Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ukkkka,  вот кстати на счет веса это ты правильно заметила)) я вообще не сидела на диетах и не планировала особо скидывать вес пока, а она сам скинулся у меня до добеременного и я уже ношу свои старые джинсы) так что во всем есть свои плюсы)

наблюдай дочу на счет чмт, но себя не вини, ты не виновата! Сколько раз они еще упадут одному Богу известно!

 

Спаибо за поздравления!!!!!! Урааааааа мы дожили до 5 месяцев))))

Изменено пользователем taliyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

taliyna, действительно УРАААА! Поздравляем.сама скоро не поверю что нам будет 5 мес.

 

Вот ждали мы все ждали когда будет 3 мес и кончатся колики у детишек-вздохнем! А тут другие капризы 4-го месяца! Я теперь как сказку вспоминаю когда было 1,2,3 месяца и кошмар что творилось на 4-м!!

Теперь вообще не понятно что нужно ребятенку.

 

Я может такая бессердечная многие скажут,но сегодня уже сил нет.Как приучить хоть 5 минут быть без меня?! Оставила в кроватке и пошла кушать варить.Орала сильно.Потом пришла когда уснула на руках опять таки.Ну как учить дите чтобы посамостоятельнее была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, С ПЯТЕРОЧКОЙ ВАС!

 

taliyna, мне педиатр сказала, что 720 гр. это прибавка большая, но не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, мы минут 30 можем поиграться сами в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с пятёрочкой вас!

мама Аринки, та же самая фигня((( только на руках, хоть плачь(((

засекала специально - 1,5 мин в кроватке, если дольше - дикий ор который потом не унять((( я не знаю что и делать - ни покушать ни помыться, вообще ничего

Изменено пользователем Valerie1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Мы аналогично! Сами совсем мало можем,и тоже ничего не могу,только когда муж приходит,иду мыться и тыды.Тоже иногда "зверствую" ,оставляю в кроватке или в шезлонге и че-нить делаю,она правда иногда оч сильно заводиться,т.е. сначал капризничает,а потом как раскричитсья,тогда уж никак,потому что мы оч возбудимые стали. да еще вот научились именно орать! без слез! вредничает ,если что не хочет,привыкла что покричит и сразу на руки берут...

 

Я думала,вот побольше будет,времени побольше появиться..Ага,щаззз..Глажки у меня уже выше крыши))))) Уже даже мечтаю погладить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, с пятерочкой вас!! ;)

 

 

Ferret, в грудном молоке вроде бы совсем мало витамина Д, в смесях намного больше. А солнце у нас (в Питере) бывает оооочень редко, поэтому я даю вит. Д по 2 капли каждый день. И то, врачи когда лысину на затылке Макса видят, периодически пытаются у него рахит найти.

у нас тоже на затылке лысина последний месяц, т.к. теперь постоянно держит голову прямо и юлозиет ей, вот и стераются там, а когда приглядываешься повнимательней, то заметно, что там очень маленькие волосики, 1-2 мм..

и пока ни один врач не сказал, что у нас рахит..

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, у нас тоже кости за ушками расширены, такие плоские, невролог сказал, что ничего страшного, это может пройти, и педиатр в роддоме говорила, что это все исправится с ростом черепа..

и у нас наследственность тоже, я свой череп трогаю и у меня приплюснутости есть за ушами... хи-хи и у папы нашего тоже

 

хи-хи :P все мы девчонки рахитики :malicious:

Изменено пользователем Ferret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - москвички, у меня осталось много новой одежды(68-92) и обуви (20-23 размер) на мальчика и кое что на девочку, все вещи привезены из Германии, хорошего качества, может, кому то что то надо? Пишите., дам ссылку в личке на все, что предлагаю, здесь удаляется.

Здесь можно кое что посмотреть :

 

post-48232-0-06253200-1347454154_thumb.jpg post-48232-0-19736000-1347454167_thumb.jpg post-48232-0-58050600-1347454182_thumb.jpg post-48232-0-98244900-1347454205_thumb.jpg

 

post-48232-0-41947700-1347454241_thumb.jpg post-48232-0-43072200-1347454255_thumb.jpg post-48232-0-24884900-1347454266_thumb.jpg

 

post-48232-0-87281600-1347454277_thumb.jpg

 

post-48232-0-41947700-1347454241_thumb.jpg post-48232-0-43072200-1347454255_thumb.jpg

 

post-48232-0-59451900-1347454465_thumb.jpg post-48232-0-02129000-1347454513_thumb.jpg post-48232-0-34548500-1347454531_thumb.jpg post-48232-0-85079500-1347454552_thumb.jpg

Изменено пользователем sonnaivu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! давно что-то я не появлялась))) иногда читаю,а вот написать самой что-то никак не получалось) Всех поздравляю с датками!!!! как быстро время пролетело!!!

