Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

ЛиSа-АлиSa, у нас типо угг =) из овчинки с натуральным мехом

 

Девочки, вот Вы здесь делились своими рецептиками. Может нам темку отдельную сделать, чтобы здесь их искать? И еще кто предложил создать темку по handmade? Как вы на это смотрите?

Оба предложения поддерживаю =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛиSа-АлиSa, вспоминала о тебе сегодня:-) приветик:-)

У нас на зиму комбез, я не планировала ничего на ноги, думаешь холодно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, привет! у меня у комбезика нет "ножек" поэтому и приходится что-то придумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А я доньке комбез взяла,и сапожки -угги,с барашковым мехом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю обувь на зиму не сколько из-за холода нужна сколько из-за желания нашей ребятни походить по снежку)) ведь скоро за ручки все ходить будем! У нас пока меховые чуни. Потом приклеим подовшу к ним, а на весну купим полноценные боты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько из-за желания нашей ребятни походить

Да-да,это точно. И вот у меня заморочка по поводу этого. Ортопед сказал ,что обувь нужно покупат ьстрого в размер и не на носочек. Вот я их щупаю ,ботики и думаю,а точн ов них тепло будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос возник по ежедневной гигиене носа. Вы как-то чистите носики? Я до сих пор каждый день утром капаю физ раствор или аквамарис (мореназал) в носик и чищу ваткой. А тут прочитала недавно, что солевые растворы сушат носик и нельзя постоянно им пользоваться так как будет реактивный насморк. Кто-то знает точно на счет этого? Может у своих педиатров или лора спрашивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, мы вазелиновым маслом чистим каждый день, я им просто турундочку смачиваю и чищу нос, нам так еще в роддоме говорили. Я сама хроник, гаймориты были не раз, но мне врач говорила растворы морской воды использовать периодами для очистки носа, делать промежутки, а промывать вообще с осторожностью, наверно деткам тоже не стоит капать постоянно, хотя может я ошибаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, Блин, а я до сих пор промываю....аквалором....а теперь что - то поднапряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички всем привет!!!!

Малышей с датками!!!!С прошедшими и нынешними!

Ел_Ка, спасибо! нет я конечно не злоупотребляю ходунками,сажаю его туда только в мере необходимости покушать,сходить в уборную,ну если еще он кричит и не успокаивается долго,когда сажаю он сразу веселый становиться!

Оленька11, поздравляю с достижениями!

Lerchik, спасибо большое!!!!

 

Катюшка-мамочка*, у моей подруги доча уже 7 месяцев них((((((еще носить месяц......

Sugarrrrr, мы беззубые еще!!!!!!!

Лиз_ок, можно!!!это никак не влияет!!!!!я вводила и нечего все хорошо!!!!

 

а мой сынок сказал "мама" девочки вы мне не поверите,но это так! я на днях скину вам видео,чисто случайно сняла!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я капаю аквамарис для детей каждое утро - там концентрация солей не высокая, слизистая омывается, смывается загрязнение, увлажняется, стимулируется местный иммунитет. А вот с маслом я бы поаккуратнее была т.к. ву носу эпителий реснитчатый т.е с волосками, они задерживают пыль, микробов, а если мы смажем маслом, то они склеиваются - соответственно защитная функция снижается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, мы тоже говорим мама! Как-то так - АМАМАМ! Когда плачет, так только так!

Я таю....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Ада, дай дай))))))))))))))))))) так прикольно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я тоже аквамарисом каждый день капаю в носик... что-то я тоже напряглась теперь. во вторник спрошу у педиатра.

 

мы тоже иногда говорим мама, но конечно не осознано пока, но все равно приятно. а сейчас еще стала говорить няняня. при чем так жалобно. игрушку отпихивает, вся сморщится и няняня. так смешно.))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! у нас радость: дочка второй день "Мамкает " постоянно. Еще БА_БА говорит и ТА-ТА

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только поняла почему мы говорим, да, Ада, т.к. нас зовут Надя))))))))))) мы с ней разговариваем "ТЫ НАДЯ, ДА?")))))))) пора уже мамкать))))))))))

 

блин у меня старшая снова сопливая, купила 20 кубовый шприц, пугаю, что бы к младшей не подходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я противная может.. но считаю что если в носу ничего нет, то и нечего туда лазить =) у своей только если козявки явно вижу - чищу турундочкой и все..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с носом дилемма-то)) в четверг спрошу у педиатра!

 

а мы тоже третий день лепечем. Слова по 5 букв выдаем)) только они всегда разные, мне не запомнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, ну я просто так вот аналогию провожу - мы ж себе каждое утро нос не полощем =))) я вообще не люблю в нос что-либо заливать =)) мало приятного

 

А мы пока только вот бубубу выговариваем.. и иногда слог ПА проскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, , тоже в носик залазию только если есть козявки.

Мы говорим мамама, папа, ба, дя )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только по мере надобности чистим клювик. Раньше капала аквамарисом,до 3,5 мес где-то,для проф-ки,а потом уже перестали совсем. А вот насчет масла,да, нам в РД еще говорили,что низя, масло как бы закупоривает проходы.

