Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

(изменено)

Xiaowei(Сяовэй), все коллажи на первой странице темы о фотографиях наших малышей

Изменено пользователем alina_malina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто делал вторую АКДС у деток ваших не было уплотнений?

Нам сделали во вторник, а сегодня обнаружили шишечку, не просто шишечка, а большая прям сантиметра 4-5, прям на пол ножки. Врачиха сказала прикладывать вишневского, но что то я сомневаюсь. Да еще как на зло, сегодня звонила знакомая и напугала, у них медсестра 20 деткам инфекцию занесла и всех по скорой забирали и резали место укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka, Не переживай! У Макса после первого пентаксима была шишечка сантиметра два. постепенно она уменьшается, но ооочень долго этот процесс происходит. У него до сих пор маленькая шишечка в бедре от первого укола, это уже почти два месяца прошло. Но при втором пентаксиме шишки не было. Врачи говорят, что это нормальная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka, Так у многих бывает,это местная реакция ,как и повышение темпы.

 

А мы до сих пор не сделали вторуЮ,позавчера должны были идти к невропатологу,записались по эл очереди,потом нам позвноли из пол-ки,сказали,миль пардон,в этот день диспансеризация-приходите к 3 в пятницу.ага..пришли-а она до 3-х. ну как обычно.наша поликлиника рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Россия матушка :D что почты, что поликлиники))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, )))))))) наша тоже висит, не тока у вас с почтой проблы)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветище!!!!!!!!!!!!

 

Мы всё ещё сопим и вот появился кашель. Кашель ,но больше похож не на простудный, а именно из - за скопления слизи. Вчера приходила врач. Она послушала и посмотрела горло. Всё в порядке. Я сейчас лечу насморк и купила мекстурку Геделикс.НО у нас разбухла верхняя десна, думаю, что насморк именно на зубы. Руки постоянно во рту и часто плачет очень сильно до тех пор, пока я не помажу дёсна гелем.

 

Ой девочки, вчера ходила с девчонками с работы на гулянку в КАРАОКЕ клуб. Оторвалась по полной. Танцы песни аш осипла)))))) Всё таки нужны такие мероприятия пусть не часто. Но вот что хочу сказать. Я оставила молоко сцеженное ,но муж и бабушка так и не смогли покормить малого из бутылочки, т.к. видимо из - за того ,что у него опухли дёсна он отказался её брать и мама кормила Афоню с ложечки. Уснуть он так и не смог и сразу жутко кричал ,как только его пытались положить в кровать. Когда я вернулась, то дала ему грудь. Он поел очень хорошо и уснул. Я переложила его в кроватку, а он через 1,5 часа проснулся и давай плакать. Я переложила его к себе и так он просыпался через каждый час. Короче, меня очень пугает перспектива того, что без груди он не будет засыпать. У моей подруги такая беда. Ребёнку уже 1,5 года, а он без сиськи отказывается засыпать вообще!

 

 

Привет мамочки!

Всех с датками и прошедшими и наступающими!

Мы приехали с дачи! 4 дня ребенок был идеальным, ни одного каприза - приехали в город и пошло-поехало! Наверное все дело в воздухе и расслабленной атмосфере! Эхххх, жить бы там! Фоточки выложу в нашу темку сегодня-завтра!

 

Мы начали путешествовать когда Саше еще месяца не было. В основном на машине на дачи. Одна 320 км, другая 240 км! Конечно бывает по-разному, но в основном путешествуем с удовольствием.

 

Каки у нас тоже разные бывают. Смотрю по ребенку. Если все с Сашей как обычно, то внимания не обращаю. У нас в основном каки зеленеют к вечеру.

 

Девочки подскажите, Саша очень часто закрывает то одно, то оба ушка ручками. Что может быть?

Ferret, Пузатенькая ксюша,поздравляем с даткой!!!

 

Kati_Chydo, у нас Варюня постоянно теребит за ушко, мне кажется оно ей просто под руку попадается, вот она его и дергает, может и у вас такая история, если не капризничает при этом, наверно все хорошо.

 

Мы все еще беззубые)

Kati_Chydo, моя тоже постоянно уши теребит. Причем как днем, так и ночью во сне. Все нормально, это пока для них игрушка))

Ушки детки теребят и чешут когда лезут верхние зубки. Там же всё взаимосвязано, вот их беспокоят какие - то ощущения от зубиков и поэтому они теребят ушки.

Мой тоже от ушей руки не убирает

 

У кого датки поздравляю.

Девочки, а верхние зубки ни у кого не лезут? У нас уже побелела десна с верху, прям как с нижними было. Уже обе руки во рту.

