Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мне в роддоме врач принимающая роды говорила, что если хочешь еще детей не прижигай эрозию на шейке матки, так как остается шрам, который я так поняла очень влияет на раскрытие при родах. Лучше заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МиссОкс, а мне вообщем-то раскрытие и не влияет особо, так как если я на вторые роды решусь, то будет кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Макса тоже суставы хрустят в запястьях, когда зарядку делаю.

 

Valerie1, спираль не очень надежна по слухам. Часто с ней беременеют.

 

Девочки, кстати, о зарядке. кто с утра какие упражнения делает? Я ручки-ножки сгибаю, легкий массаж, с ладошками-пальчиками немного играю. И вот недавно стала делать ручками движения боксирующие, и ножки прямые в стороны отводить. А кто еще чего посоветует для нашего возраста интересное? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь делать хотя бы раз в день, хотя массажистка сказала, что лучше делать два раза в день,

вечером не позднее 19 часов, а лучше до 18 часов..

она мне показала целый комплекс, точно не считала сколько упражнений, но скорее всего порядка 20

Больше всего Сонечка не любит упражнения на ручки :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, про эрозию. Мне до родов года за два прижигали лазером эрозию и кандиломатоз - я две ночи до не спала, так трусила. А на практике оказалось укол больнее делать. Так, потягивает слегка низ живота и все. Ну и дымок :) идет - ткани пекутся. Про шрам - не в курсе. Моя гиня говорит, что не фига не осталось. Да и родила я быстро, сама и без разрывов шейки.

 

alanma, все получила.

 

Девочки, у меня два вопроса животрепещущих

1. У кого-нить детишки засыпают исключительно на руках? Не выходит положить и усыпить - хоть под грудь, хоть на грудь - не фига. Только на руках

2. Куличик перестал гулять в коляске - выгибается ,рвется наружу. Таскаю свои 7 с гаком кг на руках по улицам, да еще и коляску качу. Это уже набалованность? Или возраст когда все надо видеть?

Изменено пользователем Пынь:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, да, очень влияет при родах шрам.У меня вся шейка в швах после разрывов, плюс эрозию прижгли плохо.Там все намертво было и шея не раскрывалась в этих родах,сделали укол анестезии какой то и врач акушер все схватки мне рукой там раскрывала шею.Кое как сказала обошлись без разрыва, но все тело ШМ очень деформировано сказала.Девочки, кто еще планирует рожать ЕР то не прижигайте эрозию!

 

[quote name=Пынь:)' timestamp='1347040476' post='7989980]

 

Девочки, у меня два вопроса животрепещущих

1. У кого-нить детишки засыпают исключительно на руках? Не выходит положить и усыпить - хоть под грудь, хоть на грудь - не фига. Только на руках

2. Куличик перестал гулять в коляске - выгибается ,рвется наружу. Таскаю свои 7 с гаком кг на руках по улицам, да еще и коляску качу. Это уже набалованность? Или возраст когда все надо видеть?

У меня эта тема животрепещущая уже 2 недели!!!детки растут, еще не сидят , но и лежать уже не хочется им.Я тоже на улице на руках гуляю больше, детей на дет. площадке в песочнице разглядываем, дома укачиваемся :в пеленку, соску в рот и хожу по комнате мин 15.С сисей только ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь :),

Мы так гуляем. Сначала в люльке я приподнимаю спинку и Эрик находится в полулежачем положении. Через какое-то время (довольно-таки быстро) начинаем кукситься. Тогда перекладываю на животик, снимаю капюшон с люльки, и обзор становится гораздо больше. В таком положении Эрик уже долго может гулять. Но когда и это позиция не устраивает - переходит на слинг, коляска, соответственно, отдельно. Иногда этим ограничиваемся, а иногда и слинг нам не нравится, тогда уж просто на руки.

А засыпаем мы чаще всего на груди и на руках. Иногда и в кроватке, но это ночью или на ночь.

 

 

Umi-san,

Нам массажистка показала упражнения, больше 30 получается. Кстати, в 'полезностях' девочки выкладывали ссылки на упражнения и массаж. Я, правда, не смотрела, но может быть пригодится?

Изменено пользователем LinaShu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, я думала ее уже не прижигают, только лазер.

 

Девочки всем приветики!У нас все хорошо! Мне сегодня прижгли эрозию азотом(((((выдержала достойна!

Малышей у кого датки от всего сердца поздравляю!!!!

