Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Юльма, мы делали хвойные ванночки! Сашулька гораздо спокойнее засыпает!

 

А мы уже как тараканчик быстро на четвереньках делаем три шажочка и присаживаемся на полупопочку!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati_Chydo, Обалдеть, Вы такие молодцы! Мы пока только назад пятимся!

 

А как вы делали хвойные ванночки?

 

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Сашенька у Кати такая умничка! (тьфу-тьфу-тьфу) Очень подвижная девочка =))

Макс у меня намноооого медлительней. Но вот сегодня порадовал меня: впервые пополз! Видео я выложила у себя в графиках =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я опять не успокоюсь и спрошу: в маленькой детской ванночке кто-нибудь кроме нас купается? Я уж и здесь думаю что хватит.Плюхается водой по страшному-все мокрые пока она там вертится... А у нас поддон высокий в душевой кабине, но там только одному ее купать придется, боюсь не удержу.

мама Аринки, мы с двух месяцев в большой ванне рассекаем, но только с 4х месяцев доча распробывала и начала получать настоящий кайф от купания. плюхается, ногами и руками дрыгает. купает папа дочу, я только когда он в командировке. тяжеловато для спины, но минут 10 вполне можно вытерпеть. мы весим 7 кг.

 

Кстати, кто в ванную вставляет" сидячку", я не знаю как она называется, это когда детку полусидя там можно посадить и мыть, а то думаю этим способом можно и оодной детку мыть, не ждать когда папа с работы вернется, деть и вправду такой вертлява, наверное одной в ванне большой не справиться?

Kalinka 7, я уже думала такую горку купить, но потом подумала, а куда ее потом девать, лучше потерпим еще месяцок другой, пока доча сама не начнет сидеть. а пока также на руках в большой ванне бужем купать. одной вполне можно справиться. просто не так долго будет длиться купание.

 

МиссОкс, Lerchik, а куда сажаете? прямо в раковину )))) ?

Оленька11, да попой в раковину, но на весу держу, под ручки. одной рукой держу, другой мою. то есть Полька не сидит всем своим весом на попке, только слегка опирается. у нас обычная, стандартная раковина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!!!!

Нам тоже посоветовали делать ванночки хвойные через день в течении месяца, сказали что улучшает сон и общее состояние ребетенка, я купила соль морскую с хвойным экстрактом, 100 гр на маленькую ванночку. Т.к мы давно купаемся в большой ванной, мы день купаемся в маленькой, день в большой.

На меня тут что то нашло неделю назад напала на сладкое как безумная, поедала конфеты, дня 3-4 наверно, сначала все было хорошо потом дня через 2 у Катюши на шейке появились красные шершавые пятнышки, была у дерматолога выписали финистил по 6 капель от 3 до 5 дней, сегодня 4-й, сказали аллергия, но выявили предположение что это от дыни (дыню я тоже ела в тот период), видимо не я одна с такой проблемой приходила в последнее время. Перепугалась я в общем, пью чай с сушками теперь. Пятнышки стали бледно розовые, исчезла шероховатость, думаю завтра уже ничего не будет, все длилось неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим посещением врача!!!! Зато ты спросила и теперь можешь спать спокойно!!!!

 

Kati_Chydo, какие вы молодцы!!!! а мы только на пузике вокруг себя вертимся на 360 градусов, за игрушками гоняемся.

 

А еще Полька так внимательно на взрослых смотрит, когда мы между собой разговариваем. она аж замирает и слушает как завороженная!!! так смешно!!!!

 

Valerie1, держись, все наладится!!! мне своему тоже иногда по шапке хочется настучать. просто это усталость на нас так сказывается и физическая и эмоциональная.

 

Ольга&...., скорей всего на дыню. сейчас много среди них таких, которые химикатами пичкают. мне врач, когда мы были на ГВ вообще запрещала все экзотические фрукты есть. ну те что не в нашей полосе растут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., на дыню и шоколад детки очень сильно реагируют! Если один раз была реакция, то до года не стоит есть продукты. которые ее вызвали. Мой Макс жуткий аллергик. Вчера вот не удержалась, приготовила гренки на завтрак (только яйца куриные и пшеничный хлеб), так Макса так обсыпало, просто жуть, весь красный, как помидор, + аллергический конъюктивит вылез, пришлось ему антицарапки одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все еще в круге плаваем в большой ванной. Сейчас болели и не мылись долго, так доча по этому делу так соскучилась, что устроила потоп целый от радости))

 

я подмываю каждый раз как снимаю подгуз. И с каками прямо. Просто подгуз снимаю над раковиной, а дочу держу теперь за одну ногу и за подмышку. Она ко мне как бы попкой развернута. А садить мне не удобно, у нас кран низко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, Вот вот теперь страшновато даже как то фрукты кушать, да и вообще с опаской смотрю на все вкусненькое, теперь мое лакомство яблочко))..зеленое))))

Umi-san, ого это что на яйца так сильно аллергия вылезла?

