Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Kati_Chydo, у нас тоже сильный насморк, плохо ест и спит. Вы чем вылечили? Я капаю отривин пока и прополисовое масло,второй день пока а сопли уже гуще и желтые.

 

ОляД, добро пожаловать!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!!! Решила вам показаться с новыми фото!!!!

Ссылки скрыты.

 

alanma, с даткой вас!!!!!!!

 

ukkkka, с даточкой вас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, С крещением!!!!

 

а мы сегодня православные стали!!!! :) тоже 2 часа все было.мы достойно выдержали. батюшка был строгий .окунал в купель так..что содрогались несчастные родители! но зато все по правилам делал.не филонил и не для галочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет..

 

вопрос к мамочкам, у которых уже появились первые зубки,

как вы поняли, что у ребеночка лезут зубы, как долго это продолжалось.. и в чем было беспокойство, если было..

 

А то моя уже неделю очень активно запихивает свои руки в рот и пытается там что-то найти.. и очень беспокойная, слюни вовсю.. :girl_mad: вот думаю сколько все это будет продолжаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, нам педиатр прописывала лечение на три дня:

Детский називин (2 капли 3 р/д), через 5 минут аква марис (2 капли 3р/д), через 5 минут промываем нос от сопелек (я отсасывала аспиратором) и закапываем протаргол (2 капли 3 р/д). Все прошло достаточно быстро. А от протаргола нос всю ночь дышал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,писала/писала...и всё стёрлось.

Девчонки,всем привет!!!Пишу ещё из отеля.Мы возвращаемся 13го числа в Германию.

Сейчас на острове Фуэртевентура.Тут сказочно красиво.Даже не верится,что вокруг такая красотень.Цвет океана обалденный.Волны!И вода тёплая.Нам оочень нравится!!!Мы взяли на все 2 недели машину в аренду и ездим по острову.Но конечно больно активный отдых у нас не получается из за Сашки.Ей же надо спать каждые 2 часа.И кушать.Короче не позагорать толком,ничего.Ещё она не сильно любит засыпать на пляже.Если заснёт в колёске,то ловлю момент и купаюсь,но всё равно,хоть Саня не вредная у меня,но отдых без деток спокойнее))))))).

Сашку держим в теньке всегда и то она загорела немного.Мы 2 раза сгорели,облезли уже.Солнце тут очень сильно.Каждый день в среднем плюс 30.Хорошо хоть ветерок,не так чувствуешь жару.

Ещё Сашка очень хочет попробовать нашу еду.Это кошмар.Вечно лезет к нам в тарелки.Сегодня ложку схатила и давай облизовать.Когда мы кушаем,то начинает причмокивать и так смотрит на нашу еду...Короче надо вводить нам активно прикорм,но я решила это делать после отпуска.Тут даю ей немного сока разбавленного детского и пюре фруктовое.Ещё печеньки купила местной фирмы для бебиков.Они тут идут с 4х месяцев.

Выложу пару фоток в темку для фото.

 

Оленька11, Оль,ничего себе вы кушаете!Мы съедаем дай бог 160 гр.А как часто кушаете в день?Конечно вводи кашки.У нас живот не болит.Но я покупаю той же фирмы,что и смесь наша.То есть каша на смеси получается.

Ferret, ой,не знаю,сколько могут лезть зубы...у нас и слюни и кулаки во рту и грызём и темпа высокая была....а зубов до сих пор нет!А у знакомой у ребёнка в 2 месяца вылез зуб!

 

Umi-san, фотка такая классная!!!!Так здорово,что вы живёте рядом! :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, спасибо!

я купила отривин спрей,после него на второй день уже меньше слизи.Протаргол жаль не купить-аптека где его готовят далеко очень у нас.Про него я знаю,всем лучше становится.Оксалинкой вот еще мажу.

 

Сегодня я дала кабачок пюре.делала сама, реакция дочи на него хорошая! Не плевалась.

 

Зубы у нас тоже не лезут что то.У старшего в год первый вылез.Ему 10 лет почти и ни разу не лечили зубы-не было нужды в этом.Зубки очень крепкие!! (ТТТТ)

 

Azuzena, Kati_Chydo-девочки вас и малышей ваших с 5 месяцами!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! это мне одной еще адресок не прислали???? для подарочка на полугодие?????

 

 

Azuzena и сынулю Устин Kati_Chydo и дочу Сашеньку с 5 месяцами.

 

 

девочки а мы вечером засыпаем на подушке, ложу подушку на ноги, Надюшку на подушку, и укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо! :girl_bye: так время летит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Устина и Александрочку с минидатками!

