Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

//Ика//, Сочувствую по поводу котика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ukkkka, Может! Если ребенка ничего н е беспокоит,и стул не пенится и не имеет гнилостный запах,то все ок.

 

//Ика// Cочувствую с котиком.....представляю ,как тебе тяжело ...

Насчет истерик дочуркиных,держись, у нас такой же период был,пару дней поспокойнее уже,только укачиваемся с истерикой. Врачиха сказала,что у них сейчас период интенсивного роста,то мозг растет,то тело. У меня прям тоже психозы случались из-за этого. По поводу дисплазии, нам вот одна ортопед подозревала в 3 мес,а вторая по снимку сказала что нормуль.

Вот,кстати,мои исследования ,может наша истерия была связана с этим, Аквадетрим,который мы возобновили после запоров.....Это жесть,я перелопатила все литературы ,рефераты и врачебные форумы..И есть такие фишка на Аквадетрим, довольно часто встречающаяся, -срыгивания, раздражительность, нервозность,запоры,беспокойный сон....Опять не пьем его,и все нормализовалось вроде. А т о второй раз начинаем курс его и опять психует ,плохо спала,срыгивать стала.Видимо ,какие -то компоненты нам не катят совсем,скорее всего бензиловый спирт.

Девчонки, а что -то Alanma пропала совсем, и Azuzena

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, а что давать вместо аквадетрима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всем привет..

 

Девченки, у меня начинается паника... :strashno: у меня доча уже вторую неделю не набирает вес...

пытаюсь все это списать на курс электрофареза, который начался неделю назад и на то, что она силы свои тратит на то, чтобы сесть..

все чаще и чаще подкрадываются мысли о прикорме с каш..

 

А что тебе мешает начать прикорм с каш? возраст уже позволяет. Я бы начала. Я своему уже картошку делаю с молочком и маслом сливочным.

 

ukkkka, Может! Если ребенка ничего н е беспокоит,и стул не пенится и не имеет гнилостный запах,то все ок.

 

//Ика// Cочувствую с котиком.....представляю ,как тебе тяжело ...

Насчет истерик дочуркиных,держись, у нас такой же период был,пару дней поспокойнее уже,только укачиваемся с истерикой. Врачиха сказала,что у них сейчас период интенсивного роста,то мозг растет,то тело. У меня прям тоже психозы случались из-за этого. По поводу дисплазии, нам вот одна ортопед подозревала в 3 мес,а вторая по снимку сказала что нормуль.

Вот,кстати,мои исследования ,может наша истерия была связана с этим, Аквадетрим,который мы возобновили после запоров.....Это жесть,я перелопатила все литературы ,рефераты и врачебные форумы..И есть такие фишка на Аквадетрим, довольно часто встречающаяся, -срыгивания, раздражительность, нервозность,запоры,беспокойный сон....Опять не пьем его,и все нормализовалось вроде. А т о второй раз начинаем курс его и опять психует ,плохо спала,срыгивать стала.Видимо ,какие -то компоненты нам не катят совсем,скорее всего бензиловый спирт.

Девчонки, а что -то Alanma пропала совсем, и Azuzena

Юльма, а что давать вместо аквадетрима?

Я уже давно заменила АКвадетрим на Рыбий жир "Золотая рыбка" мне очень нравится и вообще он полезнее. Кроме всех недостатков Аквадетрима он ещё и не усваивается, т.к. это водный раствор.

Ещё есть витамин Д на масленой основе только я не запоминаю как он называется.))))

 

Я вот про АЗУЗЕНУ (МАШУ) давно вспоминаю только вам всё забываю написать. А Наташа после болезни дочки пявлялась уже? У них там всё хорошо? Алинку что - то тоже давно не видать. У неё вроде телефоны должны быть. Может кинуть смс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Вигантол,масляный , ну или что-то аналогичное на масляном растворе.Или вот ,рыбий жир.Это каждому индивидуально ,кому-то подходит же и аквадетрим без проблем.

mafodiy, Ну Алина появляется периодически. А вот Наташа после болезни дочкиной не была, переживается что-то. Ну и Маша давно пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A HIGH MAINTENANCE Baby

 

A high maintenance baby displays some, if not all, of the following characteristics:

 

• Start easily and acts jumpy or cries at various sounds

 

• Extreme sensitivity and is uncomfortable with bright lights, lots of activity, some clothes

 

• Protests about everything from bathing to sleeping

 

• Restless and refuses to nap

 

• Gets upset by new people, surroundings or experiences

 

• Rarely smiles, cries often, whimpers, wails and screams

 

Девочки, у меня практически все пункты этого самого хай мэйнтинэйс бэйби!!!! Я пыталась перевести сам этот термин, но так и не поняла, как это по-русски??? Девочки, знающие английский, помогите. Что значит HIGH MAINTENANCE Baby ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A HIGH MAINTENANCE Baby

 

Я не спец,но перевела бы так, РЕбенок высокой поребности, т.е. Ребенок ,с повышенным уровнем потребности (обслуживания)

Ну и как бы совсем упростить, то я бы сказала Гиперактивный ребенок

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо!

