Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мамулички всем приветики!

Мы сегодня ходили к врачу нас взвешивали весим 7000 гр и рост 67 см!сделали нам прививки перенес так себе плакал весь день и сидел на ручках..темпы высокой слава Богу не было,но ножка болела сильно((((

Ferret, у меня уже давно идут М и цикл восстановился как и был 28 дц!тьфу тьфу не сглазить

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ну хорошо! теперь больше не болейте!

 

Azuzena*, убрала фотки :)

Девочки, кто будет еще участвовать в акции подарки к полугодию?заполняем форму в темке подарки малышам Нас пока 21 !!!

я бы с удовольствием! а есть кто нибудь с Казахстана?:

Ferret, у нас тоже такое бывает,на хруст похоже...

Ferret, с 4 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня еще не было монстров:-) что то я уже и отвыкла то от них:-)

Мы тоже были у врача:-) рост 62, вес 5200:-) уже третий месяц по 400 грамм набираем:( посмотрим как в этом наберем, ни массажа ни басика не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, блиииииин вы теперь красавчики! как он просидел в салоне? мне очень нравиться имя Артемка!!!!я своего так назвать хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Я ношу ее уже в эргорюкзачке. Когда малышкой была, то слинг с кольцами - вещь, потом шарф мотала, но с ним немного неудобно, т.к. постоянно мотать надо. Зато шарф ей больше всего нравился. Я все мотала по видеоинструкциям из ю-туба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопросик. нам сказали что темечко большое,кто нибудь сталкивался?

и оно пульсирует у ваших деток?

Изменено пользователем Мамулька Ярослава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, у нас были проблемы с дневным сном, не спал вообще, а под вечер плакал от эмоциоального переутомления, при очередном визите к педиатру я ей сказала об этом, она сказала что можно принимать дормикинд, я ему наверно полтаблетки давать буду, а то он ч1то ядрёный

Мамулька Ярослава, если имеешь ввиду родничок, то да пульсирует, но он до года зарастает

Yaaaana, вы такие миниатюрные! вы на ГВ?

 

а мы сегодня впервые в голос рассмеялись - маман сыночка рассмешила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, нам 5 месяцев. Даже не вериится!

 

 

Valerie1

 

Мои врачи тут вообще против гомеопатии. В том смысле, что никогда не знаешь как травка может повлиять на организм и какие могут быть побочки и т.д. А ребенку вообще опасно давать. Тем более я бы не стала давать часто, если не спит, попробуй с ним позаниматься подольше. Упражнения всякие, от которых детки устают. Свежий воздух нужен. Может прогулка поможет.

 

Ferret

 

Мой здешний врач сказал что эндометриоз не лечится. Его можно остановить временно либо беременностью, либо искусственным климаксом. У меня был 4 степени и лопнула киста, меня прооперировали, я прошла курс искуственного климакса на полгода. Потом появилась дочка. Мы с мужем были не готовы иметь детей. Муж тогда учился, я не работала. Но для меня бесплодие было страшным и родители сказали помогут.

Но появилась дочурка, муж получил хорошую работу. Слава Богу. Она принесла нам радость и удачу. Я и сцеживаюсь чтобы отдалить наступление месячных, а так собираюсь идти за следующим ребенком через пару месяцев. Врач порекомендовал нарожать, а потом перевязать трубы, когда уже не захочу детей. Таким образом эндометриоз не пойдет вверх по трубам.

 

Алина с зубками вас, а так же новыми достижениями!

 

Маш, я тебя как раз потеряла, думала куда пропала! Молодцы что хорошо отдохнули. Ты уже перестала кормить своим молоком? А я не успела фотки увидеть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, я уже прекратила кормить полностью, докормила до 3 месяцев только молоком, потом начала докармливать и в 4 прекратила кормить совсем. И прям, если честно, выдохнула наконец то! так я замучалась сцеживаться, просто кошмар и ужас! а ты все еще полностью сцеживаешься?

Изменено пользователем Azuzena*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ха, похоже наша Варвара очень похожа на вашу))) Про агу забыли, а ничего другого не придумала еще, то хотя бы что-то кричала, а вот уже третий день вообще ничего добиться не могу, беззвучно улыбается и все, надеюсь скоро будет прорыв) ползать не ползаем, переворачиваемся на живот и все, 5 минут лежим и начинаем кряхтеть, чтоб взяли на руки..Днем спит только на даче, иногда вырубает прямо в машине, кладу в коляску и может проспать часа 3, а в квартире вообще никак, на ночь тоже стало сложнее укачать.

 

Yaaaana, нам чуть-чуть до 6 кг осталось, думаю как раз к 5-ти месяцам наберем, мы тоже стройняшки)

 

У меня тоже нет месиков и не надо пока!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы смемся как взрослые над смешной кинокомедией, но он только с мужем так хохочет, когда они по квартире летают или вверх вниз. Это вообще шоу! Надо будет видео снять и выложу сюда, это что-то!

Еще видели в поликленнике девочку 7 мес., она уже стоит на ножках и приседает, обалдеть! А нам уже почти 5 и мы еще даже не сидим! Надо активно учить сына садиться ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через неделю день рождения, все спрашивают, что подарить, я уже месяц думаю и .. ничего не могу придумать, в голове только детские вещички, игрушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш, а молоко пропало уже? ты перетягивалась или препараты пила? или само ?

Lalisha, С пятерочкой!!!! :flower:

 

Алина! с зубками!!! :flower:

 

ukkkka, Ну так," что в имяне тебе моем"!Ну во, мы тоже молча ,ротик раскрываем как рыбка!!! Только ворчим в голос!