Мой Максимка уже совсем взрослый,нам уже 5 месяцев!) 2 дня назад начал ползать,правда ленится,кряхтит,носом в пеленку упирается,НО ползет))) переворачивается во всю,на спинке лежать мы уже не любим,сегодня вот вообще заметила у него такую странную позу-лежит на боку,опираясь на вытянутую руку,не долго,правда,он так пролежал)))потерял равновесие) но это вот что-то новенькое! в ротик тянем все! самое вкусное-это кулаки и пальцы! зубов пока нет,но ,как мне кажется,десна припухшие и просвечивается белая полосочка на нижней десне,может это зубки на подходе?)))) мы полностью на ГВ,спать стали в последний месяц хуже,просыпаемся 2 раза за ночь,я думаю,что это связано с зубками! поскорее бы уже они появились) опять эти хождения ночные((( сразу вспомнила первые месяцы))) ну,и думаю,что пора вводить пищу взрослую,ребенок уже с таким интересом смотрит как я ем,что мне становится уже прям неловко это делать при нем))))))) мы пробовали соки давать-яблочный и грушевый(по капельке из своих фруктов,разбавляла водичкой),еще дала как-то облизнуть сливу) это нам ооочень понравилось) сейчас с соками "завязали",т.к. все пишут,что нужно с овощей начинать,а соки ближе к году вообще вводить...

многие пишут,что детки не любят играть одни,а у нас вот,наоборот,очень любит "разговаривать" со своими игрушками именно тогда,когда рядом никого нет)))) так смешно это выглядит) он аж повизгивает,гримасничает так интересно при этом,видимо,что-то разъясняет своим любимцам)))) но стоит мне зайти в комнату,как он сразу затихает))))) могу смело на 30 минут оставить его в коврике или в чиковском центре,ну,а если надоедает все,то забираю на кухню с собой в стульчик) а вот качели мы не особо любим,сидим там мало,до тех ор пока не надоест себя в зеркало разглядывать)

 

Девочки,вот я с сынулей) выложу здесь пока,потом удалю)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем maslinka11
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветики!!!

taliyna, с 5 месяцами вас!!!!

ukkkka, вот я тоже сажаю на несколько минут,но не злоупотребляю этим!я слышала мальчиков можна раньше сажать,а вот девочек нельзя!

tatiana83, спасибо большое!!!!вот и я тоже иногда сажаю! но он падает и заваливается в стороны! а в коляске сидел нормально!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, мы за мобиль хватаемся и пытаемся сесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчи, тут все спрашивала про зубы, через какое время они вылезают после того как начинают беспокоить ребенка, так у нас на работе один сотрудник рассказал, что у сына стали зубы беспокоить начиная примерно с 4-5 месяцев, а первый зуб вот только пару месяцев назад вылез, т.е. в возрасте 1г 2 м..

Если и у моей такое будет.. то я с ума сойду :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, taliyna, спасибо девочки, чисто внешне и по поведению ничего после падения не изменилось, доча бодра, весела и гиперактивна! Шишка быстро прошла. Как думаете нужно специально к врачам ехать, мы в деревне и здесь только педиатр, завтра к нему идем на прием и на прививку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  я думаю специально не надо, если ничего не беспокоит. Не будешь же с каждой шишкой потом ездить по врачам))

 

Девочки, у нас очередная бессонная ночь опять. Не сосчитать какая подряд уже. И вот все дело в ночном покаке я думаю. Она с вечера не может покакать почему-то, а потом всю ночь пукает и пытается покакать, но не выходит у нее никак( я уже все что можно пробовала, ничего не помогает нам от газиков. Сегодня уже не выдержала в 2 часа ночи поставила трубочку газоотводную, она покакала очень много, часа полтора поспала и опять по новой ногами дрыгать и просыпаться и пищать((((( у кого-нибудь какают малыши ночью?? А вот если ей какать не приспичит ночью, то и более менее спокойно спим. Просыпаемся хотябы каждые 2 часа, а не 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, с пятерочкой вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, с пятерочкой вас!!!!!!!

 

 

девочки решили мы для успокоения проконсультироваться еще и с эндокринологом

нас замучали вопросом про торчащий уже иногда язычек

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, мы тоже плохо спим уже больше недели наверно, сегодня просыпалась каждые 40 минут, пока к себе в кровать ее не взяла окончательно, тоже кряхтит, пищит, но глаза не открывает, и не понятно от чего, мы какаем днем, так что у нас дело не в это думаю. С тоской вспоминаю те времена, когда она спала всю ночь, не просыпаясь ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Иришка ждет сынишку с 5 месяцами!

