Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Umi-san, нет.. на ладошки но вот подняться на вытянутые ручки не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулька Ярослава, спасибо!

Катерюндель, тут как то видео девочки выкладывали(ссылку), посмотри там есть упражнения. Как там показано, мы так умеем делать, думаю скоро поползем конкретно.Я тренировала в игре Арину также,еще не зная, что это правильно.

Натти_мама, добро пожаловать в нашу дружную семью! Будет у нас еще одна Аринка!!Мой "червячок" переношенная.Тоже столько переживаний!! И ожиданий родов!!!

Изменено пользователем мама Аринки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пока на ладошку не опирается,мы на кулачках стоим))Но уже иногда пробуем распрямить . Нам ортопед,кстати,сказала,на мою жалобу,что мы на четвереньки не встаем,что ой,главное у ребенка есть навыки и стремление,а остальное индивидуально.

Я согласна,моя старшая вообще не ползала,вставала на карачки ,да,но села рано,потом встала и в 8 мес пошла.

 

 

Эх,девчонки,у нас что-то не в порядке у Вареньки, как -то писала ,что у нас головка тряслась мелкой дрожью, и вот после крещения опять тоже самое при кормлении.Т.е. я поняла,что это от перевозбуждения у нее,но это ведь не есть хорошо. Мед сестра у невропатолога сказала,ну,бывает,я спросила,что нам сделать Узи может или еще что...а в ответ тишина...Придется ждать похода к врачу. А так уже бы до ее посещения что-то прошли.

Может кто подскажет ,что надо НСГ? или ЭЭГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, надо ЭЭГ, там шире и больше можно увидеть.НСГ у грудничков ВЧД смотрят и жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! всех с прошедшими датками!!! вы уже такие большие!!! извините, что с опозданием! не успеваю за вами совсем!!!

 

а мы были у невропатолога. нас в принципе похвалили, но вот у нас все-так есть одна проблемка. Доча до сих пор пальчики на ножках поджимает, когда ее ставишь. Нам назначили электрофарез на ножки. в понедельник начнем ходить. 10 процедур. У кого-нибудь еще есть такая бяка? или все уже переросли?

 

и педиатр из-за того что у нас нашли клебсиелу, опять отложил все прививки, пока мы не вылечимся. так что до полугода нам точно не светит делать прививки.

 

моя опирается иногда на кулачки, а иногда на ладошки. видимо делает как ей удобно. на четвереньки перестала стараться встать. сейчас у нее новая фишка. на животике опирается на вытянутые руки и качается из стороны в сторону. Вот обратно на спинку с животика мы не переворачиваемся пока. С тех пор как упала у меня один раз с дивана перевернувшись на спинку больше не переворачивалась. может боится... не знаю...

 

mafodiy, а ты писала, что вам лечение клебсиелы не помогло. а ты больше ничего не делала. так и живете дальше? а как Афонечка какает? у нас просто до сих пор с этим проблемы.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю регулярно, но отписываюсь редко....то переезд,то ремонт....сегодня наконец-то покрестили нашу девочку))) всю процедуру перенесла спокойно и даже батюшка ей понравился))

 

Сейчас умеем с легкостью переворачиваться со спины на живот и обратно...теперь на диване не оставишь без присмотра....кувыркается только так) стоим на полностью вытянутых ручках,на раскрытой ладошке,поднимаем попу и пытаемся ползти,но пока не сообразила что к чему)))) подождем,всему свое время))

 

Всё жду,когда уже будем спать ночью хотя бы 4-5 часов подряд...уже моя мечта....)) а так просыпаемся каждые 2-3,5 часа...и ночью у нас проблема с попуками(( из-за этого может просыпаться чаще и капризничать...хотя днем пукаем спокойно и со стулом всё нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulkaN,  у нас та же беда. Как справляетесь с ночными газиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, да никак)) либо когда сисю сосет-пропукивается, либо укачаю(если недавно ела), либо сама пропукивается,правда с большим трудом))) а так жду и надеюсь,что скоро это пройдет....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже эта проблема пуков замучила!может долго ворочаться и спать хочет и животик бурлит сильно, может пропукаться, а бывает сильно плачет. Если удается то разбужу ее, она тогда пропукивается без истерик, потом дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

 

 

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! что умеете?

