Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Юльма, спасибо что незабыла,очень приятно!!!я уж думала все забыли про нас((

Мы получше,но все еще поносим,вирус какои-то подцепили.в весе сильно теряем-сейчас окола 6 кг весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй), Вера прочитала рассказик, молодец что съездили, я вот наверное не решилась бы с малявочкой кататься, да и он у нас капризуля.......а как ты вот так сразу и на второго готова? справишься если что с погодками?

alanma, чёто у вас вирус затянулся, а что педиатр говорит, о потере веса в том числе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

мама Аринки, с днем рождения сыночка!!!!!

Yaaaana, это точно! мне массажистка сказала что он очень активный до того что аж мышцы в тонусе.....он вообще мне сидеть не дает.....нам и спорт зал ненужен)))))))

mafodiy, у нас так же хрюкает,ходила к лору.нам назначили аквамарислм промывать и стало легче!

 

Лиз_ок, с первым днем рождения!!!!!!с 6 месяцами вас!!!!!

Оленька11, а я даю,сколько сам съест!!!!!

 

alanma, выздоравливайте! бедная малышка,пусть все недуги уходят скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы вот только сегодня поспали днем суммарно 2 часа. Это всего 3 раза кроме ночного сна. Может режим так устаканивается. Девочки, сколько раз укладываете в день деток?

 

Мамулька Ярослава, спасибо!!

alanma, привет, да это очень тяжко когда так долго дите болеет, тут не до интернета конечно.Мы тебя не забыли!!!

Xiaowei(Сяовэй), вы прям девчонки смелые очень на второго при малыше решиться.Я бы не смогла наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с перелетами, путешествиями и датками, девчонки!

 

Макс вроде стал лучше себя вести, я вздохнула с облегчением! Но судя по опыту моей подруги, то это период прорезывания зубов, то есть такие дни куксы и плаксы будут периодически выскакивать до того, как зубы вылезут. Радует, что хоть не каждый день! Мы сделали второй пентаксим! Переносит лучше, чем первый пока! Температура до 38 есть, но нет зато покраснения и шишки под кожей. С прошлого пентаксима, кстати, шишка до сих пор в бедре прощупывается. Я связываю отстуствие местных реакций с тем, что взялась за АД Макса серьезно, и в этот раз он прививался практически в ремиссии, хоть и не стойкой (на щечках высыпает периодически).

По максимкиным достижениям пока тухляк: ползать не умеет, на четвереньках только раскачивается, падает. правда, стал уже хорошо переворачиваться во все стороны. Есть ощущение, что может вообще не поползти ,а сразу встать. У всех уже ползают детки (по-пластунски или абы как)?

 

По поводу деток-погодок: поддерживаю вас в этом, девчонки! Я бы тоже хотела уже планировать, но нам пока нельзя: муж на таблетках, и неизвестно, когда закончится его лечение. А так- я очень хочу еще деток. Решила для себя, что до 40 лет, если здоровье позволит, буду пытаться еще ребенка родить. Дети-это бесконечное счастье. Это космос. Ну в общем, вы меня понимаете ;)

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕм привет! Ну вот и нас постигла болезнь.Я рассказывала про хрюканье и вчера свозила малыша к ЛОРУ в итоге у нас насморк. Назначили Интерферон, Протаргол и називин детский (на ночь).....теперь лечимся. Слава Богу темпы нет. Я вот думаю может ещё на зубики конечно....переживаю.

 

 

Девочки, а мы едим кашки. Дошли уже до 70 мг и просим еще! Я не даю. Кажется много сразу.

Раньше съедали смесь + 3-4 ч. ложки каши, а сегодня он сам себе кормление регулирует:

кушает кашу, потом съедает смесь. А в вечернее кормление съел 70, даю бутылку смеси - он в крик, мол дай еще каши, даю - улыбается, опять бутылка - крик, ни в какую. Может ему просто с ложечки нравиться есть? Я не понимаю.

