Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Оленька11, поздравляем с полугодием и достижением, какой молодчинка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оленька11, Поздравляем с таким достижением =)) и с полугодием конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

А не задолго до того как мы сели, дня 3-4 он во время стояния на четвереньках, правую ногу стал ставить на ступню, а левую руку поднимать высоко. Я думала, он встать так пытается, а оказалось - сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отрубите мне руки, заберите у меня карту виза =)))) Я одежду из штатов ребенку заказываю все =))) уже сегодня раздербанила посылочку из картерса... такое все мммм =))))

 

Теперь жду совсем большую посыль.. где тоже картерс, ральф лорен и джимбори одежка... ох скорее бы она пришлаааа.. а и еще олд нэви

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз собираюсь заказать вещичек ))), вроде все есть, но как-то еще охота!

Очень нужная вещь нам - жилетка, куплю ее в ближайшее время и много флисовых штанов и комбезов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Поздравляем с полугодием и таким достижением! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо у меня в посылке будут и флисовые комбинезончики, и штанишки с кофтами, и дутые жилетки на весну идут На меня муж уже ОЧЕНЬ КОСО смотрит... я ему пытаюсь объяснить что за такие деньги я здесь не куплю ничего... Пока часть посылок у подруги храню =))) а то точно прибьет меня =)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

Поздравляю с успехами! Молодцы! И с полугодиком!

 

mafodiy,

С полугодком!

Нам педиатр сказала начинать с безмолочной гречневой каши беби ситтер или remedia. (можно и с рисовой, но это если со стулом нет проблем). Можно делать просто на водичке, но деткам так редко нравится. Лучше всего разводить своим молоком. Но если не получится сцедиться, можно молочной смесью разбавить. Утром. Начинать с ложечки консистенции жидкой сметаны. За 7 дней довести объем до 120-130.

По поводу сцеживания. Мне однажды помог такой способ. Во время кормления ребенка грудью, прикладываешь ребенка к одной груди, молокоотсос - ко второй груди. Когда чувствуешь приток молока, нажимаешь кнопку. Только так мне удалось сцедиться, когда очень срочно нужно было сделать запас на пару кормлений в 1,5 мес.

Выздоравливайте!!!

 

Мои пять копеек в рецепты. Азу. Если есть рядом магазин с хорошим азу. Можно и самой порезать, но мы же говорим о легких рецептах. Режешь лук. Чтобы побыстрее и без слез, я "режу" в блендере. Лука должно быть по объему почти столько же, сколько и мяса. Обжариваешь лук на сковородке (поскольку я сейчас ничего жареного не ем из-за ГВ, то я тушу в водичке). Добавляешь мясо, чуть обжариваешь (если на паришься из-за диеты). Добавляешь водички немного. Соль, перец. И на небольшом огне под крышкой пусть стоит, пока лук не растворится. Просто время от времени мешать и если надо, водички добавлять. Ближе к концу добавить сметану и минут за пять до конца - муку для загустевания. Хоть общее время приготовления - пару часов, но блюдо готовится практически само, просто контролировать надо.

Изменено пользователем LinaShu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу похвастаться быстрыми рецептами =)) Делаю как большинство - или в духовке - курицу, мясо, рыбу. Или на сковородке - котлеты, отбивные. Ну и супчики варю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, как здорово!!! какие вы молодцы!!!! Поздравляю с полугодием и новым навыком!!! Теперь вы совсем большие!!!!

 

Мамулька Ярослава, не переживай!!! ты мама и лучше знаешь, что твоему ребенку нужно и на что он способен. Если он так рвется к этому, значит уже готов.

 

mafodiy, как вы себя сегодня чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, C ПОЛУГОДИЕМ!!!!! И с достижением! Молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо у меня в посылке будут и флисовые комбинезончики, и штанишки с кофтами, и дутые жилетки на весну идут На меня муж уже ОЧЕНЬ КОСО смотрит... я ему пытаюсь объяснить что за такие деньги я здесь не куплю ничего... Пока часть посылок у подруги храню =))) а то точно прибьет меня =)

 

Ты не одна такая, у меня вчера муж снял с карточки деьги все в банкомате, чтобы я перестала их тратить на одежку и игрухи для Женечки и сказал будет лимит ложить на карточку определенный, а то говорит мы переносить не успеваем, что я покупаю

 

Оленька11, Какой сынуля молодец, наш трже пресс качает, но ещзе сам не садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю вас и завидую!! Моя вообще ничего еще не умеет делать((( даже переворачиваться перестала((( на животе пару минут и в рев((( невролог нам сказал, мышцы сильные, должна все делать(((( а почему она не хочет не знаю((((( ведь полгода скоро, а она все на спине лежит, да на бок максимум перевернется. Как думаете бить тревогу и бежать к платным неврологам????

 

А еще у нас вчера был понос сильный на кабачковое пюре((( отменяю его. Пока буду даватькабачковый сок. И наверно вводить уже начну с 6 ровно, нам видимо еще рановато.

