Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Yaaaana, Мы тоже самое, не переворачиваемся с живота , а на животе,только на вытянутые ручки учимся опираться .А так да, у нас одно сидение целый день на уме.Я уже устала бороться с ней,она с подушек уже садиться вовсю,а как положишь на ровную поверхность,то голову с плечами качает туда-сюда( пока не хватает навыка-то ,чтоб ручками подпереться),а как я ее обратно наклоняю,то она в рев. В общем,я уже не препятствую,хочет-пусть сидит.

 

Kosha44, Да,пока делать не надо. Я вот тоже разболелась,мы сегодня на 2-ую должны были идти,но теперь через 2 недели пойду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, хорошо.

Valerie1, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки все буду делать ребенку. Если дома кто-то болеет, то прививку лучше отложить.

Да, детки точно все разные. Макс занят сейчас четвереньками, садиться не пытается. На спинку перевернулся раза 3 всего и то, подозреваю, случайно. Начал часто мычать: мыы-мыы -маа-маа. Так забавно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в течении дня постараюсь всем отправить адреса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можете объяснить, что за конкурс у вас тут проходит или я может не поняла чего? можете объяснить в двух словах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha44, решили к 6 месяцам подарить подарочки малышам http://www.babyplan.ru/forums/topic/37437-podarki-malysham/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого детки, которые еще не переворачиваются со спины на животик и не встают на животике лежа??? Заяц ну ни в какую, ему интереснее сейчас садиться или вставать....

Яна, попробуй вот такие упражнения:

Ссылки скрыты.

мой сынулька начал переворачиваться через 2 дня занятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез 4 зубик:):JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Ничего себе!! Вы через день по зубу!!!! Поздравляем,зубастики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Поздравляем! Вы у нас самые зубастые! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть разослала, остальную завтра разошлю.сегодня устала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, с зубиком вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну вы и зубастики!!! А все спокойно проходит? Артурчик не капризничает?

 

Мы тоже АКДС еще не ставили. 11-го нам на прием к невропатологу, она назначит нам узи головы повторное (у нас псевдо кисти были в 1 мес) и только потом повторно пойдем к педиатору и она уже скажет можно ли нам делать эту прививку. Так и получится примерно в 5 мес. Я даже рада. А так нам сделали уже от гепатита два рза и один раз от полиемелита.

 

Мы со спинки на животик уже легко переворачиваемся влево, вправо затруднительно и редко, да и не хотим. С животика пару раз перевернулась, но думаю случайно, не осознанно. Так себя раскачала на ручках, что завалилась на спину, но даже не поняла этого. На четвереньки пытается встать, но пока неудачно конечно. Ну к пяти месяцам наверно встанет.

 

Сидеть на ручках мы не любим, тоже сразу выгибаемся дугой и сползаем. Надо чтобы ее носили стоя по квартире, чтобы она могла разглядывать все. Вот кулема!!!!

 

А я свою пока не присаживаю на подушки. Она либо лежит, либо на руках ее держу. Я пробовала присаживать с опорой на подушку (ну полулежа), но она сразу сползает и переворачивается на живот. Не понимает что ли еще... Не знаю почему так... И в шезлонге точно также себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мамулька Ярослава, спасибо)) Но это у меня всегда так в подписи стоит)) Заранее приму поздравления! Нам 17 сентября 9 лет будет.

 

alina_malina88, Ничего себе)) Поздравляю!!!

Мы пока совсем беззубые ))

 

Сделали мы сегодня АКДС и Имовакс. Прошло пока 2,5 часа. Спим, едим, гулим. Покричали в кабинете немного. Потом я ее в машине покормила и она успокоилась. Всю обратную дорогу пела песни на своем)) Буду дальше наблюдать.

Изменено пользователем Sugarrrrr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ИВ и смешанном, у вас стул ежедневно? А водичкой вы допаиваете? И по сколько они у вас выпивают ее?

 

Мы уже почти полностью перешли на ИВ, но воду почти не пьем. максиму 10 мл в день. Я вот думаю, что может из-за этого мы так плохо какаем. Каки довольно густые, поэтому наверно редкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо всем, кому понравились наши фоточки.

 

Всех у кого датки, поздравляю!!!!

 

У нас медотвод от прививок до 8 месяцев пока. Кроме БЦЖ в роддоме ни одной не делали по мед.показаниям.

Если не секрет, по каким показаниям?

 

Девочки, а есть у кого детки, которые еще не переворачиваются со спины на животик и не встают на животике лежа??? Заяц ну ни в какую, ему интереснее сейчас садиться или вставать....

 

Мы в этом месяце снова самые худенькие, но я что то все равно не хочу пока прикорм вводить...

 

Мы переворачиваемся на живот только через одну сторону, обратно на спину тоже только через одну сторону и то редко, т.к. на спине лежать не любим и как только перевернется на спину, то потом обратно на живот. На ручки или на коленочки мы только-только иногда пытаемся становиться.

 

 

Сделали мы сегодня АКДС и Имовакс. Прошло пока 2,5 часа. Спим, едим, гулим. Покричали в кабинете немного. Потом я ее в машине покормила и она успокоилась. Всю обратную дорогу пела песни на своем)) Буду дальше наблюдать.