 

Мы пока только овощи едим....но тоже много! Я накладываю три столовые ложки и он съедает и продолжает открывать рот (какбуд - то просит ещё)...в итоге я докармливаю грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, вы вместе спите? мой сынуля спит отдельно в кроватке, у нас не то чтобы холодно, но сейчас похолодает, а отопления ещё не будет, в прошлом году было холодно в межсезонье, да и зимой я думаю спальный мешочек пригодится, и в коляске можно с ним ездить, ну и мне так спокойнее))

Valerie1, она у меня засыпает в кроватке, а ночью я беру ее к себе. и там и там она спит без одеяла. все равно раскрывается, поэтому не укрываю, а утепляю одеждой. ну у вас другой климат!!! у нас уже отопление как недели полторы в квартиру дали (по городу еще не дали) и на улице уже холодно, дожди.

 

Lerchik, так на пачке же написаны пропорции )). Смесь даю от 0 до 12 мес.

Оленька11, да я имела в виду если не из пачки делаешь, а сама готовишь. я не поняла, что каша у тебя из пачки как и смесь. ))))

 

Umi-san, ничего себе тухляк!!!! Вы очень даже многое умеете!! Моя еще даже не пытается встать на четвереньки, а вы уже раскачиваетесь!!! А по-пластунски мы тоже не ползаем. Мы только переворачиваемся и целыми днями играем лежа на животике с погремушками!!!! И я не думаю, что к вашему возрасту у нас что0то изменится.

Изменено пользователем Lerchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, простите, что как всегда пробегая мимо! Всех кто достиг важной даты полгода - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Спрошу еще и тут (уже в темке про вещи спрашивала) - кто покупал комбезы на зиму уже - какой размерчик брали? Я в раздумьях - рост у Кулича 70 см сейчас. Присмотрела 74 комбез с овчиной отстегивающейся - пока он вроде свободен. Вот думаю, брать его или 80 на зиму?

 

 

 

Жду фото на коллаж 5 МЕСЯЦЕВ

В письме фото малыша в 5 месяцев, имя малыша и ник мамы

:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, мы спим примерно 3-4 раза, один раз от 2х до 4х часов (как повезет), а остальные по 30 минут. Ну примерно через каждые 2-2,5 часа у нас сон. засыпает сама, не укладываю. Если не поспит днем долго, то вечером у нас истерика. ну как сегодня например...

 

Пынь, я еще не брала, но буду брать 80-ый размер. она сейчас у меня в осеннем ходит тоже 80-го размера, дак он не так уж и велик. мы сейчас примерно 65-66 см. а к зиме и за зиму еще вырастим. так что думаю, что 80-ый в самый раз. еще же поддевать теплую одежду надо будет под низ. ну это у нас... у нас зимы холодные и длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки,

Мы днем спим очень по-разному. Может три раза по полчаса. Только и успеваю в перерывах поесть, да прибрать. А может (как сегодня) пару длинных перерывов сделать. Первый раз спал 1,5 часа, второй - 2,5 часа. Вот это красота! К вечеру чувствуешь себя человеком! Специально не укачиваю, сам засыпает. Первый сон обычно после зарядки.

 

Umi-san,

Мне кажется, детки развиваются скачками. То тишина, то прорыв. Видимо, Максим совершенствуется в том, что сейчас умеет и набирается сил на новые подвиги. У меня Эрька начал ползать ("ползать" - громко сказано, но реально в результате своих движений потихонечку передвигался) месяц назад, потом тишина в три недели (попыток ползти почти не делал), а сейчас опять начал. Кстати, ему, похоже, помогает пеленальник. Он скользкий, на нем результативнее получается двигаться. Мне кажется, что после "ползанья" на пеленальнике, он активнее пытается на обычной поверхности ползти. Не знаю, можно ли его движения ползаньем называть. Он передвигается за счет толчков ног, а что делать с руками, еще не разобрался, или сил не хватает. Да и на долго его не хватает. Быстро устает, начинает хныкать.