ну что мы умеем, смеяться в голос, играть с игрухами, обожаем карусель наблюдать, что-то на своем говорить, иногда просто так лежит и болтает :) с 3,5 месяцев пытается уже сесть, недавно еще лентяйничали переворачиваться, а сейчас спокойно на живот переворачиваемся, но обратно не хотим :( Зато во всю делает попытки поползти, во всяком случае как поднимать попу и ставить ноги - точно :) Обожает с рождения телек смотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже эта проблема пуков замучила!может долго ворочаться и спать хочет и животик бурлит сильно, может пропукаться, а бывает сильно плачет. Если удается то разбужу ее, она тогда пропукивается без истерик, потом дальше спит.

дв, с пуками у нас та же проблема :( и редко какаем. ставлю свечки иногда чтобы помочь... но вроде часто нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детишки сами по долгу лежат с игрушками играют?мы самое много 10 минут!а беру рядом с собой вожу в коляске по квартире минут 20 выдерживаем!вот если держать ее сидя то она долго может в игрушках копошиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем Приветик! ;)

 

 

 

mafodiy, а ты писала, что вам лечение клебсиелы не помогло. а ты больше ничего не делала. так и живете дальше? а как Афонечка какает? у нас просто до сих пор с этим проблемы.

 

Не ни то что бы не помогло....рассказываю. Мы чуть раньше трёх сделали анализ на дизбак и там много чего нашли и Клебсиеллу тоже. Нам один врач выписала лечение и кучу лекарств. Но я нашла одну статью (я на неё кидала ссылку, могу поискать, если интересует) и решила, что не полезу в микрофлору к такому маленькому. Всё само собой нормализуется. У нас уже тогда были проблемы с покакать. И не регулярный стул и разный по консистенции и с газиками мучались, но у мальчиков с ЖКТ вообще проблемы и я решила ждать, но потом мы отравились и после больницы нам назначили бифидобактериин мы его пили - пили целый месяц, я пересдала анализы на дизбак, но всё только усугубилось. Мы поехали в Москву к гастроэнтерологу с результатами и она выписала лечение, но в основном только полезные бактерии заселять. На эту Клебсиеллу она даже не посмотрела. Сказала ,что это вообще ерунда. У нас самое страшное, что было - это грибы по типу кандида. В общем, гастроэнтеролог сказала, что прививку делать можно и это никак не влияет (у нас теперь отвод поневрологии и мы тоже до полу года не привитые будем) :P После лечения Афонечка какал так себе. Существенных отличий не заметила. Газики как - то прошли сами собой (думаю в силу возраста) сейчас он конечно пукает (ЕЩЁ как :D ) но это его явно не беспокоит. Стул по консистенции не изменился, но какать стал через каждые два дня. НО вот последние четыре дня я даю ему кабачок. Врач сказала вводить прикорм с овощей. И он стал какать каждый день и стул по цвету стал более приятным.

 

Я думаю, что тебе нужно на консультацию к хорошему гастроэнтерологу. Скорее всего пропить полезные бактерии (Мы пьём Примадофилюс). И эти хорошие бактерии выселят плохие. А какие у вас проблемы со стулом? что именно не так?

 

ну что мы умеем, смеяться в голос, играть с игрухами, обожаем карусель наблюдать, что-то на своем говорить, иногда просто так лежит и болтает :) с 3,5 месяцев пытается уже сесть, недавно еще лентяйничали переворачиваться, а сейчас спокойно на живот переворачиваемся, но обратно не хотим :( Зато во всю делает попытки поползти, во всяком случае как поднимать попу и ставить ноги - точно :) Обожает с рождения телек смотреть :)

 

Ой телек и мы любим. Понимаю, что вредно, но куда деваться ,если в комнате по телеку и у нас век ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИ? Мы крутимся туда - обратно и ползти тоже пытаемся, а вот присесть совсем не пытаемся.((( Мы капризничать начинаем и тогда мама сажает)

А ты как смотришь на фотографии? Если нет предрассудков, то выкладывай фотки в темку фото и видео

 

У кого детишки сами по долгу лежат с игрушками играют?мы самое много 10 минут!а беру рядом с собой вожу в коляске по квартире минут 20 выдерживаем!вот если держать ее сидя то она долго может в игрушках копошиться.

