше... Но опять же нам без анализов это пописали все...

 

Нам после отравления тоже бифидобактериин прописывали и мы пили месяц. В процессе очень хорошо какали, но когда пересдали анализы на дизбак, то оказалось всё хуже чем было....даже и не знаю.....нам что - то не особо помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, меня тоже зашили кое-как, до сих пор практически никакой половой жизни, или с гримасой боли на лице...перешиваться тоже не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот это ужас! Мне тут еще в роддоме сказали, что нечего бежать сразу к врачу. Я должна выждать три дня, если после трех дней темпа не снижается, то тогда идти к врачу, а до этого даже не стоит и пытаться.

 

Kati_Chydo, ukkkka, блин, какой ужас с этими швами ((( У меня один шов, зашили хорошо, но я все равно еще чуток чувствую при ПА. В самом начале особенно, но вроде с каждым разом все лучше. Надеюсь, девочки, все само скоро пройдет!

 

taliyna, мы довольно спокойно кушаем, бывает играемся, бывает отвлекаемся, головой крутим, отпускаем грудь - смотрим по сторонам и снова ищем сосок. А вот беспокоен сын - руками, ногами дергает, это когда он воздух у меня заглатывает. Я тогда его сразу же беру столбиком, по спинке немного стучу, у него отрыжка воздухом всегда бывает тогда, потом обратно к груди прикладываю и кушаем уже спокойно.

 

Valerie1, лучше перенести на позже тогда прививку эту! это все таки дело серьезное!

 

Vikus~ka, а в Германии ты видела кашки для деток, типо как в России быстрого приготовления такие - гречневая, овсяная, например? безмолочные то есть... И еще вопросик: вы дома только по-русски с детками общаетесь? или муж и его семья по-немецки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:-) спасибо за линеечку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки я хоть и без швов в этот раз обошлась, т.к. не было разрывов, все же присоединяюсь иногда врачи ой как криво руки бывают, что некоторым приходится после них делать пласику.

 

Были вчера у ортопеда, ну вообщем все у нас ТТТ, нужно еще сделать узи ТБС, в приципе я так поняла его все делали уже тут?

alanma, Пынь:-) а линеечка класссс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,  да, мы делали, у нас узи тбс входит в обязательный медосмотр в месяц. Но вот везде пишут что оно не информативно особо, самое достоверное это рентген. Но если у вас все ок, то и не надо.

 

Девочки, все забываю рассказать, мне массажистка сказала, что если у кого есть проблемки с мышцами у малышей, легкая кривошейка, тонус или наоборот слабость, то нужно избавляться от этого до года, делать несколько курсов массажа, иначе потом у ребятенка будут проблемы по жизни с этими участками тела (сутолость, спинка слабая, привычка держать головку на бок и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что много раз обсуждали, но ничего не осело в голове про насморк. Уже второй день отсасываю прозрачную слизь у Варюни из носика, утром она, видимо, застаивается и тяжеловато дышит с присвистами и хлюпаньем, потом немного разгуливается и легче становится. Что нужно капать, как промывать? Что про грудное молоко думаете, будет польза если им капать? дочу ничего не беспокоит, бодра и весела. Боюсь все запустить, сама хроник по ЛОР болезням((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, а у нас выходит так что я сама по своему желанию прохожу всех специалистов, у нас в городе ваще их нет, ездим к платным

 

ukkkka, я акваморисом нос капаю каждый день и еще Назофероном капаю через 5 минут после авкамариса

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, не надо молоко капать =)

физ раствор почаще использовать. и не усердствовать с высасыванием соплей отривином-бейби=) я раньше так усердствовала, пока не заметила, что соплей только прибавляется! А оказывается,этими приспособлениями легко травмировать слизистую носа, что я и делала ( Как только перестала использовать эту вытяжку соплей, то сопли и прошли =) ну и на крайний случай - Називин детский в аптечке иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, да, мы делали, у нас узи тбс входит в обязательный медосмотр в месяц. Но вот везде пишут что оно не информативно особо, самое достоверное это рентген. Но если у вас все ок, то и не надо.

 

Девочки, все забываю рассказать, мне массажистка сказала, что если у кого есть проблемки с мышцами у малышей, легкая кривошейка, тонус или наоборот слабость, то нужно избавляться от этого до года, делать несколько курсов массажа, иначе потом у ребятенка будут проблемы по жизни с этими участками тела (сутолость, спинка слабая, привычка держать головку на бок и тд)

 

У нас как раз кривошейка была и пока осталось небольшая, но уверена, что все исправим.

