Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Да, действительно, свой домик - это вообще супер! Мы вчера с мужем решили привести в порядок тот старый дом и жить в нём летом, пока будет идти строительство. Растопили печку, так там вообще жара, даже окна открывали. Малой вообще весь день спал не просыпаясь!

 

Сегодня ночью мой мусёныш спал очень плохо. Постоянно просил грудь (но не ел) и просыпался с диким криком и плачем. Девочки, как понять, что беспокоит малыша.????

Например, первый раз он проснулся и пукал и плакал...я прижала его к себе животиком и он уснул. Потом проснулся с тем же плачем. Фокус с животиком уже не прошёл...я помазала дёсна КАЛГЕЛЕМ он уснул.....потом опять плакал....я уже всю голову себе сломала что именно его беспокоит. Может я плохая мать, что не понимаю своего малыша????

 

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1346441537' post='7943666]

Ого! Какие вы молодцы!!!! На самом деле - свой домик, да еще в хорошем месте - это просто мечта!!! Поздравляю!

У нас вот тоже есть уже 6 соток под домик, но кругом там - "глухомань, одни волки воют" - акромя сельпо да автобусной остановки ничего нет. Все равно, вот разбогатею - хоть дачку, но отстрою там

 

 

Напоминаю про коллаж 4 мес. Жду фото, имя малыша и ник мамы на почту [email protected]

Фото собираю до 7 августа

 

У всех зубы лезут, а мы как старички - все деснами улыбаемся. Руки по локоть во рту, а зубики не торопятся... Только характер стал вредностный.

Зато мы нашли способ рассмешить нашего Кулича. До этого не дождешься от него, а тут муж ролик нарыл в инете

Вы не поверите, у нас работает!!!

 

Блин, видео вообще класс!!!!!! Надо попробовать!

Юльма, спасибо за ответ!!! ну у нас прямо все одинаково))))

 

mafodiy, Поздравляю с покупкой! Мы тоже дом строим, правда далековато от Москвы (100 км), но мы всерьез подумываем, чтобы туда переехать подальше от суеты, уж очень нравится в своем доме, у нас уже сантехнику устанавливают)

 

О ,как классно! Нам - то до этого ещё далеко. Мы тоже живём в 100км от Москвы, но я бы в Москву вообще не поехала ни за что. Мне бы что поспокойнее.

А вы в каком городе строитесь - то?

всем привет!!!

 

девочки, спасибо за ответы по поводу осенне-зимней одежды!!! Я наконец-то решилась и купила сегодня отдельно курточку и полукомбенезон (на лямочках), вот доча проснется и примерим. Только в магазе маху дала, продавщица сказала, что это 80-ый размер, а дома развернули и посмотрели на этикетку, а там написано 74-ый. Придется если что идти менять...

 

у нас тоже пока зубов нет. правда доча уже 5-ый день без настроения. особенно вечером... постоянно хнычет и стонет. ничего ей не нравится... я уже устала так от постоянных ее капризов. А припухлостей и покраснений во рту нет. не знаю что и думать.

 

mafodiy, свой дом это прекрасно!!! мечта!!! молодцы!!! Успешного и быстрого строительства!!!

 

Пынь, ода!!! ролик клевый, я сама хохотала до слез!!! А на доче не подумала попробывать, проснется испробую!!!!

 

Вообще, у некоторых фирм одежда идёт +6 к размеру. У нас на комбезе написано 74 ,но он +6 т.е. 80. Продовец так и объясняла.

mafodiy, ты

меня вообще озадачила витамином Д!!!! Наша участковая уволилась и вместо нее нам дали др. врача, так вот она впервые меня просветила, что нам должны были вит Д назначить, но т.к. было лето не назначали! И я тоже вчера измерила Матвея 71-72 см со снятым носком. Уже тоже вырос довольно сильно, а нам вит. Д так никто и не назначил, измеряют рост у нас врачи только 1 раз в квартал :( Буду просиь, чтобы назначили по 2 капли!!!!!

Вот и я с расчетом на весну!!! А теперь озадачена - что взять малышу на осень на ножки!