((( Мне ребенка как подменили с пятницы: орет, кричит, пищит, визжит, ноет. И постоянно какие-нибудь звуки издает. У меня голова уже болит от него ((( Я надеюсь, что это временно- зубы или что-нибудь другое. Но пока это просто ад какой-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, судя по статьям англоязычным - они называют этим термином детей, нуждающихся в постоянном внимании родителей. Все форум, обсуждающие этот термин, рассказывают про деток, которые не хотят оставаться одни, любят сидеть на руках. Обсуждаются перспективы - пишут разное. От "прошло - возрастное" до диагноза гиперактивности и дефицита внимания.

Где ты хоть это подцепила-то? У меня Кулич тоже был период - стал мерзким типом - капризы, оры, соседей пугаться стал, сидел только на руках. Прошло - две недели позора и все, снова славный характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), да это с сайта welcomebabyhome. Я во время беременности там для какой-то таблички регилась, с тех пор они регулярно мне спамят на почту, высчитывая срок сперва беременности, а сейчас ребенка. Иногда я заглядываю туда, и сегодня - на тебе, такая вот статья. Я , признаюсь, офигела от количества совпадений. Подруга, кстати, сказала, что это скорей всего на прорезывание зубов такая реакция у ребенка. Надеюсь, она права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

mafodiy, у вас шейкой так и не полегчало?фотки супер!

Yaaaana, как я тебя понимаю,мой такой же....ужас какой то.....псих.....ты чаи не даешь успокаивающие?

Лиз_ок, мы купили,фото в детских товарах! я довольна! а вот твой стульчик мне не видно((((((

Ferret, мы кушаем каши,но очень плохо...плюют руками машет,я хочу заменить утренние кормление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МиссОкс, цвет глаз менялся у меня - родилась с голубыми, поменялся в 1 мес на светло-карий с зеленоватым, у моего сына не поменялся, и после 5 мес уже вряд ли поменяется

mafodiy, сынишка-симпатюля!

а мы тоже капризничаем, с рук не слазим, и остались проблемы с засыпанием((( а ещё иногда может резко и пронзительно заплакать во время сна, у кого-то есть такое? я что-то парюсь, может животик крутит или другое что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

Да мы на ГВ полностью, вот и хотела начать с 5,5 или с 6 месяцев и думала с овощей.. думала до 6 мес. на мамином молочке дотянем

 

А про рыбий жир мне тут сказали, что деткам до года ни-ни :(

 

Valerie1, мы тоже последнее время плачем во сне пронзительно и за ночь может быть несколько раз..

 

 

А моя что сейчас вытворяла... пыталась ползти.. да скорее не пыталась, а ползла..единственное только пока голова внизу, а попа наверху и ногами перебирает.. даже успела я пару видео на телефон записать... все спокойная жизнь закончилась.. :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

МиссОкс, цвет глаз менялся у меня - родилась с голубыми, поменялся в 1 мес на светло-карий с зеленоватым, у моего сына не поменялся, и после 5 мес уже вряд ли поменяется

mafodiy, сынишка-симпатюля!

а мы тоже капризничаем, с рук не слазим, и остались проблемы с засыпанием((( а ещё иногда может резко и пронзительно заплакать во время сна, у кого-то есть такое? я что-то парюсь, может животик крутит или другое что?

СПасибо большое. У нас тоже так! Мы спим- спим, а потом резко и навзрыд. Думаю может животик...или зубки..а может что приснилось.

mafodiy,

Да мы на ГВ полностью, вот и хотела начать с 5,5 или с 6 месяцев и думала с овощей.. думала до 6 мес. на мамином молочке дотянем

 

А про рыбий жир мне тут сказали, что деткам до года ни-ни :(

 

Valerie1, мы тоже последнее время плачем во сне пронзительно и за ночь может быть несколько раз..

 

 

А моя что сейчас вытворяла... пыталась ползти.. да скорее не пыталась, а ползла..единственное только пока голова внизу, а попа наверху и ногами перебирает.. даже успела я пару видео на телефон записать... все спокойная жизнь закончилась.. :malicious:

 

а почему ни - ни? Как обосновали и кто вообще сказал? врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

врач в больнице обронила, но я тогда внимания не обратила на это..

