Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

А нам пол года уже.. а мы даже не стоим на четвереньках =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Umi-san,

я думаю, что твой ребенок уже готов сидеть.. нельзя деток самим сажать и обкладывать например подушками..

но если ребенок сам сел, значит все ок.. он готов :mama: ,тем более вам почти 6 месяцев

тем более некоторые детки вообще пропускают стадию ползания и сразу садятся, а потом встают..

И еще я все пыталась найти инфу, что должен ребенок сначала сделать: ползти и потом сесть, или наоборот..

и почему то везде разная информация, есть и то и другое :girl_in_dreams:

 

вот моя уже вторую неделю делает попытки ползти.. но у нее пока не очень получается.. ножками перебирает, а ручки пока одновременно с ножками не ставит.. поэтому пока получается страус у нас :D

и неделю.. как тренируем пресс, из положения лежа на спине поднимаем голову и плечи и пыжимся сесть.. и так почти весь день и даже ночью застою ее за этим делом :girl_mad:

Изменено пользователем Ferret
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferret, Мне массажистка говорила, что лучше когда они сначала ползают, потом садятся из пложения "на четвереньках", потом соотв встают и потом ходят..и тут девочки выкладывали фильм - там точно такая же последовательность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, у тебя же дочка на месяц раньше родилась, насколько я помню? я вообще не вижу поводов для волнений.

Девочки, Макс рано на четвереньки встал, обычно позже детки встают. Но он по-пластунски совершенно не ползал, в то время ,как некоторые другие детки уже ползают. И голову в 3 месяца плохо держал, помнится. В общем, все детки разные, и развиваются по-разному.

 

Ferret, мне кажется, что скоро Соня поползет у тебя =) А про сидение - в 6 месяцев еще рано, мне кажется, ооочень мало, кто в 6 может твердо сидеть. Позвоночник у деток реально слабый. Макс в своих попытках заваливается на пол, ударяется головой и плачет, поэтому мне и не нравятся эти его тренировки.

А ходунки в 5-6 месяцев - так я вообще в шоке, это же прямая дорога к сколиозу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! холодная война продолжается у нас, конфликт ещё не улажен, тянется это у нас ещё со свадьбы, т е больше года, я в очень натянутых отношениях с его родителями, лостаточно того что они сделали скандал тогда, который чуть не привёл к выкидышу, после этого я не даю особо видеться с сыном, меня перемкнуло, вчера они приехали без предупреждения и решили устроить праздник в честь день рождения мужа (причём с мужем оговорили заранее что праздновать не будет), достаточно сказать что у нас однушка 14 кв м и кухня в состоянии ремонта, пришло 5 чел (брат с женой и ребёнком ещё), нас уведомили за час до приезда, когда выезжали, не ну от как так можно?? естественно я всем сказала собираться и гулянки тут не будет, родители обиделись, муж давит на меня чтоб извинилась, да щас разбежалась, за меня никто не подумал что молоко на фоне стресса уйти может, не ну это нормально вообще так делать??? Счастливая мамуля Лю, молодец! я тож 25 кг набрала и не сбрасываются они, а что ещё кроме пресса делаешь? диета или другие упражнения тоже?

 

Valerie1, мда... я мягко говоря тоже в восторг не пришла бы от таких гостей.

 

Umi-san, какой Максимка умничка!!! Я прямо в восторге!!! Показала Польке, чтобы пример брала, а она давай визжать и руками махать!!! Прямо чирлидерша доморощенная!!!))))

 

Kalinka 7, да не за что!!!! Мы тоже уже 74ый размерчик носим.

 

А мы ходили к инфекционисту сегодня по поводу нашего дисбака, но она ничего нам не назначила, т.к. мы какаем каждый день 1 раз и кроме неприятного запаха и зеленого цвета какашек ничего у нас больше нет. ребенка ничего не беспокоит и нечего тогда лечить. Прибавка кстати у нас тоже 400 гр. за месяц. Сказали прикорм вводить с каш. Но я подожду еще 2 недельки и потом начнем. Еще нам назначили хофитол, т.к. желч плохо отходит.