Оленька11, Так сядет ,н е волнуйся,вам же не 7 еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо! :)

 

Маша, прикинь, до сих пор. Но у меня молока меньше становится,хотя ее порция выходит. родители уехали, мне один на один с ребенком тяжело так сцеживаться. Я так хочу до 6 месяцев довести, но чувствую, что скоро у меня депрессия начнется.

Как твой малыш смесь принял после грудного? Запоров нету? Моя так хорошо какает, я чето боюсь на смесь переходить, вдруг запоры начнутся. Да я кстати тоже присоединяюсь к вопросу как ты прекратила кормить, препарат пила? Или просто перестала сцеживаться? Я же ночью не сцеживаюсь и вот утром встаю, грудь полная, так болит. Вот и думаю если прекращу, что делать. Просто по чуть-чуть наверное сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha,

с петёрочкой вас :flower:

 

 

Девочки, а мы смемся как взрослые над смешной кинокомедией, но он только с мужем так хохочет, когда они по квартире летают или вверх вниз. Это вообще шоу! Надо будет видео снять и выложу сюда, это что-то!

Еще видели в поликленнике девочку 7 мес., она уже стоит на ножках и приседает, обалдеть! А нам уже почти 5 и мы еще даже не сидим! Надо активно учить сына садиться ))))))

а вот в этом ничего хорошего нет, я когда была у хирурга детского в месяц,

то как раз она и упоминала в разговоре с другой мамочкой, что очень раннее вставание в 6-7 мес вредно, т.к. влияет на кости и соответственно какие ножки будут у ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нет менструации еще. У моей подруги, дочке которой год и два, тоже еще нет месячных! Так что аменорея ГВ может затянуться =)

 

Макс смеется, когда я его целую в ладошки. Так мило =) Ползать не пытается, но иногда делает мостик, уткнувшись лбом в пеленку. Разговаривает он часто, но до этого периода был период, когда Макся тоже долго молчал, не агукал, не издавал звуков почти. Сидеть не особо пытается. Я на колени присаживаю иногда, ему нравится. Думаю, к пяти точно не сядет, к шести месяцам тоже не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, вы столько понаписывали, что мне все не перечитать, но постараюсь обязательно.

 

Мы ездили отдыхать с малышом и палаткой на тарханкут, это западный степной и скалистый берег Крыма. Взяли с собой маму, чтоьбы можно было Женечку хоть ненадолго оставлять с ними а мне накупаться и наныряться.

 

Я наконец-то за это лето наплавалась, нанырялась и напогружалась в аквалангом от души. Когда с аквалангом погружались, я морсекого конька поймала, потом от пустила, навытаскива крабов, рапанов, мидий, вечером пригогтовили плов на костре, так здорово было.

 

И Женечка вел себя просто чудесно, везьбе пытался любопытные глазки засунусть, что папа и мама делают. Я пришла к выводу что с нашим пупсом отдыхать очень комфортно.

 

Вечером около костра мы играли на гитарах и пели, а Женечка нам подпевал тонким голсоочком, так здорово, будет у нас певец и тонцор, есть в кого. У меня и у мужа вокально-музыкальное образование есть и поем мы хорошо.

 

Я переживала теплых одеял понабирала, чтобы в палатке сыночка не заморозить, а ночи теплые были.

 

Девочки у меня вопрос, чтобі я не пропустила и никого не подвела, кому я поджарок на полгода отправляю, может ві уже обсуждали, а я не заметила, напишите пожалуйста где смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Пузатенькая ксюша, нет еще не обсуждали не пропустишь я в ЛС адреса буду присылать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Пузатенькая ксюша, нет еще не обсуждали не пропустишь я в ЛС адреса буду присылать

 

спасибо Алиночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пофлужу немного: В общем, внизу этой странички есть замечательная кнопочка "Следующая непрочитанная тема" (она находится справа от кнопки "обратно в Апрелята 2012". С помощью нее легко читать все новые сообщения на на нашем форуме. Удобная вещь, советую! =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузатенькая ксюша, Ну вы даёте! Молодцы какие!!!!!Решились с таким маленьким в палатках! ПРИКОЛЬНО!

 

Umi-san, Ой и правда! Спасибо за полезную информацию!

 

Сейчас попробую выложить новые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  я моего раньше качала, потом аж у самой голова стала крудиться, сейчас 3мин качну, потом кладу его радом и мы лежим пока он не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Lalisha, девчонки, стыдно сказать, но у меня молоко до сих пор выделяется как нажимаю, просто мне сцеживаться уже настолько надоело, что уже даже неохота. по началу начала сцеживаться через раз, молока стало меньше, потом еще реже, стало еще меньше, последний раз когда я сцеживалась три недели назад :confusion: было всего 100 гм за сутки. после этого я не сцеживалась больше. лекарства не пила, они гормональные и с побочкой, не стала. ваще ниче не делала больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Иришка с днем рождения! пусть сбываются мечты и радует сынуля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже были в отпуске на море, Карло вел себя отлично, днем спали по три часа, и вечером после восми и до утра с двумя кормлениями, зато после моря сильно капризничать стал, видать климат морской ему больше нравится

Девочки, а кто -нибудь еще ставит газоотводную трубочку? у нас опять не пойми чего, то ли газики то ли зубики (все в рот тянем)

 

Кстати, Карло стал отзываться на свое имя :))

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...