 

mafodiy, спасибо большое! но все же жалко,у меня всегда были длинные!!! у меня была кишечная палочка,но при этом жуткий цистит год лечилась.....как вспомню ужаас......не дай Бог никому такого испытать

 

Девочки у ваших детках хрустят суставы на ручках?

у моего тоже хрустят иногда чуть-чуть слышно ))

Пынь:), мой еще с июн в люльке не гуляет, а в автокресло как усадишь - доволен и счастлив!

Матвей и на руках засыпает и в кроватке, по разому, по настроению это у него что-ли....

 

Девочки, а где у нас "полезности"? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у нас "полезности"? :girl_wacko:

 

наверху любой страницы найди "BabyPlan.ru Группы Апрелята 2012 Форум группы"

нажми на "форум группы"

и там будет весь список тем и одна из-них "полезности" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, ты молодец! Мне до Б прижигали лазером, жутко конечно, т.к. она была на всю шейку, минут 40 делали!

А суставчики тоже порой хрустят. массажистка сказала, что не страшно!

 

Пынь:), 1. Моя чередует такие ночи. Порой минут по 40 качаю, а она как с полузакрытыми глазами болтает, улыбается, тпрррррр губами делает))) А иногда под сисей, но все равно к началу засыпания круть-верть по всей кровати, туда-сюда, голова уже падает, скорость переворотов тоже, она замирает даже на минуту, но все равно не сдается. Мы с мужем называем такое состояние "садиться батарейка". Чтобы тихо-мирно мы уже давно не засыпали.

2. Бывает, что не хочет гулять! Я тогда спинку поднимаю у коляски и успокаивается, но не гулять, а до дома доехать!

 

Девочки, насчет эрозии! У меня была во всю шейку, как говорила гиня "места живого не видно", удалили лазером, да так, что через месяц никаких следов. Врач, который роды принимал, сказал, что на редкость "красивая" шейка, узнав, что была огромная эрозия, сказал, что мне повезло. В родах открывалась великолепно, никаких нареканий, а тем более разрывов.

Эрозия доставляла мне большой дискомфорт, как при ПА, так и вообще - постоянная молочница, повышены лейкоциты в 4 раза! Боялась, что в родах проблемы будут, но врач, которая делала процедуру уверяла меня, что все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиК! У нас дождик и малыш весь день хнычет) Быстренько отвечаю и бегу....

 

mafodiy, нам тоже прописали аквадетрим. А рыбий жир даешь детский или он всем подходит?

 

Детский. я покупаю "Золотую рыбку" Рыбий жир полезнее, чем просто капли Аквадетрима

 

mafodiy, Я после отравления сыночка давала: Креон,потом желтуху лекарственную выводили лив-52

Я тоже давала креон ,а потом уже примадофилус

 

[quote name=Пынь :)' timestamp='1347040476' post='7989980] Valerie1, про эрозию. Мне до родов года за два прижигали лазером эрозию и кандиломатоз - я две ночи до не спала, так трусила. А на практике оказалось укол больнее делать. Так, потягивает слегка низ живота и все. Ну и дымок :) идет - ткани пекутся. Про шрам - не в курсе. Моя гиня говорит, что не фига не осталось. Да и родила я быстро, сама и без разрывов шейки. alanma, все получила. Девочки, у меня два вопроса животрепещущих 1. У кого-нить детишки засыпают исключительно на руках? Не выходит положить и усыпить - хоть под грудь, хоть на грудь - не фига. Только на руках 2. Куличик перестал гулять в коляске - выгибается ,рвется наружу. Таскаю свои 7 с гаком кг на руках по улицам, да еще и коляску качу. Это уже набалованность? Или возраст когда все надо видеть?

 

Мой на руках не засыпает. только укачивание и грудь.

 

на улице спит....а вот когда проснётся, то только на руках!

Изменено пользователем mafodiy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы опять из деревни приехали домой на 5 дней, дочу уложила и сразу в болталочку. Соскучилась!)))

Пынь:),  мы укачиваемся на сон только на мече,как на дневной так и на ночной. Пробовала на тите усыпить не получается, орет. Я на мяче ее укачаю,положу титю в рот и спать. Но это в хорошие времена было( теперь укачаю положу, титю пососем, просыпаемся, снова качаю и так всю ночь(((((((( бывает что за ночь ни минуты не посплю, а она дрыхнет на мяче. Потом днем с ней отсыпаемся по 3 часа за раз.

