Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Мамулька Ярослава, вот такая у меня доча гиперактивная! А еще и хулиганистая! Вчера чуть Максимку Юми-сан сыночка не съела :Crazy:

 

Еще сегодня явно на четвереньки встать пытается! Но когда попу отрывает, то руки не выпрямляет. Думаю, что скоро поймет что к чему)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще сегодня явно на четвереньки встать пытается! Но когда попу отрывает, то руки не выпрямляет. Думаю, что скоро поймет что к чему)))

У меня почему то наоборот, в ход идут руки сначала-выпрямляет их, потом ногу одну в коленке сгибает и тут либо "ползок"будет, либо просто вторую подожмет к животу коленку.Так интересно, еще вчера ничего не могла...Я помню такой восторг когда сынок встал на ножки в кроватке: уходила-сидел а вернулась в комнату и чую что смотрит на меня кто то.И тут из-за балдахина пара сияющих родных глаз!

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые и мама и малыш!!! А вы его что подстригли? Такой чуб прикольный!!!

 

Спасибо большое!!! нам очень приятно))) неееет,это уже смешно! у нас все спрашивают про стрижку))))))))))) не стригли мы,так волосики выпали сами!) мы родились с длинными волосиками,все вытерлось,а вот чубчик остался) да он еще так интересно сам укладывается,что все думают,что это мама ненормальная уже укладку сыну делает)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринку и Максимку с 5-ю месяцами!!!

 

Мы сегодня сделали вторую АКДС с полиомиелитом, температура 37 и капризничала вечером, вот только уснула, надеюсь утром все будет хорошо...были у другого педиатра (наш в отпуске), она обратила внимание на несимметричность складочек на ножках, спросила делали ли УЗИ ТБС, нам делали в 1 месяц, прочитала результат, сказала все ок, но внутри меня поселился червь..у всех деток складочки симметричны на ножках?

 

maslinka11, очень миленькая мамочка с очаровательным сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  главное чтоб под попные были симметричные и ножки хорошо разводились. У нас не симметричны стали к 3 месяцам, сильный тонус, сделали массаж и сейчас почти одинаковые.

У нас кажется верхние зубки пошли, десна набухли и малая плохо спать начала, вот в 12 ночи проснулась и уже почти 3, а она не хочет засыпать. У нас с рождения сон был с 22-23 до 7-8 утра без укачиваний или какой либо помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринку и Максимку с 5-ю месяцами!!!

 

Мы сегодня сделали вторую АКДС с полиомиелитом, температура 37 и капризничала вечером, вот только уснула, надеюсь утром все будет хорошо...были у другого педиатра (наш в отпуске), она обратила внимание на несимметричность складочек на ножках, спросила делали ли УЗИ ТБС, нам делали в 1 месяц, прочитала результат, сказала все ок, но внутри меня поселился червь..у всех деток складочки симметричны на ножках?

 

maslinka11, очень миленькая мамочка с очаровательным сыночком)

У нас тоже несемметричны ножки, сказали главное чтобы суставчики были здоровыми, контроль в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, спасибо!!

У нас не были с рождения симметричны.Смотрели ортопеды, я им вопрос задавала, ответили чтобы не обращали внимания. Дисплазию нам как диагноз сняли в 3 мес.Делала сама гимнастику и все.Потом контроль узи и рентген делали-все хорошо сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, мама Аринки, с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka,  и у нас не симметричные складки. Делали узи все ок, смотрел ортопед тоже все впорядке. Сказали что главное симметрия подъягодичных складок, как написала Юмока. А нессиметричность остальных из за пухлых наших ножек)))

 

Мафоди, я думаю у нас одно на одно накладывается и все вместе приводит к беспокойным ночам. Раньше газики тоже были, но я ей титьку в рот иона пропукивалась хорошо и дальше спать, а теперь пососет плюнет и писк, просыпается. Еще может когда на боку лежит, ножки так поджать, что перевернется и тут уж просыпается тоже. Так что все в купе и не дает нам спать по ночам. Но сегодня с вечера пропукались и покакали и ночью спали более или менее. Легли в 21.30 проснулась в 23 -покачались, в 2 покушали, в пять покушали, в шесть покушали покачались, спали до 8. Ура. Мама выспалась)) )

еще добавлю, что у нас с рождения СОВМЕСТНЫЙ СОН. Иначе бы я не смогла вообще спать. У нас налажены с дочей фазы сна, тоесть у меня и у нее они совпадают. Я просыпаюсь за пару минут до того как просыпается она и жду, чтобы во время сунуть титю. Без ребенка я спать уже не могу((( не заснется у меня.