 

Всем огромное спасибо за рецептики!!!! Очень пригодятся мне, я все перепишу себе!!

Я вот иногда готовлю плов на скорую руку. Сварю рис быстрый в пакетике. Отдельно фарш обжарю и морковку.можно и лук туда. И все смешать и еще раз протушить икинуть специй, зелени по вкусу. Время приготовления максимум 15 минут!!

 

А так вообще я готовлю в пароварке, закину все идаже выключать не надо) само выключится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Я тож соблазнилась на их распродажи и поназаказала блин.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, как опытный шопоголик подскажи с каких сайтов выгоднее и удобнее всего заказывать одежду? Я пока профан в этом деле, пока шмотья полно, а вот весной буду приобщаться к этому увлекательному процессу)) Вообще, живя в данный момент в деревне, мне не хватает от Москвы только больших магазинов, готова остаться здесь жить, может доставка товаров на дом поможет скрасить ситуацию)) Памперсы и прочие расходники заказываю по Интернету с доставкой по Москве, а муж в выходные привозит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, Катерюндель, научите пжалст меня заказывать так одежку! А то я окромя совместных закупок ничего не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., с 6-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хотелось бы че нить такое заказать, девочки подскажите как? Я тоже в этом профан. А можете показать фотки вещичек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

 

С полугодиками ваших детишек!

 

 

Ссылки скрыты.

 

А нам пришла посылочка! Практически на полугодие! Мы болеем, так что отправила маму забрать с почты. Ооочень жду что же там такое?!!!!!!!

 

 

ооо у меня в посылке будут и флисовые комбинезончики, и штанишки с кофтами, и дутые жилетки на весну идут На меня муж уже ОЧЕНЬ КОСО смотрит... я ему пытаюсь объяснить что за такие деньги я здесь не куплю ничего... Пока часть посылок у подруги храню =))) а то точно прибьет меня =)

 

Я тоже присоединяюсь к вопросу как и где всё это правильно заказывать? Научи пожалуйста, я тоже хочу.

 

А флисовые комбезы ты планируешь когда надевать? или под тёплые поддевать?

 

mafodiy, как вы себя сегодня чувствуете?

 

Спасибо за вопрос. Вчера к вечеру уже спала температура. Правда был очень капризный. И даже сам засыпал в кроватке несколько раз. Такого вообще никогда не было! Ночью спал хорошо....правда из - за насморка просыпался.Температуры нет. Я уверена, что она была из - за каши. Что - то нам там не пошло!

 

Сегодня утром дала немного каши гречневой без молока Хайнц. Пюре перенесла на вторую половину дня. Пока всё хорошо. Т Т Т.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Мы тоже не умеем н и ползат ь,ни стоять на четвереньках,,собственно самостоятельно мы можем только переворачиваться и то н е хотим)))) У нас правда есть стремление ползти,но пока никак.

А невролог нам сказала,что по возрасту - в 5 6 месяцев ребенок должен активно переворачиаться только,а остальное это индивидуально,так что тревогу пока бить рано

Изменено пользователем Юльма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, все тобою описанное мы тоже такие лентяйки!!!!!!! все детки разные!!!!! мы вот любим лежа на животе вокруг своей оси передвигатся, точнее по кругу)))))))

всему свое время.

вот пример, неделю назад мы лежали бревнышком на кровати, сейчас как шило вставили в попень по всей кровати кувырком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, после забугорных сайтов по магазинам детским я в москве не хожу =)))) заказываю с картерса, джимбори и олд нэви пока.. еще с ральф лорена - но там подороже одежда. Главное разобраться с размерами.. Сейчас когда придет большая посылка мне - станет хоть понятно с размерностью. Раньше заказывала через девочку (как через посредника) потом вот разобралась сама с виртуальным адресом в америке. Но тут надо много заказывать чтобы выгодно было. Я подумываю что как только щас первая посылка самостоятельная дойдет, предложить вам тут заказывать - будет без орг процента.. просто цена доставки будет 500р за кг + 1 доллар за входящую посылку на склад..

Что думаете по этому поводу? Правда как забирать потом это все богатство нужно будет еще придумать

 

Пынь:), тут нужно завести виртуальный адрес в штатах например - и там уже заказывать посылки =)) доставка выходит чем больше вес посылки - тем как бы выгоднее =)) Я вот буду щас отправлять посылку около 10кг (из 5 магазинов вещи заказывали)

 

Ел_Ка, Как малявка заснет - сфотографирую наше картеровское богатство +)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я выложила фотоотчёт в темке с подарками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Ну допустим картерс - он доставляет уже и в россию - но доставка дорогая (хотя сейчас там акция при заказе на больше чем 3200 доставка всего 600р, НО в рублях цены выше и к рублевым ценам нельзя применить никакие коды на скидку

 

Девочки, а я в расстройстве. Только радовалась что купила на зиму комбез.. но приложила туда дочку - даже 9М размер для нас ОГРОМЕН =((( ВОт теперь ищу какие марки комбинезонов на тощих и мелких деток... пока в голове кавардак.. так радовалась что вопрос с комбинезоном закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...