В коляске мы не гуляем с 2 месяцев. Ей надо ехать на руках и смотреть во все стороны, при этом она дрыгает ногами и рычит как медвежонок, аж прохожие оглядываются на нас в испуге.

 

 

Вот читаю вас и все такие подвижные, а мы спинолежи до сих пор((((

максимум в хорошемнастроении можем на бок завалиться или дугой выгнуться и смотреть что там на верху у головы находится. На животе с переменным успехом, то хорошо, то плохо, видимо от погоды, заметила, что в дождливую она больше ленится и капризулит. Еще у нас фишка теперь когда на пузо кладу ее она руки разводит в стороны и на пузе балансирует, но без опоры быстро падает и орет. Поэтому мы теперь вообще нисколько на животе не лежим. Зато на спине когда настроение хорошее может минут 40 полежать с игрушками подвесными.

 

 

ДЕВОЧКИ, У КОГО МОЙ АДРЕС ПОПАЛСЯ, ПОМЕНЯЙТЕ ПОжАЛУЙСТА ИНДЕКС. У МЕНЯ 163000. Я с недосыпа не тот написала, дурында((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас фишка теперь когда на пузо кладу ее она руки разводит в стороны и на пузе балансирует

 

Макс сегодня стал тоже так делать! Руки по сторонам, и на животе самолетик делает.

 

"Затем ребенок начинается вертеться в положении на животе вокруг пупка. Данный навык необходим для формирования ползания сначала по-пластунски, а затем уже и на четвереньках.В положении на пупке малыш может одновременно поднимать руки и ноги “самолетиком”. Эти навыки, приобретаемые в 5-6 месяцев, говорят о правильном формировании вертикальной оси тела и подготовке мышц к ползанию, сидению и прямохождению. " -вот что прочитала. Это к ползанию по-пластунски так ребенок готовится, оказывается! =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,

Да у тебя скорее всего Машутка день и ночь перепутала, вот вчера как раз на ютубе смотрела ролик Комаровского про это

Ссылки скрыты.

 

может поможет .. ;)

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не укачиваю, она сама засыпает, я только время выжидаю, когда она уже варенная, уставшая стновится. ну максимум могу грудь для успокоения дать или бутылочку. Пока так.

 

на улице мы тоже пока спим. до этого не спали вообще, все на руках ездили.А сейчас наоборот по 3 часа спим. посмотрим сколько этот период у нас продлиться.

 

суставы у нас тоже хрустят. я как-то внимания даже не обращаю.

 

мы самолетик на животе уже давно делаем, еще месяцев с двух. Мне кажется детки все время его делаеют. Они так мышцы спины укрепляют.

 

А мне даже стыдно признаваться, я своей что-то уже недельки три не делала массаж. забросила это. надо снова начинать. она мне не дается. я ее на спинку ложу, а она сразу на живот. мы даже подгузы из-за этого с криком одеваем и одежду тоже. Кто кого переборит!!!)))))

 

Ой, девочки, получила я анализ на дисбак у дочи. У нас обнаружили стафилокок золотистый 10 в 6 степени и клебсиелу 10 в 8 степени. Спасибо родному роддому. Что-то я как-то подрастроилась... Во вторник на прием пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас тоже был стафилококк. Вылечили энтерофурилом. Я пила капсулы, Саша суспензию. Мне педиатр сказала, что сейчас у многих деток он. Плохо когда стафилококовая инфекция. Если малыш хорошо набирает вес и его это не беспокоит, то можно ничего не делать.

 

Umi-san, Классно все было! Саша от пережитых эмоций в машине сразу же уснула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не укачиваю, она сама засыпает, я только время выжидаю, когда она уже варенная, уставшая стновится. ну максимум могу грудь для успокоения дать или бутылочку. Пока так.

 

на улице мы тоже пока спим. до этого не спали вообще, все на руках ездили.А сейчас наоборот по 3 часа спим. посмотрим сколько этот период у нас продлиться.

 

суставы у нас тоже хрустят. я как-то внимания даже не обращаю.

 

мы самолетик на животе уже давно делаем, еще месяцев с двух. Мне кажется детки все время его делаеют. Они так мышцы спины укрепляют.

 

А мне даже стыдно признаваться, я своей что-то уже недельки три не делала массаж. забросила это. надо снова начинать. она мне не дается. я ее на спинку ложу, а она сразу на живот. мы даже подгузы из-за этого с криком одеваем и одежду тоже. Кто кого переборит!!!)))))