 

Мы сегодня тоже сделали второй раз АКДС и полиомиелит, пока норм, тоже наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lerchik,  мы на смешанном, стул один-два раза в день, иногда густой,а иногда сметаннообразный

Мы даже не смотря на то,что в стременах все-равно научились переворачиваться на живот, правда только налево, назад на спинку тоже еще не умеем. Доча тоже при любом удобном случае пытается сесть и пробует ползти лежа на животе

 

АКДС пока тоже не делали из-за жары сначала,а потом посоветовали пока в стременах не делать, поэтому только в 6 месяцев будем первую делать

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, я еще вас и 17 поздравлю!!! Я подумала у вас сегодня ДР!!!!!!

Lerchik, мы на ИВ стул когда как иногда 1 раз в день(редко бывает 2раза),но бывает такое что и 1 раз в 2 дня!Водичку даю,но не всегда!

Катюшка-мамочка*, у моей подружки доча тоже в стременах(((((9 вам насколько их поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мы воду хорошо пьем, в жару по 200 мл выпивали за день, сейчас по 100-120мл

 

Мамулька Ярослава, нам на 3 месяца, 2 уже отходили

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, а что за стремны,и зачем они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,  стремена Павлика, у нас дисплазия правого ТБС, лечим, курс электрофареза вот прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, все равно спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиК!

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, очень приятно!

Мы сегодня были у врача (планово). От АКДС у нас медотвод на два месяца из - за защемления шеи. Мы проходим курс электрофареза и носим воротник Шанца. СЕгодня хотели сделать гепатит, но у меня вскочил герпес. В общем опять отвод)

Девочки, я прочитала, что витамин Д (Аквадетрим) не усваивается (на водном растворе) и я купила рыбий жир (Золотая рыбка) сейчас вот даю.

 

У меня вчера начались месячные! Ровно пять месяцев, но почему - то сегодня идут очень скудно. Девочки, у кого как?????

 

А ещё, я сдавала посев мочи на флору и у меня нашли кишечную палочку. Лечить можно только антибиотиками ,но я кормлю грудью. Девочки, вот беда так беда. Врач говорит ,что если не вылечить, то могут начаться осложнения, а я кормить вообще не хочу бросать. Вот сейчас пытаюсь вылечить канефроном и травками, правда не уверена, что получится!

 

 

Девочки, мы сегодня покрестились!!! :girl_dance:

Крещенное имя наше - Метфей от св. аппостола Матфея.

мы были молодцами! было 10 деток, мы не заплакали!!! И еще 1 девочка чуть постарше тоже терпела )) Вообщем мы держались стойко и вели себя как взрослые :think_1:

 

Вот молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Пока не могу прикрепить картинку поздравительную!

Всем приветик!

У кого датки поздравляю!

Нам в четверг сделали вторую АКСД+полиомиелит. Если первую перенесли хорошо, то в этот раз все было иначе - температура и бессонная ночь.

Вообще у нас последнее время доча ночью мало спит, т.е. если раньше на первое кормление просыпалась в 4-5, то сейчас в 1-2. Просыпается и в слезы. Может зубы все таки?! Языком во рту так и елозит, кусается и прорезыватели жует нещадно!

 

ПО поводу зубовю Мне посоветовали ставить свечи Вибрукол, что бы ребёнок лучше спал и спокойнее, а ещё купить накладки на пальцы, называются зубочистилки. Они помогают зубкам прорезаться и снимают болезнь.

Всем приветики! Я сегодня сходила в парикмахерскую и отстригла свои длинные волосы до пояся.....ревела и успокоилась,до лета вырастут!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, классный сайт! спасибки друг! Матвея, Тимофея, Афансия,Валенрию, Яночку с датками вас!

Оленька11, с кристинами вас!!!!теперь у вас есть свой ангел хранитель!!!!

 

Kati_Chydo, мой вообще стал пол 9 засыпать и в пол 6 просыпаться(((((((кушаем иногда 2-3,а иногда и не просыпаемся

 

Как я тебя понимаю!!!! Я свои отстригла после род дома, т.к. знала, что выпадать будут. Я их вообще отстригла. Сделала боб))))) Сейчас хоть волосы погуще стали. А так не переживай. Волосы - не зубы. Ещё вырастут.!!! Зато изменения. Они тоже иногда нужны.

Оленька11, с даткой и с крещением!!!! молодцы!

 

mafodiy, мы строимся в Тульской области, в Заокске, рядом с границей с Московской областью, у меня тут родители живут, ну и я здесь родилась)

 

Мы тоже часто стали ночью просыпаться, кушаем и снова засыпаем, порой достаточно 2 раза сосануть сисю и все..что просыпается непонятно, получается первую половину ночи спим в кроватке, потом к себе забираю и до утра со мной спит...

Понятно. Ну тоже хорошо. Вообще в своём доме жить хорошо.!!!!!

У нас вылез 4 зубик :):JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Алин, поздравляю! Вы уже прям грызть можете.....ну и мамку кусать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, кишечная палочка в моче всегда находится, надо титры смотреть. Если симптомов цистита или уретрита нет, то и не надо ее лечить, все равно потом опять там появится.

Тоже что ли постричься-волосы выпадают ужасно,витамины не помогают,видимо,гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...