 

 

А я не представляю, если сейчас забеременеть. Ведь беременным тяжести лучше не таскать. Но невозможно же не брать на руки годовалого ребенка... Да и врачи рекомендуют, чтобы организм восстановился, не менее двух лет делать перерыв. Хотя, конечно, хочется, чтобы детишки были близки по возрасту, больше общих интересов будет.

 

Mafody,

Выздоравливайте побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамули! к нам приходил дядя врач, выписал девчонок, Надюньке еще капать протаргол недельку и имунофлазит, Вероничке джерело пить, ух эти болячки, выпили все финансы из дома, дочка хотела 8 лет отпраздновать друзьями, ничего отпразднуем вдвойне тогда 9 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

И я вот после паузы" возвращаюсь", наверное все и не перечитаю, даааа девочки, как время летит- недавно вроде отписывали кто как, где тянет, отходят ли пробки, а уже и кому по полгода...

 

Valerie1,

у нас обрисовалась проблема - сынуля когда спит ночью, часто вскидывает ногами, подкидывает плед и подтягивает его руками на лицо, полностью его накрывает, я начала париться по этому поводу..........

 

тоже наблюдаю за своим подобное, и тоже купили спальный мешок, у нас кстати педиаторы его рекомендуют, меня постоянно спрашивали на приеме спит ли мой детка в нем, я конечно на свою голову тихо отвечала" да", а на наш последний прием у доктора уже смело прокричала "да", т.к. парочку разиков " спали в этом одеянии". Заметила- спит не спокойно, по всей видимости не привык, да и ворочаться ему сложнее, т.к. мы стали много бочком спать. Но штука хорошая, вот думаю как привыкнуть нам к ней...

 

[quote name='Xiaowei(Сяовэй)' timestamp='1348648477' post='8104820'

Грудь отказалась брать. Я айда сцеживать, а все это в темноте летим то в ночь. Молокоотсос у меня сломался)))))))))))))))))))))))) я значит руками)))

..........................Утром позавтракали в самолете пока Надюн в люльке мульт смотрела.

Обратный полет

.......................... Тоже читали книжки,мульт наш любимый смотрели и ходили по салону.

 

Вера, с возвращением, путешественники!

Представила я картину " руками сцеживать", молодец, не растерялась, оххх я бы явно в панику упала.

Мы вот тоже видно ТВ любим смотреть, мой муж аж беспокоится по этому поводу, уже намекает телики на" ибей" сдать. Елы-палы букву поменять впереди стоящем слове- оштрафуют...а ведь не нарошно...

 

mafodiy, фото детки просто супер, малыш таким взрослым кажется.

 

........................................................

Нас все врачи спрашивают,это вы точно только грудь едите? Прям точно-точно? иногда хочется сказать,да не,еще пиво и мясо ))))

 

:class: :class: :class:

 

Пынь, коллажик, как всегда на высоте, молодчинка! Девочки, деточки у всех ттт...очаровашки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и деточки, кто с простудой- выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), я 80 на зиму беру. Сейчас рост у Макса 69.

 

Девчонки, а мой малыш в спальнике икеевском с рождения спит! Этот спальбник у нас в качестве части ритуала укладывания на ночь. Вот сейчас уже сменили спальник, взяли икеевский от 6 мес. Все устраивает - не надо никаких одеял, малышу тепло в нем, спальник мешает ворочаться ,правда, поэтому он хорош, если у вас СС - то есть ребенку меньше шансов в нем свалиться с кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Ну вот,хоть проявилась!)) Давайте скорее поправляйтесь!

 

Umi-san, А ячто-то никак не могу определиться,вот 80 это сильно велико?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Kalinka 7, а чего вам педиатры рекомендуют в спальниках спать? у нас тут не все даже знают про них...