Мы в этом месяце тоже мало набрали. А вот в росте хорошо прибавили.

 

У нас такая же беда. Верхние зубки лезут гораздо больнее ,чем нижние.У нас десна не то что побелела, а покраснела или даже побагровела и опухла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас еще нижние не вылезли! Хотя все может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  да отдыхать нужно. Мысегодня делаем вылозку в кино идем на Цунами в 3D :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, если я не ошибаюсь, то тут кто - то писал, что сначала верхние вылезли зубки. Алин это не у Артурчика? или я путаю. Может конечно мне кто - то из подружек рассказывал?

А ещё может и нижние раньше вылезут, но верхняя надкосница уже может болеть. У нас так уже пару недель ,а верхних зубов всё нет, а нижние уже в 4 месяца вылезли, причём ОБА!

 

 

КУДА ПРОПАЛА МАША АЗУЗЕНА!?????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,  у нас тоже багровые десна, я так поняла что это зубки лезут и десна рвут и там сосудики лопаются и краснеют, типа как синяк. Это если прямо смотреть, а если заглянуть непосредственно где должны появится там две тоненькие белые полосочки. Малая совсем перестала спать днем, и ночью всхлипывает, ох... Когда же они вылезут уже. Мы теперь и соску не сосем, а грызем, ротик искревляет и трем нижнию челюсть об верхнию, и с грудью так же поступает, опять начинается проблема с сосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого совместный сон?? Или все в своих кроватках спят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

 

Никак дойти не могла до вас, время стараюсь проводить с малышкой, а когда спит делаю дела по дому. Не верится, что нам уже 6 месяцев. Вот время летит!! И мне не верится, что я довела кормление дочки своим молоком только сцеживанием, спасибо моему отсосу!! Верным моим другом был. Девочки, никогда не думала, что мне так будет сложно прекратить сцеживания, как вы думаете, у меня крыша может поехала? Всегда говорила себе, вот докормлю до 6 месяцев и перестану. Ну и ни фига не могу! Вот сажусь и сцеживаюсь, уже какая-то привычка, да и не хочется что-то дочку на формулу переводить, рука не поднимается :( Еще блин муж на меня давит, говорит прекращай, мне надоел твой отсос и т.д. Издевается надо мной :( Вот где проявляется истинный мужской эгоизм, офигеть. А как же здоровье твоей дочки, ради которой я все это делаю? Никакой поддержки :( Я бы и дальше сцеживалась, я так привыкла! А когда вот так давят :( Уф, мне аж не приятно на душе. Сорри девочки, что-то у меня накипело, а высказаться некому.

 

Девули, всех с датками!

НА счет стула, у моей тоже был всегда рыжий и мягкий, как кашку дала, стал болотистый и как пластилин. Мне кажется это нормально, плюс какать стала редко, раз в 2-3 дня.

Мы получили вторую партию прививок, ревакцинацию, опять моя орала :( Но нам разрешили уже ибупрофен, я ей дала, вроде спала спокойно.

Нас взвесили - Мы весим 8 кг, рост 68 см. Вроде врач похвалил. Разрешил прикорм, фрукты, овощи, кашки. Кто-нибудь начал уже прикорм? Как ваши детки пьют молоко и едят? Моя молоко еле пьет, аппетит не такой уж. Я ей пихаю, а вот кашку ест с удовольствием. А я блин переживаю, ведь их основное питание все равно молоко. Как быть не знаю.

 

А куда Вика и Маша пропали?

 

Наташа, как дочка? Как самочувствие? Надеюсь у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого совместный сон?? Или все в своих кроватках спят??

мы 50 на 50. укладываю ее в кроватку. там она спит пока не проголодается, где-то до 3х ночи, но по-разному бывает. потом беру ее к себе. ночью я пока еще даю ей грудь, а днем мы на смеси. но уже совсем скоро и ночью будет смесь, тогда наверно не буду ее брать к себе, если конечно она станет спать в кроватке без нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha,

Умничка, что до сих пор своим молочком кормишь.. :flower:

а может активнее прикорм вводить и тогда кормлений грудным молоком будет меньше и сцеживаться станешь поменьше и молока прибывать будет меньше.. и так уже не напряжно будет и мужу в глаза это бросаться не будет...

