Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

mafodiy у малыша моего при посеве мочи была выявлена эшерихия коли, если еще выявлена чувствительность к антибиотикам, то лечение необходимо, у нас был результат 10 в пятой степени, а это превышение нормы!но у нас аллергия на антибиотики и нас спасали фурагином!может и тебе он поможет!

У нас медотвод от прививок, так как наш диагноз-рефлюкс мочевого двухсторонний 2 степени, прививки после года.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Нам сегодня сделали вторую АКДС. Очень забавный врач, немного чудаковатый. Сказал, чтобы через 8 часов поставила жаропонижающую свечку для профилактики, даже если температуры не будет. В первый раз такое слышу, решила не ставить. Кому-нибудь еще такое советовали? Еще насоветовал всяких гомеопатических средств, которые полезны в том числе, когда зубки будут резаться, да и вроде как должны помочь с нашими частыми срыгиваниями (у нас такое случается).

Мы уже неделю как ползаем. По-пластунски. Начали ползать на пеленальнике - он скользкий, не надо много сил прилагать. А сейчас и по обычной поверхности потихонечку уже передвигаемся. И оооочень любим визжать. Откуда столько сил берется в этом маленьком существе? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Umi-san, я тоже сегодня постриглась, хотя у меня уже пару недель волосы не лезут, до этого месяца 3 я вытаскивала волосы пучками, где расчесывалась там ковер из волос выстилался, делала маски, втирала репейное масло, но думаю, что все-таки организм сам справился, сегодня срезала все сеченые волосы см 10 наверно. Все восстанавливается и это радует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, А что такое уретрит? цистита нет. Но у меня всё почему-то ужасно зудит, а по геникологии всё сдала и анализы в норме.

 

титры у мея 10 в 4-ой

 

МиссОкс, Вот вот у меня эта же беда, только в 4-ой. Но я не могу пить антибиотики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! буду бороться за ГВ до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, уретрит-точно не знаю, что-то, связанное с урологией =))

Титры в 4й степени-это вроде небольшие, необязательно травиться антибиотиками. А зуд-на аллергию больше похоже.

ukkkka, попробую репейное масло! Волосы у меня где-то месяца полтора уже лезут, кошмар какой-то прямо.

LinaShu, часто советуют для профилактики и свечи ставить от температуры, и фенистил давать. Я тоже не следую подобным указаниям. Я вообще не понимаю, когда лекарства назначают "для профилактики". В беременность особенно врачи любят так делать =)

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, /ИКА/, с первой юбилейкой!

 

Привет всем!! Мы опять всю ночь не спали-кормимся вместо дня ночью.И просит и просит. А днем не заставить.

Сделали вторую АКДС и покраснело с пятак место укола.

С зубиками у кого это событие!!!

Мы пока беззубые, и ползать и на четвереньки вставать лень.

У гинеколога анализы плохие мазка-вставляю гексикон.Прям не могу уже: то одно, то другое.

 

кто нибудь бефиформ дает деткам? нам выписали его пить месяц.пьем уже неделю а стул не стал лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиК!

 

У меня вчера начались месячные! Ровно пять месяцев, но почему - то сегодня идут очень скудно. Девочки, у кого как?????

 

 

У меня пошли месячные в четыре месяца, сначала пошли чуть-чуть сгустки, а потом два дня нормальные и 1 день мазня и все.

 

Девочки у меня тоже полезли волосы, это ужас, они у меня ниже попы и вылазят пачками, прийдется подстригать, а так хотелось еще с длинными походить.

 

Хочу вам рассказать, у нас Женечка визжит и хохочет от радости когда мы его целуем рыча в шейку и пузико, а еще когда папа начинает его подбрасывать и переворачивать, он его как акробата крутит, мне аж страшно иногда, но ребенок хохочет, верещит и опять ручки тянет, чтобы еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, у нас после второго гепатита было красное место укола, нам говорили если просто краснота, то ничего делать не надо, а если с уплотнением, то капусту привязывать, мы привязывали и дня через 4 прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, вот какую статейку нашла, там много как раз для нашего возраста упражнений, чтоб ребенок ползать учился:

Ссылки скрыты.