 

Девочки, а у нас крестины завтра - 2 сентября в воскресенье!

Купила нам на крещение белую рубашку и вельветовые брюки - будем как взрослые ))))))

 

Уже наверное раз 100 собираюсь фото выложить в дневник .... все никак не пойму куда исчезла загрузка изображений :think1:

 

mafodiy, о! Мы тоже мечтаем о доме, даже собирались в этом году купить, свекровь обещала помочь, но передумала! :Laie_:Я на нее зла!!!!! :malicious: Так что мы копим!

 

И еще, Мтвей уже несколько дней лежит, голову поднимает на 10 см, хватается за мои волосы, за все что угодно и хочет сесть, а не получается. Так я его сажаю уже по немножку. При чем голова уже больше не лежит, а все время поднята, как будто лежать он больше вообще не собирается!!! А вот как его научить садиться ума не приложу, сидя он конечно сразу валится на бок, но он в диком восторге когда сидит и смеется и хватает все что лежит вокруг. Думаю еще чуть-чуть и будет мне истерики устраивать, чтобы я его посадила.

 

Мы купили на ножки всякие разные тёплые пинетки. Одни даже вяленные ,прям как мягкие валенки.

Мажет кто-нибудь десна деткам Калгелем?просто как вечер, так истерика страшная!все кусает, злится!сиську сосет, тут же бросает, кричит!и так уже неделя прошла. Сил нет, врач назначила Калгель. Но только изменений не вижу, и зубов пока тоже. Может еще чем нибудь помочь малышу?прорезыватели грызем усердно.

 

Я уже ни раз писала, что мажу дёсна Калгелем. Нам очень помогает. Малыш аш глазки закатывает от удовольствия.

 

tatiana83, Фоточки вообще класс!!!!! И вы молодцы, что сами сделали дуги. Мне бы это и в голову не пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветики! мы продолжаем кушать брокколи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки нашла прикольный сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня покрестились!!! :girl_dance:

Крещенное имя наше - Метфей от св. аппостола Матфея.

мы были молодцами! было 10 деток, мы не заплакали!!! И еще 1 девочка чуть постарше тоже терпела )) Вообщем мы держались стойко и вели себя как взрослые :think_1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

 

Поздравляем Вас :flower: ,

ой... и с даткой Вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, С Крещением вас! :flower:

 

А я заболела,насморк-горло..жесть,правда темпы нет. И Варенник у меня тоже с сопельками,но я ее сразу аквамарисом и грипфероном. НУ вот,а нам в воскр креститься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого еще на четвереньках качаются детки? Подскажите, как помочь раскрыть кулачки малышу, чтобы опирался на ладонь. А то он качается на кулачках, а что делать дальше-сообразить не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Матвея, Тимофея, Афансия,Валенрию, Яночку с минидатками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Нужно ладошкой малыша проводить по шершавой поверхности .Мы папины щечки гладим))) Ну что б щетинка хотя бы однодневная была,оч помогает )))

 

Всем приветик!

Матвея, Тимофея, Афансия,Валенрию, Яночку с минидатками!

 

 

ПОздравляем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, моя также стала с криком просыпаться ночью по несколько раз. сама не знаю в чем дело. может возрастное, может что снится или беспокоит. пока или грудь даю или смесь и она засыпает, правда ненадолго. но на руки не беру и не качаю. я уже давно ее не качаю.

 

кто-то девочки писал про укачивания на подушке на ногах. мы так пробывали, она засыпала, но ненадолго (мин. 20-30). сейчас больше пока так не делаем. моя сестра так свою младшую укачивала. Дак они так потом до двух лет укачивали ее, иначе доча не засыпала. что-то мне так не хочется... ее уже сейчас тяжело качать, а потом вес еще больше будет. но конечно все индивидуально.

 

Оленька11, с крещением!!!!! :flower:

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У кого датки поздравляю!

Нам в четверг сделали вторую АКСД+полиомиелит. Если первую перенесли хорошо, то в этот раз все было иначе - температура и бессонная ночь.