Изменено пользователем taliyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Мы вчера были у ортопеда как раз.На контрольные осмотр и узи, были разболтанность суставов и несеметричность ,щас все ок,небольшая ассиметричность осталась,но врач сказал ,это нормально,так что не переживай.

 

Девочки!!!! Всех с наступившими и прошедшими датками !!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, YuMoka, taliyna, мама Аринки,спасибо, как-то немного спокойнее стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! можно к вам? у нас доченька Аришка, родилась в апреле, но должна была в мае, мы недоношенные на 1 месяц, поэтому и некрупные: весим сейчас 6500 и рост 65, полность пока на гв. Говорят потом недоношенность, т.е. чуть западздывание пройдет, а пока приходится и в апрельской и майской группках бывать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти_мама, привет =) у нас аналогичная ситуация. Должны были в конце апреля.. а родились 30 марта.. Вы по какой причине поторопились? =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти_мама, привет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, молодец доча! ))))

 

Мой на четвереньках зачем то ноги выпрямляет, получается попа вверху, плечи внизу, смех да и только. Как ползти НОРМАЛЬНО вперед пока не понимает, думаю слишком сильно опирается на ручки. Но я не тороплю, пускай сам как будет готов и поползет и сядет. У каждого ребенка это происходит в свое время.

 

Девочки, а мы к 5 мес. совсем вес не набрали, все пошло в рост и гиперактивность.

Я уж и не знаю что я буду делать, когда он ползать научится и ходить :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти_мама, привет =) у нас аналогичная ситуация. Должны были в конце апреля.. а родились 30 марта.. Вы по какой причине поторопились? =)

да угроза была ранних родов, низко лежала уже с 30 недель, несколько раз я на сохранении была, генипралом закидывалась постоянно, пессарий ставили, но наша "торопыжка" все хотела пораньше родиться :) еле ее уговорила к открытию роддома с мойки дождаться, так в первый же день как я поехала туда контракт заключать и родилась. Схватки прям в очереди начались к врачу, я 4 часа с ними просидела - думала треники, еще и пессарий снят не был. А потом за 4 часа и родила :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулки привет! :flower:

Kati_Chydo, прикольно! наверно он очень сладкий был!!!!мой только хватает все,что не увидет ему все надо и в рот засунуть! пульты,телефоны и все такое!!!девочки всегда вперед развиваются чем мальчики!

мама Аринки,Umi-san с 5 месяцами вас!!!!

ukkkka, нет, у нас разные складочки!

 

Kati_Chydo, мой попу к верху поднимает и пытается ползти,на пузе правда.......а вот на ручках так высоко не поднимается как твоя доча! молодцы растите дальше!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натти_мама, похожая ситуация =) только у меня пузырь лопнул и пессарий уже в родах снимали. А контракт тоже только оплатить успели и на след день в ночь рожать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то может посоветовать какие упражнения можно делать дочке, чтобы она научилась на ручки опираться лежа на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, научится! У меня хулиганка такая! Сегодня встает на четвереньки и как бы прыгает вперед)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, а она на кулачки опирается? По моим ощущениям, ничего не помогает раскрыть ладошку, кроме времени. Когда придет время, ребенок всему сам научится. Я пробовала о поверхность шершавую тереть, пальчики к ладошке разгибала/сгибала. Гладила с тыльной стороны кулачки, когда на них опирался. Ничего не помогало. И вот только пару дней назад сам стал раскрывать ладошку и упор делать на нее. Так что тут только время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

проголосуй пожалуйста за Артурика:) нужно поставить лайк. Заранее спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

 

 

Привет всем! можно к вам? у нас доченька Аришка, родилась в апреле, но должна была в мае, мы недоношенные на 1 месяц, поэтому и некрупные: весим сейчас 6500 и рост 65, полность пока на гв. Говорят потом недоношенность, т.е. чуть западздывание пройдет, а пока приходится и в апрельской и майской группках бывать :)

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! что умеете?

Изменено пользователем mafodiy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...