Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

LinaShu, Мы очень любим хохотать над "идет коза рогатая"и еще над "медведем",но это придуманная игра,ее трудно описать)))

 

ukkkka, Юль, ну у нас тоже много общего с тезкой)))) Вот я ролик даже мужу показала,мы так же любим скакать))))

 

Сегодня ходили на осмотр, весим 8895 и 64 рост.(только дома мерились,получилось 66 ..не понятно)

АКДС нам пока зав отд отложил, пока сделаем нСГ и получим от невролога "добро"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Umi-san, Спасибки!

мама Аринки, Катюшка-мамочка*, Юльма, mafodiy, а я уж опять отклонения собралась искать, хорошо, что все так энергичны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радостная новость, ходили на УЗИ ТЗБ суставов, у нас все отлично и стремена нам скоро снимут и доча наконец то ощутит свободу движений

 

Юльма, , у вас просто отличный вес!!! А мы малоежки, ввела прикорм, так доча после него ни грудь, ни смесь не ест!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Мы вообще покушать любим,вот кабачок попробовали,даже не поморщилась,так после ложечки -она в слезы,мол,а еще? На самом деле мы пока в одежде ,пухликами не выглядим,а вот разденемся,ножки у нас толстые. Но Варежка больше тяжелая,чем толстая,видимо конституция такая,в папу,он у нас крепыш ,крепенький такой,и в детсвте такой же был,как дочка .

Нас все врачи спрашивают,это вы точно только грудь едите? Прям точно-точно? иногда хочется сказать,да не,еще пиво и мясо ))))

 

ukkkka, О.я так постоянно ищу что-то. Но теперь прям составила список беспокоящих меня вопросов и задам их невропатологу.! А то я уже совсем изнервничаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

 

Девчи, а у меня небольшая радость..

я как-то писала, что дочь перестала брать грудь днем, только ночью..

так она последнее время иногда стала и днем брать.. я так рада.. просто словами не описать.. :mama:

 

Вопросик к тем у кого сейчас зубки мучают или у кого уже вылезли первые,

как у вас ребенок вес набирал? у нас какая-то проблема последние недели, очень мало или вообще за последнюю неделю вообще ничего не набрала и как раз сейчас очень ее они мучают, прям до истерик доходит и я минут 5-10 успокоить ребенка не могу :girl_cray:

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, и мы так делаем, еще и пищим в придачу

 

мы тоже приболели, сегодня пойдем к педиатру, со старшей и манюней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, аналогично =))) два раза над одним и тем же не смеемся =)

 

Девочки.. мне кажется что мы"задохлики" нам на улице дают максимум 4 месяца... а нам то уже 5.5 Рост 66 Вес 6440...

.Ferret, а у вас прям десны набухли? или как понимаешь что именно зубки?

ukkkka, какая доченька спортсменка =)))

Юльма, А можешь сюда написать вопросы какие у тебя к неврологу =) А то мы тоже пойдем в пол года на диспансеризацию вдруг у нас что-то похожее а я как мать-ехидна внимания не обращаю +)

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, выздоравливайте скорее

Девочки, желаю чтобы детки наши болели как можно меньше.. т.к. понимаю что совсем не болеть не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, Спасибки!

мама Аринки, Катюшка-мамочка*, Юльма, mafodiy, а я уж опять отклонения собралась искать, хорошо, что все так энергичны))

 

Что правда все такие энергичные? =(((

Макс так если и делает, то только, когда у него супер-настроение, и то не так интенсивно. Обычно он намнроооооого спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,

ну не знаю, как десна, т.к. это мой первый ребенок..

но она периодически засовывает пальцы в рот и там что-то делает ими, т.е. не сосет, а такое ощущение что трет и ищет, и если я свой палец сую, то она его активно прикусывает.. и в это же время очень беспокойная..

слюни во всю текут..

и если помажу гелем для зубов, то беспокойство пропадает и ребенок опять спокойный и веселый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, у нас все то же самое.. правда десна я ей еще ни разу не мазала... Я как-то понаблюдала чего она там во рту пальцами делает.. один раз застала ее за ловлей языка =)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, , мы в 5 месяцев 6380. У нас десна опухла, мы нервные ужасно, прорезыватели со злостью трем, ну и капризничаем, так как явно, что болит и ночью просыпаемся каждые полчаса после 3 ночи, жалко дочу...

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, когда тебе невропатолог на вопросы ответит, напиши нам тут, пожалуйста, а то проблемы у многих одинаковые, а нам вот спросить например не у кого пока, только в инете роюсь...

Про мясо и пиво прикольно :D Только вчера с мамой планировали прикорм с пельменей начать))))

 

Катерюндель, и нам 5.5 месяцев и весим мы 6250 гр, рост 64, все тоже удивляются нашему возрасту

 

Umi-san, наверно не всем быть такими сумасшедшими, как мы, есть и уравновешенные детки, как твой Максимка.