 

Делали массаж три недели назад, нам массажистка подправила на второй день очень хорошо шейку,

после этого небольшой наклон еще остался, почти не заметен, и она сказала, чтобы следить за ребенком, чтобы постоянно поворачивала голову в обе стороны

но невролог в связи с этим еще назначила электрофорез, вот записались в больнице, будем делать с 17 сентября

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуличкам и деткам приветик!

Девочки, помогите, у меня паника! Сейчас прочитала на кукузе развитие ребенка в 4 месяца и там внизу написано:

Поводы для беспокойства

Если к концу четвертого месяца малыш:

* не может, лежа на животе опираясь на предплечье, приподнять

туловище; не разглядывает свои ручки;

* головка отклоняется назад, особенно когда его поднимают из положения

лежа на спине;

 

вот мой сынок не может ни на предплечья опираться нормально (пытается но не на долго хватает и не на прямых руках) и не подтягивается из положения лежа на спине :( Даже больше, когда его тянешь за ручки из положения лежа на спине он выгибается и пятками начинает отталкиваться.

Я понимаю, что вы все уже прошли наш возраст, но может вспомните что ваши малыши умели. Мы пойдем к невропотологу конечно, но боюсь, что нас опять таблетками начнут пичкать, а хотелось бы знать насколько мы отстаем, может все не так критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в вашем возрасте переворачиваться хорошо научились со спины на животик, опираться на ручки лежа на животе, но не долго, тяжеловато с пыхтением, пальцы сосем, так чтобы за ними наблюдать, нет, только за игрушками! пытается сесть но это после 4-х мес. держится за боковины коляски и пыхтит, напрягая пресс. Ноги пытались кусать, но как-то не интересно. Больше любит на животе играть с кучей игрушек, желательно резиновых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуличкам и деткам приветик!

Девочки, помогите, у меня паника! Сейчас прочитала на кукузе развитие ребенка в 4 месяца и там внизу написано:

Поводы для беспокойства

Если к концу четвертого месяца малыш:

* не может, лежа на животе опираясь на предплечье, приподнять

туловище; не разглядывает свои ручки;

* головка отклоняется назад, особенно когда его поднимают из положения

лежа на спине;

 

вот мой сынок не может ни на предплечья опираться нормально (пытается но не на долго хватает и не на прямых руках) и не подтягивается из положения лежа на спине :( Даже больше, когда его тянешь за ручки из положения лежа на спине он выгибается и пятками начинает отталкиваться.

Я понимаю, что вы все уже прошли наш возраст, но может вспомните что ваши малыши умели. Мы пойдем к невропотологу конечно, но боюсь, что нас опять таблетками начнут пичкать, а хотелось бы знать насколько мы отстаем, может все не так критично.

 

так... во-первых мамочка, не паникуем.. :anger:

я например последнее время тоже зарекаюсь читать разные сайты про развитие детей, т.к. на одних написано одно, на других другое, и сразу же начинаешь в ребенке искать недостатки..

 

во-вторых, разглядывать ручки ребенку, который лежит на животе трудно и не охота, т.к. кругом других вещей много,

моя разглядывала свои ручки лежа на животе, только во время массажа, чтобы себя занять.. и смотрит на свои ручки в основном лежа на спине ..и то это было примерно две-три недели назад, а теперь у нее другая забава, разглядывать игрушки, хватать их и сувать в рот.. и смотреть во круг.. и ручки ей уже не интересны.

в-третьих, я думаю у вас не всегда отклоняется голова назад, при поднимании ребенка за ручки со спины в вертикальное положение. Моя иногда держит голову, а иногда нет, вот если ей этого не нужно и есть, что-то интересное в другой стороне, то она ее тоже не держит, а она у нее свисает и она озирается по сторонам. И вообще моя две недели назад учадила у невролога, та ее берет за ручки, чтобы, как раз посмотреть, как она держит голову, а моя ни в какую подниматься не хочет и лежит улыбается и смотрит по сторонам, просто ей в данный момент это было не интересно :mamamia: .. Хотя она у меня давно пытается сесть и когда ее берешь за ручки то страется сгрупироваться и сесть.. при этом поднимает вверх ноги.

 

в-четвертых, моя как стала переворачиваться на живот неделю назад, то тоже перестала нормально опираться на ручки, в основном пытается ползти и играет в самолетики..

 

Так что просто, попытайтесь трезво посмотреть на своего ребенка, тем более дети развиваются по разному..