(продублирую в тему с полезными ссылками чтоб не затерялась).

 

mafodiy, Umi-san, я тоже сегодня постриглась, хотя у меня уже пару недель волосы не лезут, до этого месяца 3 я вытаскивала волосы пучками, где расчесывалась там ковер из волос выстилался, делала маски, втирала репейное масло, но думаю, что все-таки организм сам справился, сегодня срезала все сеченые волосы см 10 наверно. Все восстанавливается и это радует)

 

У меня тоже лезут просто жуть, а репейное масло мне втирать лень, хотя знаю, что пользы от него много.

 

Нам вчера сделали вторую АКДС, вроде все прошло нормально, вел себя весь день хорошо. Место укола покраснело конечно, но так и после первой АКДС было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Долго не заходила, и не читала вас, вот сижу сейчас на 200 странице - читаю.

Мы сделали первую АКДС в начале августа, перенесли не очень хорошо, температура была 38,5, потом упала до 35,5. Солнышко мое хуже себя чувствовала и вела при низкой температуре. 3 дня мучились, спала со мной, папу отправили в соседнюю комнату. Из за прививки не набирала вес больше недели. Потом отправились на дачу и там за неделю набрали аж 400 грамм.

В середине августа вернулись и потопали к ортопеду, перебывали у 3-х, плюс у двух неврологов. Первый ортопед сказал у нас дисплазия, назначил носить распорки, при том что по УЗИ у нас норма, а рентген он не захотел делать. Моя лялька к 3-м месяцам уже переворачивалась во всю, правда только через левый бок, не представляю, что бы было, если бы надели. В общем, пришлось срочно искать другого ортопеда. Нашли, сделали рентген, все хорошо. Потом по рекомендации ортопедов попали к неврологу, она назначила массаж и ванночки. При осмотре не поставили печати в карте и в обычной поликлинике нам отказали в массаже, пытались денег содрать. Почти 2 недели искали, где бы сделать массаж, через знакомых еле нашли. После второго сеанса и ванночек мое солнышко начала спокойно переворачиваться и через правый бок.

В 4 месяца и 6 дней у нас вылез первый зубик, а в 4 месяца и 11 дней второй догнал. Теперь мы зубастые :).

На следующей недели нам идти на прививку. Уже переживаю. В прошлый раз 4 раза пересдавали мочу, были лейкоциты 25-28 в поле зрения, делали УЗИ почек, а в крови анемию нашли, были у гематолога. Потом плюнула на все, и сдали в инвитро и кровь и мочу - оказалось все идеально. Тек теперь думаю сразу в инвитро топать или попробовать опять в поликлинике.

У нас жуткие врачи в обычных поликлиниках, сначала иду туда, а потом в другую платную. В платной у нас ничего не находят и смотрят на меня как на ненормальную мамочку, потом когда узнают что нам по назначали понимают меня.

Хорошо, что моя лапонька хорошо переносит эрго рюкзак, мы в нем постоянно, да и ортопеды и невролог рекомендовали, что бы ножки разводить.

 

Вот наши недавние фотки, купаемся в травках, и просимся к нам в кровать в 6 утра.

Ссылки скрыты.

А еще мы 1 сентября крестили наше солнышко. Забавно, в этот день в нашей церкви крестили 7 девочек, и ни одного мальчика, мы всем улыбались и были очень довольны.

Изменено пользователем YuMoka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,

Нам сказали, если после прививки покраснеет, Траумель С использовать. Я этой мазью во время беременности пользовалась. Вещь безопасная. Ее еще советуют, если проблемы с грудью, кто грудью кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после прививки тоже краснота была, но я ничем не мазала и за 3 дня только точечка осталась. Мне вообще сказали только в крайнем случае (долго держится уплотнение) принимать меры. Нам тоже жаропонижающее сразу сказали поставить для того, чтобы боль снять. Ведь оно еще и болеутоляющее, а прививка болезненная. Но я не сторонник таких "а вдруг" и ничего не вставляла, только по факту!

