Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Yaaaaana

 

У меня дочь на ГВ, но как ты наверное знаешь, я ей сцеживаю и даю. Ест она за сутки 6 раз по 150 мл. Спать она ложится в 9 - 9:30, а утром просыпается в 7:30. Но я все равно сквозь сон даю ей в 12, она спит и ест. В принципе могла бы и не давать, но мне кажется она тогда не получает свою суточную норму. Больше 150 она не ест, пыталась ей давать больше, но ни в какую. Ест каждые 3 часа. Кстати думаю, если она сосала бы грудь, то точно так не спала бы, так как из груди детки много все равно не высасывают. Я даже из бутылочки даю эти самые 150 в 2 захода. То есть за раз она лихо выпивает 100, а оставшиеся 50 уже начинает играться, плеваться. Я столбиком поношу, погуляю минут 15 и потом докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

мы на ГВ, спим ночью нормально, просыпаемся пару раз, и то не назвать что просыпаемся , так похнукаем чуток, мама титьку в рот и спать, от соски мы отказались уже месяц как.

по поводу слюней, у нас со старшей как раз зимой были 3-5 мес. и тогда еще их пеленали, она на прогулке все время спала, а вот сейчас буду смотреть что делать, не ходить же в слюнявчике на прогулку, хотя у нас сейчас похолодало и Надюшка спит на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, А какие у вас еще?. Есть ремедия еще тоже израильские хорошие. Девочки с мартят ,Беби каши хвалили. На моих всех написано с 4-5 мес (в зависимости от каши). Я вот если сравнивать каши гречневую Хайнц и Беби ситтер - так беби ситтер хоть на гречку похожа.. Хайнц вообще как клейстер и на вкус беее =))) ПРавда вот кукурузная у беби ситтера на вкус дрянь - а дочка уплетает =)))

 

Оленька11, мы с мужем как раз недавно переболили (продуло) и я спрашивала что малышке давать для профилактики. Нам сказали нужно капать деринат или грипферон (но лучше первое т.к. подделок меньше) в носик и носик промывать аквалором или аквамарисом. Если сопли то капаешь и сразу отсасываешь. Тем более если они у вас прям вытекали то обязательно должны были отсасываться

Юльма, А ты в каком магазине каши смотрела? ПРосто даже если на есках выбрать каши и отметить безмолочные с 4х мес - там много выдаст...

 

ЕЩе разговаривала с нашим врачом по поводу прикормов. Она сказала что кашу можно начинать с 30-40 грамм, а вот пюре все с пол чайной ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, такая же история.Заразила тоже я. Сопли отсасываю регулярно Отривин аспиратор.Очень хорошо получается, только ноздрю одну нужно прикрыть пальцем, а другую высосать.Перед этим закапываю прополис на масле.А потом отривин капли-сосудосуживающие.Иначе совсем беда-ни спит ни ест а только орет. Еще оксалиновой мазью можно и соком алоэ.

 

//Леночка Мыфка мама мыфат//, с пятью месяцами вас!!

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, спасибки)))

 

мы капаем аквамрисом носк и нозафроном, пьем лимфамиазод

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с даткой вас!

 

Девочки, у меня дочь стала гиперактивной, я даже как-то оказалась неготовой к такому раскладу, она постоянно куда-то бежит, ручками машет, затихнет на минутку и снова понеслась, особенно по вечерам веселит нас, очень часто сидит на руках, вернее ее нужно постоянно подбрасывать, летать с ней, топать, руки отваливаются уже) И уже несколько дней плохо засыпает на ночь, заснет и через какое-то время начинает кряхтеть, ворочаться из стороны в сторону, сегодня вот только в 3 утра заснула крепко, этак я разваливаться начну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я для профилактики ничего не делала, только сегодня ночью сопли появились

мама Аринки, я отсасываю, там пусто, а носом все равно шмыгает. И сколько у вас уже не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, с субботы боремся.У нас прям сопли текли.Я тогда только отсасывать стала а так капала просто в носик ей.Сейчас уже густые и желтые.Надеюсь что скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Yaaaana, а чё неврологу не нравится что ребёнок спит всю ночь? у меня с 2-х недель спит ночью, тогда мы были полностью на ГВ, я ему на ночь сцеживала молочко и он всю ночь спал, кстати мне мама говорила что я тоже ночью спала в таком возрасте, на ГВ была, проблем с неврологией нету ттт, если ребёнок спит, значит его ничего не беспокоит, а врачам лишь бы болячки придумывать)

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с мини-юбилеем вас!