 

насчет ходунков в таком возрасте я тоже категорически против. лучше немного подождать, чем потом от скалеоза лечить или еще чего похуже. я вообще их не буду использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Да все по -разному. Многие детки минуют этап "ползания" .Каждый по -разному же. Мы вот вчера были на уроке массажа в пол-ке. Нам массажистка скаазала,вот видите,вы сидеть хорошо можете,а ползать нет,да даже не стремитесь на четвереньки встать!))) Сидим мы ,ксати тоже не долго,она падает )) Но самое главное,она сидит грамотно,наклоняясь вперед корпусом,что разгружает позвоночник.

Но ни какие четвереньки она не хочет...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,

Я под сильным впечатлением от успехов Максима! Вот молодчина! Он еще так правой рукой шлепает со всего размаху! Похоже, правша растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, О! Такие молодцы вы!!!! Обалдеть!!!! Спортсмен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, какой Максимка молодец!!!! так здорово уже ползает!!!!

 

А мы наконец-то стали поворачиваться с живота на спину, пока только через правый бок, но я уже так счастлива!!! хоть побольше себя теперь сын занять может, а то перевернется раньше - плачет, его обратно на спину я, а он снова на живот, поиграет 5 сек и плачет... пффф

 

на этом наши умения заканчиваются :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем огромный привет!

 

Девочки! КАРАУЛ! Мой малёк вообще не наедается!

 

Я уже ввела пюрешки овощные. Готовлю сама. Вот сегодня уже дала картошку, маркошку и кабачок +несколько капель оливкового масла. Так он всё съел (там грамм 200было) и ещё моим молоком запил. Ночью мы тоже часто просыпаемся! Сегодня отправила бабушку купить кашки и честно говоря вообще запуталась. Есть несколько вопросов. Помогите разобраться!!!!!!!!

1. Какой фирмы лучше выбирать?

2. с добавлением молока или нет?

3. Т.к. мой не наедается, то хочу варить на молоке, но сцеживаться самой НЕРЕАЛЬНО (я даже с помощью молокоотсоса не могу сцедить больше 30 - 40 гр) Можно ли варить на каком - то специальном детском молоке?

4. Я знаю ,что любой прикорм нужно вводить утром. Вот овощи мы сейчас едим в первой половине дня. Я переведу их на вторую половину, а в первую буду давать каши, а как потом перекинуь каши на последнее кормление (т.к. они более калорийные?) а овощи на день?

5. Кто кормит кашками на ночь, вы потом ещё грудь даёте?

После каш я введу сладкие пюрешки и соки. Так вот в какой очерёдности нужно будет давать овощи, каши, фруктовые пюрешки и грудь?

 

Umi-san, Оболдеть! Макс такой молодец! Мы пока только пытаемся. Поднимаем попку и назад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

1. лучшие каши беби фирма

2.безмолочные

3.узнай на своей молочной кухне про козье молоко,разбавь кашу безмолочную этим молочком.У нас продают, я так собираюсь давать по крайней мере.

4.ну совсем не обязательно менять время прикорма-вводи кашу в обед или на полдник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

я своей кашу даю уже четвертый день в последнее кормление сразу, т.е. перед сном.. не стала заморачиваться с тем, что сначала с утра, а потом переводить на вечер..

начала с гречки беби ситтер (дороговато, по сравнению с другими, но доче нравится), и сделала как там написано, т.е. сначала стала давать просто небольшое количество каши разбавленное в молоке ( я делаю на своем сцеженном), но можно и на смеси..

пока даю жиденькую через бутылочку, чтобы ребенок привык.. хотя она уже с большим удовольствием ее уплетает..

а на следующей неделе уже буду делать погуще и кормить с ложечки..

 

И как уже писала Мама Аринки лучше начинать с безмолочных, вот как раз на моей кашке написано, что можно разводить в грудном молоке, смеси, кипяченой воде, овощном отваре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки(( я все с кабачком мучаюсь((( накак не могу его в пюре превратить. Вчера первый раз давала еле перетерла через сито, там какие то волокна грубые. А сегодня так вообще терла терла через сито в тарелочку все вроде истерла смотрю а в тарелке сок один кабачковый((( короче так сок и дала! А блендер сломался у нас да и не будешь ради ложки кабачка блендером молоть. Вот как блин этот кабачок пюрезировать?

 

И еще гастрономический вопрос. Девочки поделитесь рецептами блюд на скорую руку))) а то рис и макароны так надоели, а готовить что-то вкусное сложное времени нет совсем. Может кто-то что-то готовит интересное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, можно вкусно, быстро и полезно готовить в духовке! Если интересно, то расскажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,

если любите гречку, то вот рецептик;

обжариваешь кусочки курицы на маргарине (или смеси слив. масла с растительным),

добавляешь лук нарезанный, еще минут 5 жаришь, если хочешь морковку добавь,но я ее не добавляю, т.к. тушеную не жалую..