Вообще у нас последнее время доча ночью мало спит, т.е. если раньше на первое кормление просыпалась в 4-5, то сейчас в 1-2. Просыпается и в слезы. Может зубы все таки?! Языком во рту так и елозит, кусается и прорезыватели жует нещадно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, Юльма, alina_malina88, Lerchik, спасибо девочки!

 

Девчонки, а у кого еще на четвереньках качаются детки? Подскажите, как помочь раскрыть кулачки малышу, чтобы опирался на ладонь. А то он качается на кулачках, а что делать дальше-сообразить не может

мой качается, вот сегодня застукала как он сам поднимается на четвереньки, раскачался и головой БУМ в игрушку. Но я как то не обратила внимания на кулачки.... в след. раз посмотрю на ладонь опирается или нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Я сегодня сходила в парикмахерскую и отстригла свои длинные волосы до пояся.....ревела и успокоилась,до лета вырастут!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, классный сайт! спасибки друг! Матвея, Тимофея, Афансия,Валенрию, Яночку с датками вас!

Оленька11, с кристинами вас!!!!теперь у вас есть свой ангел хранитель!!!!

 

Kati_Chydo, мой вообще стал пол 9 засыпать и в пол 6 просыпаться(((((((кушаем иногда 2-3,а иногда и не просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Пасиб!!! :reverans:

 

А мы вот уже 2 недели отказываемся ночью кушать, но все равно просыпаемся. Переворачиваем на другой бочок, качаем и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, с даткой и с крещением!!!! молодцы!

 

mafodiy, мы строимся в Тульской области, в Заокске, рядом с границей с Московской областью, у меня тут родители живут, ну и я здесь родилась)

 

Мы тоже часто стали ночью просыпаться, кушаем и снова засыпаем, порой достаточно 2 раза сосануть сисю и все..что просыпается непонятно, получается первую половину ночи спим в кроватке, потом к себе забираю и до утра со мной спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вся в ремонте и переезде. Еще 4 недели ждать((

 

tatiana83, Lalisha, спасибо девочки!

Мы завтра на прием и будем делать АКДС.

 

Мы встаем в 5-6 утра. Едим и снова спим. Зубов пока нет. Но кулаки постоянно во рту. Ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!!! Принимайте и меня!!! Давно не была на сайте, а тем более не писала. Хочется быть с вами, в курсе событий и в курсе всего, по возможности...

Всех с месяцами, с крестинами и с другими датами!!! Поздравляю!!!

 

Мы на ГВ полностью, молочка пока хватает... Ночью стали спать тоже хуже, может проснуться и плакать, а грудь не берет. Я вся в растерянности была, когда первый раз так случилось. Я думаю, это от зубов такая реакция, так как уже давно видно два наклевыша в нижней десне, а вчера пальчиком проверила, вроде как уже есть чего-то. и температура сегодня 37 была.

 

 

Девчонки у меня вопрос к вам... Мы должны делать вторую акдс, но у нас папа болеет сильно и темпа и насморк и горло. Не делать пока не выздоровеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&---Екатерина с минидаткой вас!!!!

Всем приветик!!!

Хотела спросить, а у нас в группе есть еще кто нибудь, кто не делает прививок? И по какой причине?

Kosha44, ни в коем случае не ставить, пока папа не выздоровеет и через неделю после этого, а еще я бы сдала анализы, посмотрела, есть ли у детя воспалительный процесс... У нас так же было. когда ставили БЦЖ, папа болел, в итоге поставили через месяц почти))))

У нас с засыпанием все те же проблемы((( Я начинаю кормить, он чуть кушает и в рев, потом встаю, титю в рот и качаю или на мяче, тогда успокаивается и снова сажусь докармливать уже задремавшего, иначе вообще никак(((

Девочки, а есть у кого детки, которые еще не переворачиваются со спины на животик и не встают на животике лежа??? Заяц ну ни в какую, ему интереснее сейчас садиться или вставать....

 

Мы в этом месяце снова самые худенькие, но я что то все равно не хочу пока прикорм вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&---Екатерина с минидаткой вас!!!!