я думаю, скорее всего из-за возможности аллергии, т.к. рыбу же ближе к году как раз в рацион и вводят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, неее я уже почитала статью. Там дело в соотношении фософра и кальция в организме. В некоторых случаях он может поспособствовать быстрому закрытию родничка, что не даст мозгу развиться. А так конечно сплошная польза. Я что - то теперь призадумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот сегодня первый юбилей у сына-10 лет.Устала очень.... Только села за комп, Арина плачет...

А еще у нас собака родила щенка,Я офигела от ее материнского инстинкта, все сама сделала в родах, я только чуток помогла вытянуть, все как у людей прям.теперь она бегает и к Арине и к щенку по первому писку......

taliyna, не болейте!!! а когда спли пройдут начни капать деринат.очень хорошо для профилактики.

Ferret, мы тоже без набора пока.За 2 недели ноль.Хотя и смесь раз или 2 в день даю.Скорее бы кашу с 6 начать.

 

Девочки а кто-нибудь занимался вопросом занятий в кружках-группах раннего развития с 6 мес?Увидела объявление у нас и вот призадумалась, что там могут развивать в этом возрасте?

 

Я сегодня получала сертификат на материнский капитал, и там в очереди сидела с 5-ти мес девочкой мамочка . У нее уже ушки проколоты. другая спросила, не рано ли? И она объяснила что надо до 8-ми мес либо после 2-х лет вообще.Потому как детки вырываются не даются а потом тянут уши и дергают сережки себе.Вот когда кто решил прокалывать из вас?

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Ну так и обычные растворы витамина д тоже в соотношении фосфора кальция учитываются.

Вообще,у моей подруги сыночек имеет гражданства ,РФ и Австрии,так вот там ,пока они у свекрови жили,ребенку прежде чем назначить вит Д,делают анализ крови на фосфор ,и кальций.

 

 

мама Аринки, С ДР сына!!

Насчет ушей,зачем так рано -то ,я своей старшей прокалывала в годика,там пистолетом так быстро колят,что не успеет крутиться!И то ,думаю рановато проколола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

 

Xiaowei, Скоро мама, самая счастливая!, Valerie1 вас и ваших леток с 5 месяцами!!!! Лиз_ок и катя_1977! с полугодием вас!!!!

 

Девочки, а у нас первый зубик снизу прорезался!!! Пока только кончик видно. А сколько по времени зубик растет после того как прорежется?

 

мама Аринки, мы до трех лет точно прокалывать не будем, может даже дольше. Время покажет.

 

У нас группы развития начинаются с 8 месяцев. пока не решила будем ли мы туда ходить. я даже не знаю сколько это удовольствие стоит.

 

mafodiy, я своей аквадетрим даю. комаровский наоборот говорил, что водный раствор лучше устваивается. не знаешь кого и слушать.

 

//Ика// Cочувствую с котиком.....представляю ,как тебе тяжело ...

Насчет истерик дочуркиных,держись, у нас такой же период был,пару дней поспокойнее уже,только укачиваемся с истерикой. Врачиха сказала,что у них сейчас период интенсивного роста,то мозг растет,то тело. У меня прям тоже психозы случались из-за этого. По поводу дисплазии, нам вот одна ортопед подозревала в 3 мес,а вторая по снимку сказала что нормуль.

Вот,кстати,мои исследования ,может наша истерия была связана с этим, Аквадетрим,который мы возобновили после запоров.....Это жесть,я перелопатила все литературы ,рефераты и врачебные форумы..И есть такие фишка на Аквадетрим, довольно часто встречающаяся, -срыгивания, раздражительность, нервозность,запоры,беспокойный сон....Опять не пьем его,и все нормализовалось вроде. А т о второй раз начинаем курс его и опять психует ,плохо спала,срыгивать стала.Видимо ,какие -то компоненты нам не катят совсем,скорее всего бензиловый спирт.

 

ничего себе... у нас все что ты описала, тоже присутствует! может это из-за аквадетрима? попробую тоже не давать.

Изменено пользователем Lerchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Я случайно вычислила Аквадетрим ,потому что на него подумала в последнюю очередь. Искала причины срыгивания,у анс их вообще не было раньше. Завела дневничок ,каждый день подробно записывала что ела сама,что дочка,что потом былО))00

И вот какбачок попробовали,вроде норм, а все срыгивали и срыгивали, и все беспокойнее становились, я уж и не знала,что такое, ничего не давала,сама есть не стала всякого вредного, ноль...Переесть она не могла..и вот из-за срыгиваний стала искать и нашла попутно все остальное. ))))

 

А сейчас ,ттт, у нас только беспокойство по поводу зубиков,никак не вылезут ,вот Варюня только скрипит и все десну натирает всем ,что попадется.