потом в эту же сковороду добавляешь гречку и воду, 1 часть гречки на 2 части воду и готовишь до испарения воды и готовности гречки.. ааа посолить не забудь, когда вода еще будет :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, У тебя сито может крупное. Я тру не до победного конца конечно же. Вот волокна остаются а нежное все протирается.Ситечко металлическое-очень быстро получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки(( я все с кабачком мучаюсь((( накак не могу его в пюре превратить. Вчера первый раз давала еле перетерла через сито, там какие то волокна грубые. А сегодня так вообще терла терла через сито в тарелочку все вроде истерла смотрю а в тарелке сок один кабачковый((( короче так сок и дала! А блендер сломался у нас да и не будешь ради ложки кабачка блендером молоть. Вот как блин этот кабачок пюрезировать?

 

И еще гастрономический вопрос. Девочки поделитесь рецептами блюд на скорую руку))) а то рис и макароны так надоели, а готовить что-то вкусное сложное времени нет совсем. Может кто-то что-то готовит интересное?

 

Так потри его просто на тёрке ну или вилкой разомни. Я поначалу вилкой разминала, потом на тёрке тёрла, сейчас блендером. Вообще блендер с ребёнком просто необходим!

taliyna,

если любите гречку, то вот рецептик;

обжариваешь кусочки курицы на маргарине (или смеси слив. масла с растительным),

добавляешь лук нарезанный, еще минут 5 жаришь, если хочешь морковку добавь,но я ее не добавляю, т.к. тушеную не жалую..

потом в эту же сковороду добавляешь гречку и воду, 1 часть гречки на 2 части воду и готовишь до испарения воды и готовности гречки.. ааа посолить не забудь, когда вода еще будет :reverans:

 

ООООО прикольно. Нужно попробовать.

 

Меня вот тоже интересуют разные рецепты. А - то действительно времени вообще нет готовить. Макароны с сыром уже поперёк горла :D

taliyna, можно вкусно, быстро и полезно готовить в духовке! Если интересно, то расскажу!

 

Да, мне интересно!!!!!!!!!!

 

 

 

 

И еще гастрономический вопрос. Девочки поделитесь рецептами блюд на скорую руку))) а то рис и макароны так надоели, а готовить что-то вкусное сложное времени нет совсем. Может кто-то что-то готовит интересное?

 

Берёшь говядину (конечно лучше вырезку, а так любую филейную часть) Можно замениь любым другим мясом. И кладёшь её либо просто в кастрюльку, либо с толстым дном. Туда пачку сливочного масла (на 600 - 700гр мяса) тушишь под крышкой +туда же можно лук, марковку и лавровый листик, перчик и соль и около 1,5 часа тушить (если говядина) любое другое мясо поменьше.

Если считаешь, что слишком жирно, то масло можно заменить сливками. Получается необыкновенно мягкое и нежное мясо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас снег идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комплиментов накидали Максе!!! спасибо =)))

по поводу каш на молоке - полностью согласна с сообщением мама Аринки. Если уж не терпится на молоке варить, то тогда на козьем. Молоко очень аллергенно ,я так понимаю, что поэтому и нежелательно до года его. Но если сын не аллергик, то на козьем можно, думаю, попробовать.

 

По поводу рецептов: Я раз в две недели кручу домашний фарш с луком (говяже -свиной, куриный, из индейки), по пакетам в морозилку, а потом из него элементарные вещи в пароварке/мультиварке/плите/духовке. Котлеты-тефтели, макароны с фаршем, кабачки/перцы фаршированные, любые пироги/пирожки/пельмени мясные, картофельная запеканка с фаршем, суп с фрикадельками итп. В итоге моих усилий на кухне ежедневных - минут 5-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас снег идет...

ужас! значит и к нам скоро от вас навеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ой какой кошмар, как-то не хочется пока зимы, сразу представляю себе как я гуляю с коляской по нечищеннным от снега дворам))

 

taliyna, я сегодня первый раз кабачок давала, просто натерла его на мелкой терке и все получилось, Варюня съела, не то чтобы с великим удовольствием, но хотя бы не плевалась)

Нам нравятся запеканки в духовке, на крупной терке трем картофель или тот же злополучный кабачок и в форму, посолить, потом слой фарша со специями и сверху опять картошка или кабачок, заливаешь сливками и запекаешь в духовке. Или рыбу в фольге запечь прям целиком, да в духовке вообще все вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati_Chydo,  думаю всем будет интересно, вдруг что-то новое! Конечно рассказыва!

