Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

мама Аринки, А лактазу вам не прописывали? Т.е. не подозревали лактазную недостаточность?Мы вот попили 3 недели,и сейчас,ттт,видимо свой фермент догнал,стал вырабатываться в нужном кол-ве,и стул налаживается.Пока у нас проблемки есть ,конечно,газики временами мучают,но по сравнению с тем что было,2 большие разницы.

 

ukkkka, С 5- кой!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ukkkka, с пятью месяцами вас!!!

Девчат, вот и мой сынок свалился с дивана вчера! Кричал так, бедненький. Вроде все ок, но теперь оставлять одного на диване не буду, и вам не советую!

Да, мы тоже уже один раз падали, теперь край дивана обкладываю подушками, если нужно в другую комнату сбегать.

 

tatiana83, ванночки такие, купила травки - валерияны, пустырника, зверобой, мята, душица всыпала все в одну банку, перемешала. Вечером 5 столовых ложек заливаю 1 литром кипятка, ставлю на слабый огонь, что бы не кипела, а томилось, минут 15-20, плиту выключаю, и не снимаю, плита еще с пол часа остается теплой. На следующий вечер наливаю ванночку 37-38 градусов и процежевую туда настой. Купаемся минут 15, но не менее 12 минут, при этом делаем упражнения прям в воде- велосипед, просто ножки развожу, по одной или сразу две, ручки разминаю, постоянно приходится ножки и ручки в воду опускать, чтоб прям распаренная дама моя была. Не опаласкиваю просто вынимаю, и тепло одеваю. Нам без массажа на 5 купание лучше стало, мы даже игрухи с собой в ванночку стали брать. У нас ванночка с шезлонгом и я цветные игрухи кладу под ноги и маленькая лупит по ним, ножки задействует.

Пока ползаем по пластунске, но пытаемся на четвереньках. Картина смешная, первый раз увидела испугалась, обкладываю край дивана подушками, ухожу. Прихожу с бутылкой смеси чтоб докормить, а из за подушек памперс торчит, думаю - научилась липучки отстегивать, заглядываю за подушки, стоит моя ляля на ступнях, ноги прямые, попа кверху, а головой уперлась в диван, сил еще не хватает на ручках удержатся. Вот так вот и двигается, коленочки под животик, выпремляет ноги и толкается. :)

Представляю, как весело это смотрится, как твоя ляля ползает!!!

Спасибо за подробный ответ!!! Мы ванночки делали только с валерьяной и хвоей - нам врач прописал, нужно такие как у тебя попробовать. При чем я просто кипятком заливала, а ты прям молодец завариваешь по рецепту. Вот только с физкультурой в ванночке у нас проблема, ванночка нам уже маловата стала, т.к. шезлонг в ней место сокращает и малой вырос, будем тогда в большую перебираться, чтоб упражнения в ванной поделать.

 

Девочки, у меня вопрос: у меня воспалились придатки и мы на ГВ, кто-нибудь с этим сталкивался, чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, Юльма, tatiana83, девочки спасибо большое!!! Какие же мы уже большие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, мы вас меньше, 6100, 65 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, О =) мы в точности такие-же по параметрам =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот и мой сынок свалился с дивана вчера! Кричал так, бедненький. Вроде все ок, но теперь оставлять одного на диване не буду, и вам не советую!

мой тоже скатывался, пока я варенье варила, был обложен одеялами как обычно и от края далеко, так он сначала одеяло свалил, а потом по нему скатился, ну и испугался конечно. На этом все, никаких синяков и ссадин не было. С тех пор оставляю только в кроватке или на полу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, выписали дюфалак, я его тож давать буду.Там что то кажется с лактозой связано.

 

У меня дочка такая избалованная стала.Сразу в истерич плач впадает если я из комнаты вышла.и игрухи уже не нужны.Как воспитать теперь?Бросить и уйти.Сил моих нет больше,я наверное сама скоро завою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жду фото на коллаж - завтра собираю последний день до вечера.