Девочки у нас сопли никак не пройдут.Хоть и протаргол нашла.Все равно отсасываю.

 

Стала высаживать над раковиной на весу пописить-включаю водичку и все дела сразу! Без воды тоже можем! Как сядем только-так на горшок!! Он уже заждался Аринкину попку!! :D

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, У нас торчал торчал все время,а потмо раз и перестал,так что не волнуйся, нас тоже спрашивали все время

 

 

Мы стаои тоже оч капризничать перед сном, я вообще не понимаю в чем дело,как только начинаю укладывать,то ор,именно ор,(как дети 1,5 годовалые кричат ,когда катаются по полу в магазине)))),что перед дневными снами ,что перед ночным,а перед ночным она вообще так раскочегарится,что мы еле ее можем в чувства привести....ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, у нас тоже ночи не спокойные =((( тоже дрыгается и пукать пытается.. правда какаем то мы утром и днем исправно.. но вот пуки эти покоя не дают.. уже и пеленаю ее.. а все равно.. тоже замучилась вскакивать ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ukkkka, у нас тоже такие проблемки с укладыванием и сном :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ferret, вот вот, а мы гуляем 5 часов в день, до обеда 2 и после обеда 3 и все это с солнышком

 

Ничего себе вы гуляете, вот молодцы, будет ребенок закаленный!!! У нас как жара стояла, так мы гулять выходили только вечером, потом резко похолодало и мы гуляли в сумме не больше 3 часов. А сейчас опять вроде погода неплохая, вот сегодня уже спали на улице 1 раз 2 часа, завтра думаю что оба дневных сна проведем на улице.

 

 

Девочки,вот я с сынулей) выложу здесь пока,потом удалю)

Ссылки скрыты.

 

Очень красивые и мама и малыш!!! А вы его что подстригли? Такой чуб прикольный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы стаои тоже оч капризничать перед сном, я вообще не понимаю в чем дело,как только начинаю укладывать,то ор,именно ор,(как дети 1,5 годовалые кричат ,когда катаются по полу в магазине)))),что перед дневными снами ,что перед ночным,а перед ночным она вообще так раскочегарится,что мы еле ее можем в чувства привести....ужас какой-то

 

У нас тоже такая проблема была со сном, сразу в ор кидался малыш, так я стала его укашмаривать играми и тасканием все посмотреть пока у него глазки не начинали закрываться, а потом сразу перекладывала на ручки лежа два раза качну и клиент готов, спит!!!

 

Девочки мы сегодня сделали вторую АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новость! Аринка встала почти на коленочки! пытается ползти по -настоящему! Я так рада! дождалась. Вес в 5 мес (сегодня взвесились) 7180гр прибавка 430гр.И этому я тоже так рада!! Рост 64 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет!

Мы уже три дня едим кабачок! Нам очень нравится!

 

 

taliyna, у нас тоже ночи не спокойные =((( тоже дрыгается и пукать пытается.. правда какаем то мы утром и днем исправно.. но вот пуки эти покоя не дают.. уже и пеленаю ее.. а все равно.. тоже замучилась вскакивать ночью

 

Девчонки, а вы уверены, что из-за пуков? Просто мой часто тоже со скандалами спать ложится и тоже пукает. Но несколько последних дней нормально, но при этом всё равно пукает. Ну пукает и пукает я поняла, что не из - за этого он плачет. Скорее всего из - за зубов ...ну или из - за дневного перевозбуждения. В общем, когда он очень плачет, то я ставлю свечку Вибрукол.

 

мама Аринки, Оооооо прикольно! Поздравляю!

Мы тоже пытаемся, но получается не всегда) Пыхтим, падаем и плачем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуличкам привет!!!!!

Kati_Chydo, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, мама Аринки,

Ссылки скрыты.

 

Девочки по поводу каприз перед сном,мне сказали это у малышей режим устанавливается,мы тоже плакали,я потом решила понаблюдать за ним когда он сам спать хочет! так вот мы встаем в пол 7 и спать в 9.00,потом гуляем и спать он хочет в 14.00 и потом пол 7 и ночной в 9!тока вот проблема в том что спит по 30 мин,я потом докачиваю его!и детски после 4 месяцев днем теперь спят 2 раза!!!!!

 

мама Аринки, какие молодцы! а мы проваливаемся в горшок,пока большеват нам трон!

 

Kati_Chydo, смотрела ваше видео,вы такие молодцы на ручки встаете,а мы так не умеем(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...