а мы опять днём капризничаем, если вовремя не взять на руки, истерика на полчаса жёсткая((((

с рук мы не слазим вообще, я ничего не могу сделать - ни поесть приготовить, ни прибрать, ни чаю попить, ещё хуже чем когда он в месяц истерики закатываал((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с пятерочкой!!!

 

Были мы у педиатра - 7525! это 720 грамм за месяц! В предыдущем месяце прибавка была гораздо меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, поздравляем! Это без прикормов и смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, есть кто то только на гв и чтобы ребенок спал всю ночь? Просто невролог наша говорит, что такое не возможно:-) вот и я что то засомневалась:-)

есть. Мы полностью на ГВ, спали всю ночь (с 23:30-00:00 до 7:30-8:30) с 2,5 до 3,5 месяцев, потом просыпались среди ночи покушать, последнюю неделю опять спит всю ночь, бывает до 9:30 (нам завтра 5 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, да, полностью на ГВ!

Врач сказала многовато, но не критично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на наши 6100 сегодня ничего не сказали, ну и ладно, не много не мало. мыфка есть мыфка.

еще нам увеличели дозу вит Д с одной капли до 3-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  воооот, мы точно такие же как ты описала! И уже 2 мес спит так как у тебя,а то и хуже. И ничего, я еще живая)))))))

 

Kati_Chydo,  мы 7760. + 760 гр за месяц. Не поняла, что много? Прибавка или сам вем??? Нам ничего не сказали по этому поводу...

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,  а почему вит д увеличили? Я сегодня специально свою спросила надо ли давать больше вигантола, она говорит нет; 1 капли хватит. А я сама иногда 2 капаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Yaaaana, а чё неврологу не нравится что ребёнок спит всю ночь? у меня с 2-х недель спит ночью, тогда мы были полностью на ГВ, я ему на ночь сцеживала молочко и он всю ночь спал, кстати мне мама говорила что я тоже ночью спала в таком возрасте, на ГВ была, проблем с неврологией нету ттт, если ребёнок спит, значит его ничего не беспокоит, а врачам лишь бы болячки придумывать)

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с мини-юбилеем вас!

а мы опять днём капризничаем, если вовремя не взять на руки, истерика на полчаса жёсткая((((

с рук мы не слазим вообще, я ничего не могу сделать - ни поесть приготовить, ни прибрать, ни чаю попить, ещё хуже чем когда он в месяц истерики закатываал((((

да нет, просто я читаю вас и в бассейне с девочками обсуждаем, детки спят всю ночь и вообще хорошо спят. Ну я пожаловалась, что не спит, она и сказала, что детки на гв ночь не спят:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАмулички приветик!

Kati_Chydo, спасибки!! :flower:

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, с 5 месяцами вас!!!!!! :flower:

 

Девочки мой сыночек вчера взявшись за бортики коляски сел сам!

Вопросик! Кто нибудь уже присаживает деток?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, ну теперь я тебя понимаю)) Надо во всем искать положительное - может я теперь худеть начну, было бы неплохо)))

Мамулька Ярослава, я честно говоря до сих пор толком не знаю, что значит присаживать(( Я на несколько секунд сажаю периодически,ну только чтобы перехватить ее, вставать доча пытается, но сил не хватает, градусов на 45 получается подняться, она локти подставляет, а дальше никак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нам сегодня назначили Пантогам, т.к. мы повторили НСГ и результаты не очень хорошие. Я точно помню, что вы обсуждали это лекарство. Что это????? кто давал малышу? Напишите ваши мнения пожалуйста.

 

 

всем приветик!

У кого датки, поздравляю!.:-) скоро уже совсем будем поздравлять с полугодием малышей:-) нас правда одними из последних:-)

Девочки, такой вопрос. У вас малыши при крике не хрюкают? Мой стал хрюкать, вот переживаю, как бы это не хроническое что то :(

Еще интересно, есть кто то только на гв и чтобы ребенок спал всю ночь? Просто невролог наша говорит, что такое не возможно:-) вот и я что то засомневалась:-)

 

Мы полностью на ГВ и был период, когда мы спали всю ночь. Вот только в последнее время спим плохо, ворочаемся. Мне вообще кажется, что пора вводить прикорм, т.к. мне кажется, что моему сыночку мало веществ из молока. Так что мы потихонечку начали пробовать кабачок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У кого датки - с датками вас!!!