На почту [email protected] фотов 4 мес + имя малыша + ник мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, В дюфалаке есть лактОза,его нельзя при лактазной неднс-ти. ЛактАза-это фермент,который расщепляет молочный сахар лактОзу. Если у ребенка этого фермента пока вырабатывается мало ,то начинается ЛН и проблемы с животоком ,и прочее, в инете почитай,там и симптоматика описана и что сдать и что сделать.Лучше дюфалак не пейте,не понятно зачем он вам,его при запорах назначают.По крайней мере пока ,В общем,попробуй сдать кал на углеводы сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже назад тюленчиком ползаем!!!! Но лежать опять отказываемся, даже игрухи нас не прилекают. Берет в руки, пытается в рот засунуть, а они не влазят конечно и начинает дико орать, психовать. Блин... ну как ее приучить лежать и играть с игрушками. не знаю что придумать уже.

 

Мама Аринки, нам тоже дюфалак прописали, мы пропили его месяц. Пока давала доча какала стабильно. А второй день его не пьем и какать соответственно тоже перестала. Эти проблемы с покаками никак нас не оставляют. Если бы мы были на ГВ, то я бы и не парилась. А мы уже практически на ИВ, грудь только ночью даю. А какать можем только раз в два-три дня. Меня это очень напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, мы полностью были на ГВ и какали 1 раз в 3 дня, и я не парилась вообще. Аринку не беспокоило это никак.Мы днем кушаем 90гр смеси и часто ночью грудь сосем.Копрограмма нас подводит-слизи много и еще чего то,анализ на дисбак хороший.Но вот бефиформ даю-чаще стала какать, дюфалак зачем то прописали не пойму.

Ас игрухами у нас тоже самое.Психушка прям стала дочка.

 

Юльма, я лучше не стану давать его тогда

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Поздравляю с датками! :flower: Да, действительно, только вот были малыши - крохи, а уже так много всего умеют и ещё большему нужно научиться.

 

Мы ходим на физео (электрофарез) носим воротник Шанца, малыщ такой смешной в этом воротнике, но и жалко его одновременно. :cry:

Мы стали какать по два - три раза в день через два дня :D Но очень сильный запах кислого. У кого - то есть (или может быть был такой запах)????? Это что значит? Сейчас пьём только Примадофилус и рыбий жир.

Девочки, и ещё вопрос? Что дают детишкам при затянувшейся желтушке? Что вообще с этим делают? У нас (Слава Богу) не было, а у дочке моей подруги есть. Ей всего месяц, но желтушка. Наши врачи говорят пить глицерин. Я точно помню, что эту тему обсуждали. Подскажите пожалуйста.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  нам врач со скорой советовала поить ребенка глюкозой и как можно чаще держать на свету, даже сказала пеленальник к окну поставить, чтобы света было больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, нужно на солнышко выставлять + давать много водички пить.. и нам еще хеппель назначали.. но мы его толком попить не успели.. желтушка на убыль пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,

По поводу того что ребенок один не играет с игрушками - не переживай, мне кажется, мало у кого способен самостоятельно играть. Во всяком случае, у нас аналогично. Максимум, это только если в поле зрения есть мама, может минут пять полежать на животике, потрудится поползать, или просто подрыгать ножками и повизжать. И то надо каждые полминуты к нему обращаться и говорить какой он молодец. Возможно, что общение со взрослыми дает таким маленьким детишкам намного больше возможностей для развития, чем самостоятельная игра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Поздравляю с датками! :flower: Да, действительно, только вот были малыши - крохи, а уже так много всего умеют и ещё большему нужно научиться.

 

Мы ходим на физео (электрофарез) носим воротник Шанца, малыщ такой смешной в этом воротнике, но и жалко его одновременно. :cry:

Мы стали какать по два - три раза в день через два дня :D Но очень сильный запах кислого. У кого - то есть (или может быть был такой запах)????? Это что значит? Сейчас пьём только Примадофилус и рыбий жир.

Девочки, и ещё вопрос? Что дают детишкам при затянувшейся желтушке? Что вообще с этим делают? У нас (Слава Богу) не было, а у дочке моей подруги есть. Ей всего месяц, но желтушка. Наши врачи говорят пить глицерин. Я точно помню, что эту тему обсуждали. Подскажите пожалуйста.!

Примадофилус и рыбий жир - сколько вам всего назначают!!! Нам вот вообще ничего, пока здесь не вычитаю и сама не попрошу! А для чего вам назначили эти 2 препарата?

Прописали нам наконеч витамин Д - пьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), приветик.ты от меня письмо получила. Я тебе фото от Веры послала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ДО ЗАВТРА ДО УТРА ЖДУ ФОТО ДЛЯ КОЛЛАЖА "4 МЕСЯЦА"

В письме фото малыша в 4 мес + имя малыша + ник мамы

 

alanma, от 26 августа письмо от тебя - фото в фиолетовой косыночке. Оно?