я тоже недавно паниковала, что мой ребенок не берет игрушки, не переворачивается и никак не смеется в слух,

а потом бац и течение двух недель доча всему этому научилась.. дети развиваются скачками, вот сейчас они ничего не умеют, а тут бац и куча сразу новых навыков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, надо тренировать малыша в позе "самолетик" - прямо каждые полчаса минут по 5 так его таскать. Будет подхныкивать, тяжело ему будет. И приподнимать за ручки, поддерживая голову, чтобы он понял, что надо головку приподнимать, когда его тянут так. Через 3-4 дня таких частых и упорных упражнений малыш всему научится.

 

а на животе малыш проводит время в двух позах: 1) на локтях, когда рядом есть игрушки. Он играет с ними, трогает. 2) руки расставлены широко, игрушек рядом нет. Вот тут он должен в идеале начать приподниматься с опорой на плечи, желательно на раскрытых ладошках, а не кулачках. Макс умеет приподниматься с опорой на плечи, но на кулачках и тоже недолго. Ему больше нравится в положении 1. с игрушками развлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM,

если говорить про тренировки, то когда лежит на животике, то сами ребенку складывайте перед ребенком ручки согнутые в локтях, чтобы он опирался на них, мне так в свое время массажистка рекомендовала..

 

и еще одно упражнение:

ребенок лежит на спине, берете его за ручки и поднимаете ребеночка за ручки, попа на поверхности остается, тело поднимаете до угла 30 гр, и так 10 раз и такое упражнение делать как можно чаще в течение дня, тоже массажистка рекомендовала, хотя это упр. мы и до нее делали

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Наташ какая у тебя красивая семья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, так я такую и даю на ночь кашку.Она с 4х месяцев идёт.Уже месяц её кушаем с удовольствием.Фирмы той же,что и смесь наша.Милупа.Она на смеси той же.А не на молоке.Развожу 3 столовые ложки водичкой до состояния кашки.И кушаем с ложки.

Меня вечно врач успокаивает,типа,мамаша,ребёнок ваш здоров,всё хорошо,не нервничайте. :Crazy:

Вообще мы дома по русски говорим.старшая ходит в немецкий садик и там всё по немецки,но в группе её есть 2 русских девочки и они сдружились конечно,и болатют и там по русски.Воспитательница рассказывает,что особенно,когда ругаются они,то это что то...по русски кричат. :D А с вопистательницами по немецки.Но немецкий конечно слабоват.Учу со старшей немецкий алфавит дома,цифры...а так в садике её учат языку.Сестра мужа с дочкой с рождения говорила по немецки в основном,и девочка по русски почти не говорит.Сейчас спохватилась и говорит часто с ней по русски,но всё равно уже так не наверстает.Я читаю много книжек дочкам по русски.Старшая оочень хорошо говорит,имеет такой словарный литературый запас,что многие удивляются,когда слышат.Потому что в русских семьях в Германии детки часто по русски плохо разговаривают.За немецкий особо не переживаю,так как нам и воспитательница в садике сказала,дома говорить только на русском,если хотим сохранить муттершпрахе,родный язык.А садик и школа сделают своё дело в отношении немецкого.И ребёнок знает 2 зыка получается.

Знаю,что многие разделяют между супругами языки,типа мама по русски,а папа по немецки.Но наш папа не любит дома по немецки разговаривать.Хотя знает язык в совершенстве. :sorry:

Меня тоже начинает подташнивать,если очень много вокруг немецкой речи. :think1:

Девчонки,у меня сегодня двойной праздник!Старшей 5 лет,а младшей 5 месяцев!!!! :m0591::girl_dance: Прям в доин день!Растут мои девчонки.Завтра будут гости и пофоткаю своих девчонок. :cool:

 

MarinaM, я вообще отношусь к нормам пофигистически.Даже не читаю какие то нормы.Я вижу,что мой ребёнок развивается,что она растёт,что она весёлая и здоровая.Для меня это главное.Вот потому и советую не заморачиваться на всякие там нормы.

Моя мелочь прекрасно переворачивается,но не так часто это делает. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас 2 зубика вылезли. Теперь у нас зубастая дракоша!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Umi-san, а самолетик разве не та же по сути тренировка, что и лежа на животе? Мы сыночка носим, но конечно не каждые пол часа, может раз в день по несколько минут, теперь буду чаще это делать.

и еще одно упражнение: ребенок лежит на спине, берете его за ручки и поднимаете ребеночка за ручки, попа на поверхности остается, тело поднимаете до угла 30 гр, и так 10 раз и такое упражнение делать как можно чаще в течение дня, тоже массажистка рекомендовала, хотя это упр. мы и до нее делали

вот как раз такое упражнение у нас и не получается, потому что попа не остается на поверхности, он сразу выгибается и опирается на пятки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...