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож после первой АКДС ничего не давала ничем не мазала, само прошло, думаю, что и в этот раз также покраснение само пройдет, а жаропонижающее вчера тоже не давала.

 

Девочки, я в нашей темке "Полезности (ссылки, развивашки,развлечения малышей)" выложила свои полезности, загляните, может кому-нибудь что-нибудь пригодится.

YuMoka, а у вас сейчас ножки полностью уже разводятся? Поздравляю с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  спасибо. У нас сегодня 8 сеанс общего массажа + точечный, но ножки не разводит до конца. Уже 2 захода по 10 шт ванночек расслабляющих сделали. Надо опять к неврологу записываться и смотреть что дальше скажут. За то прогресс на лицо, в 4 месяца и 12 дней мы самостоятельно переворачиваемся и с лева и с право, держим игрухи и левой и правой рукой, когда едим сами бутылку держим, подтягиваемся к борту кровати и пытаемся встать на коленки, если поставить на ножки стоит очень хорошо на полной ступне. Думаю в течение месяца сядем, во время массажа лялю мою сожают, и она хорошо, но недолго сидит. А еще мы ползать начали, кривенько и смешно со стороны, но просто так теперь на кровати не оставишь. Это ей массажистка показала как надо, вот теперь старается.

Изменено пользователем YuMoka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наш чудоковатый врач так укол сделал, что ребенок даже не заметил (я уж приготовилась утешать дитятко свое).

 

Хочу поделиться, что он нам посоветовал, чтобы помочь организму справиться с прививкой. Мы, правда, не пробовали, но, может, к следующему разу поготовимся. Вдруг кому-то пригодится. Это все гомеопатия.

После прививки в последующие сутки-двое при беспокойстве (температура не выше 37,6) Вибрукол (фирма Хель) по 1 свечки до 4х раз/сутки. Плюс Спаскупрель (Хель) по 0,5 таб. 3-6 раз в сутки.

И для профилактики: Туя С 30 (или Туя 30) 3 крупинки растворите однократно. Через 3 дня Силицея С 30 (или Силицея 30) 3 крупинки растворить однократно.

Вибрукол и Спаскупрель он также советовал при проблеме с зубками, а также при проблеме со срыгиваниями (у нас частенько бывают срыгивания).

Причем, некоторые из этих средств имеют ограничения по возрасту - для более старших деток. Но врач сказал, что с каждым годом ограничения увеличиваются, потому что очень сложно стало регистрировать препараты для грудничков и беременных/ кормящих грудью. А за границей эти препараты используют для таких малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо. У нас сегодня 8 сеанс общего массажа + точечный, но ножки не разводит до конца. Уже 2 захода по 10 шт ванночек расслабляющих сделали. Надо опять к неврологу записываться и смотреть что дальше скажут. За то прогресс на лицо, в 4 месяца и 12 дней мы самостоятельно переворачиваемся и с лева и с право, держим игрухи и левой и правой рукой, когда едим сами бутылку держим, подтягиваемся к борту кровати и пытаемся встать на коленки, если поставить на ножки стоит очень хорошо на полной ступне. Думаю в течение месяца сядем, во время массажа лялю мою сожают, и она хорошо, но недолго сидит. А еще мы ползать начали, кривенько и смешно со стороны, но просто так теперь на кровати не оставишь. Это ей массажистка показала как надо, вот теперь старается.

 

