Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Всем привет!

Подскажите, кто как носит мыть попку своим деткам, после того как они сходили в туалет?

Мой так елозит на руках, очень неудобно (уже давно).

А просто салфеткой протереть мне кажется маловато....

Я сначала над раковиной попку промою хорошо, а потом сажаю ее в позе лотоса да и писюшку промываю уже, мне так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка-мамочка*, ukkkka ,девочки, вы меня успокоили, а то я уже подумала с нашим цветом покак мы в генерали собрались и никак не меньше, цвет такой защитный пограничный, думала вот с покак и нашинаем нашу карьеру. Все равно не привычен цвет после " приятного солнечного желтенького"- это кога мы на ГВ были, так вот сразу и началась с ИВ и "пограничная застава". И как вы правильно говорите успокаивет то, что детка ведет себя обычно, не кажется что его животик беспокоит, поэтому и я не особо тревожусь, но живу ожиданием смены цвета, сама не знаю почему.

 

Ну вот теперь соплява напала на меня, сейчас делала " луковую терапию", сырой лук терпеть не могу- в общем и надолго меня не хватило. Ходила вчера в маске, муж уже в конце дня завыл- убеееери ты ее, выглядишь как партизан. Вот таким и был денек " генерал с покаками и партизан с маской".

 

Зубки у нас по-моему только в плане, белеет вроде десна в нижней челюсти, ручки постоянно во рту, нам никакие кольца-грызульки ненужны, только пальчики, ну а яблочки я не решусь дать, нам вообще педиатр рекомендует ждать до 6 мес. с прикормом. У нас есть вероятность аллергии, т.к. оба родители аллергики на пыльцу и всякое подобное. А то сказала можно с морковки начать по две ложки в день с рапсовым маслом, теперь будем ждатъ 6-ти месяцев. Сидим пока на ИВ и иногда маминой сисе. Кстати детка иногда так кусанет, что я невольно думаю " слава богу зубов пока нет"(((

 

Valerie1, не знаю справлюсь или нет,посмотрим по ходу) но второго хотим поскорее)

 

насчет второго мне кажется очень много зависит от того как проходила первая беременность,роды,как помогает муж и т п. Все эти факторы влияют. У нас есть все условия и большое желаниe

 

Kalinka 7, ой выздоравливайте!!!!! все будет ок!!!!

 

спасибо, Вера, надеюсь, мои мужчинки молодчинки, а я вот что-то раскорява в этот раз, для меня это вообще не типично, наверное старею...

 

Оооо, какой позитив, Вера, хорошая идея, тем более если есть возможность и желание. Удачи вам.

 

Девочки у кого совместный сон?? Или все в своих кроватках спят??

Наш малыш с самого начала спал и спит в своей люльке, но в нашей спальне, на моей стороне, прям совсем рядышком, я так постоянно ночью только голову поднимаю и детку проверяю. Так я настолько привыкла к этому, что без своего малыша не могу ни минутки спать. У меня открывается проблема- детке люлька становится мала, от силы еще на месяц, а переносить детку в его комнатку в его настоящую кроватку мне не позволяет моя дурная голова. Не смотря на то, если бы я для успокоения бебифон купила- не могу. Сижу и думаю, как бы детскую кровать в спальню перевезти- придется делать перестановку, наши комоды тащить в детскую, оххх работа и инфраструктура нарушается грубо говоря, ну не могууу я без детки спать. Кто спят в разных комнатах, как психологически настроиться, подскажите а? Спасибо.

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, морковку???она же аллергенна! У Макса высыпания даже,когда я морковь в супе ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы тоже едим сцеженное молоко до сих пор а ночью сосем грудь раза 3-4 за ночь основательно.Плюсом овощи и вот сегодня дала печеньку.в связи с этим и спим вместе-никак в кроватке не хочет. Я еще спросить хочу: У кого нибудь возникало желание ребенка перевести на режим кормления и сна? Все таки я смотрю по Аринке-ей уже пора.Потому как спит как захочет, ест как захочет.Меня это совсем перестало устраивать, 6 месяцев скоро ведь,большая.Как справлялись с этим?