 

я в детстве была очень спокойная, мама говорит где положишь там и лежит и играет, а вот папа наш - оторва, видимо Варюня в него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, у нас после 4-5 утра аналогичная ситуация =(( ворочается каждые пол часа)

ukkkka, а по видео вы крупнее нас смотритесь =))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,

Мы тоже из компании "задохликов". В 4 мес. рост был 65, а вес сейчас 6860. Причем этот месяц совсем провальный. Месяц почти на исходе, а мы набрали всего 350 гр.

 

А вот такой способ порезвиться всходит в нашу каждодневную программу. Частенько так ножками пинаемся, правда у нас не столько "бег" получается, а больше одновременно двумя ногами. Недавно я на шезлонг повесила погремуху (как на коляску вешают) так, чтобы ножками доставал, Эрька в восторге. Был период, когда он в ванночке такое устраивал, я подойти не могла. После купания половина воды из ванночки на полу оказывалась.

А еще мы очень визжать любим. Я даже сначала пытаюсь подыграть, тоже визгнуть. Но я всегда первой сдаюсь, голова начинает болеть, а эриковские визги еще долго продолжаются.

Изменено пользователем LinaShu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки фатит про "здохликов" с другой стороны мне например жалко мамочек у кого детки упитаны, и в 5 мес. более 8 кг. если у меня руки отваливаюся то представляю как у них.

Наши детишки активны жизнерадостны, развиваются по срокам. мы просто стройняшки карапузы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Могу) Но скорее это никак другим не поможет,каждый же индивидуален, т.е. у всех разный темперамент и прочее,а это чисто мои наблюдения ,которые меня напрягают в поведении,но ,возможно,все это норма.))) Скорее я надеюсь на это!

 

И так ,

 

-дрожала голова(про это я писала)

- очень возбудима эмоционально, от игр,от новых впечатлений

-при негативных воздествиях иногда таращим глазки,

-вздрагивает во сне и при громких звуках

-когда возбудима слишком подвижны ноги-руки ,машет как мельница

-вечером гиперактивна,еле успокаиваем,соответственно укалдываемся спать долго ,еле успокаиваем

и иногда спит беспокойно

 

Раньш ея это связывала с газиками,а сейчас не пойму они или нервики мы такие,тепер ьеще и зубки может беспокоят ,так что разузнаю,отпишусь))

 

вот как-то так

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня мамуличкам! У нас около трех недель были набухшие десна, в пять месяцев ровно врач сказала, что десна стали рыхлыми, вот и прорезался наш зубик. Все это конечно сопровождается кусанием всего, что вижу, рычанием, визжанием. Мажу гелем, эффект 10 минут, сама массирую десна силиконовой щеточкой, немного легче доченьке. Спать укладывается только после свечей Вибрукол, спит три часа. А потом каждый час просыпается и плачет, только сися успокаивает. Не знаю долго ли это так будет продолжаться?пока они не повылазиют?нижние и верхние по два?у меня со старшей так не было, вылезли не заметно, без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. вопрос такой =) Уже думали кто во что будет деток зимой одевать? желательно прям с фотками =))) Нам похоже придется перебиаться в прогулочную коляску... пока не знаю что купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Димочку с минидаткой!

Катерюндель, я буду в слитный комбенезон Kerry на изософте.снизу слипик одену, а вот про обувь даже не знаю...нужна ли будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Алин, а покажи какой =)) и сколько там изософта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, у нас половина ваших переживаний, но я не волнуюсь. Саша у меня вообще гиперактивная.

Но напиши что вам невропатолог скажет.

МиссОкс, нам сказали, что десна рыхлые на приеме в 4 месяца. Вот уже 5 и не одного зуба, но десна напухшие, видна белесость, и она языком все время что-то трогает во рту, ну а насчет слюней я вообще молчу))))

 

Вот и мы вчера пополнили список "летунов с дивана". Вроде все нормально. Девчонки, не оставляйте детишек одних даже на секундочку, лучше на пол положить, уж дальше пола не улетит!

Изменено пользователем Kati_Chydo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посовещались с мужем и решили, что будем брать недотрогой российский комбез на зиму, так как он все равно на один сезон, к тому же -колясочный. Смысла нет финские или польские дорогие комбезы покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посовещались с мужем и решили, что будем брать недотрогой российский комбез на зиму, так как он все равно на один сезон, к тому же -колясочный. Смысла нет финские или польские дорогие комбезы покупать.

 

хи-хи, у нас тоже российские на года 4-5 вперед.. :D

нам моя тетя родная сшила и привезла в подарок.. она всю жизнь на швейной фабрике детской одежды проработала.. и мне когда-то в советские времена шила..

я ей очень благодарна за такую экономию и в наше то время дороговизны :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Насчет обуви ,нам вот ортопед сказал уже туфлики с 6,5 мес одевать,а зимой ботиночки,потому как все равно ставить будем уже.

 

Kati_Chydo, Ага,отпишусь)

 

Катерюндель, Мы тоже решили комбез либо наш ,либо Amalfy, (фабричный китай,который шьет для мазакеа),согласна с Umi-san, не резон финский брать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, взяла Kerry Lux белый там 330 г. изософта.

вот такой:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...