 

А мы лопочем что- то китайское))) И оч любим петь колыбельки вместе со мной.Как тольок я начинаю петь,Варюшка подпевает.А если я не пою,то начинает она-типа,давай,ма,пой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, , мы носили 3 месяца, сделали УЗИ, по результатам у нас все хорошо и врач-Узист из частной клиники, она же хирург-ортопед, сказала, что можно снимать, ядра окостенения есть. Мы поехали к нашему ортопеду в Цито, та сначала возмутилась, что мы и 3-х месяцев в стременах не ходим (всего недельку не доходили) мельком глянула Узи, сказала, что ничего там не видит и посчитать углы не может, идите на рентген, я отказываюсь ееее это еще больше возмущает, и говоиит, что без шины нас не оставит. Носить ее 2 месяца, потом на прием и все-равно рентген. С чего она взяла, что я чеоез 2месяца соглашусь на рентген, не знаю. Задала вопрос на Русмедсервисе, выложила все Узи, ответили, что все хорошо и дальнейшего лечения не требуется. Завтра вот еще к одному ортопеду сходим, последнее третье мнение узнаем.

 

Девочки, а никто еще не задумывался над новогодним костюмчиком для малыша? Что-то ничего пока интересного не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос возник по ежедневной гигиене носа. Вы как-то чистите носики? Я до сих пор каждый день утром капаю физ раствор или аквамарис (мореназал) в носик и чищу ваткой. А тут прочитала недавно, что солевые растворы сушат носик и нельзя постоянно им пользоваться так как будет реактивный насморк. Кто-то знает точно на счет этого? Может у своих педиатров или лора спрашивали?

я спрашивала, сказали что нужно промывать, (кстати во всех книгах по педиатрии написано , что нужно промывать )по мере необходимости, у нас пока насморка и простуды не было я просто козявки вытаскивали и все, я сейчас от меня насморк подцепил, бедненький, яему несколько раз на день промываю иначе прямвидно что ему дышать тяжело.

 

Девочки, прочитала вчер о том, что укропная водичка концерогенна и может привести к раку при ее употреблении во время лактации, и что ее нельзя давать детям до 4 лет ((( если кому интесно могу ссылку на итальянском /английском языке скинуть...

 

вообщем в европейской комиссии провели экспертизы и обнаружили, что в семенах укропа слишком много эстрагена

“Estragole has been demonstrated to be genotoxic and carcinogenic. Therefore the existence of a threshold cannot be assumed and the Committee could not establish a safe exposure limit. Consequently, reductions in exposure and restrictions in use levels are indicated”.

и писали об этом еще 2008 году...

Изменено пользователем Счастливая мамуля Лю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки, а мы сегодня тоже получили поcылочку с *** я тощусь, а муж орал так, что аш стены тряслись. :D Я вообще от него скрывала, но курьер приехал вчера и именно вчера мой почему - то решил остаться дома! Хотя каждый день на работе. :malicious:

Мне очень нравятся вещички от фирмы Дисней. Думаю, что к новому году у них будет что - то интересное, но пока ещё рано покупать ,т.к. мы вообще ростём как на дрожжях. Я уже размер 80 - ть покупаю. Купила полукомбензон тёплый так размер 86, а на этикетке написано, что это на 1,5 года. Понятно дело, что конечно пока с подворотом, но чувствую, что не на долго, а самое интересное, что мой рос 170см а у мужа 176 (в общем обычный средний рост)

 

Мой малой очень тащится от кнопочек. Самые любимые игрухи - это пульт от телека и мамин ноутбук. От последнего не отлипаем вообще и именно он заставляет его ползать. Вчера купила ему детский ноутбук, так нет же...понажимал по кнопкам и понял, что мамин интереснее! Видимо будущий Билл Гейтс.

 

Сегодня утром прикол. Я проснулась, а малой остался спать на моей кровати. Я обложила его подушкам и включила няню. САма ушла на кухню. Уже много времени прошло, а я думаю, что - то не просыпается Афоня. Заглядываю в комнату, а он проснулся, ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕК, развернулся на живот и смотрит его. А у телека звук был отключен и поэтому няня его не поймала. Сколько он этот телек лежал смотрел вообще не понятно, но даже не пискнул.

 

Девочки, а сколько овощного пюре съедают ваши детки за раз и получается ли заменить кормление? Мой съедает полную тарелку. Грамм 260 точно и съел бы ещё....но я уже не даю. Так он моим молочком допивает. Можно ли столько давать?

 

 

Мамулька Ярослава, мы тоже говорим мама! Как-то так - АМАМАМ! Когда плачет, так только так!

Я таю....

Мой тоже когда плачет говорит "мммммммм - ма" ;)

 

А и ещё.....я тут на сайт наткнулась, где можно создавать альбомы, а потом оплачивать и их готовые присылают. Мне эта идея показалась очень интересной и поэтому делюсь ссылочкой. Может кто заинтересуется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Привет =)) давай выкладывай фотки обновок.. а то я ж умру от любопытства =)))) На Диснее тоже нравятся вещички.. планирую оттуда заказать тоже =)))

Мальчик какой молодец (это я про телек) типа занял себя сам =)

Пюре моя ест где-то окло 160гр (иногда все съедает иногда не полностью) Я знаю точно т.к. кушаем из банок а в баночке 80гр. Потом тоже смесью "полируем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...