мама Аринки, у нас в принципе уже сам по себе установился режим, Полинка сама его себе установила. границы немного плавающие, но я стараюсь их держать более менее. ну нам проще, т.к. мы на ИВ. едим строго через 2-3 часа, как сама попросит и спим также (2-3 раза в день). засыпает сама, без укачивания, я либо ложусь рядом, либо сказку читаю ей, либо на улицу идем в коляске, а потом ее спящую на балкон выношу и там она досыпает. вот как-то так. благодаря режиму на много легче стало, и физически и психологически.

 

Всем привет!

Подскажите, кто как носит мыть попку своим деткам, после того как они сходили в туалет?

Мой так елозит на руках, очень неудобно (уже давно).

А просто салфеткой протереть мне кажется маловато....

Оленька11, я подмываю только после того как покакает, а так салфеткой протераю. подмываю также как и МиссОкс, сначала только протераю салфеткой, потом мою попку и в позе лотоса писюньку. Доче даже нравится!!! Она так пыхтит при этом довольно!!!

 

maslinka и Катерюндель, вас и ваших деток с полугодием!!!!!

 

TaNyA19 и С-витушка с 5 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравля всех Вер, Надежд, Любовей и Софий с Именинами!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я опять не успокоюсь и спрошу: в маленькой детской ванночке кто-нибудь кроме нас купается? Я уж и здесь думаю что хватит.Плюхается водой по страшному-все мокрые пока она там вертится... А у нас поддон высокий в душевой кабине, но там только одному ее купать придется, боюсь не удержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, морковку???она же аллергенна! У Макса высыпания даже,когда я морковь в супе ем

да, представляешь начинать с морковки, две ложечки на обед и смотретъ на реакцию. Конечно у всех все индивидуально и кто-то реагирует, а кто-то нет, надо наблюдать за детками, ну а если деть уже через мамино молочко реагирует, то очевидно будет и напрямую реагировать. Мне док статью дала о прикорме, но я и не читаю пока, т.к. мы ждем наших 6 месяцев.

 

Девочки! Я опять не успокоюсь и спрошу: в маленькой детской ванночке кто-нибудь кроме нас купается? Я уж и здесь думаю что хватит.Плюхается водой по страшному-все мокрые пока она там вертится... А у нас поддон высокий в душевой кабине, но там только одному ее купать придется, боюсь не удержу.

мы такие, никак не перейдем в ванную, но думаю об этом уже давно и круг на шею нам мама привезла, до сих пор не пробовали, кто там писал мал уже, вот наверное нам тоже, так и не попробовав круга, жалко как-то, надо бы и этим заняться. Кстати, кто в ванную вставляет" сидячку", я не знаю как она называется, это когда детку полусидя там можно посадить и мыть, а то думаю этим способом можно и оодной детку мыть, не ждать когда папа с работы вернется, деть и вправду такой вертлява, наверное одной в ванне большой не справиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

у меня сегодня просто адский день - сынуля не спал с 4-х ночи, капризничал, похоже на животик, у нас такого ещё не было, я просто как зомби(((

ещё разругалась в пух и прах с родителями мужа, а потом и с мужем, сейчас почти не разговариваем, похоже до развода недалеко

вообщем день удался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ПОЛУГОДОВИЧКОВ!!!! УРА!!!

и ПЯТЕРОЧНИКОВ также!!!!!

 

 

ВЕР,НАДЕЖД,ЛЮБОВЕЙ и СОФИЙ С ИМЕНИНАМИ!!!!

 

мама Аринки Мы тоже купаемся в ванночке!Каждый день мне удобнее в маленькой,она там лежит и есть отсек для сидения! А раз в неделю заплыв делаем в большой.

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто как носит мыть попку своим деткам, после того как они сходили в туалет?

Мой так елозит на руках, очень неудобно (уже давно).

А просто салфеткой протереть мне кажется маловато....

 

я чаще салфетками пользуюсь, но иногда и мою.

Девочки! Я опять не успокоюсь и спрошу: в маленькой детской ванночке кто-нибудь кроме нас купается? Я уж и здесь думаю что хватит.Плюхается водой по страшному-все мокрые пока она там вертится... А у нас поддон высокий в душевой кабине, но там только одному ее купать придется, боюсь не удержу.