 

Ой, девочки, получила я анализ на дисбак у дочи. У нас обнаружили стафилокок золотистый 10 в 6 степени и клебсиелу 10 в 8 степени. Спасибо родному роддому. Что-то я как-то подрастроилась... Во вторник на прием пойдем.

 

У нас тоже есть и - то и то и ещё много чего......не расстраивайся. Скорее всего ничего не нужно будет делать или какие - нибудь полезные бактерии попьёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Kati_Chydo, Какие вы милые! Нашли друг друга)))

 

А мы теперь крещеные!!! 2 часа были в церкви, было довольно утомительно, Варюня первый час веселилась, всем подряд улыбалась, рассматривала все вокруг, затем успела 2 раза покушать, вздремнуть и покричать вдоволь) Порадовало, что 2 мамочки спросили сколько нашей мадам месяцев, вроде маленькая ( а мы всего 6 кг), а так хорошо держится на руках у взрослых. Фотки выложу позже, фотограф должен прислать на днях! Так что теперь у нас в семье еще одна православная христианка) Завтра едем на причастие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, поздравляю с крещением!!!!

 

mafodiy, а вы что-нибудь пили? повторно не сдавали анализ? мы до того уже пили и бифидумбактерин и линекс еще раньш, но видимо не помогло.

 

Kati_Chydo, а это что за лекарство? антибиотик? или бактериофаг?

 

Девочки, вот и мы сегодня грохнулись с дивана. я буквально на несколько секунд вышла из комнаты и она видимо перевернулась на спинку с животика и снова на животик, но там уже был край дивана. вот блин... вроде целая. но что-то как-то все равно стремно себя чувствую... ведь не переворачивалась до этого на спинку. я даже ни разу не видела как она это делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, бактериофаг. у нас титр был 10 в 4й и врач сказала, что при таком титре антибиотики не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамульки!

 

Мы что - то стали плохо ночью спать. Даже не пойму в чём дело. У кого как детки спят? Вот мой вроде и не плачет ,но крепко не спит. ОООООООоооооооооочень ворочается и из - за этого уже где - то в 2 ночи просит кушать, хотя раньше спал до 6 утра. Кладу к себе и он у сиськи засыпает до утра, а уже рано утром опять начинает ворочаться, просыпается и стонет, даю грудь он сосёт как соску и засыпает и так уже совсем до пробуждения. Это не животик (т.к. он ножками не дёргает и врядли зубки, т.к. в рот руки он не суёт) что хоть это может быть?

 

 

 

ukkkka, поздравляю с крещением!!!!

 

mafodiy, а вы что-нибудь пили? повторно не сдавали анализ? мы до того уже пили и бифидумбактерин и линекс еще раньш, но видимо не помогло.

 

Kati_Chydo, а это что за лекарство? антибиотик? или бактериофаг?

 

Девочки, вот и мы сегодня грохнулись с дивана. я буквально на несколько секунд вышла из комнаты и она видимо перевернулась на спинку с животика и снова на животик, но там уже был край дивана. вот блин... вроде целая. но что-то как-то все равно стремно себя чувствую... ведь не переворачивалась до этого на спинку. я даже ни разу не видела как она это делает.

 

Мы до этого пили и креон и бифидубактериин, но что - то как - то не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас был такой момент, как не поверни - крутился весь и извивался, прошло через несколько дней.

 

Девочки, посмотрела сейчас Комаровского, нельзя принудительно сажать деток! Надо, чтобы сначала поползли, а врачи все наоборот требуют!

 

Вопрос: Мы кушаем по 230 гр смеси и нам мало, кто уже докармливает кашками? Какими? В каком кол-ве? Как переносит малыш кашки, хорошо ли усваиваются, не болит ли животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, также ведет себя почти месяц. началось все из-за насморка, но насморк прошел, а спим мы также. Мне опытные мамочки говорят, что "переходный" возраст с 3 мес. до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Врядли меня кто помнит, разве что хозяйка таблички апрелят 2012))) как-то я пропала с форума еще в первом триместре , не особо сидела у компьютера во время беременности, с 7 до 12 недель лежала в больнице с токсикозом под капельницами, в остальном было все более-менее нормально :) Сейчас все у нас хорошо, родились 12.04 на сроке 37 недель 5 дней стимулированные ЕР, сыночек Рома, 3270 гр и 52 см счастья))) сегодня, в свои почти 5 мес., около 9 кг веса и под 70 см ростом, на ГВ, переворачиваемся на животик, пытаемся ползти, акугаем, хватаем игрушки, понемногу садимся и прочее-прочее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...