 

А мой муж меня поддерживает в том, что я стараюсь дочку кормить молочком своим и сцеживаюсь.. хотя когда стала меньше по этому поводу переживать, так дочура теперь чаще стала сама грудь брать, т.е. не только ночь, но иногда и днем.. все зависит от ее настроения.. ну а если не взяла.. так я быстро сцедилась или подогрела из запасов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

 

Никак дойти не могла до вас, время стараюсь проводить с малышкой, а когда спит делаю дела по дому. Не верится, что нам уже 6 месяцев. Вот время летит!! И мне не верится, что я довела кормление дочки своим молоком только сцеживанием, спасибо моему отсосу!! Верным моим другом был. Девочки, никогда не думала, что мне так будет сложно прекратить сцеживания, как вы думаете, у меня крыша может поехала? Всегда говорила себе, вот докормлю до 6 месяцев и перестану. Ну и ни фига не могу! Вот сажусь и сцеживаюсь, уже какая-то привычка, да и не хочется что-то дочку на формулу переводить, рука не поднимается :( Еще блин муж на меня давит, говорит прекращай, мне надоел твой отсос и т.д. Издевается надо мной :( Вот где проявляется истинный мужской эгоизм, офигеть. А как же здоровье твоей дочки, ради которой я все это делаю? Никакой поддержки :( Я бы и дальше сцеживалась, я так привыкла! А когда вот так давят :( Уф, мне аж не приятно на душе. Сорри девочки, что-то у меня накипело, а высказаться некому.

 

Девули, всех с датками!

НА счет стула, у моей тоже был всегда рыжий и мягкий, как кашку дала, стал болотистый и как пластилин. Мне кажется это нормально, плюс какать стала редко, раз в 2-3 дня.

Мы получили вторую партию прививок, ревакцинацию, опять моя орала :( Но нам разрешили уже ибупрофен, я ей дала, вроде спала спокойно.

Нас взвесили - Мы весим 8 кг, рост 68 см. Вроде врач похвалил. Разрешил прикорм, фрукты, овощи, кашки. Кто-нибудь начал уже прикорм? Как ваши детки пьют молоко и едят? Моя молоко еле пьет, аппетит не такой уж. Я ей пихаю, а вот кашку ест с удовольствием. А я блин переживаю, ведь их основное питание все равно молоко. Как быть не знаю.

 

А куда Вика и Маша пропали?

 

Наташа, как дочка? Как самочувствие? Надеюсь у вас все хорошо

Привет! Ты вообще герой!!! Докормить до 6 месяцев сцеживаясь, это вообще подвиг!!! И муж твой совершенно не прав. Обязательно продолжай кормить до года, когда начнешь вводить прикорм, кормления молочком будут сокращаться, соответственно и сцеживаться придется реже, так постепенно к году можно прекратить кормление, и заменить потом например на кефир, а коровье молоко лучше вообще не давать, у многих непереносимость. Самое главное, ваще здоровье с доченькой, будете здоровы, будет и муж счастлив.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня просто ужасно спали. Малыш аш визжал от боли зубной + насморк и очень сильный кашель. Кашель вообще жесть...единственное чем утешаюсь - это тем, что он как бы мокрый, ну т.е. с мокротой. Сегодня утром с рук не слазит вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Орёт визжит плачет, руки во рту я и гелем мазала и свечку Вибрукол поставила вообще ноль. Позвонила своему папе, что бы пришел помог. Так малой у него на руках и уснул. Такое в первый раз. совсем слабенький. Т Т Т тем - ры пока нет. Вызвала платного врача на дом. Приедет только к 19.00. Ооооооооооооооооооооочень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки у кого совместный сон?? Или все в своих кроватках спят??

Мы спим в основном совместно. Иногда, когда крепко заснёт перекладываю в кроватку. Но при первом же крике перекладываю обратно к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, у нас тоже 50 на 50! Раньше она до 5 утра спала в кроватке, потом досыпала со мной, а сейчас раньше просыпается.

 

Lalisha, Молодец! Ты герой!

Скоро нам 6 месяцев и я уже за молочко не так переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы тоже едим сцеженное молоко до сих пор а ночью сосем грудь раза 3-4 за ночь основательно.Плюсом овощи и вот сегодня дала печеньку.в связи с этим и спим вместе-никак в кроватке не хочет. Я еще спросить хочу: У кого нибудь возникало желание ребенка перевести на режим кормления и сна? Все таки я смотрю по Аринке-ей уже пора.Потому как спит как захочет, ест как захочет.Меня это совсем перестало устраивать, 6 месяцев скоро ведь,большая.Как справлялись с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок,  у нас полностью совместный сон.

 

mafodiy,  держись!!! Скоро все закончится!! Я только так себя успокаиваю.

 

мама Аринки,  сейчас с введением прикорма еда более менее должна устаканиться по графику. А вот сон не знаю, у меня спит по режиму три- четыре раза в день, но я укачиваю.