я правда спальник размер с 9 мес заказала, посмотрим какой придёт)))

Юльма, я тоже комбез размер 80 брала, в описании к товару были указаны такие замеры

 

- Размер 80

Длина от плеча до низа штанины - 68 см( без пинеток)

Длина с пинетками - 77 см

Шаговый шов - 23 см

Рукав по внутреннему шву - 19 см

Ширина под рукавами - 37,5 см

Изменено пользователем Valerie1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит 80-й.. Тогда еще вопрос - какой фирмы комбезы брали.

Тот, что я присмотрела "Бэмби" - в натуре видела в магазине, но маленький, потому и боюсь с размером ошибиться - может они маломерят или наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, помогите пожалуйста мы сегодня были на контрольном взвешивании и замерах, так мы за месяц набрали 450 грамм а раньше все время по 1 кг набирали, и получается так и остались 64 см. Сказали нам через неделю на контрольно взвешивание, если так и будет то будут вводить прикомр каши. У кого то кто на грудном вскармливании была такая маленькая прибавкак и что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, А ячто-то никак не могу определиться,вот 80 это сильно велико?

У моего в 5 мес. - 70 см, комбез 80 размер. Не велико, отвороты на штанишках по 4 см где-то получились. Весной еще будет хорош. Я сперва хотела 86 брать, но хорошо что не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, Оленька11, Ага,спасибо! Мы сейчас с Варюней сгоняли в супермаркет Дети....ого-го,пойдем в итоге вечером или завтра с папой выбирать.Там их море.и да,все по размерам разные,некотрое маломерки совсем,а вот был на 68 ,так он ваще нам велик см на 15 ))))

 

Пузатенькая ксюша, А почему вас так напрягли? Прибавка же есть,у нас вот зав отд,хороший дядька,сказал,что главное после 5 мес,что б прибавка была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно- я фотки в теме выложила)

 

мы за месяц набрали 450 грамм а раньше все время по 1 кг набирали

мы почти все время так набираем, 400-500 грамм, в 5 мес 6400 были. И ростом дюймовочки - 63 см в 5 мес. Но и мы с мужем маленькие, так что особо не загоняюсь по этому поводу. Доча кушает много и часто, писает-какает тоже много, а это все-таки показатель хорошего питания. Не всем же быть бутузами)

 

Всем болеющим- здоровья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пузатенькая ксюша, А почему вас так напрягли? Прибавка же есть,у нас вот зав отд,хороший дядька,сказал,что главное после 5 мес,что б прибавка была)))

 

Не знаю, сказала что плохо что прибавка маленькая

 

Да мы еще и срыгивать стали часто не знаю с чем связано

 

//Ика//, Спасибо успокоила, но может маленькая прибавка связана с срыгиванием. Но еще я стала резко худеть причем не прилагая ни каких усилий, я за месяц сбросила 2 кг, при этом на диетах не сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, нормальная эта прибавка. Посмотри на первой страничке табличку с детками. Сейчас почти все так и прибавляют, и будут прибавлять. Это первые три месяца обычно по кило на гв набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички привет!!!

мама Аринки, мой спит по 30 мин,потом просыпается и я его качаю долго по мин 20......со мной рядом спит мин 40.....

Umi-san, мой раньше вставал на 4,сейчас стал сидеть хорошо и очень любит топ топ......нечего не хочет,только лижбы чтоб на ногах стоял и ходил...думаю мы к 8 месяцам начнем ходить!

 

Пынь:), у меня 92 размер,ведь с плюсоим еще теплая одежда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, помогите пожалуйста мы сегодня были на контрольном взвешивании и замерах, так мы за месяц набрали 450 грамм а раньше все время по 1 кг набирали, и получается так и остались 64 см. Сказали нам через неделю на контрольно взвешивание, если так и будет то будут вводить прикомр каши. У кого то кто на грудном вскармливании была такая маленькая прибавкак и что вы делали?

И мы в этом месяце набрали только 400 гр, и вроде как не выросли, надо будет дома перемерить..

Педиатр сказала, что детки сейчас будут по 300-500 гр набирать, после 6 месяцев.

 

Девочки, выложила фотоотчет в теме подарков!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...