Адреса всем разослала. в темке Подарочки малышам отписываемся все ли получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.

Не успеваю писать, потому что Женечка капризничает и плохо спит последнее время. Я раз по 6 за ночь пытаюсь его уложить спать, вымоталась капец. наше чудо-ребенок стал беспокойным.

 

А еще у нас бугорок на десне, может это зуб лезет и не дает нашему ребенку покоя.

 

А так у нас все хорошо. растет, переворачивается во все стороны, играется с игрушками, болтает на тарабанщине своей, шкодный такой.

 

Но зубы меня волнукют я не знаю как с ними бороться. Вижу что малыш капризный стал и не знаю как ему помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, с 5 месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,  а ты линекс как давала? В чем растворяла? Мы сейчас его пьем, но он совсем не растворяется( хлопьями какими то((

 

девочки, у меня вопрос больше к мамам с опытом первых детишек. Как быть в холодное время года на прогулке, если слюни ручьем по подбородку текут(( у нее вся нижняя часть лица замерзает очень сильно от того что сырая, а ведь еще зима и морозы. Там вообще в сосульку подбородов превратиться. Вот что делать в таких случаях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага меня тоже этот вопрос интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а ты линекс как давала? В чем растворяла? Мы сейчас его пьем, но он совсем не растворяется( хлопьями какими то((

 

taliyna, я растворяла тогда еще в грудном молоке. он до конца и не растворяется. так хлопьями и давала. знакомая растворяла в плантексе. но я думаю, что с молоком лучше или со смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Спасибо, и вас с крещением!!! Большое дело сделано!!!

 

Всем спасибо за поздравления! Я выложила фоточки в нашей спец темке.

 

Устина и Сашеньку с 5-ю месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, у нас вообщем слюни не текли(зима пришлась на 3-5 мес) т.к соску сосал и спал ,а одевала сверху шарфик.А потом уже когда ходить стал после года, то влажный шарф от испарения, а не от слюней.Там конечно, следила, чтобы шарф не жевал и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Оль, мы кашу едим с 4х мес. Переносим нормально в целом. Я начала давать беби ситтер кашу.. потом еще попробовала Хайнц - но мне совсем не понравилось как он разводится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, мамочки!

У кого датки, поздравляем!.:-)

Оленька11, Оль, мы кашу едим с 4х мес. Переносим нормально в целом. Я начала давать беби ситтер кашу.. потом еще попробовала Хайнц - но мне совсем не понравилось как он разводится...

о, я как раз думаю начать прикорм с кашки, но у нас только малютка с 4х месяцев:( ты даешь каши, которые с четырех или не смотришь на это? Я хотела бы конечно понадежнее производителя, а они все с полугода стоят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, мы кушаем каждые 3-4 часа, ночью есть перестал совсем уже недели 3.

Катерюндель, про Хайнц тоже слышала много негатива

Yaaaana, я еще не даю, но на днях собираюсь начать, буду давать сперва безмолочную гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками! ))) (чуть не забыла))

 

ukkkka, Спасибо)))

 

 

Мы тоже вот 2-ой день кашку безмолочную пробуем,пока по пл ч ложечки, гречневую хайнц, тоже не особо нравится как разводится,но именно безмолочную и гречневую и с 4 мес,нашла только ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, вы пол-ложечки в день? или перед каждым кормлением? Как переносит? как кушает ее?

 

Поставила фотку на аватар с сегоднешней прогулки :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Мамулька Ярослава, ukkkka, спасибо!!!!

Всем всем всем спасибо за поздравления))))

 

Мамулька Ярослава, в линеечке классная фотка!

Изменено пользователем Kati_Chydo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заразила ребенка! :(

У него сопли начали течь в 2 часа ночи, прямо караул! Захлебывался ими! Закапали соленой воды и хотели отсосать аспиратором, но там ничего не было, он их наверное проглотил! Короче у нас только насморк, как лечить, чем??? Завтра утром вызову врача. Закапала 4 капли, а как отсосать и когда не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

У кого датки, поздравляю!.:-) скоро уже совсем будем поздравлять с полугодием малышей:-) нас правда одними из последних:-)

Девочки, такой вопрос. У вас малыши при крике не хрюкают? Мой стал хрюкать, вот переживаю, как бы это не хроническое что то:(

Еще интересно, есть кто то только на гв и чтобы ребенок спал всю ночь? Просто невролог наша говорит, что такое не возможно:-) вот и я что то засомневалась:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...