 

mafodiy, я, наверное, самый долгий борец с желтухой - мы пожелтели по конфликту крови, но смысл примерно тот же , что при физиологической желтухе, только показатели биллирубина выше. У нас был 326. Гнать активно начала с 260 в крови. Окончательно победили только к 2,5 месяцам.

Гнали мы биллирубин так:

Уголь активированный по 1 табл - 3 р/день (в водичке разводишь в ложке и в роташку)

хофитол раствор 10 кап до еды 3р/день

эсенциалле 1/2 капсулы до еды 2р/день

 

Оговорюсь, до этого еще в роддоме под лампой загорали.

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за советы про желтуху. Я всё передала. Вопросик: Вдь глюкоза - сладкая водичка. Малыш посе неё нормально грудь берёт?

 

Lerchik,

По поводу того что ребенок один не играет с игрушками - не переживай, мне кажется, мало у кого способен самостоятельно играть. Во всяком случае, у нас аналогично. Максимум, это только если в поле зрения есть мама, может минут пять полежать на животике, потрудится поползать, или просто подрыгать ножками и повизжать. И то надо каждые полминуты к нему обращаться и говорить какой он молодец. Возможно, что общение со взрослыми дает таким маленьким детишкам намного больше возможностей для развития, чем самостоятельная игра

 

Мой один играет от 20 до 40 минут. Я купила манеж и положила туда ковричек со всеми игрухами, так вот он там кувыркается. Капризничать начинает наоборот, когда с ним разговаривать начинаешь (наверное не любит, когда его отвлекают))))))))))

Примадофилус и рыбий жир - сколько вам всего назначают!!! Нам вот вообще ничего, пока здесь не вычитаю и сама не попрошу! А для чего вам назначили эти 2 препарата?

Прописали нам наконеч витамин Д - пьем!

 

Примадофилус - это бактерии. Нам его назначила гастроэнтеролог. После отравления мы сдавали анализы на дисбак и они не очень хорошие. Мы лечились в два этапа. Вначале убили плохие, а теперь заселяем хорошие. Вот примадофилус - это уже конечный этап. Заселение.

 

Про рыбий жир я писала. Это тот же витамин Д. Я вначале давала Аквадетрим, но начиталась и наслушалась, что он не усваивается или усваивается, но плохо. Мы очень сильно потеем, потому рисковать не хочу. Врач Иммунолог посоветовал давать Рыбий жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, нам тоже прописали аквадетрим. А рыбий жир даешь детский или он всем подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Я после отравления сыночка давала: Креон,потом желтуху лекарственную выводили лив-52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!У нас все хорошо! Мне сегодня прижгли эрозию азотом(((((выдержала достойна!

Малышей у кого датки от всего сердца поздравляю!!!!

 

mafodiy, спасибо большое! но все же жалко,у меня всегда были длинные!!! у меня была кишечная палочка,но при этом жуткий цистит год лечилась.....как вспомню ужаас......не дай Бог никому такого испытать

 

Девочки у ваших детках хрустят суставы на ручках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), нее.я тебе на днях посылала фото надюшки-дочки-xiowei.щас опять послала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с датками у кого датки!

Мамулька Ярослава, а у тебя большая эрозия была? у меня тоже нашли после родов и гинеколог сказал прижигать, а я не знаю стоит ли....и это вообще больно?

девочки, сегодня был незащищённый ПА, месячных пока ещё не было, теперь вот и думай - пролёт или как...деток пока что не планирую ещё, поэтому задумалась о контрацепции, в поликлинике сказали бесплатно поставят спираль, теперь думаю стоит ли, слышала негативные отзывы, из вас кто-то ставил спираль? и как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава,

про хруст в ручках я тоже спрашивала здесь несколько дней назад, девчонки ответили, что это нормально, т.к. в суставах еще не хватает жидкости, и это норма до года.

Главное, чтобы в тазобедренных суставах не было хруста..

 

 

Нам тут как раз делали узи тазобедренных суставов, сказали, что все хорошо, и даже уже сформировались ядро, а то я очень боялась, :girl_mad: что будет что-то не так, т.к. доча сидела на попе в утробе..

 

 

Девчонки, нашла видео на тему "Когда ребенок учится сидеть, ползать, ходить"

выкладываю тут и в полезностях..

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...