 

 

Еще интересно, есть кто то только на гв и чтобы ребенок спал всю ночь? Просто невролог наша говорит, что такое не возможно:-) вот и я что то засомневалась:-)

 

Мы ночью просыпаемся 2-3 раза.

 

А на наши 6100 сегодня ничего не сказали, ну и ладно, не много не мало. мыфка есть мыфка.

еще нам увеличели дозу вит Д с одной капли до 3-х

А почему дозу увеличили? мы вообще витамин Д не даем, может уже надо?

 

 

Девочки мой сыночек вчера взявшись за бортики коляски сел сам!

Вопросик! Кто нибудь уже присаживает деток?

 

Ой, какой молодечик!!! Поздравляю!!! мы пока еще не садимся. Ну я иногда очень ненадолго (1-2 минуты) присаживаю своего, но это бывает очень редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Я в Перекрестке и в Виктории пока смотрела,наверно,в "Дети" схожу,там наеврняка выбор побольше.

 

Мамулька Ярослава, Мы тоже присаживаем,на коленях, я писала,что устала с ней бороться, потому что она постоянно занимается тем,что пытается сесть. Сама она тоже хватаясь за что-то садиться,но сидит недолго и заваливается то вперед,то на бок.

 

Моя все продолжает меня "пугать"! Теперь мы очень возбудимые стали, и были -то не особо спокойные ,то животик,то еще что. Теперь мы хохочем и веселимся, очень легко "заводимся" + к этому зубы и в итоге ,еле успокоишь ее.,укладываемся спать с борьбой ! Она выкручивается , рыдает....и рычит! О,да! Теперь мы перестали мычать,теперь мы рычим! Как медведь! И еще нас пугает ,ну как игра у нее,показали пару раз,когда она рыкала, мы "ой..боюсь.боюсь!" Варюшке понравилось и все теперь,целый день...рррррррр!

К невропатологу записались ,аж через 3 недели пойдем)))) Во наша поликлиника жжжет! Называется осмотр перед прививкой! Которую нам делать сегодня надо было!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот и мы сегодня с дивана на пол грохнулись, на затылке была шишка, я лед приложила, к вечеру прошло все...теперь точно ни на секунду не оставлю...лежала поперек дивана, рядом положила комбезик, а он скользкий, Варюша, видимо на него перевернулась на животик и соскользнула вниз, как же она плакала, я ненавидела себя за то, что недоглядела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет..

 

тут многие пишут про витамин Д,

нам тоже прописали его в месяц на 1 месяц, я давала редко и переживала, что вот такая забывчивая..

а тут посмотрела Комаровского про рахит и витамин Д :

Ссылки скрыты.

и успокоилась..

вообще, достаточно 5 минут на солнце ребенку и вырабатывается его на две недели,

и если ребенок на ГВ, то он его получает еще через мамино молоко и в современных смесях он тоже есть, и еще переизбыток витамина д вредно

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, в грудном молоке вроде бы совсем мало витамина Д, в смесях намного больше. А солнце у нас (в Питере) бывает оооочень редко, поэтому я даю вит. Д по 2 капли каждый день. И то, врачи когда лысину на затылке Макса видят, периодически пытаются у него рахит найти.

 

ukkkka, да, так страшно, когда детки падают ((( тут главное признаки травмы наблюдать - рвота, сонливость, разные зрачки

 

Юльма, я к нашему невропатологу так и не смогла перед прививкой записаться. Сперва ждала очереди по номерку в 2 недели, а потом та заболела, и запись к ней отменили в течение месяца. Пришлось платного на дом вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с 5 месяцами вас!!!

 

taliyna, tatiana83, девочки нашим педиатрам дай волю они дальше пугать будут, ну вот строение черепа у нас такое что над ушками кости немного расширяются, т.к. доня папины гены все потянула, а эти тетки злые гворят что у нас рахит развивается и намой ответ что у папы такая же голова они сказали что и он у нас рахитный.

ну я только помахала головой задрали уже.

Мамулька Ярослава, я пока Надюшке не даю сидеть, хотя на кроватку привязываю иногда веревку, что бы она руками подтягивалась

 

Ferret, вот вот, а мы гуляем 5 часов в день, до обеда 2 и после обеда 3 и все это с солнышком

 

вообщем дай им волю напугают

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...