Я вообще если честно не знаю на что грешить то...Недели 1,5-2 назад давала Катюше пюре грушевое, по чайной ложечке 2 раза в день, через день 2 раза, врач сказала начинать с кабачка я кабачек не нашла, купила грушку она такая вкусная оказалась, кабачек я так и не нашла в чистом виде, купила свежий сама сварю когда совсем пятнышки пройдут буду пробоварь кормить.

Вообще наверно было бы безопаснее с каш начать, но у нас и так вес на кило опережает положенный.

 

taliyna, мне вообще не удобно стало держать, ни как не могу, всяко вертела и в итоге ставлю зайку в раковину поддерживаю рукой, а второй пытаюсь помыть, присаживать страшновато как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, Kati_Chydo, вы меня прямо успокоили, а то я уже начала так себя понемногу накручивать!

 

LinaShu, как только снимут вам стремена, сразу начнете только так вертеться!!! мотивация у нее огромная уже будет к тому моменту!!! когда кстати вам их снимут?

 

а про переворот я не пропуститла видимо, хорошо если так. но мы пока ничего не делаем больше, у нас застой видимо пока! жду вот или начнет с живота на спину переворачиваться или пытаться на четвереньки вставать.

 

девочки, а вы второй курс массажа деткам когда планируете делать?

 

у меня пока тоже не было М, хотя кормлю грудью уже мало. но я пока ко второму не готова, хочу сначала дочей насладиться. да и нельзя мне после КС пока что.

 

я тут пресс на днях активно покачала и у меня мазать немного начало. я вот думаю это из-за этого или просто прорываются М. что-то испугалась и перестала качать пресс. девочки, кто после КС, когда можно нам уже спортом заниматься?

я давно пресс качаю, начала после 40 дней после кс, г разрешил, сейчас уже 57 кг, живот подтянулся, но чуть -чуть подвисает. лишних осталось 3 кг, но в дородовую одежку со скрипом, но влазию ттт, с Б набрала почти 25 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

холодная война продолжается у нас, конфликт ещё не улажен, тянется это у нас ещё со свадьбы, т е больше года, я в очень натянутых отношениях с его родителями, лостаточно того что они сделали скандал тогда, который чуть не привёл к выкидышу, после этого я не даю особо видеться с сыном, меня перемкнуло, вчера они приехали без предупреждения и решили устроить праздник в честь день рождения мужа (причём с мужем оговорили заранее что праздновать не будет), достаточно сказать что у нас однушка 14 кв м и кухня в состоянии ремонта, пришло 5 чел (брат с женой и ребёнком ещё), нас уведомили за час до приезда, когда выезжали, не ну от как так можно?? естественно я всем сказала собираться и гулянки тут не будет, родители обиделись, муж давит на меня чтоб извинилась, да щас разбежалась, за меня никто не подумал что молоко на фоне стресса уйти может, не ну это нормально вообще так делать???

Счастливая мамуля Лю, молодец! я тож 25 кг набрала и не сбрасываются они, а что ещё кроме пресса делаешь? диета или другие упражнения тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, незванный гость - это пипец! Нормально ты поступила, все верно - малыш в доме, а они гулянки устраивать, да еще без ведома хозяйки! Не фиг! Понимать должны, не дети. А с мужем я бы утрясла по мирному - мол, дорогой-любимый, я за ребенка радею, ты должон понять и впредь таких засад не устраивать!

 

Жду фото на коллаж "5 месяцев"

в письме : фото малыша в 5 мес + имя малыша + ник мамы

:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, я тоже не удивлюсь такому в своей жизни.У нас тоже его родня важнее меня и детей.И чем больше я ему толдычу это тем назло мне он им готов пятки лизать-комплекс вины с детства.Он не был любимчиком в семье и сейчас к нему потребительское отношение родных.Эх, не исправить это уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, атас вы ползаете!!!! Больше всего улыбнула изгородь из книжек напротив!!! Класс!

Изменено пользователем Пынь:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:), спасибо ))) правда, к вечеру он уже на книжки не реагировал. Только на ноут или айпад )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!Дачно не заходила! мы во всю кушаем кашки и пюрещки овощные и фруктовые!!!!

Kati_Chydo, ukkkka, девочки мой сынок тоже ушко теребит,уже давно..он его трогает когда психует...оно уже аж торчать начало((((((

 

YuMoka, у нас была шишечка когда в 2 месяца делали,я прикладывала на ночь вишневского и она уменьшилась! не переживай и прикладывай она пройдет быстро!

Лиз_ок, я своего сыночка приучала роддома спать отдельна!!!он спит в своей кроватке....

 

мама Аринки, мы в большой ванне купаемся!!!!!!

 

Umi-san, какой молодец тьяу тьфу!А мой сидеть не хочет,ему надо топ топ..так что мы гоняем на ходунках по всей квартире,ходить мы раньше начнем чем сидеть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, в ходунках? Да ты что! Не надо ему так рано в них разрешать ходить! Такой еще слабый позвоночник! прямо ни в коем случае нельзя таким маленьким деткам их использовать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!Дачно не заходила! мы во всю кушаем кашки и пюрещки овощные и фруктовые!!!!