 

девочки, кто дает кабачок?? Я завтра ввожу. Как его готовить??? Буду варить в пароварке. Просто сварить и размять и все? Или какие-то хотрости есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, нет хитростей, все абсолютно овощи протираю через металлич сито.Получается быстро.Кабачок он нежный по сути сам по себе и быстро готовить.К тому же его первым советую вводить, а тыкву и картошку позже.Я тушу все овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Молодец!!! Тебя в пример надо ставить за твой героизм в кормлении. ))) А муж ,ничего,потерпит !

 

mafodiy, Держись, скоро вылезут! Мы тоже неделю визжим и ноем,руки изо рта не вынимаем, все грызем и еще больше кричим!

 

Лиз_ок, Мы 50 /50 спим,тоже укладываю в кроватку,а ночью на кормление забираю и спим до утра.т.к. лень переносить ,да и засыпаю я )))

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, дай Бог, врач рассеет все твои сомнения!

 

Lalisha, на что только мамочки ни готовы ради своих деток, а вот мужикам этого не понять!!! Гни свою линию, ты молодец!

Вика после отпуска выкладывала фотки и потом совсем пропала, Маша тоже очень давно не писала, Наташа появляется периодически, но что-то тоже редко, вся в делах вся в заботах, может ответит....

 

Лиз_ок, я сначала дочу кладу в кроватку, она просыпается в 3-4 утра, беру кормить, и тут уж зависит от меня - в основном я засыпаю и так спим вместе до утра, если дожидаюсь пока наестся, то перекладываю в кроватку - но это редкость, сон меня морит :D

Изменено пользователем ukkkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!! Буду ждать!

 

Всем привет!

 

Мы тоже едим сцеженное молоко до сих пор а ночью сосем грудь раза 3-4 за ночь основательно.Плюсом овощи и вот сегодня дала печеньку.в связи с этим и спим вместе-никак в кроватке не хочет. Я еще спросить хочу: У кого нибудь возникало желание ребенка перевести на режим кормления и сна? Все таки я смотрю по Аринке-ей уже пора.Потому как спит как захочет, ест как захочет.Меня это совсем перестало устраивать, 6 месяцев скоро ведь,большая.Как справлялись с этим?

 

Я подумываю, но не пойму как это сделать. Мой мусёныш всегда по разному спит и я точно поняла, что он маленький совёнок. Т.е. утром точно просыпается поздно (точнее сказать в обед) сейчас у нас вообще массаж, а массажистка ходит через день по разному, ну т.е. день в 16.00 ,а день в 9.00 и соответственно мы и просыпаемся по разному. А ещё нам тяжело из - за того ,что все врачи (как правило) по утрам и как только у нас всё устаканивается, нужно идти к врачу и весь график снова сбивается.

Ещё у нас до сих пор нет определённого времени сна, тем более, что он засыпает только на груди и укачать его просто так вообще не реально. В общем пока это моя самая большая головная боль! После массажа буду приучать к конкретному режиму!

Лиз_ок, у нас полностью совместный сон.

 

mafodiy, держись!!! Скоро все закончится!! Я только так себя успокаиваю.

 

мама Аринки, сейчас с введением прикорма еда более менее должна устаканиться по графику. А вот сон не знаю, у меня спит по режиму три- четыре раза в день, но я укачиваю.

 

девочки, кто дает кабачок?? Я завтра ввожу. Как его готовить??? Буду варить в пароварке. Просто сварить и размять и все? Или какие-то хотрости есть???

 

Мы так и начали с кабачка. Варила в пароварке (что бы сохранить максимум полезных веществ). 20 - 30 минут. До сих пор на основе кабачка ввожу другие овощи. Добавляю по чуть - чуть. Сначала брокколи добавляла. Афоня с кабачком ел, а без- отказался. Потом картошку с кабачком. Ну т.е. я же знаю, что кабачок усвоился хорошо. Я подмешивала картошку ,а потом постепенно перешла полностью на картошку. Потом на основе кабачка давала марковку и вот теперь тыкву. СЕгодня первый день. Ааааа и ещё чуть позже стала добавлять оливковое масло холодного отжима несколько капелек. Кабачок можно просто вилкой размять (но могут оставаться длинные волокна) я обычно блендером перемешиваю и всё.

Изменено пользователем mafodiy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто как носит мыть попку своим деткам, после того как они сходили в туалет?

Мой так елозит на руках, очень неудобно (уже давно).

А просто салфеткой протереть мне кажется маловато....

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...