 

Мы с месяца плаваем с кругом в ванной, но у нас тоже не удобно в плане того что только один человек может находиться рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, как же все знакомо!! Держись. утро вечера мудренее, может и помиритесь.Мой тоже вчера захотел поссориться, прям нарывался таки на скандал. Тем более что вчера годовщина 11 лет была у нас.вот вроде недостаточно уважаю и ценю его работу и т.д.а уж с родней его-это тема ,как рана кровоточащая, я думаю не заживет никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, Lerchik, а куда сажаете? прямо в раковину )))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссОкс, Lerchik, а куда сажаете? прямо в раковину )))) ?

Да, у нас большая, позволяет посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, мы купаемся. Но у нас типа советской, маленькой ее не назовешь. Я ставлю в нее горку и сидим,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo, мы тоже так купаемся, хотя после болезни пропустили неделю купания, ща боимся, плачем(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, про засыпание только с грудью. Когда придет время или малыш сам отвалится от груди.. ну или придется принимать крайнюю меру =) т.е. укладывать его должны будут кто угодно только не ты. Т.к. от тебя он определенно будет ждать грудь... будет ор, будут капризы.. но нужно будет перетерпеть эти несколько дней.. Лиз_ок, у нас так сказать не совместный.. но под утро беру ее к себе. Но она у меня в пеленке спит, и лежит с краю.. поэтому пока не боюсь что упадет + рукой ее обнимаю всегда.. А под утро беру т.к. она начинает потом каждые пол часа-час - что нибудь требовать.. то попить, то соска выпала и стала вдруг нужна.. я чокнусь вскакивать.. Но засыпает только в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, , со сном аналогичная ситуация, до 4-5 часов спит нормально, потом кушаем и начинаются хныки каждые полчаса, поэтому после кормления тоже иногда оставляю спать с собой. Днем спим в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто как носит мыть попку своим деткам, после того как они сходили в туалет?

Мой так елозит на руках, очень неудобно (уже давно).

А просто салфеткой протереть мне кажется маловато....

 

приветик

я мою попку все время в раковине под водой, я Женечку укладываю в раковину на попку льется вода, ножки как у лягушонка и он кайфует, он вообще воду любит очень

 

 

Девочки! Я опять не успокоюсь и спрошу: в маленькой детской ванночке кто-нибудь кроме нас купается? Я уж и здесь думаю что хватит.Плюхается водой по страшному-все мокрые пока она там вертится... А у нас поддон высокий в душевой кабине, но там только одному ее купать придется, боюсь не удержу.

 

Мы уже давно в ванночке не купаемся, мы купаемся с папой под душем и вижзим от удовольствия, уже так месяца три моемся

 

Девочки а вы в овощи которые гогтовите для малышей соль добавляете??? я началап читать о прикорме, нам скоро 6 месяцев будем начинать пробовать всякие вкусности

 

А мы в субботу были на море, вода была 23 градуса, Женечку покупали 3 раза, пупс такой довольный был. Погода была солнечная, воздух + 30 градусов, просто супер. Если такая погода продержится то поедим в следующие выходные тоже на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, нет соль не добавляем, только 5 капель подсолнечного масла и молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Сходили мы наконец к невропатологу.

По всем нашим вопросам все вопросы отпали))))

Т.е. просто Варечка очень впечатлительная, эмоциональная. По НСГ слегка увеличен желудочек,но врач сказала через месяц посмотрим,должно все уменьшится в норму. Все мои "пункты" ,это "возрастное " проходящее ,от повышенной возбудимости,которая может быть связана и с коликами,и с зубками и просто от типа ребенка (холерик,сангвиник и тд). Остался у нас синдром Грефе еще,но тоже сказала все пройдет.

Предложила попить глицин ,магне в6,и делать хвойные ванночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, насчет проблем с мужем - уверена все пройдет и устаканится, здесь уже несколько девчонок писали о возможном разводе, о психозах, ругани и пр. и кажется все до сих пор женаты)) Главное сгоряча не рубить и все уладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ой как здорово, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ура, поздравляю, значит и у нас все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ukkkka, Спасибочки!

 

Ну вот,теперь я успокоилась ,тем более пока мы ждали похода к врачу ,за 2-3 недели у нас пропало 3 "симптома" самостоятельно,так что девчонки, у кого тоже самое было ,не волнуйтесь. Просто будьте бдительны к своему ребеночку ,но не загружайтесь сильно.

Почитала на русмедсервере про глицины и магне в 6,решила -пичкать не будем,ванночки и массажи поделаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, значит и у нас возрастное =))) ну и ладно

а глицин нам - мертвому припарка =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...