Всем приветик!!!

Хотела спросить, а у нас в группе есть еще кто нибудь, кто не делает прививок? И по какой причине?

Kosha44, ни в коем случае не ставить, пока папа не выздоровеет и через неделю после этого, а еще я бы сдала анализы, посмотрела, есть ли у детя воспалительный процесс... У нас так же было. когда ставили БЦЖ, папа болел, в итоге поставили через месяц почти))))

У нас с засыпанием все те же проблемы((( Я начинаю кормить, он чуть кушает и в рев, потом встаю, титю в рот и качаю или на мяче, тогда успокаивается и снова сажусь докармливать уже задремавшего, иначе вообще никак(((

Девочки, а есть у кого детки, которые еще не переворачиваются со спины на животик и не встают на животике лежа??? Заяц ну ни в какую, ему интереснее сейчас садиться или вставать....

 

Мы в этом месяце снова самые худенькие, но я что то все равно не хочу пока прикорм вводить...

у Вас еще целый месяц впереди, чтобы всему научиться...

напишу, что мы умеем - со спинки на животик переворачиваемся хорошо. Обратно пару раз получилось, сейчас не получается. А вообще, как только перевернется на живот начинает коленки под себя поджимать и психовать, так как у него не хватает сил ни поджать, ни перевернуться, либо просто ленится. В общем мы начинаем психовать сразу. А вставать на коленках - об этом даж речи не идет.(((( Сидеть мы тоже не хотим, сразу начинаем сползать. А вот стоять любим и прыгать на ножка, ест-но при поддержке взрослого. И вообще, ножки у сынки очень сильные, когда на мячике занимаемся, он с такой силой отталкивается.... Я пока не переживаю, что мы не стоим на четвереньках и не ползаем и не переворач с живота на спину. Надо будет это уметь к 6 мемяцам, еще время есть. А дети у всех разные....Так что нужно мыслить оптимистично!!!!)))

 

ой, не месяц , а два.... Это у нас месяц остался, чтобы всему научиться...

Изменено пользователем Kosha44
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Малышку Екатерину с даткой!

Yaaaana, мы еще не делали прививку:) вот собираемся только делать!

Девочки, нужен еще 1 человек для распределения адресов иначе получается нечетное кол-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! мы сегодня ходили в больничку носик не дышал и хрюкает,назначили промывать авамарисом воспаления нет,а вот я как то писала про ушки чешит у нас диатез,аллергия на смесь,надо гипоалергенную покупать

Вопросик: Девочки кто нибудь дает гипоаллергенную смесь? посоветуйте плиииииз!

Yaaaana, не переживай,у вас еще все впереди! правильно сказала Kosha44, детки все разные и развиваются по разному!вообще говорят мальчики ленивые! Мой переворачивается со спины на животик,но обратно получилось все раза три,на животике на тока попу поднимает и все!все вы научитесь! почему вы самые маленькие? мы 7 кг,но худющиееее!так что вы не одни! :friend:

 

Sugarrrrr, сыночка с 8 летием!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, ой я все забываю заполнить

, все заполнила

 

Мамулька Ярослава, спс, мне на том сайте понравилась подборка голоса животных и птичек

 

 

мы не делаем пока прививки, вот только невропотолог дала добро, а их в поликлинике нету

 

 

 

вчера ездили в Кремень к гине, я спросила по поводу гормонального крема, мол читала, что бы не было синихей его втирают, на что мне ответила Г, что его следует использовать с 3-х лет, на ее опыте было что у 7-мес. девочки начала расти грудь

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с датками вас девочки!

Yaaaana, мы не делаем прививки, отложила до полгода, или месяйев в 5 сделам, посмотрим

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ты где будешь делать прививку, у нас или у себя в светловодске?

alina_malina88, а ещё можно добавиться на подарки? а то я как-то замоталась и упустила момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, привет, пока планируем Светловодске, а там как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медотвод от прививок до 8 месяцев пока. Кроме БЦЖ в роддоме ни одной не делали по мед.показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...