Мой долго лежит. Особенно в манежеке. Я ему туда коврик затолкала и все игрухи и он с ними играется и разговаривает, а если кто подходит и начинает с ним сюсюкаться, то он капризничает сразу, а так может минут 40 лежать. Потом я его в качельки пересаживаю и он там ещё сидит. или на стульчики. Каляску дома я не практиковала и он даже не знает, что это такое.

 

Девочки, нам невролог выписала пить Магний Б6. Точно не знаю зачем именно, но у нас этот тонус и ещё расширение стенок желудочков головного мозга. Я вчера про него почитала, что его назначают ,когда дети гипперактивные и неусидчивые и при тнусе тоже, в общем мой стал более спокойным. Иногда даже улыбаться не заставишь. Я не скажу, чо он вялый или сонный ,но реально более спокойный.

И теперь ещё назначили Пантогам! Кто пьёт или пил поделитесь.впечатлениями!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,по поводу фоток я подумаю, не люблю просто так выкладывать на открытых сайтах.

А я вот все подумываю о манежеке...наверное на 5 месяцев ей подарим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Я читала все про неврологию на русмедсервере,вот там про пантогам написано ,если в кратце _"нечего залечивать здоровых детей",ну ,мол,от чего его назначают ,он совсем не подходит,вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо за подробный ответ!!! мы на смешанном, можно скзазать уже почти ИВ, грудь днем максимум два раза даю и ночью тоже раза два три. а какаем мы один раз в два дня, ну больше я ей не даю терпеть. если к концу второго дня не какает, то стимулирую. пока пили дюфалак, то конечно каждый день какали. а как отменили, то снова начались проблемы. и какашки у нас с зеленым отливом. а пукаем мы немного (нечасто) и без проблем. видимых признаков беспокойства нет, только редкий стул, ну и цвет стула нехороший. правда сейчас на затылке стали появляться красные пятна, как аллергия, и она их чещет все время. вот и не знаю, что с этим делать...

 

МиссОкс, мы под настроение можем минут 30-40 полежать на животике и поиграть с игрухами, но надо чтобы мама или папа был все время рядом или в поле зрения, все время менял ей игрухи или менял поле деятельности. а так на руки стараюсь брать только в крайнем случае, только когда уже явно требует и отказывается от всех предложенных игрушек и занятий.

 

Sugarrrr, Кремчик, Юльма, вас и ваших деток с 5 месяцами!!!!!

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Cпааассибо!!! Ура!! Нам 5!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с пятерочкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, С 5-ю месяцами Варюшку-ватрушку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, ukkkka, Спасиббооо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками!!

А моя донька ток отошла от двух недельного поноса...а сегодня рвет целый день.прям фонтаном.с макротои.непоиму что так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками!!

А моя донька ток отошла от двух недельного поноса...а сегодня рвет целый день.прям фонтаном.с макротои.непоиму что так((

о боже! Дай бог малышке здоровья! Что произошло? Что кушала? Вы же на гв только? Скорую не вызывала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Ой Наташ, это не шутки вообще. САмое главное не допустить обезвоживания. Ты смотри ни её слизистые - они не должны быть сухими. Во рту должна быть слюна и слёзы в глазах. Короче, не знаю, что там у вас продают, но у нас тебе бы велели развести Регидрон и Смекту и давать через каждые 10 минут чайную ложку регидрона и чайную ложку воды, потом ложку Смекты и воды...короче через каждые 10 минут в течении 24 - х часов ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, alanma, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...