Какие вы молодцы! У вас массажистка хорошая, поэтому и результаты хорошие. А что за ванночки? Случайно не хвоя с валерьянкой? Мы тоже ножки плохо разводим, но нам массажистка попалась очень плохая и только ухудшила все. Я всего 4 раза к ней с малым сходила и бросила, потому что поняла, что что-то не то. Потом понаучилась и стала сама массаж ему делать. В итоге с ручками уже проблем нет, тонуса нет, лягушку делаем уже значительно лучше, если прилагать усилия, то почти до конца. А ползать вы пытаетесь на четвереньках или по пластунски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,  ванночки такие, купила травки - валерияны, пустырника, зверобой, мята, душица всыпала все в одну банку, перемешала. Вечером 5 столовых ложек заливаю 1 литром кипятка, ставлю на слабый огонь, что бы не кипела, а томилось, минут 15-20, плиту выключаю, и не снимаю, плита еще с пол часа остается теплой. На следующий вечер наливаю ванночку 37-38 градусов и процежевую туда настой. Купаемся минут 15, но не менее 12 минут, при этом делаем упражнения прям в воде- велосипед, просто ножки развожу, по одной или сразу две, ручки разминаю, постоянно приходится ножки и ручки в воду опускать, чтоб прям распаренная дама моя была. Не опаласкиваю просто вынимаю, и тепло одеваю. Нам без массажа на 5 купание лучше стало, мы даже игрухи с собой в ванночку стали брать. У нас ванночка с шезлонгом и я цветные игрухи кладу под ноги и маленькая лупит по ним, ножки задействует.

Пока ползаем по пластунске, но пытаемся на четвереньках. Картина смешная, первый раз увидела испугалась, обкладываю край дивана подушками, ухожу. Прихожу с бутылкой смеси чтоб докормить, а из за подушек памперс торчит, думаю - научилась липучки отстегивать, заглядываю за подушки, стоит моя ляля на ступнях, ноги прямые, попа кверху, а головой уперлась в диван, сил еще не хватает на ручках удержатся. Вот так вот и двигается, коленочки под животик, выпремляет ноги и толкается. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Мы пили бифиформ. Но обычно его назначают курсом ,10 дней пьете ,потом перерыв ,потом опять.Постоянно его не надо .А что ты хочешь улучшить? У нас после первого раза улучшился,цвет перестал быт ьзеленым ,а консистенция такая же. Если ребенка стул не беспокоит и набираете в норме вес,то и хорошо.

 

YuMoka, О! Ну наши врачи как обычно.Мы так же ходим,правда я уже так подковалась в инете ,что могу обойтись и без платного. А так да,приходиться перепроверять у других врачей.

Насчет прививки.попробуй фенистил дать ,за 3 дня до ,в день привики,и 2 дня после. И после прививки поставь свечку или дай что-нить парацетомольное. Нам вот так советовали подготовится на 2-ую прививку,если 1-ую плохо перенесем.

Фото прикольное,где в кроватки! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот и мой сынок свалился с дивана вчера! Кричал так, бедненький. Вроде все ок, но теперь оставлять одного на диване не буду, и вам не советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юльма, было много слизи и вес плохо набираем+аппетит никакой.А назначили бефиформ пить непрерывно 1 месяц.Я тоже думаю что это слишком.

Umi-san, моя тоже 2 раза падала.Один раз я недосмотрела а второй раз муж.

YuMoka, какие вы молодцы! мы только "тюленчиком" назад ползаем.Жду- недождусь когда встанет хоть на коленочки. Хотя вот что сажают массажисты-я бы не стала позволять.

LinaShu, уплотнения нет, но краснота еще чуток осталась.Это я в этот раз без фенистила решила обойтись, вот и покраснение.А в прошлый раз вообще ничего не было.

ukkkka, с пятью месяцами вас!!! За совет спасибо!!

tatiana83, хорошая ссылка-будем пробовать!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да, мы делали подготовку, и фенистил давала, и свечи от температуры и сироп. Такая реакция была на фоне подготовки. Вот если бы ее не было я даже не представляю как бы перенесли.

 

мама Аринки,задним ходом мы ползаем уже месяц. а вот в перед последнии 1,5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибо за поздравления!

Что-то табличку с весом и ростом мало заполняет, мы единственные в колонке 5 месяцев, даже сравнить не с кем( Хотя мы обычно третьи с конца по весу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, СЕйчас я появлюсь!

 

Всем приветик!

 

 

Блин, что за дела?

 

Девочки, я загрузила фотку через радикал и вставила фторую ссылку в текст. Что я ни так сделала? :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем mafodiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, С пятерочкой вас!

Мы во вторник взвесимся и заполним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...