 

Феррет, спасибо, гречку мы любим)))) я еще недавно открыла для себя рецепт гречки с сыром)) это к вопросу про надоевшие макароны с сыром))) тоже самое только вместо макарон гречка)))

 

Мама Аринки, у меня сито тоже металлическое, но наверно оно слишком мелкое вот и не проходят в него волокна кабачка, только сок))

 

про терку, кстати, я не подумала, спасибо Мафоди!!! Завтра попробую на мелкой терочке еще))

 

Уми-сан, у нас холодильник маленький, вернее морозилка, не получится много наделать((( все планируем переезд, но как-то не получается пока с новой квартирой и моей мечтой, большой кухней и холодильником((((((((

 

ukkkka,  да, запеканка это дело! Но с кабачком я чего-то не люблю))) а картошку доча иногда не дает почистить((( или если почищу, то уже готовить некогда будет))) надо тоже начищать в выходные и складывать в холодильник в пакетик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще гастрономический вопрос. Девочки поделитесь рецептами блюд на скорую руку))) а то рис и макароны так надоели, а готовить что-то вкусное сложное времени нет совсем. Может кто-то что-то готовит интересное?

 

О,ну с девочками согласна,в духовке самое милое дело,не требует постоянного вмешательства,закинул и жди)))Я последнее время все там делаю. В рукаве для запекания можно делать рагу различные .Например,мелко режешь мясо(какое любишь,) соль,перчишь +приправы на вкус,запихиваешь в рукав ,перемешиваешь с гречкой, добавляешь овощи тоже какие любищь ,заливаешь туда же водички.закрепляешь и в духовку ,через 40 мин готово. В рукаве можно вообще готовить что угодно и эксперементировать ))) Удобно очень.Например еще,если есть пюре или если не лень его сделать,предлагаю запеканку! Супер! Кладешь в поудину слой пюре,сверху фарш(обжаренный в соусе томатном,либо в масле просто-ну варианты любые,исходя из того ,что можно и что любишь)на фарш называешь сметаны слой тонкий(что б не сухо было)помидоры колечками + терты сыр,опять сверху слой пюре,сметаной замазываешь и все-в духовку.Есть еще блюдо ,но оно больше летнее ,т.к. не оч сытное))) Но быстро и оч вкусно. Кабачок кубиками ,на сковороде потушить ,сверху тертую морковь (ВСЕ слоями,не перемешивая),сверху мелко нарезанные помидоры,до готовности,затем заливаем омлетом ))все готово))) Я еще сыр тертый добавляю в омлет!Ну еще есть блюда 4 быстрых ,которые меня выручали,если пока не завалилась рецептами-поделюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно получается - курочку кусочками и картошечку кусочками в пакет, посолить, по желанию лучок, грибочки, приправки, сверху сметанкой, все перемешать (я перемешиваю в уже закрытом пакете) и на 50 минут в 200 градусах.

Еще также можно жаркое приготовить, добавить морковку еще, зелень и немного бульончика!

 

Еще супер стейки - говяжьи стейки замариновать на ночь, днем немного обжарить, в фольгу заложить с темьяном и базиликом, на 1,5 часа в 200 градусов и оставить в остывающей духовке. Оно такое нежное получается, хоть и говядина!

 

Я готовлю только в духовке, поэтому рецептов полно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня решила на ночь дать кашки! КОШМАР! Купила бейби с молоком, залила водой. Сделала половину от положенного. Мой ел с ОГРОМНЫМ АППЕТИТОМ (съел бы всё, но я испугалась много давать) потом запил моим молоком и.....через 10 минут его вырвало! Девочки, я испугалась. :cry: :cry: :cry: Когда нас рвало до этого, то мы в больнице оказались.....почему его вырвало? каша свежая. Я теперь всю ночь спать не буду! Мало ли что! Я ещё думаю он же болеет немного и в носоглотке слизь, может не усвоилось чего.....БЛИН! ЧТО делать - то теперь? Вообще кашу не давать? или когда давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...