 

А у врачей спрашивать бесполезно,они на самом деле половина считают,что от растворов витамина Д побочек не бывает))))

если у тебя есть сомнения. то попробуй не давать неделю.если получшеет.то -он.а если нет.то давай обратно. у нас даже через три дня получшело

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!! Мы провели в России 5 замечательных недель и вот мы снова на Тайване! И я снова с вами и подключаюсь к болталке))) всех с юбилейчиками и важными малышковыми достижениями!!! Ура!! Буду входить в тему так сказать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,  спасибо! Обязательно прокапаем капельки.

 

Ой когда же пройдет это беспокойное время((( мы днем тоже часто плачем, раздражительные, капризные(( и не в зубах дело у нас, врач смотрел, сказал нет еще никаких зубов у нас(( вот и думай что такое. Может и правда вит д виноват. Мы вигантол принимаем. Опять же если его не давать будет недостаток вит д и как признаки этого плаксивость раздражительность у ребенка((

 

девочки, я вот уже пару месяцев никакой радости от материнства не испытываю(((( эти бесконечные капризы, невозможность отдохнуть ни днем ни ночью((( это кошмар и ад какой-то, как написала Уми-сан!

 

Я бы сходила на занятия раннего развития для малышей просто для того чтобы разнообразить свой день и развлечь ребенка)) да еще новые знакомства не помешают, а то я совсем замедведилась в своей берлоге.

 

На счет прокола ушей: не вижу смысла прокалывать уши ребенку младше 12 лет. Говорю это как мама и как профессиональный пирсингер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо!

taliyna, ну вот я бы тоже до 2 лет повременила. Тем более это все таки рана которая будет заживать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветик!

 

Девочки, у меня какой - то атас! Мы до 2 ночи вообще не спали. Это уже не в первый раз такое. Малыш явно спокойный и ничего не беспокоит. Помылся ,покушал (обычно сразу на сиське засыпает) а эо выплюнул и лежит улыбается....я с ним и походила и покачала вообще ноль. Как только кладу в кроватку он заливается в истерику со слезами и прям взахлёб. И так пол ночи. Что это?????

 

И ещё у нас вот какая проблема нарисовалась. Уже несколько дней Афонечка как бы хрюкает. Ну т.е. носик чистый и соплей в нём нет и дышит он им ровно, но иногда прям как буд - то в гортани слизь и её нужно отхаркнуть. Я знаю, что у них там молочко может скапливаться и такое было ,но когда он был маленький совсем, а потом всё прошло, а сейчас вот опять. Как - то недавно он срыгнул после еды прям со слизью...а сегодня ночью он кушал и потом поперхнулся резко и всё полилось через рот и нос и ребёнок опять захлюпал и так, что потом около часу не мог уснуть. Я перепугалась, думала может насморк. Попробовала отсосать ,но ничего не было.....А когда сынуля наконец - то уснул он во сне как бы немного кашлял (как буд - то опять слизь в горло попадает). В общем прошу прощения за каламбур, просто хотелось всё описать. Может кто сталкивался?

 

девочки привет!!!! Мы провели в России 5 замечательных недель и вот мы снова на Тайване! И я снова с вами и подключаюсь к болталке))) всех с юбилейчиками и важными малышковыми достижениями!!! Ура!! Буду входить в тему так сказать!

 

Привет! Давай вливайся в процесс. Как прошел перелёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, милые!!!

Лиз_ок с Владиславом и Катя_1977 с Александром с полугодием!!!!

Xiaowei с Наденькой и Скоро мама, самая счастливая! с Ильёй и Valerie1 с Марком с пятимесяцами ну и про себя не забудем, у нас еще и с мужем 2 годовщина свадьбы :confusion:

Мамулька Ярослава, нет, ничего не даю, мы же с нашей неврологией столько лекарств уже перепили, что устала я сама от них. о ребенке и не говорю, такие мучения пить эти бяки... Но даже лекарства то его не особо успокаивали))) Я так думаю, что просто у нас гиперактивные малыши и уж такова их природа, будем стройными мамами, бегающими за шпингалетиками с разбитыми коленками :D

Xiaowei(Сяовэй), ура, ура!!! втягивайся, мы скучали!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...