Kati_Chydo, ukkkka, девочки мой сынок тоже ушко теребит,уже давно..он его трогает когда психует...оно уже аж торчать начало((((((

 

YuMoka, у нас была шишечка когда в 2 месяца делали,я прикладывала на ночь вишневского и она уменьшилась! не переживай и прикладывай она пройдет быстро!

Лиз_ок, я своего сыночка приучала роддома спать отдельна!!!он спит в своей кроватке....

 

мама Аринки, мы в большой ванне купаемся!!!!!!

 

Umi-san, какой молодец тьяу тьфу!А мой сидеть не хочет,ему надо топ топ..так что мы гоняем на ходунках по всей квартире,ходить мы раньше начнем чем сидеть)))))))

И мы тоже уже в ходунах гоняем. С первого дня так ей понравилось,так ловко с ними управляется, как-будто уже знала, что это такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, какой Максим молодец, я даже еще раз его возраст посмотрела, не поверила своим глазам, мы вообще ничего похожего не делаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перестали ползать! То на четвереньки вставала и делала ползок одной ного причем, А теперь снова по пластунски тюленчиком

 

Мамулька Ярослава, мы тоже давно уже теребим уши-привычка стала такая, когда ест от удовольствия.

Ты его уже пытаешься и посадить? Успеет сам, мышцы спинки слабые, вот он не ползает и не садиться, Рано пока сидеть и ползать во всю если спинка не готова.Подожди немного,не торопи его-он сам покажет маме, как смог это сделать!Это будет намного приятнее и правильней.

Изменено пользователем мама Аринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас в аптеке продаются брикеты "хвойный экстракт" или что-то в этом роде. Я брикетик в ванночке растворяю и Саша минут 20 купается. Гораздо быстрее засыпает, но на дальнейший сон у нас не влияет это!

 

Umi-san, Максимка молодец, очень методично подходил к ползанию!

Надо Сашиного "тараканчика" заснять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а мы сшибаем все с полки руками, которая над раковиной. Я мою над ванной на весу - тяжко. Думаю то-делать.... в тазике в ванной наверное надо попробовать.

 

Девочки, а мы несколько дней ползем "по настоящему", коленки переставляем, только как бы немного в прыжке. Смешно ))))) И нам очень нравятся всякие провода, мы к ним ползем и еще к пакетам шуршащим. Игрушки ползти не заставлют никак вообще и никакие )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerie1, насчет проблем с мужем - уверена все пройдет и устаканится, здесь уже несколько девчонок писали о возможном разводе, о психозах, ругани и пр. и кажется все до сих пор женаты)) Главное сгоряча не рубить и все уладится!

я присоединяюсь к сказанному, особенно так свеженько после родов, то ли гормоны, то ли еще что, темпрамент был- аж дров наколоть хотелось...Valerie 1 , А вообще, раз уж они так в гости хотят, скажи им без угрызения совести- раз идут, то со своей едой ( там салаты, дессерт и вообще все) у тебя детка, тебе некогда для гостей готовить, народ все равно должен понять, ну обязан просто.

 

Kalinka 7, я уже думала такую горку купить, но потом подумала, а куда ее потом девать, лучше потерпим еще месяцок другой, пока доча сама не начнет сидеть. а пока также на руках в большой ванне бужем купать. одной вполне можно справиться. просто не так долго будет длиться купание.

слушай, вот я балда- про то " сидеть" совсем забыла, наверное я все думаю, мы такие же малюськи будем, что-то время летит и правда уже сидения, ползучки, ходючки начнуться, наверное и не стоит брать" сидюшку". Спасибо, навела меня на мысль.

 

А я сегодня наш гардеробчик обновила, перешли на размер 74-80. Но так и не могу найти что-то тепленькое на зиму, типа астронавтиков, вообще-то я бы только курточку хотела, но все нууууууу такое скушное просто до не могу, и опять я на девчачье все смотрю. Не поверите, захотелось купить калготок, мальчуковые на наш размер не нашла, купила девичьи - сиреневое, розовое, до кучи еще с сердечками. Вот так. Зато все такое веселое, тем более я заметила детки яркое любят, смотрят так с интересом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, что такое что такое =))) ребенок растяжку делает +))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за комплименты Максимке! Он вчера только начал ползать,до этого вообще не пытался. Но месяц раскаивался на четвереньках. Я думала,что он вообще не будет ползать. А недавно он стал с четверенек пытаться сесть, и мне это не понравилось,так как позвоночник еще слабый, сидеть еще рано, сперва желательно поползать,укрепить мышцы спины. И вчера я его пыталась отвлекать от попыток сидеть,в итоге он пополз. А сегодня опять тренирует позу сидения, а я его пытаюсь отвлекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...